Долгострои или поможем друг другу-10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8, Долгострои-9

Галерея работ за 2022 год январь

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кнопа61, Янв 24, 2021

кнопа61, скорейшего выздоровления! 😏

На поезд опоздала, но тем не менее шила!
Мэгги было/стало/ стало_ детали

Волков и деревенскую жизнь пока с поезда снимаю - есть стремление дошить Мэгги несмотря на вязание и шитье:)

Dinina mama, Янв 27, 2021

Dinina mama, поздравляю с окончанием тигрика, милота такая! Про: план, два лучше чем ничего))) щас каааак найдет вдохновение)
Пиня, очень классный котяра
sofijenn, поздравляю с окончанием!! Ура! Очень красивая улочка получилась
У меня вдохновение пропало куда-то. Из того что у меня начатого - ничего не хочу шить, даже из того что не начато, тоже не хочу. Подумываю про пионы, может их достать

Dinina mama, Янв 27, 2021

Dinina mama, я планы последний раз строила на 18й год, больше не планирую - нет смысла -до сих пор ничего из запланированного не вышито, хотя ничего не разонравилось! более того у меня есть хочушки, из-за которых я влюбилась в вышивку (увидела в рукодельном магазине отшитые, но наборов у них уже не было) начала искать, наборы не нашла, но нашла схемы... на осинке...глазки разбежались и понеслось. А те хочушки до сих пор хочу, и ведь они небольшие совсем, эх надо вышить, вот только закончу чего нибудь, если не перебьёт какая либо хочунимагу 😃 я как в сказке, помните : одну беру, на другую смотрю, третью примечаю и т.д.до бесконечности 😈

Valentina224, Янв 29, 2021

Valentina224, вот и я ,вместо завершения долгостоев, подчищала многолетние хотелки. Настроение такое было:"Сколько можно откладывать"!

У меня на этот год были планы просто закончить все начатое 😎 , но нет же, в одном сообществе попался симпатишный sal, в другом сообществе годовой sal - сюрприз, не смогла пройти мимо 😡 . Не знаю, осилю или нет, вроде бы ничего сложного быть не должно (так как оба "примитивные" семплеры), но вот количество процессов близится к 5, и это уже нервирует 🤖

sofijenn, Янв 30, 2021

sofijenn, у меня сестра прошлый год сов вышивала, каждый месяц по сове. Такие славные получились!

sofijenn, Янв 26, 2021
sofijenn

Закончила Сиреневую улочку 😃

Далее по плану продолжать начатое: рушник и Гортензии от Дим.

Товарищи мои подопечные! Вы где.

Здеся я 😃
Поздравляю с завершением Улочки! Очень красивая!!! Сфоткай с чем-то рядом чтобы размер оценить. Она кажется небольшой на фото, но, судя по размерам листа,- она ОГОГО! 😃
А что такое sal?

Отчитываюсь:
Кругом двоечница. Рощу уже год не шила. Такого у меня еще небыло. 🙁
Вечера конечно же не закончила. Подбираю цветА к луне. Не нравится. Наверное буду пороть.

Традиционные новогодние игрушки

Продолжаю вышивать такую блузку (перед готов, теперь шью рукава)

| Тема

Давненько не была здесь.Но постоянно смотрю,какую красоту здесь создают девочки.Как правило нет планов на год.Что понравилось,то и вышиваю.В работе всегда не более 2 процессов.А тут столько хочушек-стала вышивать одновременно:Зимние праздники,Величие природы от Лукас С.Сэмплеры:Заповедный лес,три сэмплера Гордость и предубеждение,ленточный английский сэмплер,Вечноцветущий сад от Совиного леса.

moon2007, Янв 14, 2021

moon2007,
Ириша, ну какая же красота!!!
Наконец-то мы тебя увидели!!! Я тоже не видела, и тоже думала, что только я. (я еще одну девочку не вижу - Мелани)
И вышивка у тебя великолепна, и фото очень красивые, и выпечка фантастическая!!!
Как ты пряники для елки вырезала? Набор формочек?
Про домик я уже и не спрашиваю - мне такой никогда не построить 😃 😃

Сандра-Л, Янв 30, 2021

Сандра-Л,
Если Вас еще интересует, то перед Новым годом в супермаркетах Сильпо продавались разные наборы пряничных коржей

Там надо было собрать и раскрасить, мой крестнице очень понравилось.
(И елка, и пряничный домик, и паровозик, и сани Санта-Клауса...
Может еще что-то, эти видела лично)

Но если moon2007 сама елку делала, то я в восхищении 💟 💟 💟

KatK, Янв 30, 2021

KatK, спасибо 😃
я не знала

Сандра-Л, Янв 30, 2021
Сандра-Л

Отчитываюсь:
Кругом двоечница. Рощу уже год не шила. Такого у меня еще небыло. 🙁

Что же случилось, почему?
Котики такие милыее! 😘 Из флиса?
А что конкретно не нравится в месяце? Желтый цвет? В этом году точно доделаешь!
Фотка для примерного сравнения:

Примерно 40 на 33 см, для меня огого.
SAL - Stitch-A-Long, это совместник, который растягивается надолго, на год. (В обиходе часто обзываем "сало" 😃 ) Такие совместники проводят в некоторых вышивальных группах. Тебе высылают 1 кусочек схемы каждый месяц. Бывают совместники, где ты сам не знаешь что будет в итоге, вышил то, что прислали, и только после этого организатор даёт следующую часть схемы.

sofijenn, Янв 30, 2021

sofijenn,
Привет, Ириша.
Не, ну я не могу! Это что же такое делается!!! У тебя край канвы смотрится лучше, чем моя вышивка 😃 Надо же столько времени потратить, чтобы все было сделано идеально! ⁉ ⁉
Достойный такой размерчик Улочки. С паспарту и рамой будет вообще внушительно.
До Рощи у меня руки не дошли потому, что разные другие увлечения появились 😃

В месяце круги не нравятся. Слишком яркие, ненормально цветастые. Подбор - это всегда трудно, ты же знаешь 😃 И сколько моточки не прикладывай - пока не вышьешь- не поймешь как оно будет выглядеть.
Коты из флиса. Более-менее легко в этом году проскочила с игрушками. На следующий год думаю бусики сделать, тоже полегче будет.

| 2-20

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания