Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NorthLynx, Дек 03, 2018

NorthLynx, можно у снежинки заднюю часть оформить фетром. Моментом кристал или гель проклеить хорошенечко всю снежинку и приклеить к фетру, а пришить по краям мононитью (для надежности).
Я кристаллом склеила свою счастливицу, а потом прошила. Ничего не пожелтело и не потемнело, вообще следов клея нет, а наносила оч щедро.

La_Gata, снеговичок замечательный, такой яркий и праздничный.
Natashka-mamashka, яблоко хорошо на ткани такого серо-голубого цвета смотрится и по форме вполне нормально.
N@dyushka, хорошие прибавки, у Майкла главное монотонный фон осилить 😈 .
Irinez, а китайские "Цветы" шелком вышиваете? Очень красиво нитки блестят.
moon2007, я подумывала насчет совместника и еще "Зиму" на поезд посадить бы, но это тогда в следующий отчет, теги поставлю 😝 .
NorthLynx, красивая снежинка получилась, а эта бумага прочнее чем кажется, я сначала очень боялась милл хилл шить (вдруг перетяну и порву бумагу), а потом ничего, приспособилась 😂 . 3 новых работы - настоящий долгостроевец ✌️ .
Noncic, может покажешь всё же виноград. Мне лично он очень нравится, всегда рада видеть отшивы этого дизайна, на осенней "Формуле" любовалась им в очередной раз 😘 .

Irinez, Дек 03, 2018

Irinez, спасибо большое, приятно что нравится не только мне, еще б вышивалось оно побыстрее..


39 лист готов

moon2007, Дек 03, 2018
moon2007

Runic, на поезд сажаем работу или нет?
Просто если поезд, то нужно название и ставить тэг поезд 😃
Dinina mama, а мельница на поезд? Или там только ягуар едет?
Пиня, держись!!!! Клубничку нужно закончить. 💟
Natashka-mamashka, такое сочненькое яблочко 💝 ✌️
Strelka, восхитительные рыбки 💟 А в совместник ждем 😃
Loreley, не хотите к нам в новогодний совместник с такой новогодней собачкой? 😃
Белка 777, браво!!!! Умничка!!! 💟 💟 💟

Сажайте 😃 спасибо

Пиня, Дек 02, 2018

Сколько же вы написали за два дня! А у меня печаль. Мой ноутбук приказал долго жить 🙁 А с ним и часть недавно найденных схем, которые я не успела сохранить на съемный жесткий. Остается надежда, что их как-то можно вытащить с компа. Пока придется пользоваться ноутбуком мужа, не люблю это дело.
Пиня, это непорядок по 1,5 года почти ничего не начинать! К празднику можно себя побаловть, только Клубнику не бросай
Ibrisa, а начинала с нуля работу? И наборы со схемами приобретенными показывай, очень люблю чужие хомячьи похвастушки. А времени никогда нет ни на вышивку, ни остальные хобби
N@dyushka, очень даже прилично вышито 😃
MamaMia!, да растут)) Второй почти закончен, остался только бэк. Если бы не раскапризничавшийся ребенок, вчера бы закончила.
Loreley, спасибо! Самой очень нравятся, создают новогоднее настроение

Отдельное спасибо тем девочкам, которые вышивают Зимний замок от Хаед за создание новогоднего настроения и тем, кто вышивает наборы на новогоднюю тематику 🎄 Смотришь, и настроение новогоднее приходит, хоть и нет у нас снега, а вчера вообще был дождь

Спасибо за советы, осиночки)
Да, думаю приклеить снежинку на какую-нибудь основу, тем более что изнанка весьма далека от идеальной. Пока вышивала, основа тонкой не казалась, а вот когда вырезала, вдруг показалось, что лучи слишком легко гнуться.
А пластиковую канву кто-то чем-нибудь размечает?
Привыкла даже всякую мелочь шить с разметкой, а водосмываемый маркер по пластиковой канве хоть и пишет, но стирается моментально, стоит только пальцем провести.

La_Gata
Если у ноутбука не жесткий диск вышел из строя, то всю информацию можно спокойно достать, надо только жесткий диск достать и к другому компу подключить. Даже если проблема именно в жестком диске, есть некоторые шансы вытащить с него нужную информацию спец. программами. Надеюсь, у вас все сохранится.

NorthLynx, Дек 04, 2018

NorthLynx, пластиковую канву можно разметить темной мононитью.

Loreley, Дек 03, 2018

Фаннии, И это, если я не ошибаюсь за три недели???
NorthLynx, Какая снежинка получилась... чудесная. У нас снег за окном валит - хлопьями, у Вас снежинки - Иногда зима кажется такой волшебной
N@dyushka, А Пума все грациознее становиться.
Loreley, Какие глазки шкодные у этого "лисенка".. Вся картинка просто светиться, и вызывает сразу улыбку. И так он похож на Вашу собаку.
Насмотрелась опять красоты. Жаль что до Нового года, совсем времени мало на вышивку. Хотя -его всегда мало

Девчули, спасибо. Иногда, разглядываю чужие процессы и законченные работы, я задумываюсь: а почему выбран именно этот сюжет, именно такая схема, из нескольких дизайнов на одну и ту же картинку выбор падает на одну из них при чем не лучшую. Так хочется спросить что влияет у каждой вышивальщицы на выбор нового процесса. И еще... заметила, что иногда все умиляются готовой работе.... все.... а я нет.... и наоборот, то что нравится мне не нравится никому или единицам. Хочу поболтать на эту тему.... чем руководствуетесь вы, милые осинки, при выборе следующей работы? На что акцентируете внимание?
От себя сразу даю ответ. Иногда начинаю то, что не нравится вообще... это я о наборах... потому что понимаю что чем дальше, тем больше они мне не нравятся и если не вышью сейчас, то значит не вышью никогда. При моих знатных закромах в работу беру не самые лучшие... далеко не лучшие. С незапамятных времен лежат димовские, анкоровские, наборы премиум класса разных производителей, наборы от Теи, а я выбираю наборы от Искусницы... копеечные. Задалась вопросом... а почему. конкретно ответить не смогла даже самой себе. Наверно по причине сверхуописанной, а еще потому что вышивка для меня ассоциируется не с копированием музейных картин с максимальной точностью (хотя я ГК люблю... но только некоторые дизайны), а с неким примитивизмом... чтоб изначально было видно что это вышивка, а не полотна великих художников. А еще бывает начинаю вышивать первый попавшийся под руку набор в порыве нахлынувшего желания начать что то новое и прямо сейчас, а выбрать набор это же так долго... схватив десяток - выбираю 1.из них. Как правило, самые обожаемые мною дизайны и наборы мною не вышиваются 😈 .... печалька. Я их только разглядываю

N@dyushka, Надюш, интересная тема. У меня каждый дизайн, который выбираю, вызывает определённый ассоциативный ряд : музыка - что-нибудь литературное - кинофильм - город-место - люди. Всё это в разных вариациях-комбинациях. В работе, как правило, что-то глобально большое и парочка работ поменьше. Для меня важно чтоб вышивка наталкивала на вот эти вот размышления-воспоминания-ассоциации.
Если конкретно, то мои "Рыбак и сирена" - это поэзия Генриха Гейне, советский фильм-сказка "Русалочка" и музыка Евгения Крылатова к нему, ну и мой ник тоже в тему 😂 . "Скрипач" Ющук (которого отложила) - фильм "Паганини скрипач дьявола", образ самого Паганини 🤓 , именно таким он мне видится. "Жасмин" Риолис - обожаю запах жасмина с детства 😘 , смотрю на картинку и прямо чувствую его, сразу воспоминания. И так с каждой работой работой. Сейчас дико хочется начать "Изящный век" Dimensions, читаю серию детективных романов в которых действие разворачивается в Лондоне начала 19 века, и вот прям оно вижу эту картинку, руки чешутся начать 😈 , держусь из последних сил.
Может сложно объясняю, но у меня в голове оно так моментально само складывается и "щелкает" 😈 - "Буду шить вот это и точка".

N@dyushka, Дек 04, 2018

N@dyushka,
У меня несколько законченных работ и все шились по своим каким-то причинам.
Купила маленький (на тот момент в моем понимании) наборчик с Сантой и птичкой от ДИМ на 18 канве, просто было время перед Рождеством, хотелось новых хобби, и картинка показалась такой милой и яркой, что я ее взяла в работу... я не ожидала, что застряну с сюжетом 10 на 15 см на месяц ⁉ , оформила потом в открытку и подарила маме.

Вторая работа "Поцелуй" Климта, это была просто песня души, я влюбилась в этот сюжет, и шился он на одном дыхании, потом захотелось еще Климта (я заметила что не одна я такая) и вышилась Мама с ребенком.

Вот "Восточное великолепие" я шила 9 месяцев, не могу сказать, что он шел тяжело, но он просто шел, я кропотливо ковыряла этот сюжет и сейчас из всех моих многочисленных вышивалок только он оформлен в достойную рамку.

N@dyushka, Дек 04, 2018

N@dyushka, какие интересные у всех размышления и ассоциации.
Все мои работы это скорее всего порыв души, увидела, обдумала и если не передумала, то начинала вышивать.
Нет ни одной работы, которая мне не нравится.
Что касается ХАЕДов, то тут все сложно 😃
Очень хотела вышить работу "Ловля желаний" Жозефины Уол, но схема пугала и я начала искать картину с такой же энергетикой и ей стала картина этого же автора "Прелюдия поцелуя".
А "Мир морских черепах" появился благодаря моему племяннику, он очень любит море и всех живых обитателей оного. Вот так и начала вышивать черепашку, но пока еще вышиваю 🙁 🙁 🙁

Еще я как-то шила домик от Анкор, махонький, но там было кажется около 20-25 цветов, шился очень долго, домик был просто симпатичный, но не ах какой супер, сюжет на троечку, но дома был такой кывардак, никак не могла привести дела в порядок, то одно ломалось в доме, то другое. Начитавшись тут про приметы, решила надо вышить и вышила. Как ни странно дела в доме улеглись, ремонт устаканился, бытовая техника перестала ломаться.

Runic, Дек 04, 2018

Runic, мама с ребенком Климпта от Риолис тоже моя хотелка, но набор так и не приобрела. Недавно на днях видела его в продаже... походила вокруг да около и решила что покупать не буду... будет лежать как и все остальные.
Runic, а домики-то работают. Убедилась в этом сама. Шила на переезд домик, отчитывалась в темке на осинке Строим-вышиваем дом и даже заселилась на отведенную улочку. Домик сработал, но как позже оказалось не тот что я шила , а другой... вышитый чуть раньше... Уже после реального заселения в новое жилье перебирала вышивки и заметила, что на тех домиках, что я вышивала раньше, я решила покреативить... нашила туда пайетки, пуговки и всякую такую мелочевку для души и... шармик ключик.... а ключик тот пришила к домику под номером 4. А квартира у меня в реальности теперь тоже 4... и дом номер 40 ⁉ 💝 🤖 вот вот... сработала видимо другая работа... а может и нет... может тут важное цель и желание достичь ее.
Loreley, ты для меня вообще загадка, еще и читающая... как ты время еще и на чтение выкраиваешь. Твои процессы для меня вообще малопонятны... видимо я тупая.... вспомнились ирисы в технике лонгстич.... вообще что то с тобой несочетаемое
moon2007, а что за Ловля желаний? Заинтирговала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания