Долгострои или поможем друг другу-10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8, Долгострои-9

Галерея работ за 2022 год январь

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчитаюсь сегодня без фото: шила все но очень понемногу. Заболел кот, каждый день то мама, то я в ветеринарку его носим и дома еще лекарства, уколы. Я тоже полубольная: простуда и зубы.
На следующей неделе отчет тоже под вопросом, но надеюсь, что получится.

Девочки, привет всем!
Я уже дома, наконец-то несу отчёт по Книге. Вышито 2 листа 😃 ура! времени на вышивку мало уделяю, но это временно. Надеюсь, скоро почаще буду появляться с отчётами 😃

| В отпуск

Девочки, здравствуйте, прошу нашего вагоновожатого отправить отпуск все мои работы, кроме "Игристого", я завтра покажу фото продвижения, хочу его закончить эту работу за лето. 😃

За неделю 13956 бусинок 😏 близиться финал

Всем привет! Не смотря на то, что лето совсем не жаркое, что-то шьется совсем мало. Больше строю планы на будущее 😂 планирую, чтобы еще мне начать вышивать, тихонько готовлю список покупки мулине. Решила, что к новому году мне обязательно нужно будет вышить игрушки.
Отчитаюсь по своим работам. В центральном парке закончила ряд. Дальше работа немного застопорится, т.к. надо перенабрать остаток схемы - с родной графики я не шью (мелкая для меня), а это займет какое-то время. Шиповнику честно уделяю два часа в неделю, но что-то особых продвижений не видно.
Фото было/стало:

отчет:
1. Мухоморчики (7 слоников) +1 лист, итого 3 листа из 15
2. Домик у реки (Белоснежка)
3. Филин (Панна) + 10 рядков
4. Пивовар (Сделано с любовью), еще не показывала этот процесс, таскаю его везде с собой, то в командировку, то на работу

tatgen, Июл 23, 2019

tatgen, хочу продолжить наш разговор о наших процессах-прогонах. У меня опять вопросы. А как ты свой шьешь? Вроде бы и на парковку не похоже. Или как я - по цветам? Сколько у тебя цветов? Есть ли бленды? Полистала твои сообщения и не нашла ответы. И еще я увидела, что ты вопрос задала о пяльцах. Это турецкие самозапяливаемые пяльцы Нурге. Удобные. Есть плюсы и минусы, но плюсов больше. Плюсы: канву держат намертво, натяжка как барабан и не ослабляется и не провисает. Для меня это очень огромный плюс, благодаря которому простила минусы. И еще сам процесс запяливания необычен: кладешь пластиковый обруч (это внешний обруч пялец) на стол, сверху ложишь канву, берешь металлический внутренний обруч, надавливаешь на рычаг и вставляешь во внешний обруч, отпускаешь рычаг. Минусы: тяжеловаты, пластиковые намного легче и еще жесткую канву (а в моем процессе она жесткая) нужны большие усилия чтобы запялить (рычажок с усилием нажимается, а жесткая канва не хочет вкладываться в пяльцы). Прежде чем купить их долго читала отзывы, а отзывы восторженные, в общем решила прикупить и не жалею. От пластиковых пялец тоже не отказываюсь. Процессов много и у каждого свои пяльцы. Например ГК я могу только на снапах вышивать, китайские огромные картины с нанесенной схемой - на больших деревянных, которые не заминают канву (тут играет роль, что такие пяльцы очень легкие, а китайская простыня огромная и тяжелая, и т.к. канва 11-го каунта, то вышивается участок быстро, а площадь пялец большая и можно реже передвигать),в дорогу беру только маленькие пластиковые, которые в сумочку помещаются.

Заметила, что в последнее время стала как примерная вышивальщица выкладывать отчеты еженедельно. Но, как говорится, человек предполагает, работодатель располагает. На работе запара, вышивку откладываю, буду вышивать урывками, срок ставлю Эсте закончить к НГ. Было, стало, есть

Привет всем!
Всем, кто завершил свои работы 💟 💟 💟
Для марафона, общая сумма по работам +3733 кр.
"Хранитель книги заклинаний" +1782 кр

Карпы + 775 кр.

Подушка Ирис (автор Г. Нестеренко) +346 кр.

"Зайка Ягодка", от С. Сичкарь +830 кр.

Для поезда ф/отчет.
Было/Стало
Листики всем!

N@dyushka, Июл 26, 2019

N@dyushka, я начинала отшивать свой набор по цветам, выбирала большие участки зашивки одним цветом и отшивала их, уже в процессе я столкнулась с огромным количеством одиночных крестиков. Так как, на тот момент я была совсем не опытной вышивальщицей, мысль поискать отзывы о наборе и внимательно изучить схему перед отшивом мне даже в голову не приходила. Наоборот, красивая картинка на обложке торопила меня скорее взяться за работу. Помучавшись какое-то время с одиночками, мой пыл поугас и я благополучно забросила работу. Со временем узнала что существует метод парковки, как раз для многоцветных и сложных работ. Попросила мужа сделать мне станок и решила попробовать шить парковкой. До сегодняшнего дня шила как раз парковкой по рядам. Со следующего ряда хочу попробовать ленивую парковку, но переживаю, что из-за одиночек крестики будут не такими красивыми как при классической парковке.
Всего в работе 57 чистых цветов и 8 блендов, присутствует немного бэка и достаточное кол-во фрузелков.
Касательно твоих пялец, то, что они отлично держат сильную натяжку канвы, это огромный плюс, и, соглашусь с тобой, что ради этого можно простить их некоторые минусы.

Заодно отчитаюсь к поезду, правда на словах.
Центральный парк я пока решила отложить, надеюсь не очень надолго. Перенабирать схему пока не хватает времени (или желания?) Тем более сейчас пошла пора заготовок и консерваций. В свободное время ( в основном это вечер выходного дня) я шью Шиповник. Т.к. продвижения минимальны, фото делать не стала.

Всем бодрый вечер
Несу отчет за неделю.
Дождь 381 х.
Было , стало
Шар 1192 х.
Было , стало .

Девочки, попробую отчитаться с телефона, а то фото лень на комп сохранять и поэтому так и не отчитываюсь уже давно:)я пока без было/стало, хоть так пока:) сорри

Мисс Лепесток вишни шьётся вовсю!

Довольно сильно продвинула волчков (так уж вышло, что волчки на заднем плане красного шарфика, простите великодушно за такое неуважение к вышивке, но я буду стремиться к исправлению!

Домик пока не шью, очень много всего рукодельного хочется делать одновременно, просто никак руки не доходят:) но достану однажды...вообще, довязала кашемировый пуловер благодаря баттлу в Инстаграмме:) и вот, мне оочень надо болит Мисс Лепесток к сентябрю...возьмитесь, пожалуйста, кто-нибудь, меня персонально пинать, а?:) Очень была бы благодарна...спасибо!
Давно не заглядывала, приятно видеть знакомые лица и знакомые работы! Все молодцы!

Какое счастье когда успеваю вышить вовремя в независимости от всего происходящего вокруг!


За неделю 13738 бусинок. Осталось 4507
Надо успеть до пятницы!

Фаннии, Июл 29, 2019

Фаннии, а как Вы оформляете свои работы? У них и вес видимо немалый?!

Вес около 4-5 кг в среднем. Но это не проблема, часто сам багет может вешать больше, если выбирать качественный и вычурный. Я выбираю с виду не очень замысловатый, скорее обыгрывала по цветам. Но есть правила обязательно хорошая мастерская!!! Не мастер, а цех. Какой бы не был мастер сколько не смотрела профессиональные цеха (если можно так назвать намного качественнее делают) где один натягивает, второй раму закрепляет. И отличие от вышивки другими материалами - обязательно подрамник (маленький багет под стекло, который позволяет переполнял стекло над бисером и возможны любые небольшие бусины, украшения и так далее если в этом есть необходимость, но даже в простой работе он нужен. Крестовина сзади (для того чтобы не проседала, и простое стекло (никаких антибликовых и прочих, не стоит и музейное брать) и двойные струны (на которые вешать). У меня бессменно висят три картины в спальне, у родителей и друзей по мере вышивания висят работы отнесённые сразу после окончания (я не так долго вышиваю, но 3-4 года уже есть работам) пока полет нормальный. Крюки вешает специальный дядечка, сказал что это ерунда, использует по 2 крюка от 10 до 30 кг. И то это перестраховка. Потому что дома бегают собаки, бегают люди, я пишу когда маслом в спальне - у меня огромный мольберт не стационарный но очень большой и навороченный и часто задеваю рамы креслом или мольбертом. Пока все ок. Это только кажется что она очень тяжёлая и очень большая. На самом деле это не совсем так, да носить в руках и вышивать под конец очень тяжело, приходится туда сюда передвигать и класть на себя это не очень комфортно, но они полностью пригодны для своего прямого назначения - висеть на стене и украшать комнату и жизнь.
Так развёрнуто написала, чтобы если кто сомневается не сомневайтесь. Бисер очень красивый материал с бесконечными возможностями. Пробуйте, вышивайте, не бойтесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания