Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наконец-то отчитываюсь для поезда с фото:
Мэгги-рукодельница было/стало/будет:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По-прежнему любимая кошечка помогает мне рукодельничать по всем направлениям, за что я её и люблю!

moon2007 - к магниту снизу подкладывается второй магнит (тоже приклеенный к круглой пластиковой штучке, только без особого на ней дизайна). Вот они и держатся друг за друга...

moon2007, Мар 05, 2017

Светлана111, Мэгги бомбической красоты получается и, главное, она ДВИЖЕТСЯ! Поздравляю 😃

У меня на этой неделе 0 по всем фронтам. Еще и маркер для разметки высыхает((((
Скоро мне придется выйти из марафона. Буду шить вышиванки гладью О_о Пока ни ткани, ни рисунка, ни выкройки, ни ниток))
Зато времени в обрез. Надо успеть все закончиться за 1, 5 года! (Все - это 2 взрослые вышиванки, 1 детская и рушнык)
Уж это по-нашему, по-долгостроевски.
Была на выставке Hand-made 2017 и не купила ни одного набора 🤔 Вот это я могу. Муж до сих пор не верит)

Девочки, вы все большие умнички! И те, кто верен темке постоянно, и те, кого совесть замучила в кустах. Уже 800 страниц в 9-й части долгостроев нашили. МОЛОДЦЫ!

Поеду за тканью что ли... а то совсем уже.. тю-тю.

MamaMia!, Мар 05, 2017
MamaMia!

[

Буду шить вышиванки гладью О_о Пока ни ткани, ни рисунка, ни выкройки, ни ниток))
Зато времени в обрез. Надо успеть все закончиться за 1, 5 года! (Все - это 2 взрослые вышиванки, 1 детская и рушнык)
Уж это по-нашему, по-долгостроевски.
ю.

Я тоже начинаю вышиванку хардом. Белым по белому. Давай вместе шить?

MamaMia!, Мар 05, 2017

MamaMia!, спасибо за похвалу, шьётся хоть и небыстро, но очень увлекательно. Жду, когда ты со своею кошкою будешь присоединяться, но, видно, не вдруг дождусь - вышиванки - это серьёзно! Но оочень красиво!
Я вот всё хочу придумать себе достаточно веский мотив взяться за вышиванку для любимого человека - он хоть и не с Украины, но из семьи с казацкими корнями (кубанскими). Время от времени проскальзывают у него в речи хохляцкие идиомы, как я говорю - "у нас в семье есть носитель языка" (в смысле, другого языка 😃 )
Но пока всегда подумаю-подумаю про вышиванку - да и вяжу ему очередной свитер, или шарф, или носки 😃 Всё же мы в Сибири живём 😃
Хотя, конечно, вышиванку, я думаю, он бы оценил...Мечты-мечты 😃

Белка 777, Мар 05, 2017
Белка 777

Всем привет!
olyluu, Олилуша, кого я вижу! где пропадаешь? что сейчас шьёшь?

Привет Белочка:) Так я в кустах....ушла в подполье:)Шила много чего...в основном мелочевку разную...плотно на примитивы подсела...Пыталась Ключ реанимировать(в третий раз)и схему переделала.количество цветов уменьшила...все бестолку...не идет он у меня.короче забросила.Сейчас черепа шью от Прайре Мун сыночка попросил.прикольненько получается 😃Сюда не несу т.к фотик сломался с отчетами беда.да и я сейчас больше читатель чем писатель..на осинке набегами...короче говоря "редиска" 😃

olyluu, Мар 05, 2017

olyluu, вот это ты точно сказала-редиска! надеюсь, исправишься и фото принесёшь 😏 ладно, будем ждать, но ты хоть пиши так иногда... 😃
Светлана, рукодельница твоя продвигается! хорошо, что помогает тебе 😃

Всем добрый вечер.
Вот что у меня получилось за неделю. А поезд и марафон.
Красная Роза 1616 крестиков.
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → , будет на фотохостинг → . дочь все ходит кругами, ждет, когда я начну шить вазу. А мне хочется сначала закончить листву. Под розой еще три листика.
С удовольствием любуюсь всеми работами. Ставлю всем листики.

Приветствую всех.
Хотя меня и не было дома с понедельника по пятницу, мне все-таки есть с чем отчитаться.
Подушка Настроение 516 х.
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → , будет на фотохостинг → .
Итого в марафон 516 х.
Все молодцы, посмотрю на красоту и хочется самой создавать "эту самую красоту".
Вот была курсах и воспользовалась моментом. Оформила в багетной мастерской Лилию. на фотохостинг → , маме на 8 Марта.

Мой отчет:
1. Водолейка +400 крестиков (без фото)
2. Георгины +1102. Закончила третий цветок. Было/стало/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Бисерная икона Умиление +810 и долгострой закончен. Было/стало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Начала два новых процесса. Туман над рекою от Панна. С нуля +1422. Есть/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Фрукты. Схема из интернета, кто производитель, не знаю. Начала с груши +54 крестика. Есть/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого в марафон +3788

Я нынче с устным отчетом. Решила дошивать китайскую простынь. За неделю пробовала всячески упростить себе жизнь: двумя руками шить не удобно и медленно (хотя дело привычки), станок по всякому пыталась пристроить. Почти дошила средний пион. Результат нравится. А сколько в одной картине хороших символов 🙃
С приходом весны меня потянуло вязать носочки на дачу (и что на меня нашло?) Видимо последняя картина пробудила благое стремление - надышаться овечьей шерстью не могу.. Давно ничего не вязала - ручки-крючки - ни гибкости ни скорости. Стыдно сказать, за полдня носочек один не довязала 😳 В общем развлекаюсь)) Должно выйти 6 пар...

Всем весенний привет из невесеннего Петрозаводска:) Тема очень активная, что очень радует. Красоты столько! И я сегодня с фотографиями.
Мама сказала, что у нее возникла проблема с прихватками и попросила сшить ей парочку. Я шить не умею совсем, поэтому решила компенсировать вышивкой 😃 Фото по окончанию процесса нет, торопилась отвезти подарочек. На этой неделе заезжала к маме полить цветы, пока она в отпуске, и решила сфотографировать. Так как они немного уже БУ, то извиняюсь за немного мятый вид 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А теперь для поезда:
Ирис было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →

Winter's hush было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →

apla, Мар 05, 2017

apla, ох ты, какие прихватки! маме, конечно, ничего не жалко, но если бы мне подарили такие, я бы по назначению не могла бы ими пользоваться - тока как украшение интерьера!

Светлана111, спасибо за добрые слова! Я, зная свою маму, предположила, что она тоже их не будет применять по назначению, но я была готова - показала ей целый лист с миниатюрами оленят и сказала "смотри, сколько мне их ещё вышивать, прихватит у тебя точно ещё много будет" 😂 после этого их мама пустила в ход. По крайней мере, я очень на это надеюсь 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания