Долгострои или поможем друг другу-10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8, Долгострои-9

Галерея работ за 2022 год январь

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Где все? Активно иголками махают?
У меня ещё +650 в замке. До конца ряда 600 х

И смородина немного подросла

Ирэннн, с пополнением запасов! Очень красивые наборчики. Моя жаба хомяка в клетке держит. Нечего говорит покупать, закрома все равно не пустеют, там шить на перешить
Я вспомнила что у меня есть равномерка со снежинками. И этот факт не даёт мне покоя 😈 надо искать схему новогоднюю что ли.

Забросила опять Оленей, занялась прикладной вышивкой в̶ ̶п̶о̶л̶ь̶з̶у̶ ̶б̶е̶д̶н̶ы̶х̶ внукам, внукам. А то не успеешь оглянуться, или вырастут, или зима начнется.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, тяжеленько по джинсе-то вышивать, все пальцы исколола.
Два набора от Марьи-Искусницы с водорастворимой канвой, Тигр и Элли. "Ну что вам рассказать про Сахалин?" Больше не хочу! Тем более у самой упаковка такой канвы имеется, а уж сюжетик подобрать легче легкого.
Из плюсов- славные картинки. Минусов побольше будет.
1.Нитки не разобраны, сложены кучкой. Несмотря на близкие оттенки.
2.Иголка отсутствует. Ладно, я дома, а если б подарила кому-нибудь в дорогу?
3. Схема бликует. Часть символов значками, часть цветом. Не люблю!
4.Самое гадкое- нитки! Ладно дешевенькие, тонкие, матовые, с утолщениями, они в руках расползаются! На стадии вытягивания из пасмы! Такое качество мне попадается только, когда я бабушкины Кировские пасмы из 60-х годов извожу на стежку.
Где, вот где производитель их выкопал, те нитки?!
А ведь вышивка прикладная, предполагается частая стирка, растреплется все раньше времени!
5. А, про бэк забыла! Абсолютно невменяемый! "Средь шумного бала, случайно"
Ну ничего, за опыт надо платить.

И потом так вдруг захотелось пошить ящерку, по мягкой-то канве, да монохромом! С исключительным удовольствием напала на работу!
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →

̶

Привет всем!
Зайка с остролистом С. Сичкарь -ФИНИШ!

Фото было и стало (без вспышки и со вспышкой)

Dinina mama, Окт 18, 2020

Dinina mama, Алису, видать не вышивала) у них часть ниток тоже расползаются, сколько их наборов шила во всех бежевые и светло коричневые нитки расползаются, сейчас Басика начала - то же самое 😡 и видела отзывы про их розочки и тюльпаны говорят тоже рвутся...

Valentina224, Окт 18, 2020

Valentina224, ой! Нет, не шила Алису. Вот хорошо, что сказали, и не буду! ⁉

| Орел - возвращение

Девочки, добрый день! Примите меня в свою компанию с двухлетним долгостроем 😃

Вышиваю по схеме из набора "Белоснежка" "Радужный полет", но правую нижнюю часть без коряги.
Схему без коряги скачала здесь, на Осинке, редакция схемы от Тедди-bear.
Это аналог набора Dimensions 35020 The Promise Bald Eagle.
Решила продолжить именно эту работу... и еще два долгостроя ждут 😃
Вместе веселее вышивать, а обязательные отчеты очень тонизируют 😏
Свое продвижение покажу в воскресенье. 😊

Valentina224, Окт 17, 2020

Valentina224, жабка классно получается! а про Алису вы меня расстроили, девочки! только собралась их Мак прикупить... что-то не хочется плохими нитками шить 😈
Я_Юля, до конца ряда совсем немного 😏
Dinina mama, какая прелесть получилась 😘 я в восторге! хоть и трудно шилось, но результат отличный!
Натусёнок, поздравляю с завершением! Зайка милашка 😍
_Inna, добро пожаловать!
Я тоже шила, но ничего не фотала...раз уж решила показать готовый лист, ждите 😂 просто я думала, что это быстрее произойдёт 😈

Белка 777, Окт 19, 2020

Белка 777, может не во всех наборах такое, я подсчитала всего вышила 4 набора Алисы, Басик пятый, вот не помню уже Синички и черешня рвались нитки или нет, шила очень давно, по моему мой первый набор был, а вот чаи полуденный и утренний, белочка и вот басик везде такое, причем именно бежевые оттенки, все остальные нитки нормальные, странно, хотела им написать, но смотрела на ВБ наборы - мне нравятся мак с пионом, розы и тюльпаны и в отзывах увидела претензии к ниткам, так что Алиса в курсе

Добрый вечер чуть не забыла отчитаться к поезду было стало будет

Пока пропускаю отчёт не было времени на мои долгострои. К следующему отчёту постараюсь исправиться! У меня совсем не хватает времени из-за работы! 😡 всем девочкам ровных крестиков и шустрой иголочки

Привет. Ковыряю потихоньку паровозик, окулист не разрешает дольше 2 часов в день рукодельничать, так что медленно растет. Было в последний отчет(аж в мае, кошмар😱) Стало

Я вышивала давно тигра от Алисы. Рвущихся ниток замечено не было. Единственно нарезка была очень длинная для меня, стала разрезать наполовину, так намного удобнее стало вышивать. Может и в этих наборах такая же беда? Просто нитка очень длинная, поэтому за время вышивания перетирается? А светлые оттенки вроде бы тоньше, они и перетираются раньше... Ну это мое ИМХО...

Pandysik, Окт 21, 2020

Pandysik, нарезка в тех наборах, которые я шила разная от буквально 30 см и до, наверное, 70 (не измеряла, могу замерять) длинные нити шила сложив вдвое , люблю закрепки петелькой, так что перетереться не должны были, повторюсь, возможно это мне так повезло и в других наборах все норм. у меня еще несколько их наборов есть, попробую в ближайшее время начать и проверить)
А у меня сразу несколько процессов завершились: наконец то сделала фото зайки, но как то неудачно, на самом деле он милее) , закончила авантюру от Анны Петуновой На ковре из желтых листьев, вот что получилось в итоге , бека море ⁉ , и совместный отшив тоже от Анны Жабье лето Кота с ангелом и Птицу счастья тоже шила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания