Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kunsait, добавьте, пожалуйста, отчет за прошлую неделю

MamaMia!

Дорогие осиночки, с прошедшим вас праздником весны.
Наконец, я созрела отчитаться.

Продвижения в Карловом мосту + 1257

Доброго дня! 😃

Подскажите, как считать выкладную нить? И хочу уточнить: бэкстич считается как полукрест?

Natalija_M, Мар 22, 2017

Natalija_M, доброго времени суток! Выкладная нить и бекстич не идут в общий зачёт, считаются крестики и полукрестики (при чём что тот что тот - 1 очко, без деления) и фрузилки. Линии посчитать сложно так что в марафон они не идут

SerenityIce, спасибо! А я уже полукрестики отдельно начала считать, хорошо, что спросила 😃

Отчет к поезду:
Долгострой закончен. Дим "Роза", вышила давно. В жизни поярче, фото получается тусклое. Самое сложное в схеме, сам цветок, да и фон немного скучно вышивать. на фотохостинг →
На поезд посадите пожалуйста, Золотое Руно "Леопард", посмотрим как пойдет, если не понравится, мучать себя не буду.
на фотохостинг → Вышивать буду на 27 линде, пока даже не приступила.

Ibrisa, Мар 23, 2017

Ibrisa, красивый ДИМ! Поздравляю с завершением! На эту розу заглядываюсь давно - с первых ещё пор моего увлечения вышивкой...Очень интересно будет взглянуть в оформлении!

Светлана111 Роза , мне приглянулась не с первого раза, а тут увидела, и все пропала влюбилась, как она хороша, был срочно куплен наборчик. Планирую украсить ею записную книжку, надеюсь получится. никогда такого не делала. и что то не могу найти мастер класс по этому

Ibrisa, Мар 23, 2017

Всем привет!
Отчёт в прошлые выхи пропустила я, да и в эти отчитываться будет особо нечем 😳 но причина уважительная и очень приятная 😃 дочь приехала со своими двумя малышами, так что особо не повышиваешь. Одному 5 месяцев, второму ещё двух лет нет. Водимся 😃
Ibrisa, поздравляю с завершением розочки! какая классная идея-сделать из неё обложку! она туда прямо просится 😃 обязательно покажи, что получится!
Толика, так взрослая серьёзная барышня, ну-ка быстро взялась и закончила лошадок! ну сколько там его, этого бэка, не ДИМ ведь, а? 😏 такие кони шикарные чуть-чуть недошиты, ай-яй-яй! щас мы тебе быстренько волшебного пенделя отправим 😈 дошиваем лошадок и срочно достаём Леди Шато, единорога...и что там ещё припрятано? покажь хоть чё-нибудь,а?
Всех закончивших свои долгострои поздравляю от души 💟

Дорогие осиночки! 🌸
Схемы от Химеры знают многие, но у них не было своей отдельной темы, своего домика и обсуждения проходили во многих темах и в разброс.
По этому сегодня была открыта отдельная тема: "Химера - процессы вышивки".

Она расположилась по этому адресу:
http://club.osinka.ru/topic-194363?p=19284437#19284437
Добро пожаловать! 🌸

Всем доброго субботнего утра, дня и вечера!)
Сегодня внепланово отчет по совместнику больших дизайнов за прошедшие три недели марта!
Все молодцы, хорошо потрудились, каждая работа так радует глаз 😘
Итак отчет (тыц! на картинку)
на фотохостинг →

Доброго времени суток, дорогие осиночки! Отчет за неделю +2213. Несколько раз распарывала и перешивала вышитое, меняла бисер. Оказалось, это очень увлекательно. Даже немножко захотелось попробовать взяться за большую работу наподобие того, что делает Фанни, только вот ассортимент бисера в магазинах останавливает) Вижу огрехи в подборе бисера, но вижу и прогресс по сравнению с предыдущими своими бисерными вышивками. Получаю от работы огромное удовольствие. Было/стало/будет:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Йорри, я вышивала её в 2012 году. Сразу извеняюсь за качество фото. Это то что было сейчас у меня. Дома где-то есть лучше. Вышивала в подарок маме. на фотохостинг →

Здравствуйте девочки и мальчики!
Позвольте присоединиться к вашей тёплой компании. Как у большинства вышивальщиц со стажем, у меня есть свой шкаф со скелетами начатыми работами. Есть долгострои, есть долголежи. Хотелось бы видеть всю эту красоту наконец законченной. И тогда можно будет с чистой совестью начать сотню новых работ, ждущих своего часа в соседнем хомячьем шкафу 😃
У меня сейчас практически полное вышивальное нестояние и с этим надо как-то бороться. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Попробую прокатить на поезде две работы. Первая - ландыши от Лука-С. Крошечная работа, можно было бы вышить за пару недель. Но как-то стопорится. Возможно из-за разбросанных одиночек. Если бы работа зашивалась полностью, я бы наделала протяжек и не парилась. Но они ж будут просвечивать через ткань! Приходится выкручиваться. Итак, старт и ожидание:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая работа At the day's end от Кандамар. Причин для задержки вроде бы нет, но работа все время откладывается. Пора дошивать. Я уже мелькала с этой работой в домиковой теме. Дом для меня волшебный. Реальность и ожидание:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению, в лучших традициях Кандамара, на обложке не фото вышивки, а фото оригинальной картины. Когда я решала, заказывать ли набор, отшивов ещё не было 🙁 В общем, разница огромная.

brig2011, Мар 25, 2017

brig2011, спасибо за демонстрацию вашего варианта. Удачное оформление, думаю о подобном багете для своей вышивки. Интересно наблюдать как эту работу выполнили разные вышивальщицы. Сколько смотрю в интернете, почти не найдешь двух одинаковых отшивов. Большинство заменяют бисер и каждая работа получается уникальной.
liram, добро пожаловать! Присоединяйтесь давайте, как не раз говорили девочки, еженедельные отчеты повышают кпд любой вышивальщицы) Букетик ландышей прелестный и цвета приятны глазу - однозначно дошивать. За окном еще снег, а на канве такая красотень уже расцветает! А домик хоть и отличается от картинки, получается очень даже не дурственно. Глядя на отшитый кусочек мне почему-то нарнийский фонарь вспомнился. Раз уж домик волшебный, не надо его обижать - он же старается, помогает желание исполнить. Попробуйте полюбить его таким, какой он есть.

liram, Мар 26, 2017

liram, добро пожаловать! 💟
Пожалуйста пользуйтесь другим файлообменником, т.к. от Радикала можно подцепить вирусы (пожалейте свой ПК и наши 😃 )
Вот несколько сайтов через которые можно выкладывать процессы:
1. Мне очень нравится этот сайт: http://i-fotki.info
(только предварительно нужно немного уменьшить фотографию, я для уменьшения пользуюсь программой Paint (встроенная))
Нажимаете Выберите файл, затем Загрузить, копируем BBCode: Превью - увеличение по клику и вставляем в сообщение.
2. http://keep4u.ru
3. http://vfl.ru
4. http://moifotki.org
5. Как выложить фотки через Яndex подробно описано здесь: http://club.osinka.ru/topic-83118?p=4553849#4553849


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания