Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

liram, Мар 28, 2017

liram, нет никаких ограничений даже если 0, нужно просто сказать

Девочки, всем привет! Спешу на поезд. У меня радостная новость – мой Долгострой закончен – «Навсегда» от Лука – С! Ура!!! 🎉 🎉 Я так рада, я думала что буду мурыжить еще месяц…Но тут у меня азарт проснулся..И я вышила 2513 крестиков…Сейчас постирала, рамочку к ней прикупила, потом покажу…
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →
«Викторианский шарм» - без фото, вышивала (честное слово) полукрест внизу – коричневую землю…В следующий раз покажу…
«Зимний замок» в совместник больших проектов – не вышивала… 🙁 🙁

Всем привет! Я вернулась! Я вроде как сдала все свои экзамены, провела все мастер-классы и разгребла почти все завалы) У мня все еще осталось немереное количество неразобранных фоток, но я обещала подруге, что каждый день буду обрабатывать по 10-15 шт, так что к лету есть шансы разобрать все)))
Сейчас все посмотрю и соберу поезд. Состав отправляется в 22.00 по Москве.

А пока покажу свои ковырялки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ibrisa, если еще актуально, то вот очень хороший мастер-класс по обложкам. Я по нему уже штук 5 сшила) http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2010/06/book-cover.html#more

У меня образовалась еще одна работа (вернее, три небольших). Птички на пластиковой канве из журнала "Вышиваю крестиком". Одну я уже начала вышивать. Будут елочными игрушками.
Прошу посадить их на поезд и отправить на марафон 😃
на фотохостинг →

just_aquarius Спасибо, я на него как раз, вчера наткнулась. Буду, изучать, хотелось бы уже сделать.
И отчет к поезду, не хочу фото выставлять, вышила ноги леопарду(Золотое руно)
Natashka_cherri Поздравляю с завершением. Чудесные лебеди

Здравствуйте, дорогие осинки!
За время моего отсутствия появилось так много новых пассажиров, столько новых работ, это так здорово!

Заканчивается март, а значит в ближайшие выходные я проведу ревизию билетов и пересажу злостных неплательщиков на подножки. Так что, дорогие пассажиры, выползайте из кустов и показывайте свою красоту.

В добрый путь!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меня тоже очень интересует момент закрепления шелковых ниток. Как сделать, чтоб они не выползали из закрепленных и не распускалась вышивка? У меня тоже ждет своего часа китайский набор с шелком. Но я боюсь приступать к этой работе. Может, клеем их промазывать после закрепки? Поделитесь идеями.

mila_0404, Елена74, шелком вышивать очень приятно, но если уж он запутался, то нужно все расправлять (((
А запутаться он может если чуть зацепиться: за ноготь, заусенку и т.д. У меня это было в самом начале, теперь как-то т-т-т.
Креплю и закрепляю нить по старинке )))) На конце делаю узелок и запаиваю его зажигалкой, закрепляю на 2 узелка, делаю протяжку и вновь все запаиваю на зажигалку. Знаю, что так не правильно, но так страшно, что после стирки что-то вылезет или распуститься. Еще конечно без нитковдевателя тут никак, он должен быть обязательно.
Еще мне посоветовали для шелка использовать специальный воск, но в магазине его не нашла, заказала в интернет-магазине, но пока не пришел. А придет там и посмотрим, но пока все в радость. 🌻 🌸

Сандра-Л, Мар 27, 2017

Сандра-Л, миссия выполнена!
Славянский лен, желто-лимонного цвета, 45 эластен, 5 вискоза, 50 хлопок!

Ваш ход 🙃

Елена74, я шила шелком и на обычной, и на льне, и на равномерке. Сама процесс - песня 😘 Приятнее ниточки в работе нет (эх, прям что-то новое шелковое взваять захотелось... 😂 😳 ). Закрепляла как всегда без узелков, заправляя нитку под переплетения канвы и под уже вышитые крестики в процессе работы 😃 За несколько лет ничего не выползло ни на одной из работ.
moon2007 права, что шелк, как ничто "чует погоду", поэтому я во влажные дни пользовалась кондиционером.
Очень советую бесстрашно браться за шелк всем, у кого есть в закромах хоть какой-то набор или задумка с этими нитками 😏

И еще... я тут еще один потенциальный долгосторой начала... 😳 на фотохостинг → Есть и будет в одном фото.
Это первый отчет. Брала с собою в поездку, но за 2 месяца вышила всего ничего...

Дорогие пассажиры, я криворучка и забыла добавить новые работы на поезд... Простите меня 😳 😳 в следующий раз я все-все исправлю.

MamaMia!, Мар 29, 2017
MamaMia!

Сандра-Л, миссия выполнена!
Славянский лен, желто-лимонного цвета, 45 эластен, 5 вискоза, 50 хлопок!

Ваш ход 🙃

Респект! Я покажу на выходных фотки того, что раньше напутала 😃 Смотреть там нечего, но будет меня подгонять.

Всем привет, простите потеряшку. Что-то совсем у меня руки не доходят до Осинки, хорошо еще до рукоделия доходят)))
Озорная кошка было/стало/будет на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У Самовара было/сталь/будет на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оля, выдай билетик и для нового пассажира, пожалуйста. Ландыши с нуля/будет на фотохостинг → на фотохостинг →
В кустах вышился Олененок от Алисы на фотохостинг → канву из набора заменила на голубую Линду.
А еще у меня к Пасхе приготовились вот такие шовчиковые яички на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания