Долгострои или поможем друг другу-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Продолжение темы тут http://club.osinka.ru/topic-144434?p=12134095#12134095
Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5

Галерея работ за 2013 год январь февраль март апрель

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки всем привет
вот как в два прокола
http://www.youtube.com/watch?v=-ejkIu_r6CQ
я шью стандартно на снапах люблю барабанную натяжку

я без разметки шить не могу. На равномерке только пытаюсь осваиваться с вышивкой, но начала тоже с разметки. правда, маркер нужно очень тонкий брать (или мононитью размечать), т.к. обычный маркер очень толстую линию делает и им нормальную разметку нанести невозможно.
Кстати, вчера достала Серенаду (Единорога Хаед)... Подсчитала, что на старте вышила около 200х и пыталась определить как нам с ним дальше отношения налаживать. Кстати, именно Серенаду я начала на равномерке и как раз на ней столкнулась с нюансами нанесения разметки. Правда, для начала разметила только левый верхний угол, а остальную разметку отложила на потом. Завтра хочу поробовать разметить мононитью. Может так удобнее будет? 😈

я в робине шила с разметкой мононитью мне жутко не понравилось ,нитки мешали

мне тоже мононитью не понравилось - закрепить невозможно, да и времени на разметку в разы больше занимает. лучше толстая линия разметки)))
Катя рисовальщица, как там бор продвигается? вышила вчера норму крестиков? или перевыполнила? 😏

а мне толстая линия на равномерке мешает... я привыкла на схеме ориентироваться в пределах отшиваемого квадратика 10х10 и соответствующие клеточки быстро нахожу на размеченной канве. А когда разметка "плывет", границы квадратиков четко не отслеживаются и приходится их перепроверять. А это и время лишнее крадет, и может стать причиной ошибки. Вот и хочется избежать необходимости лишних распарываний.
С мононитью пока не доводилось шить. Но специально для светлой равномерки купила черную мононить. Попробую. Не понравится, буду дальше изводить себя маркерной разметкой...

какой красивый гранат! и капелька как настоящая! так грантом полакомиться захотелось. ...
мне тоже интересно как там бор? неужели такой огромный кусок можно за день отшить ???

Relsi

Кстати, вчера достала Серенаду (Единорога Хаед)... Подсчитала, что на старте вышила около 200х и пыталась определить как нам с ним дальше отношения налаживать. Кстати, именно Серенаду я начала на равномерке и как раз на ней столкнулась с нюансами нанесения разметки. Правда, для начала разметила только левый верхний угол, а остальную разметку отложила на потом. Завтра хочу поробовать разметить мононитью. Может так удобнее будет? 😈

Я вчера сбегала в магазинчик рукоделишный, купила 5 цветов На Серенаду, я на него вообще ещё ничего не покупала, цветов 15 наверно может чуть больше пойдут с лошадки, закончила запланированный уголок у Звездочки, сегодня-завтра планирую отдать все силы волчикам, а в воскресенье посвящу Единорогу 😈 лишь бы никто не вмешался в мои такие стройные планы.
Инночка, 200Х.......... это ужо почти пол картины 😃 у меня штук 7-10 😈

рисовальщица раскрасок

я вышиваю от лукс утро в сосновом бору
на фотохостинг →

обожаю эту картину 👻 👻 👻 Лукас это маленький или большой вариант? Я кажется у Золотого руна хотя могу и ошибаться видела большой вариант, чуть не умерла от желания его иметь, но цена кусается 😽 😽 😽 😽 искала схему в инете, 🐠 🐠 🐠 нашла захомячила. С огромным интересом наблюдаю за процессом
art0895 с завершением такого чудесного процесса 💟 💟 💟 когда оформлять? хочется посмотреть как это будет
vladanika умничка, какая все таки веселая вышивка получается. Коты Гормашевой мне нравились, красивые, но как то не цепляло чтоб шить, сейчас все чаще заглядываюсь..... а не захомячить ли мне красоту эту????? 😝 😝 😝
Мелочь 👍 👍 👍 👍 👍
Toska оформление супер 👍 👍 👍 👍 зря переживала. В целом смотрится ооооочень впечатляюще
D какой молодец, столько красоты и такой труд 😘 😘
Виктория Т 👻 👻 👻 👻 какие гранатики 👻 👻 👻 с завершением 💟 💟 💟

я тоже шью в две дырочки - на станке и на снапах 😏
разметку делаю всегда. даже на небольших работах 😏 - маркером на канве и нитью х\б на равномерке - ну не могу я без разметки шить 😂

tatis, с продвижением! 💟
Mittel, кот прикольный ✌️
рисовальщица раскрасок , классный бор 😘 🙉 Подиум контраст ему ✌️
prOZa, замок мечта 🎈
September, прелесть цветок 👍
art0895, поздравляю 🌸
D, спасибо, так красиво у всех 💟
vladanika, котик замечательный 😘
Feja, молодец 🌸
Мелочь, умничка 🎈 🙉
Toska, здорово 🙉 🌸
Любимые крестики, с подарочком 💟
Виктория Т, умничка, так красивы, поздравляю 🙉 🌸

Я к вам со своими долгостроями возвращаюсь на следующей неделе и заодно один новый принесу)

tan1234, Фев 01, 2013
tan1234

Инночка, 200Х.......... это ужо почти пол картины 😃 у меня штук 7-10 😈

ага, в крестика 200 шт звучит, вроде, весомо, а на равномерке они почти не заметны... так... несколько темных пятнышек. 😈 Но к этой "несправедливости" я еще в Малыше привыкла. Хотя его шила крупнее - на 22-м Хардангере. Но тоже поначалу злилась, что на Аиде вышьешь квадратик 10х10 крестиков и сразу видно где в картинке прибавилось, а тут, 500 вышьешь и играешь в угадайку "найди различия между было и есть". Серенаду решила шить, как Хаед велит - на Лугане 25. Крестики малепусенькие, бисерные и очень мне нравятся. Но так как пока в неделю норматив поставлен мизерный и, даже в случае удачного перевыполнения нормы из 50х, в неделю у меня вряд получится вышивать больше 200-300х, то, пожалуй, фотоотчеты буду делать раз в месяц (чтобы хоть какая-то разница была заметна). В грядущие выходные выложу первое фото. А до следующей мартовской фотосессии буду устно отчитываться.

D

Я к вам со своими долгостроями возвращаюсь на следующей неделе и заодно один новый принесу)

очень любопытно что там новенькое затеял? ждем-с...

Девочки всем привет!
Появился интернет и могу написать вам ( а то с телефона только читать могу, любоваться, смеяться с вами... да листики нажимать 😏 )
Наконец переехала в новую квартиру и удалось таки выкроить чуток времени на Быка.
Мой первый отчёт в новой теме.
"Смотрящего" за мною нет, по этому лентяйничаю в волю, а так не хватает пенделя, боюсь тапка мне будет мало 😂
(хвастаться нечем 😳 крестики не считала, но так на вскидку 300-400 удалось, правда только фона 😳 )
было / стало / отшитый кусочек покрупнее
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И прошу совета по Николаю 😊
Пришила весь бисер и заметила что забыла бэк-лучи на нимбе...
было / стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не могу решить "хочу ли я" их вышивать, видеть на этой иконе...

Relsi
tan1234
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ага, в крестика 200 шт звучит, вроде, весомо, а на равномерке они почти не заметны... так... несколько темных пятнышек. 😈 Но к этой "несправедливости" я еще в Малыше привыкла. Хотя его шила крупнее - на 22-м Хардангере. Но тоже поначалу злилась, что на Аиде вышьешь квадратик 10х10 крестиков и сразу видно где в картинке прибавилось, а тут, 500 вышьешь и играешь в угадайку "найди различия между было и есть". Серенаду решила шить, как Хаед велит - на Лугане 25. Крестики малепусенькие, бисерные и очень мне нравятся. Но так как пока в неделю норматив поставлен мизерный и, даже в случае удачного перевыполнения нормы из 50х, в неделю у меня вряд получится вышивать больше 200-300х, то, пожалуй, фотоотчеты буду делать раз в месяц (чтобы хоть какая-то разница была заметна). В грядущие выходные выложу первое фото. А до следующей мартовской фотосессии буду устно отчитываться.

Не рискую шить ни на чем мельче 18 Аиды....... зрение никудышное, ничё... не вижу 😃
Договорились 😃 в эти выходные фотоотчет, а потом раз в месяц 😏
Инн, а какой размер у тебя получится?

tan1234, Фев 01, 2013
tan1234
Relsi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не рискую шить ни на чем мельче 18 Аиды....... зрение никудышное, ничё... не вижу 😃
Договорились 😃 в эти выходные фотоотчет, а потом раз в месяц 😏
Инн, а какой размер у тебя получится?

а у тебя какое зрение ?у меня минус 4

девочки а что любите вышивать?

рисовальщица раскрасок 😃 -5,5.... хожу в линзах, все удобно, ничего не мешает, но когда пялишься помногу часов на вышивку, появляется некий дискомфорт 😃 приходится перекур глазкам делать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания