Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RaisaPachina, Июл 02, 2017
RaisaPachina

Здравствуйте.
Желаю всем летней прохлады, а не пекла, из-за которого не хочется ничего делать.

А можно немного вашей жары в наш проклятый богом регион!? Непрерывный дождь - это просто кошмар! От этого невышивун ещё больший нападает(((

Пиня, Июл 02, 2017
Пиня
RaisaPachina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно немного вашей жары в наш проклятый богом регион!? Непрерывный дождь - это просто кошмар! От этого невышивун ещё больший нападает(((

Плюсуюсь! Холодно и дожди! Но вышиваю изо всех сил Мэгги. Вышла в отпуск и сразу заболела одним своим любимым заболеванием - работа всё же напоследок доконала 😃 Только вышивкой и вязанием и спасаюсь, всё равно время от времени ничего делать больше не могу.
Фото завтра!
У всех красотища, какие же мы молодцы, как пчёлки какие-то, да и только! 😃

Всем привет.
Мой отчет к поезду и марафону :

В Роще 500 кр, в Салфетке - 800кр

art0895 отличия нашла! Вон оно, отличие, на пол-картины торчит 😃 И камень прикатила. Молодец!

Всем привет!
Меня вообще сегодня переклинило, утром помнила, что сегодня отчет, затем благополучно забыв вспомнила только сейчас.
Пока устно фотки завтра.
Вышивала и ключик и павлинов, немного, но сдвиги есть ))))
Для марафона по крестикам отчитаюсь как приеду (после 16.07). Вот совершенно не получается крестики считать. 😳

Жара, брр. 🤖 Совсем не вышивается. На этой неделе наковыряла 100 крестиков в лимонах. Пионы даже не доставала.

всем привет!
отчет в поезд и марафон:
блинчики не вышивала
волки выросли на 964 крестиков

Людиииии!
Я когда последний раз отчитывалась, в январе? Вот тогда-то соседи над нами (редиски, так и разэтак), начали себе достраивать квартиру. В-общем, до сих пор и строят. Но рабочее место мое любимое порушили насовсем, нет теперь в квартире дневного света, полумрак постоянно. Собственно, в состоянии бешенства я только и могла лихорадочно вязать. Навязалась по уши! 😃
А вышивать-то хочется, свербит натурально. Так что приткнулась я боком, неудобно, в уголке, рядом с небольшим окошечком( средневековье натуральное!), сгребла все лампы настольные, верхний свет, и продолжила "Арку".
Она на 14-й канве, хоть что-то можно разглядеть. То, что мелкое, пока будет отлеживаться. Но ничего, у меня и на 14-й много чего начато, не пропадем! Так что
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →

Всем привет! Кто там мерзнет? Давайте к нам! Все выходные - больше 40, а надо еще в саду работать, благо 3 дня назад хороший дождь прошел, хоть не поливала, зато в такую погоду все спеет бешеными темпами, приходится в такую жару заниматься сборкой урожая, а потом и переработкой в доме без кондиционера( мечтаю о громадной морозилке 😃
Светлана111 я знаю про обережную символику на квакерских шарах, кстати мне кажется обережная функция и втыкание иголок мало совместимы, или я ошибаюсь? схемку себе нашла, только собиралась заменить некоторые элементы, но вот размер смущает, равномерка у меня в осномном27 , не помню есть ли 32, а уж 36 точно нет, зато есть просто канва 20, может на ней сделать? надо подумать, хотя девочки у нас не соблазнительные, мало кто поддался на провокацию 😈 если совместника не будет, я до квакера не скоро доберусь
И я опять с дыркой в голове - шила Вечерний звон, фото делать и не собиралась - там немного, но даже крестики не посчитала:( так что включу их в следующий отчет

Прошу посадить на поезд и марафон Черният Жребец, Леврон. Лугана 25, нитки Китайский аналог DMC, крест в 1 нить. Размер 300*400 крестиков. К отчёту 2300 крестиков.

Доброе утро! Судя по всему у жителей Осинки две погоды - фу жара и надоели дожди с холодом. Да,погода нынче сходит с ума. Дома у нас тоже лето не наблюдается, поэтому мы второй месяц в разъездах. Ищем лето 😈 сейчас вот к маме уехала,тут летооооо.
Всех читаю,забываю правда листики ставить. И поругаться пришла. Ну какие начинания? У кого две работы,тем можно. А у кого больше? Когда шить-то. Посмотрите на галерею. 15 законченных работ за месяц. А раньше по 30-40 было . Устройте лучше "а давайте дружно что-то закончим")))) так,что дорогие мои,иголочки в руки и шить.
Со мной катаются лошадки и они прилично подросли. Парадокс,но шерсть у меня идёт почему-то летом. Через пару неделек вернусь домой и покажу что есть. Соскучилась и по другим вышивками,по замку. Но он на консервации до осени.

Доброе утро!
Ну вот и я наконец добралась до компа )))
У нас дома лета нет, каждый день дожди и температура +10 - +15 градусов, урожая нет, да наверно уже и не будет. И вот убегаю я из дома в поисках лета за тридевять земель, а погода за мной ))) Все радуются что похолодало, а я печалюсь, так ладно бы хоть вся за мной перебежала, так нет и там осталась.
Не будем о грустном ) вот и обещанные фоточки.
1. "Ключ счастья"
Есть: на фотохостинг → Будет: на фотохостинг →
2. "Павлины"
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → на фотохостинг → Будет: на фотохостинг →
Как я только с фотиком не прыгала, но блеск шелка не везде удалось отразить (на улице дождь). Как нибудь постараюсь поймать солнечный день и может на улице сфоткаю.

moon2007, Июл 03, 2017

moon2007 Ира, как тебе шьётся шёлковыми нитками? Мне не понравилось. А у тебя ещё работа такая не маленькая!

Tin-a-tin, Июл 03, 2017

Tin-a-tin Тина, достаточно тяжело идет, да еще и нитки длинной 1 метр, может даже чуть больше, постоянно путаются или за что нибудь цепляются, но результат нравится.
Было бы здорово их шить в 2 или в 4 нитки, а то чтобы не расползался узелок запаиваю его зажигалкой (ради вышивки купила 😂 ). Так же купила воск и с ним вроде полегче стало.
А еще немного смущает, что темные цвета (т.синий, черный) слишком уж тонко легли и не распушились и из за этого светят, вот и думаю распушатся ли после стирки или нет, я так понимаю и канвушка должна подсесть?????!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания