Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_lapteva, Дек 06, 2018
_lapteva


Оооо, оливочки и у меня где-то недошитые вылеживаются с незапамятных времен 🤗

Фух. Я вас дочитала))) всем листики. Галерея суперская, а главное все работы очень разные.
Почитала вас и призадумалась, а почему я шью ту или иную работу. Поняла, что каждая выбиралась по разным причинам. Есть маленькая монохромная феечка - проба петита, ну и для полного треша шила ее черным по белому) шила перед массовым началом крупных работ, петит или крестик, победил крестик. Зимний замок - очаровали все четыре, но этот покорил оттенками, хоть зиму и не люблю))) Котик Гармашевой - кошек люблю. Выбрала этот после того как увидела чужую работу, проработка шикарная, шишка, шерсть, все натуральное. Клубнику начала будучи беременной, очень хотелось ярких, сочных оттенков. Была зима и природа ими не радовала. А вот Лунная соната - это картина грусти и скорби, хотя покупала ее просто потому что понравилась.
Пусть все работы выбраны по своим причинам, но их объединяет одно - максимальная проработка. Ненавижу примитивные пятна (не путать с примитивчиками, там есть милашки), раздражают нелепые вкропления или ненужные одиночки в простеньких сюжетах.
Наборов хоть и не много, но все очень нравятся, хотя когда их шить, ума не приложу))))

Девочки у вас такое бывает? Я вот пару часов назад купила на ибей набор для вышивки, и сейчас сижу и не могу вспомнить что я купила ⁉ 😕 🙄 Теперь сижу и думаю открыть почтовик и проверить что купила или дождаться почтальона и удивиться 😈 😈 😈

Runic, Дек 07, 2018

Runic, бывает. 😂
На этой неделе не вышивала совсем. Сперва захотелось постегать, а потом муж в больницу попал.

Я шью романтический букет и мне не нравится, что на такой большой канве такое количество полукрестов, как-то он у меня без особого настроения идет, но идет. Вечером приду домой после работы и покажу продвижение. Я хорошая девочка на этой неделе в вышивальном плане. Вот думаю как пойдет у меня в 2019 году... после праздников надо будет вставать в строй, а это так сложно.

N@dyushka, Дек 06, 2018

N@dyushka, прочитала о твоем подходе к выбору набора, и мне стало интересно: тебе нравятся результаты отшивов? И раз они не самые любимые, то времени не жалко? Ведь столько более достойных наборов ждет своей очереди.

Мой отчет за эту неделю, было и стало.

Приветствую всех! После четырех лет чтения темки из кустов,решила и я , попроситься в вашу дружную компанию. Ибо , долгострои нужно плодить ой, уменьшать! 😳 У меня вроде и не много, всего три пока, а в планах, еще сто три несколько. Зато медленные. Без вас никак . 😊 😊 😊 Примите?

Runic, Дек 07, 2018

Runic, Вы наверно часто покупаете 😃
Я правда на ибее в основном другое покупаю, но или жду долго, или трясусь перед аукционом. Тут покупку тяжело забыть. К празднику купила с рук наборы в Штатах, так почти каждый день треккинг отслеживала.

Ну, и чтобы слова не расходились с делом, покажу. котик манеки. Был начат почти год назад, в январе. Медленно движется из-за дубовой китайской канвы, причём когда покупала , думала поменять на чёрную аиду. Какое помутнение на меня нашло, до сих пор не могу понять,но начала на той что была в наборе , теперь мучаюсь. 😡 Далее ХАЕД , начала в ноябре 2016 , за два года 2/3 отшито, мне кажется не плохо. 🙄 Ну и третье , волки от "овен" , мой позор позорный, начала в декабре 2015 , вышила мордочки, результат не понравился. Забросила в шкаф . Достала через год, распорола, и начала сначала. Но опять меня на долго не хватило , ещё на год в шкаф, вчера решила дать им последний шанс, поэтому простите за помятость. Картинка очень нравится, но нитки там просто жуткие, как победить не знаю. Надеюсь на вашу поддержку.

Доброго дня девчульки 💟
Tatianka24, добро пожаловать 🚩 Серенадочка, красавочка, в первых рядах наблюдателей 😃 Шьешь по оригинальной схеме? без правок? Очень интересно как получится. Какие ниточки? Как впечатление?

tan1234, Дек 08, 2018

tan1234, спасибо, да схема оригинальная, ничего не стала исправлять, мне и так всё нравится, а ниточки СХС. А вообще, это единственная моя работа из всех , которая всегда шьётся легко и с удовольствием, очень нравится. Я помню твой отшив , наблюдала с восторгом, так что можно сказать ,моя вдохновительница. 🍂

Пиня, Дек 08, 2018

Пиня, Результат нравится... я же наборы по своему вкусу выбирала... времени немного жаль... можно было бы вышить работу получше. Все свои работы горячо люблю... как деток своих

N@dyushka, Дек 07, 2018
N@dyushka


Надюша, а можно попросить у тебя эту схему. Уж очень она мне запала в душу.

Девочки у меня тоже вопросик есть 😈 кто нибудь участвовал в выставке со своими работами? Если да, то как попали? Проводятся ли такие выставки у вас в городе, регионе? Как впечатление? Хотели бы поучаствовать? Какие бы свои работы выставили и почему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания