Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

С ибея доставкой оооочень дорогая) я смотрела , можно там найти интересненькое

Дракончик почти появился

Вы не поверите, но у меня куча ниточных работ в закромах, после золотых ручек и до собственных подборов мне удалось так или иначе закрома забить в основном димом и панной, более того удалось начать штук 10 и одну закончить маленькую. Остальное все сложенно, мало ли...
В бисере в основном выбираю то что нравится хочу не могу, в картинах карандашами красками тот же принцип, но благо можно закончить за несколько дней пока настроение не поменялось. Или тем не менее холстов 5 в работе, 4 альбома под карандаш и ещё более изощренные проекты. Ко многим возвращаюсь, некоторые пока в долгий ящик полетели. (Например есть почтидописанная картина, начатая в тёплый летний день у открытого окна и не хватает вот этого воздуха и яркости) Поэтому бисерные работы выбираю более тщательно, за некоторое время до окончания начинаю думать подбирать, смотреть в разных настроениях, но все равно были и есть отложенные. И ещё в бисере останавливает количество баночек под бисер в работе на два больших проекта по 90 цветов, второй набор сейчас занят твинами. И необходимость знать наизусть значки - от этого зависит скорость вышивки бисером.
Очень хорошо понимаю тех у кого в нитках закрома и много начатых и это чувство а не начать бы мне новую!
По-поводу не совпадения вкусов - замечала это на работах хаед (не толко на нашем сайте) и на выборе картин для мастер классов. Что в хаеде, что в картинах маслом все равно есть явно устоявшиеся фавориты (зависит от выборке, работает на больших числах). И даже варианты "уж я ни за что никогда!" в моем случае - часто повторяется у других людей. (Надеюсь понятно удалось изложить сумбур в голове 😳 ).

Я_Юля, Дек 05, 2018
Я_Юля

С ибея доставкой оооочень дорогая) я смотрела , можно там найти интересненькое

У нас внутри страны иногда бесплатно даже. Для России да, очень дорого.

Я люблю заканчивать работы, это непередаваемые ощущения, когда что-то наконец-то доведено до конца и можно созерцать результат.
У меня за последние наверное 10-12 лет создался собственный метод, чтобы привести свое психическое и ментальное состояние в состояние тонуса, эдакое самопрограммирование.
Иногда, когда у меня на душе не спокойно, дела не ладятся и кажется жизнь унылое гавно (прошу прощение за это слово), я создаю списочек из мелких дел, которые я могу закончить в короткое время (к примеру от 1-7 дней и до 3-4 недель). И прямо начинаю с краю... вышивка тоже в этом списке дел и когда завершаю, то прям настроение поднимается 😃)))

N@dyushka, Дек 05, 2018

N@dyushka, а что у тебя в запасах такое лежит, что больше всего начать хочется? Я вот из запасов самое вкусненькое выбирала бы, наверное 😃 хотя да, иногда бывает, что нужно что-то вышить.
Юля, правильно! Запасы—зло! Особенно те, которые я сделала на заре своего увлечения 😈 придется некоторые наборы пристраивать в хорошие руки. Я сейчас наборы вообще стараюсь не покупать, если не собираюсь начать прямо завтра 😂 хомячу только схемы 😃 и нитки. Но некоторые мои хочушки из года в год с завидной регулярностью переходят в планы на след год 😃 вот как этот риолисовский набор Кофе, который шила неспеша 😃

Loreley, Дек 04, 2018

Loreley, цветы китайские шелк, сложновато вышивать, выскальзывают. И ко мне на ты, как и ко всем, пожалуйста 😏

Выбор вышивки: для меня имеет значение тематика, особенности техники и материалов, цветовая гамма. Сейчас обычно выбираю из хомячьих запасов - у меня две коробки примерно А3 размером и глубиной 10-12 см с наборами лежат и почти все до сих пор очень нравятся, покупать стараюсь только если совсем уж хочу-не могу.
По тематике у меня в основном звери (коты, рыси, тигры, львы, леопарды, волки, совы), дальний восток (Китай и Япония), несколько наборов по картинам Афремова, сейчас вот на море и маяки потянуло. Плюс еще немного хэллоуинской и новогодней мелочевки.
В параллель стараюсь выбирать процессы, которые различались бы по технике/дополнительным шовчикам (больше одного дима шить сложно 🙃), по типу/цвету/каунту основы, по ниткам (шерсть/мулине). С шерстью/акрилом, например, у меня довольно сложные отношения: мне нравится результат, но не нравятся сами нитки, особенно в старых наборах, в новых вроде получше попадаются, шерсть пушится, иногда перетирается, а еще она... просто невкусная 👹 А вот с черной канвой особых проблем не испытываю, не смотря на сильную близорукость, разве что освещение надо получше. На красной канве шить было так же сложно как и на черной.
С цветами у меня обычно все в противовес сезону: зимой - надо яркое, горящее, летом можно и что-то снежное пошить, хотя со светлыми и пастельными тонами у меня всегда сложно, психологически проще шить черным по черному, чем белым по белому. Зимой шить зиму совсем не могу. Сейчас, например, очень хочется начать "Страсть корриды" или "Парусник" по Афремову от ЗР. Оба набора такие яркие и яростные. Но об этом буду думать не раньше чем Маяк свой закончу.

Белка 777, Дек 05, 2018

Белка 777, Таких хотелок несколько.... трудный будет выбор 😃 Думаю что это будет либо лев в цветочках (давно собиралась вышить и все откладываю), либо карта мира (оооочень хочу ее вышить), либо сэмплер с породами собак (но на него нитки еще не собирала, возможно нитки есть в запасах и докупать не придется) ну или трамвайный путь от Новой Слободы (набор подарен Инной Relsi и она знала что я очень его хочу)... это из того что помню. Вкусненькие наборы тоже есть и там тоже хотелок много....
А случаем нет ли у тебя ненужного риолиса из стареньких наборов? А то бы мы могли поменятьсяна что нибудь...
Я хомячу потому как наборы которые шибко нравятся как правило потом снимаются с производства

NorthLynx, Дек 05, 2018

NorthLynx, Для меня белым по белому, черным по черному - сущий кошмар. В последнее время нравится вышивать бэк... поглядываю в сторону блэкворка... нравятся декоративные шовчики, шармики в вышивке, смешанные техники... иногда просто хочу вышивать то, что не вышивают другие... это почему то на подсознательном уровне... видимо любовь к эксклюзиву проявляется... либо детское " А у тебя то такого нету, а у меня есть 😊 бе-бе-бе"
Нравятся дизайны: географические карты, написанные тексты (мечтаю вышить Следы на песке), мышки, лягушки, жучки, грибы (вот грибы обожаю просто), маяки, птицы с хорошей прорисовкой перьев, ящерки, плюшевые мишки, фрукты, смешные картинки, хеллоуинские сюжеты, машины (сюда же мотоциклы, самолеты, поезда), подводный мир, мистические и фэнтези картинки, совы, курочек и цыплят, примитивы... раньше любила вышивать кошек, но так как я ими уже "наелась" (много вышила), то как то на втором плане
Не люблю вышивать большие участки одним цветом - это утомляет, люблю чтобы было много деталей мелких

Галерея работ законченных за ноябрь 2018г.
1.

SerenityIce
SerenityIce
2.
Ibrisa
Ibrisa
3.
Ibrisa
Ibrisa
4.
Фаннии
Фаннии
5.
Фаннии
Фаннии
6.
Valentina224
Valentina224
7.
moon2007
moon2007
8.
sofijenn
sofijenn
9.
Millanka
Millanka
10.
Светлана111
Светлана111
11.
Kunsait
Kunsait
12.
Inno4k@
Inno4k@
13.
La_Gata
La_Gata
14.
min4enkova
min4enkova
15.
N@dyushka
N@dyushka
16.
N@dyushka
N@dyushka
17.
N@dyushka
N@dyushka
18.
N@dyushka
N@dyushka
19.
N@dyushka
N@dyushka
20.
N@dyushka
N@dyushka
21.
Natashka-mamashka
Natashka-mamashka
22.
Natashka-mamashka
Natashka-mamashka
23.
N@dyushka
N@dyushka
24.
Irinez
Irinez
25.
Loreley
Loreley
26.
Loreley
Loreley
27.
Loreley
Loreley
28.
Loreley
Loreley
29.
liram
liram
30.
moon2007
moon2007
31.
moon2007
moon2007
32.
Runic
Runic
33.
Kunsait
Kunsait

N@dyushka, Дек 05, 2018

N@dyushka, Риолис у меня лежит один набор шерстью. Сейчас номер и название точно не скажу, там водопад и осеннее дерево на переднем плане. Приеду домой, напишу точнее. Буду ждать, когда ты карту мира вышивать начнешь 😃 хоть у меня и нет пока в планах ни одной карты, но полюбоваться на них люблю! Я-то помню, как ты быстро шьешь, так что ждать недолго 😃 щас по-быстрому закончишь начатое и вперёд ! 😃
Девочки, какая у нас галерея! Столько интересных работ! Все умнички 😃

N@dyushka, Дек 05, 2018

N@dyushka, а лев в цветочках это не Mystic Stitch? Этот у меня давно в хочушках, но он довольно большой, а я шью медленно, так что не знаю когда руки дойдут, но нравится 😊 А насчет белого по белому и черного по черному - тоже не нравится, но когда наоборот, еще хуже, прям злит, я имею ввиду черным по белому или белым по черному - светит всегда, да еще крестики выглядят неаккуратно, хоть я их не шью, а прям выкладываю, причем интересно, если шить, например молочным по черному, или очень темным цветом(но не черным) по белому такой засады уже нет, почему? разница в цвете почти не видна 😈

Ibrisa, Дек 05, 2018

Ibrisa, вау, сколько работ за месяц. Узнаю старые добрые долгострои!

Valentina224, Дек 06, 2018

Valentina224, наверно тот лев... да, он большой, там нежно голубые цветочки в районе морды... давняя моя хочуха... и даже где то нитки на него лежат купленные... нашла... я про этого льва писала на фотохостинг →
Я_Юля, ага ага... и это еще Нончик из кустов не вылезла и Фея, а то еще было бы больше

N@dyushka, Дек 06, 2018
N@dyushka

Valentina224, наверно тот лев... да, он большой, там нежно голубые цветочки в районе морды... давняя моя хочуха... и даже где то нитки на него лежат купленные... нашла... я про этого льва писала на фотохостинг →
Я_Юля, ага ага... и это еще Нончик из кустов не вылезла и Фея, а то еще было бы больше

Да, я его имела ввиду, но я даже нитки не собирала:( но хочу, если будешь шить- я в первых рядах болельщиков устраиваюсь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания