Долгострои или поможем друг другу-10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8, Долгострои-9

Галерея работ за 2022 год январь

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elentil, Апр 05, 2021

Elentil, это последний угол остался?

Хочу поделиться своими продвижениями!
Есть одна завершенная картина и не плохое продвижение любимого Дима!)
И так: Кафе "Оверлук"
Было: Стало:
Очень шустро вышивается, крутила сидела фрузелки, получились калечи, по этому в приступах психоза🤪 вырезала их из картины. Буду отдельно учиться, дабы не портить канву.
Мой финиш не большой но горячо любимый это Сказочный лес:
Было: Стало: Уря!
Получилось обалденно, кайфую от картины.
И посадите на поезд ещё одну картину- отдыхалку:
Яблочко
То, что есть на данный момент:
Не очень удачный выбор ткани, но переделывать не стала. Следующие будут на голубой канве.

Становится теплее, можно наконец-то выйти погулять, так что вышивке достается меньше времени 😳

1. "Фея" от "Золотого Руна" двигается медленно, но я рада даже этой скорости 😈
Нашла место, где продают Мадейру, так что продолжаем! Скоро добью первый лист! (даже пока не буду считать, из скольки...)

было стало ожидается

2. "Морской триптих": количество пузырей продолжает расти. Переставила пяльцы, скоро зацеплю немного песочка с ракушками 😃

было стало ожидается

3. "Пионы" от "Алисы" в этот раз брала в руки только однажды: добавилось несколько розовых ниточек в самом большом бутоне... 😈 Сейчас разглядела, что он занимает практически четверть работы 🍳

было стало ожидается

4. "Санторини" от "Риолис" прирастает средиземноморским небом, куполами, стенами и началом яркого куста! 🐠

было стало ожидается

Девочки, всем добрый день! Наконец-то и я дошила ряд в своем Замке. Фото в ночи, но терпеть не было сил
Полный ряд и новое продолжение ряда...

Я_Юля, Апр 05, 2021

Я_Юля, да, последний угол. Никак не заставлю себя вышивать, по 10-100 крестиков в день шью, а до этого по 1500 в неделю шилось. И другое что начать или продолжить совесть не дает, осталось то чуть-чуть совсем.

Пиня, Апр 06, 2021

Пиня, ура! Замок показывают! Дак ты скоро меня догонишь)

Я_Юля, Апр 06, 2021

Я_Юля, как же, тебя догонишь... ты так втопила, что мне уже не догнать 😂

| Зимний замок

Пиня, Я_Юля, вы молодцы, девочки, какие у вас прекрасные продвижения по Замку!
Пиня, Анжелика, я помню ты чистила электронную схему в районе лыжников (чудиков) и даже присылала мне измененный вариант, но после переустановки в компе я много чего не могу найти...Не могла бы ты прислать мне этот кусочек на эл. почту nchebotar16@yandex.ru? Я скоро дойду до этого места...
Обещаю показать на выходных что есть у меня

Всем привет.
несу продвижения по Хюррем
Готовность 85,4 %
Было / Стало

Natashka_cherri, Апр 07, 2021

Natashka_cherri, ты вроде говорила, что не будешь шить? Решила шить все же?

ryzhikova, Апр 07, 2021

ryzhikova, божественно просто, интересно бы на личико посмотреть. А вы без разметки вышиваете? Для меня это шок. А как вы научились схемы создавать? Я пробовала и у меня ничего не получилось.

N@dyushka, Апр 08, 2021
N@dyushka

ryzhikova, божественно просто, интересно бы на личико посмотреть. А вы без разметки вышиваете? Для меня это шок. А как вы научились схемы создавать? Я пробовала и у меня ничего не получилось.

Вышиваю без разметки. Ориентируюсь на те крестики, что вышиты рядом. И так с помощью счета... три влево два вверх ))))) так и вышиваю. Схему создала не с первого раза... Пришлось повозиться с исходником... Но моих совсем мизерных знаний фотошопа + обработка фото в фотошопе онлайн + немного поиграться с настройками в ПМ... и меня пока результат устраивает. Главное, что я делала - смотрела сколько крестиков потребует схема. 300*150, конечно, будет фигня. Так что меня устроило качество в 750 крестиков по бОльшему краю канвы. и количество цветов... в 50 смотрелось плохо, пятнами. Нужно было увеличивать, а потом уменьшать так, чтобы не слишком терять в качестве

Я_Юля, Апр 07, 2021

Я_Юля, да. я не думала что вернусь к замку, я его сняла со снапов, в рулон свернула, убрала, нитки разобрать все рука не поднималась...Я его около года не вышивала...Хотела распечатать Замок на холсте и повесить в комнате, но не могла найти хороший исходник...А потом...решила, пусть 5 лет, пусть 10 но вышью его, хочу дойти до стен замка, вышивать елочки, свет в окнах, человечков и достала вновь его, сейчас по чуть вышиваю, после, как закончу свой Коньяк, сделаю основным процессом

Natashka_cherri, Апр 08, 2021

Natashka_cherri, отлично! Я рада что не забросила. Он хоть и бесит часто, но классный. Особенно когда шьешь мешанину, дошиваешь последний крестик, а там что-то интересное и каждый маленький кусочек какая-то важная деталь.

Natashka_cherri, Апр 07, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания