Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

La_Gata, Ноя 02, 2015

La_Gata, в японском эти иероглифы сочетаются с еще одним и получаеться два значения наглый и что-то с гигиеной. В китайском это бизнес бизнесмен и тп но при присутствии третьего иероглифа. То есть (насколько я поняла из словаря) это корень слова бизнес. При подстановки еще других получаются всевозможные слова. Связанные с бизнесом. Извините что влезла, привычка искать значения японских иероглифов.
Кстати первый 生 с японского переводится как жизнь и при участии других превращается во многие слова, второй 意 тоже имеет много смыслов в том числе намерения, душа. По идеи могли вмести что-нить красивое означать...

| Леонардо

Быстренько отчитаюсь и побегу, нужно разгрести завал до праздника
1. HAEMS 47 Eternal Promise
Было/Стало/Будет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого крестиков: +545Х
Немного так как дошивал одиночки

2.Алиса: 5-08 "Шардоне"
Было/Будет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого крестиков: +1216Х

3.РС-069 Журавли
Было/Стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого бисера: +1270Х

Итого за неделю по всем проектам: +3031Х

Доброе утро, вышивалочки.
Смены на работе попадали много на будни и очень тяжелые дни получались. Вышивать почти не было ни сил, ни времени.
На прошлых выхах уезжала к друзьям, там только "влюбленных малышей вышивала", а отчитаться не успевала, т.к. снова понедельник и вторник надо было работать.
Отчитаюсь пока на словах, что вышила за эту уже неделю:
1) зимняя улица +223
2) букет +224
во "влюбленных малышах" за 2 недели +1444 кр.
Фото выложу позже.

Kunsait, Ноя 02, 2015

Kunsait, можете с Татьяной пере набрать иероглифы я их попытаюсь исправить, и про серый мне так и не ответили я вижу в журавлях есть серо-бежевый, их один или два оттенка?

Доброго всем утра))
Спешу не опоздать на поезд
Пион опять почти в простое, вышились наверное крестиков 50, что бы чертика не получить, фото нет.
Все силы брошены на черешни. Хочу дошить на этой недельке.
Было на фотохостинг → есть на фотохостинг → будет на фотохостинг →
Летняя симфония
Было на фотохостинг → есть на фотохостинг → Будет на фотохостинг →

Всех целоваю и обнимаю, побежала работу работать) вчерком красотами полюбуюсь и листики пожамкаю

Сколько красоты!!!!!
А какой Нойшвайштен!!! Он не просто великолепен, а неимоверно великолепен!!!

Отчет без фото - что-то телефон не по-детски глючит (наверное придется нести в ремонт((()
Отшивала Яхту, Маяк и пару ниточек в Осенней паре.
Для Восточного театра специально села и отшила две длинные нитки, так что крестиков 250 есть точно!!! Блин, никак не могу приспособиться к большой канве и огромному размеру. На руках шить не удобно, станочка нет. Выеживаюсь как могу 😏

Представляю вашему вниманию галерею октябрьских долгостроев .
Работы законченные в октябре 2015. Если кого-то пропустила (что вполне возможно), пишите в теме или в личку, добавлю в следующем месяце.

1. MamaMia! 2. tatis 3. LennochkaS 4. Ibrisa 5. Фаннии 6. September 7. Фаннии 8. art0895 9. Noncic 10. Фаннии 11. art0895 12. Фаннии 13. Сандра-Л 14. кнопа61 15. 16. N@dyushka 17. pshenichka63 18. Adellilak 19. Фаннии 20. 21. Пиня 22. sofijenn 23. just_aquarius 24. Фаннии 25. Хомяк 26. Неньчик 27. caprica6 28. Inno4k@

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28.

Всем привет!
Сегодня отчитаюсь на словах - вышивала мало на этой неделе.
Готовила собак к крупной международной выставке и времени почти не было.
Девушка + 172крестика
Лондону досталось побольше + 1158 крестиков.

Фаннии, Ноя 02, 2015

Фаннии, Хорошо, я все равно делаю схемку и да, есть 4 цвета: белый, гейнсборо, грифельный, а вот с последним сложно, сверху циркон, а внутри вкрапления то ли сепии, то ли торфяного.

Я принесла тюльпанчики:
на фотохостинг → на фотохостинг →
На меня тоже напал осенний невышивун (или просто надоело немножко это море зеленого) и двигается все мэээээдленно.... Но хочу за эту неделю дошить все листья до вазы и, может быть. если успееться, левый цветочек... Между тем, три цвета из 28 отшиты полностью, что не может не радовать)
Мне еще тут посылочка для хомяка пришла, пока бью себя по лапкам, чтобы ничего не начать)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто оформлял кружочки Клейтона: какое паспарту лучше на ваш взгляд - круглое или квадратное? И нет ли каких онлайн штук, чтобы поиграть с оформлением?

Loreley, Окт 01, 2015

Loreley, Моих котят от Дима не внесли в список

Фаннии, Ноя 02, 2015

Фаннии, меня лучше на ты)) А у вас есть словарь? Или вы изучали? Просто интересно стало, соответствуютли иероглифы в других схемах значению. Тут хоть не полный смысл, но передан
Loreley, спасибо за галерею,она, как всегда, чудесна. Я и не заметила, как пролетел октябрь. И сколько красоты я пропустила, пока отсутствовала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания