Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Все картинки темы

apla, Янв 10, 2017

apla, 11января начинаются 14е лунные сутки - само начинать 😏

Дорогие мои рукодельницы, я наконец-то выползла из-под елки и почти готова вернуться в вышивальный строй. Полтора месяца почти не брала иголку в руки. Вышила за праздники только вот такую маленькую картиночку, будет украшать обложку блокнота для подруги.
на фотохостинг →

Планы на 2017 год есть, но пока все какие-то неясные, неопределенные. Хочу то одного, то другого, в общем сама не знаю чего 🙄 🙄
Все все такие молодцы, столько красоты в теме. Поезд сейчас чуть-чуть модернизирую и отправлю)

Ура, я это сделала! Встречайте, немного обновленный поезд! Во-первых у нас появился новый вагончик - люкс, для наш самых "продуктивных" пассажиров (в него пересаживаются после получения 10 медальки = ордена), по остальным вагончикам распределение такое же: новенькие едут в плацкарте, поле первой законченной работы пересаживаемся в купе, после 6 медальки - в СВ. Теперь за хоть какое-то продвижение за неделю выдается золотой билетик вместо кексика, не удивляйтесь)

За обложку и золотые билеты большое спасибо Kunsait 💟

П.С. очень надеюсь, что я никого не потеряла и не перепутала в процессе модернизации поезда. Если что - пишите.
П.П.С. Надеюсь, вам понравится 😳

на фотохостинг →

Сандра-Л , ты где? Наташа, болеешь или просто очень занята? Если жива-здорова, ждём итоги и планы в студию! Успела ли к Новому году то, что планировала?
MamaMia!, в зимнюю слякотную погоду действительно хочется чего-то яркого и разноцветного, а Карлов мост - довольно спокойная картина, не знаю как Вы держитесь.
Albinchic, приятно смотреть на Вашего кота, такое жаркое лето, цветы полевые пахнут и расслабон 😃
Фаннии, все время поражаюсь, как Вы умудряетесь столько цветов подобрать на глаз, мне даже один подобрать бывает проблема на неделю. Очень жаль, что не могу увидеть эти мерцающие мегаполотна вживую...
Светлана111, последний раз я спрашивала это аж в прошлом году 😈 , опять спрошу - связалась ли голубенькая кайма ? Вдруг она уже есть, а мы не в курсе...
art0895, ой, через силу рукодельничать не надо; когда мне надо было вышивать 8 одинаковых полосок подряд, я включала какой-нибудь замечательный жизнерадостный фильм (в основном старые мюзиклы с поющими героинями в красивых сверкающих платьях 🙄 ), попробуй и ты! Вышивается хоть и медленнее, зато с настроением и дольше. Наверняка есть красивые фильмы, которых ты еще не видела. Насчет пункта 3 в твоих планах - это, я уверена, зимний авитаминоз! Пока пошьешь то что уже начато, а там и весна с солнышком придут, и хотелки появятся, и настроение! И вообще, можно попробовать какое-то новое направление - хардангер, шовчики, да мало ли прекрасного и неизведанного!

О себе:
Я довышивала рушник! 🎉 🌟 Остался завершающий штрих - бахрома , сделанная методом макраме.
на фотохостинг →

sofijenn, Янв 12, 2017
sofijenn

Сандра-Л , ты где? Наташа, болеешь или просто очень занята? Если жива-здорова, ждём итоги и планы в студию! Успела ли к Новому году то, что планировала?

Та тута я... Стыдно вылезать из кустов. Показать-то нечего 🙁
Вчера вечером склеили сердца. Хух! Успела. Тоже много чем недовольна.
Но уж твои мучения перфекциониста - этто что-то... Все прекрасно смотрится. Больше того - прекрасно смотрится и оригинал, в котором на поверку все сикось- накось. А на свежий взгляд - заглядение 😃
Так что не переживай и не изводи себя. Молодец. Поздравляю с окончанием.
Я заметила, что вышивку хорошо стирать средством для посуды. Замочить на пару часов, а потом просто поболтать. Даже не тереть. Потом при полоскании еще поболтается - и класс!

Насчет скатерти я не поняла. Ты ж, вроде, подобрала цветА давно??? ⁉
Ну а я вытащила свои Вечера, пошью пока зима и роджественское настроение. В выходные покажусь 😃

sofijenn, Янв 12, 2017

sofijenn, ой, красиво-красиво!!!Какой классный рушник!
Неа, кайма пока не вяжется, патамушта в новогодние каникулы я неожиданно начала изо всех сил шить 😃

sofijenn, поздравляю с почти окончанием проекта! Выглядит уютно, нежно и красиво. Было очень интересно наблюдать за процессом рождения рушника. У меня за что-то подобное взяться мужества не хватает - легко штопать крестики по схеме из набора, а чтоб так... подбирать цвета, швы, пороть, вышить, пороть, вышить... на мой взгляд - это подвиг. Мое почтение и падающие мыши мастерице) 👻

Подбирала вышивала, много думала, переподбирала, много думала и вновь вышивала 2 листа 😳 😂
Растроилась посмотрела на оригинал поняла не все так плохо, с одним веселым но - в картине будет много цветов с прокрашенной и золотистой серединкой что не фотографируется нормально никогда. Сделала около 20 фото все равно даже не рядом, но тем не менее решила пока ещё повышивать - интересно, жаль не 48 часов в сутки. Скажу сразу не хаед, и не то из чего я выбирала. Картину все равно пришлось делить, расскажу потом как и по-чему. Именно по-этому выбор пал именно на эту.

Смотреть совсем не на что на этих ужас фото но тем не менее

на фотохостинг →
Вышиты 19-18 и почти 17 страницы...
Может кто узнает? В нитках на нашем сайте никто не пытался, а очень очень жаль

Фаннии, Янв 13, 2017

Фаннии, Ждем очередной шедевр) А помощница прелесть) Моя подросла всего 8 месяцев, в весит 4 кг. Врач сказал что все нормально, будет еще больше

Фаннии, Янв 13, 2017

Фаннии, похоже на зелёную деревню от ДОМЕ. 🙄

Асти22, Янв 13, 2017

Асти22, нет, я даже не знаю что это ⁉
Ещё повышиваю может понятнее будет, но правда начало совсем какое-то скучное

Kunsait, Янв 13, 2017
Kunsait

Фаннии, Ждем очередной шедевр) А помощница прелесть) Моя подросла всего 8 месяцев, в весит 4 кг. Врач сказал что все нормально, будет еще больше

Вначале мне плохо стало, Йорик 4 кг в 8 месяцев, и врач сказал все нормально ещё больше будет ⁉ но потом вспомнила красотка-кошка да? Серенькая такая? Давно тоже фоточек не видно было...
Мне обещали что помощница будет мини, но она уже переросла малявку (до этого самую младшую 5-летнюю собаку) в холке, будет стандартом я надеюсь. Сейчас ей 3,5 высокая но тонкая звонкая и жутко неуклюжая, 😋 любознательная тряпичница. Вышивать не даёт, гоняется за свешивающейся канвой с кровати. Но с собаками несколько проще, они на полу помогают, или как моя Милуся - никогда в мой бисер не лезла, но поспать на другом конце вышивке и влезть во все фото процесса любила 😳 .
Девочки, у кого есть кошки поделитесь секретом как справляетесь? Старшая сестра забросила потому что две кошки не могут на минуту остаться с бисером наедине, рассыпают и хулиганят....
И уж флудить так флудить
С наступающим всех старым Новым годом!

Фаннии, Янв 13, 2017

Фаннии, приходится распределять личное время между вышивкой и котом))) потому что коленки нам даром не нать, нам надо, чтобы от плеча до плеча - и при этом чтоб хозяйка тушку 4,5 кг обеими руками снизу поддерживала))) Так-то в саму вышивку он никогда не лезет, терпит, пока терпится))) Но уж если решил, что ему надо на руки, то всё: это неотвратимо)))

Девчёночки поздравляю вас всех с Наступающим Старым Новым Годом. Всем положительных эмоций, здоровья для одоления всех наших хочушек 😃 😡

Авторы
Теги
Упоминания