Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пришла недавно с работы. Две смены по 12 часов и были не самые спокойные. Я не оправдываюсь 😳 , надо было в воскресенье отчитаться, но почему-то не стала. Опоздун: вышивала и фрегат и "мостик" (мостик традиционно больше, не знаю почему, но он мне нравится больше 😃 ) и все пока без фото.
Фрегат: 233кр.
Мостик в цветах - отшила бэком почти весь домик с крышей и вышила 725 кр.
итого для марафона и в отчет: +958 кр.

Я просто балдею от животных 😘 👻 : в детстве не разрешали заводить, а теперь из-за астмы дочери, не можем их себе позволить. Поэтому у нас только огромное количество всевозможных игрушечных кошек разных размеров 😃 Яриска_Я помощники просто класс!
Сандра-Л масштаб умопомрачительный. Буду за вас болеть, чтобы не хотелось забросить такое произведение искусств. 🌸
Любасик81 завидую белой зависти такому авторскому паспарту

Всем привет!
Всегда восхищаюсь нашими долгостроями, такая красота расцветает к понедельнику-вторнику 😍 😍 😍
Ботаника вообще моя самая главная хочушка, но пока не до нее. Но когда нибудь обязательно вышью и сделаю подушки. А пока с наслаждением смотрю за продвижениями девочек.
Сандра-Л, я в шоке от размера Шишкина, на компьютере когда смотришь и не представляешь реальный размер. Это будет восхитительная картина!!!! 💟 А черепашку я обижала давно, когда она у меня не шилась, а сейчас холю ее и лелею. Если бы не петух, которого нужно бы до 24.01 вышить, то она одна бы и была в процессе, руки постоянно так тянутся и чешутся, что сегодня не удержалась и сделала таки 10 крестиков. Вроде полегче стало. А еще решила вышивать по новой технике (не парковка) ))) посмотрим как скорость будет, но легче должно быть и заметнее 😂 😂 😂
Elentil, как же их не вышивать? Какой лапочка львенок и недошит, ему же обидно 😃 Братец его уже лежит на травке, а он нет. Да и папочку нужно бы закончить, а то вдруг кто нападет, а он и защитить не сможет 😃 Одним словом картину просто необходимо закончить 😃
Любасик81, маяк вышел просто загляденье. Очень красиво!!!

coch, рада что петит тебя уже не так смущает, и процесс потихонечку идет) переезд рано или поздно закончится, а я буду верить, надеяться и ждать))

Мое сугубо личное мнение по поводу вышивки икон. Ни кому не навязываю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
just_aquarius, Янв 10, 2017

Ну что ж, всех опаздывающих я честно подождала, и поезд трогается в путь.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
warwara1969, Янв 17, 2017

warwara1969, канва Аида 18 традиционно. 😎

Йорри, warwara1969, Irinez, moon2007, спасибо , девочки, за добрые слова моей Роще.
Я ее люблю и не заброшу. Шью только медленнно 😃

Ну и планы на год.
Роща,

Начато два примитива на фотохостинг → , на фотохостинг →

Дошить Пионы

"Вечера на хуторе"

Ткаго типа женская вышиванка на фотохостинг → и мужская, черная.

Хочу две сумки на фотохостинг → и на фотохостинг →

Очень понравились бисерные подвески Kunsait. Хочу что-то такое к НГ 😃

Сандра-Л, Янв 19, 2017

Сандра-Л, подвесочки делаются за пару часов

Kunsait, Янв 19, 2017
Kunsait

Сандра-Л, подвесочки делаются за пару часов

Я вчера уже закопалась в видео под впечатлением от твоих подвесок. Красотища.... 😃
Буду пробовать.

Сандра-Л, Янв 19, 2017

Сандра-Л, начни с наборов. Там все есть готовое.

Доброго субботнего дня! Начинаем отчетные выходные)))) Последний свой отчет с фото лошадки в теме даже не нашла, так что как с чистого листа))
Стало сейчас на фотохостинг → и последнее найденное фото 😃 от 12 декабря на фотохостинг →
На самом деле еще много незашитых крестиков, но визуально уже оооочень близко к заветной фразе. И это благодаря нашей теме и компании)))) спасибо!

Круг Клейтона дошился понемножку до листвы.
на фотохостинг →
В который уже раз убедилась в том, что перенаборам этих кругов доверять нельзя - между рыжей листвой и водой должны быть темные полосочки, а в перенаборе их "нет", и даже очертания самого круга там несимметричны.
Еще занимаюсь этим:
на фотохостинг →
Я-то полагала, что бахрома на рушнику сделается легко. 😂 Но поскольку в макраме я чайник, то связывать в узел 4 пасмы по 4 ниточки в каждой легко и просто не получается - нитки так и норовят выделиться из пасмы "петухом". Почему-то у нас на форуме по макраме очень мало чего есть.

art0895

Теперь на скатерть замахнешься?

art0895 , про скатерть я подумаю через полгодика 😊 Пока стараюсь не думать о дальнейших начинаниях... (они сами в голову лезут толпами, негодные...)
Сандра-Л, в очередной раз поражаюсь как ты ТАКОЕ полотнище вышиваешь на руках...И это только прблизительно треть! Картина, определённо, масштабная будет!
Сорочка белым по белому - это очень любопытно! Я так понимаю, что сперва ты закончишь ту, что с пионами?..

Толика, мне с первого взгляда показалось, что долгострой уже закончен) осталось совсем капельку дошить)

Мой отчет: "Умиление" +480 крестиков, "Молитва" +520 крестиков. Итого в марафон: +1000

Всем привет!!!!
Всех поздравляю с праздниками!!!!Всем удачи и здоровья!!!!
Всем закончившим свои хочушки по букетику,молодцы 💟 💟 💟 💟
СандраЛ масштабы впечатляют..🙉 🙉 🙉
Что-то время полетело как на санках с крутой горки....только вроде отчиталась,и снова отчет ⁉
Ешё раз хочу сказать осиночкам спасибо за поддержку!!!!Я старалась ииии долгострой окончен!!!!!
было на фотохостинг → и стало на фотохостинг →
Багет виртуальный,т.к. эти розы шила подружке на летнюю сумку.Когда увижу готовые,не знаю(если ВаапсЧе увижу..) 🙁
еще раз убеждаюсь,что я просто фотограф "от Бога"!!!!!! Канва бежевая,а у меня получилась грязно серая....
И еще один грустный момент,о котором хочу вас всем рассказать...это маркер..водосмываемый маркер...Эти розы-это уже 3 работа....
1 я были дельфины от "Золотого руна"-там не полный зашив и серо-голубая канва-маркер "разьел"цвет,и после стирки вся работа стала в желтый квадратик....весь фон пришлось зашить...
2 я это мои розы ГК,которые я закончила перед Новым годом- не отошла разметка,сделанная в самом начале вышивки-тут спасло,что темный фон и полный зашив(тут думала и на время,и на то,что станок возле батареи 3 зимы отстоял,солнца не было-точно!!!)
3 я это эти розы.....начала летом-срок не большой,шила на работе(в торговом центре окон вообще нет)...разметка не отошла!!!!!
Нашла в ин-те один способ:(очень надеюсь,что никому не пригодится,и все всегда будет смываться у всех!!!!) очень крутой раствор каменной соли растворить в небольшом кол-ве прохладной воды и на несколько часов положить туда вышивку....маркер отошел....правда я все равно вижу темноватые полосы...но повторюсь,мои розы будут пришиваться на сумку...если-бы под стекло на стенку,то пришлось бы зашивать фон полукрестом .....
Поэтому следущую свою работу450*590),на которую сейчас жду нитки я размечаю мононитью....с маркерами для больших и длительных проектов я "завязала".
Очень надеюсь на то,что такой печальный опыт только у меня!!!!
Всем здоровья и смывающихся маркеров 😃 😃 😃
Пошла шить кафешку! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания