ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

Tin-a-tin, Июл 28, 2017

Tin-a-tin Получается, чуть больше сетки гобеленовой..., а по жёсткости не подскажете? Привыкла на немецкой, она жестковата и мне удобна.Спасибо за информацию!

JohannaL, Июл 25, 2017
JohannaL

Ни в коем случае не хочу никого обидеть и никому ничего не навязываю ,но вот об этом я и говорила , когда предлагала подумать о петите .Привыкнуть к нему можно очень быстро ,разница между 18 Аидой и 22 Харгандером не критична - 16 крестиков на 10 см,зато можно вышивать практически в 2 раза быстрее ,и размеры получаются поменьше ( у меня квартира,а не дом ,так что размер имеет значение ).А для Хаеда ,если на картине не только крупный план, а много деталей это тоже важно , чтобы не надо было только с 3 метров картину рассматривать. Но каждый выбирает сам , так что всем хорошего дня и легких крестиков ( и петитинок 😃 )!

Я вышиваю на 27 каунте, именно с целью уменьшить картину, тоже не дом))). И вообще, чем меньше каунт, тем реалистичнее смотрится, но скорости это ни разу не прибавило, наоборот вышиваю, как улитка))).

gallera, Июл 29, 2017

gallera Хардангер очень мягкий и сыпучий. Его край обязательно надо обрабатывать и шить желательно на раме или станке, но шить на нем очень приятно. Мне нравится, по крайней мере.

Привет, мои ЛЮБИМЫЕ Осиночки!
Выхожу из своей норки! Я на самом деле уже довольно старый ""форумчанин" - активный читатель, но очень пассивный писатель. Свои работы, кажется, не выставляла с 2012 года. Но я "в теме", активно слежу за вашими работами. Вы такие молодцы! Такие шедевры создаете. Вот и я решила немного похвастаться своими ХАЕДами.

1. Моя совсем недавно законченная работа (не стиранная, не глаженная). Karen Middleton "Winter". Aida 18, полный крест, нитки DMC.
на фотохостинг →

2. А это соответственно мой новый процесс (я в восторге от картин Karen Middleton). Karen Middleton "Touch of Pink". Aida 18, полный крест, нитки DMC. Немного смущает красные вкрапления на волосах. Вот думаю - переделать или нет....
Есть на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

3. А это мой долгострой, который вышиваю с 2010 года. Dona Gelsinger "Gift of Love". Aida 18, полный крест, нитки DMC.
Было на фотохостинг → Есть сейчас на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

Вот как - то так!!!!

Добрый вечер всем! Год не садилась за вышивку, но вдохновение пришло - и понеслось! Теперь вышиваю сразу две работы от HAED, закончу их наверное в старости.
Вот моя первая работа, напоминаю: "Lilie" Linda Tso, Аида 18 каунт, мулине cxc, крест в две нити.
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг → Ближе на фотохостинг → Будет на фотохостинг →
Вот вторая, начала только вчера, потому просто выкладываю что бы отметиться. Немного информации: "The Astronomer" Myles Pinkney, Лугана 25, мулине DMC, крест в одну нить, пробую вышивать с PM.
Есть на фотохостинг → на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

Показывала ли?! Не помню


Brigitte Ashwood Ганешик 350х437 в готовом виде 86 цветов
Бисер
На данный момент вышито 16 целых и начата 17 страница
По большому краю 383 бусинки, по маленькому 288

Nirida, Июл 31, 2017

Nirida о, я тоже на Астронома получила ниточки. Только на 18 аиде буду шить, лугана для моих глаз мелковата.
Буду наблюдать за вашим процессом!

Девочки еще фоточку , не могу ни как не нарадоваться на свою "вампиршу" пошла в верх что б ее увидеть . Вижу прекрасно что рука довольна "разводистая"потом подправлю , но какая красотаа .

Всем доброго дня!
Bowser, Jonathon Earl ‘River Genesis’ (Линда 27, ДМС в 1 нить, полный крест)
медленно, но продвигаюсь (хотела закончить столбик, но не успеваю)

Julia.Nova, Июл 31, 2017

Julia.Nova , твой процесс меня долгое время вдохновляет не забросить собственный! очень здорово получается, спасибо, что делишься) 😃

NatAshk@, Июл 31, 2017

NatAshk@ кто б меня вдохновил вышивать природу эту...чтоб ее... 🙄
Единственное радует, что осталось немного - но в тоже время есть и повод ускориться в вышивке - это новый проект от хаеда и вторая беременность (времени до родов осталось полгода и потом будет застой на год - с двумя маленькими детьми не повышиваешь толком). Так что....приходится деревья ковырять сцепив зубы 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания