Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Veronica88, Ноя 03, 2016

Veronica88, Нет, я именно про полукрест. Я его шью /, а ты в другую сторону.

Уже ноябрь на дворе, снегом все припорошило! А где то все замело, а у кого то еще тепло держится.
А у нас галерея работ законченных за октябрь 2016г.
1

min4enkova
min4enkova
2
Mira17
Mira17
3
Millanka
Millanka
4
Никулишна
Никулишна
5
Любасик81
Любасик81
6
min4enkova
min4enkova
7
min4enkova
min4enkova
8
Albinchic
Albinchic
9
Кисюка
Кисюка
10
warwara1969
warwara1969
11
RaisaPachina
RaisaPachina
12
SerenityIce
SerenityIce
13
Наталья79
Наталья79
14
min4enkova
min4enkova
15
RaisaPachina
RaisaPachina
16
кнопа61
кнопа61
17
кнопа61
кнопа61
18
кнопа61
кнопа61
19
tatis
tatis
20
tatis
tatis
21
Dinina mama
Dinina mama
22
Veronica88
Veronica88
23
just_aquarius
just_aquarius
24
РыжикН
РыжикН
25
Кисюка
Кисюка
26
Ibrisa
Ibrisa

Если кого то пропустила, пишите, поставлю в следующий месяц

К сожалению мою подушку "Золушка" опять в галерею не включили

Всем доброго дня!
Я тут совсем потерялась, но листики жамкала) Мой последний отчет аж от 15 августа ⁉ А за это время здесь столько красоты показали, что даже выделить какую-то работу невозможно! Все молодцы! Галерея, как всегда, очень красивая!

Отчитаюсь, что же я сделала за почти 3 месяца:
Пчелу на подсолнухе не шила.
Мой гордый птиц немного подрос:
Было: на фотохостинг → стало: на фотохостинг →

Из новенького:
мой дорожный процесс: на фотохостинг →
Закладку вышила за 3 дня + 3 дня шила бэк, но закладкой не будет, хочу оформить в рамку: на фотохостинг →
Осенний маяк от Алеси Чикуновой, вышился за 5 дней: на фотохостинг →
Немного расстроилась - одна ниточка слиняла при стирке(((

Ну и начала давнюю свою хотелку - "Поцелуй" от Mirabilia:
Будет: на фотохостинг → есть сейчас: на фотохостинг →
Посадите, пожалуйста, его на поезд. Похоже, что я с ним надолго 😎

NatAshk@, Ноя 02, 2016

warwara1969, как же время летит ⁉ И была же мысль "а где же то море с зеленой волной, что-то давно его не видно", а оказывается - очень давно...
NatAshk@, китаец - красота! Какой красочный, жизнерадостный! Но я не очень поняла, он нитками с малым количеством бисера вышит, или полностью бисером? Не могу рассмотреть.
Светлана111, кайма с первого разу не получится. Нужно немножко практики.
Я нигде не читала, что надо стирать работу перед вышивкой мережки. По-моему, незачем. Она держит форму и даже более жесткая, чем ткань. Перед каймой наверное тоже не надо. Тут у меня маленький опыт : привязала уже выстиранную кайму к уже выстиранной вышивке 😑 Уже один раз стирала эту конструкцию, всё нормально.

| Re: Долгострои или поможем друг другу-9

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Галерея работ за 2016 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь

Галерея работ за 2015 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Галерея работ за 2014 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Галерея работ за 2013 год январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Галерея работ за декабрь 2012
Галерея работ за ноябрь 2012 ,

Вышитые работы -2011 год 98 работ
Вышитые работы -2012 год работы на 15/12/12

Правила:
Дошивать все начатое и начинать еще больше 🙃

Если хотите видеть свои работы в галерее, ставьте тэг "долгострой закончен" или "галерея" 😃

Алечка с моря

Veronica88, Нет, я именно про полукрест. Я его шью /, а ты в другую сторону.

А, теперь поняла 😃 ага я его так шью.привыкла
Спасибо, что включили в галерею щенка, у волков носик появляется, шью 😈 ,маяк в заборе цветет.на остальные не переключаюсь, увлеклась, так что скоро фото отчет.
Приятных выходных всем 😃

sofijenn, в основном DMC, но в ободке сияния и на браслетах рук и ног, швейных и головных украшениях - бисер 😏

Всем привет!!!! 💟
Простите, потерялась я с фотоотчетом 🙁 заболела (((
И прошу продлить отпуск у всех работ на неопределенный срок ((((
Жаль, что не успела фотки опубликовать раньше и войти в октябрьскую галерею, но это мелочи 😃
1. "Бракосочетание"
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
2. Маки
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
3. Ящерка
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
4. Афремов "Встреча"
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →

Черепаху, волков, подушку LOVE не показываю, т.к. там или не заметно или слишком мало.

Девочки, а у меня ДОЛГОСТРОЙ ЗАКОНЧЕН! Самый махровый из всех! Сейчас посмотрела по своему профилю - начала шить как раз ровнёхонько два года назад, в ноябре 2014 г. Ну, не столько, конечно, шила, сколько откладывала из-за другого чего-нибудь...
Вот он, Рушник для иконы Николая Чудотворца! хоть совета и спрашивала, а, не дождавшись, всё же постирала и отпарила - просто захотелось...

на фотохостинг →

Изнанка далека от идеальной - хоть и старалась шить аккуратно, и знаю некоторые приёмы, но схема не геометрическая, трудная для моих малых познаний в идеальной изнанке - и не стала я переживать по этому поводу особо. Также - похоже, маловато места посередине белого - не ожидала, что такой крупный будет крестик и узор получился выше, чем я планировала, когда заказывала ткань. Но я всё равно очень довольна!
Начинаю крепко задумываться о кружеве и вязать-вязать!
Всем вам спасибо за поддержку!

Туська полный восторг. Особенно понравились котятки. Цветочек с божьими коровками и моячок, - все нравится без исключения 😘
moon2007 Ирин, поправляйся 🌸 С окончанием долгостроя. И такая ящерка красивая получается. По номерам картину Афремова раскрашиваешь очень профессионально, мазки так ровненько ложатся. У меня в закромах небольшая 30/40 сирень лежит, боюсь начинать, слишком мелко, а опыта в этом еще не было, откладывать на долгий срок не рекомендуют....вот и лежит пока.
Светлана111 с окончаем долгостроя! Молодец! 🌸
Фаннии твой обалденный гигант как всегда это у тебя водится, прилично подрос. Класс! 👻
NatAshk@ приятно снова видеть тебя, да еще и не с пустыми руками. Кошаки с ежиками милые такие.
Feja ты у нас самая долгостроевка на этой неделе 😃 ✌️ Особенно понравился первый поцелуй.

Теперь отчет:
1) "желтые цветы" +789кр., стараюсь ускориться с окончанием, было/стало на фотохостинг → на фотохостинг →
2) "Фрегат" +647 полукр. Сначала не могла себя заставить за него взяться, потом оторваться не могла. на фотохостинг → на фотохостинг →
3) "мостик в цветах" +315 кр. Отшила еще 2 цвета. Крыша домика полностью готова, но пока без бэка. было/стало на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого для марафона, миллионника +1751кр.

Irinez , спасибо 😃 мне в картине особенно понравилась собака... я собачница еще та 😃 ну и в целом картина милая 😃

moon2007, Ноя 04, 2016

moon2007, неожиданно я стала фанатом афремова, где-то я уже писала что вот эти прямоугольные мазки он делает мастихинами (типа мастерка инструмент) и замешивает он в основном непосредственно на холсте, но даже если мешать на палитре, не получается четких границ, может где-то в уголочке вам попробовать делать плавные переходы например между красным и желтым посередине одного прямоугольника хотя наверное основные уже раскрашены. на один такой прямоугольник краска набирается на мастехин и накладывается одним движением и даже если есть четкие границы они немного неравномерно проникают друг в друга.
Прошу прощение что лезу куда не просили

Irinez ох этот гигант меня доканает, не могу даже рядом недельную норму вышить, размер добавляет неудобств при вышивке и количество цветов одновременно в работе это что-то. Вышивка точно входит в тройку самых сложных для меня на сегодняшний день. На первом месте литературный дракон, который я возненавидела к концунастолько, что вместо мужа подарила отцу ( родители в полном восторге и наконец-то отнесли в багет, долго спорили куда вешать готовую ), третья работа глаз. Спасают меня родственники которые требуют скорее её дошить и в багет. 😋

Фаннии, Ноя 05, 2016

Фаннии, почему же. Очень интересно почитать про технику рисования. Я до этого даже не задумывалась как он рисует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания