Долгострои или поможем друг другу-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Продолжение темы тут http://club.osinka.ru/topic-144434?p=12134095#12134095
Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5

Галерея работ за 2013 год январь февраль март апрель

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Анетта, Янв 31, 2013
Анетта

Маки бесподобны, оформление тоже

девочки, некоторые размечают канву обычным карандашом, а как его потом отстирывать? я вычитала теорию что можно карандашом если зашивается вся поверхность канвы, у меня есть законченная но не оформленная работа (черешня от Алисы) и там самый центр приходится как раз на белую часть цветка, а я сдуру разметила центр карандашом, я и ластиком терла (до вышивания этой части) и мылом стирала, и все равно я вижу карандаш и он меня бесит, вот и не оформляю поетому 🙁 это был единичный случай разметки карандашом

У меня вот эти ж самые маки были расчерчены простым карандашиком и я все замечательно отстирала шампунем.

Я в основном не размечаю, но зато всегда заляпать канву умудряюсь). Мыло пользую часто, "Антипятнин" называется. В большинстве случаев помогает.

| Январь 2013

Галерея законченных январских работ.
Работы законченные за январь 2013. Проверьте себя. Мог кого-нибудь пропустить.

1. D 2. Джеська 3. Виктория Т 4. Гусик@ 5. Людмила сергеевна 6. P Olya 7. Toska 8. Mittel 9. Юлёна64 10. Джеська 11. Solu 12. Любимые крестики 13. N@dyushka 14. Радуга-А 15. sweet_blondy 16. НочнойЗверёк 17. Замечтательная 18. Feja 19. РыжикН 20. Неньчик 21. Замечтательная 22. ***Верочка*** 23. 24. astratata 25. Veronica88 26. Millanka 27. udivitelno 28. Алечка с моря 29. Любимые крестики 30. klalenka 31. Лединая 32. Виточка 33. art0895

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг → 7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг → 13. на фотохостинг → 14. на фотохостинг → 15. на фотохостинг → 16. на фотохостинг → 17. на фотохостинг → 18. на фотохостинг → 19. на фотохостинг → 20. на фотохостинг → 21. на фотохостинг → 22. на фотохостинг → 23. на фотохостинг → 24. на фотохостинг → 25. на фотохостинг → 26. на фотохостинг → 27. на фотохостинг → 28. на фотохостинг → 29. на фотохостинг → 30. на фотохостинг → 31. на фотохостинг → 32. на фотохостинг → 33. на фотохостинг →

доброе утро. Ди молодец с утра красоты принес!

Доброе утро!!!
Я наконец-то могу вам показать какие гранаты у меня получились! Капельки как настоящие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила на Линде, она не совсем белая, а слегка молочная. Мулине Мадейра + 1цвет DMC + 1цвет Finka.
Это получился настоящий долгострой! Когда оформлять буду пока не знаю.
Шила долго потому что на равномерке без разметки для меня шить тяжело и медленно, но результат очень радует!

ul_jana

Девчата, а кто еще шьет в 2 прокола?
Я так начинала, крестики кривые-кривые получались. Потом прочитала, что так неправильно, теперь только в 4 - гораздо ровнее. Хотя в 2 гораздо быстрее было

я шью в 2 прокола и только на руках на пяльцах шить не могу раздражают они меня. и крестили вроде ровные получаются...

Виктория обалденные гранаты! яркие красивые! как же они мне нравяться!

что-то я не пойму - в два прокола шить это как? втыкать иголку в одну дырочку, потом сразу во вторую сразу через две дырочки тянуть нитку?так что ли?

Виктория, гранаты очень аппетитными удались! и капелька, правда, как житвая. Поздравляю с завершением!!!
Девоньки, простите за глупый (наверное) вопрос, но -что такое вышивка в 2 прокола? Это как?

да как Юля сверху написала сразу в 2 дырочки прокалывают

Я тоже шью на руках без пялец и в два прокола - это когда иголка всегда только с лицевой стороны вышивки шьется. Т.е. я руку с иголкой под вышивку не завожу. Крестики у меня нормальные получаются, некривые, ну я так думаю, а судить вам.

Ульяна, а ты лимоном потри и все отойдет. У меня дочка, когда я еще только начала вышивать байкершу, положила мне на пяльца огрызок яблока. Было коричневое пятно огромное и темное. После окончания байкерши я, почти и не надеясь на чудо, потерла лимоном пятно и положила минут на 5, смыла, опять натерла и так раза 3. Пятно стало очень бледным, хотя все же осталось, но его почти не видно. А на триптихе я разметку удалила тоже лимоном, а до этого чем только не пробовала, а она ни вкакую не остирывалась. А теперь даже намека на эту разметку не осталось. Попробуй

Если в два прокола это значит вводить иглу сразу в две дырочки, то как тогда в 4? ⁉

А в 4 это - делаешь прокол в одну дырочку - вытягиваешь нить - прокол в другую дырочку - вытягиваешь нить - и так чтобы сделать крестик ты делаешь 4 прокола и 4 раза вытягиваешь нить. я так поняла. как раз так я и шью

Наташа, маки очень красивые и багетчики постарались!!
Виктория Т гранат сочный, насыщенный, капельки 🙉 А равномерку не размечают, что-ли? не приходилось на ней вышивать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания