Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

читать дальше

Галерея работ законченных за август 2018г.
1.

Наталья_М
Наталья_М
2.
Natashka-mamashka
Natashka-mamashka
3.
Natashka-mamashka
Natashka-mamashka
4.
Irinez
Irinez
5.
moon2007
moon2007
6.
Dinina mama
Dinina mama
7.
skorodumova
skorodumova
8.
Натусёнок
Натусёнок
9.
min4enkova
min4enkova
10.
Ibrisa
Ibrisa
11.
skorodumova
skorodumova
12.
skorodumova
skorodumova
13.
liram
liram
14.
min4enkova
min4enkova
15.
Dinina mama
Dinina mama
16.
Фаннии
Фаннии
17.
moon2007
moon2007
18.
La_Gata
La_Gata
19.
Millanka
Millanka

Галерея августа завершает лето, девочки вы умнички, собрали такой роскошный урожай.

Все картинки темы

Feja ооо, прибавление в Новогодний совместник)) Красивые картины, с мандарином это что то новенькое, мне не встречалась, наверное авторская схема?

warwara1969, Ноя 01, 2016

warwara1969, мне учитывать результаты в марафоне?

Feja, Ноя 01, 2016

Feja, сколько замечательных работ! Красота!!!
Еще бы цветопередача была лучше 😏 Хотя вообще по поводу качества фотографий молчу в сторонке, так как сама тоже временно снимаю на телефон и качество фотографий очень не очень 😈

sofijenn, ко мне на ты) Ого! Сколько у вас познаний в вышивке! Снимаю шляпу!!! Мы пока что вышиваем все обычным мулине. Никаких особенных ниток нам не советовали.

pshenichka63, ну вот, теперь и я влюбилась в еще одну большую работу - Посвещение в рыцари от Эстэ! Когда все вышить???

Доброе утро!
Kunsait учитывай пожалуйста. Буду стараться давать циферки вовремя..

Ну и фото того, что вышито. С трудом откопала предыдущее фото моря.. ⁉ Пролежало оно в бездействии почти полтора года. Ужас.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Было - стало - будет.

Valentina224 , мандарин - это авторская схема...

Наталья79, очень рада, буду ждать 😃
brig2011, и ваших волков 😃
Приятного всем времени суток 💟

Девочки, я тут это... Чуть вышила, но не показывала. Думала, что несколько месяцев не заходила... Оказалось - пару лет 😳 😂 Внимательность - мое все 😂 😂 😂
Эт так, просто вышивала про просьбе девочки, которой было срочно надо под прошлый Новый год ⁉ До сих пор не забрала 🙃 на фотохостинг → не знаю, что делать с этой "сильно красивой" сумкой теперь... 😈
А вот без смешных котов не могу 😏 на фотохостинг → на фотохостинг → Но ежи, по-моему, тут даже смешнее 😂
А это был опыт с китайским набором. Тоже попросили вышить. Побаивалась сначала, но начала штопать, даже понравилось. 11 аида с принтом. Больше всего пугал все тот же китайский бисер. Он же ж кривущий, как самый кривой серпантин в горах... Но что вам сказать, на 11-ю лег, как ляля 😂 Последним шоком стала стирка "простынки" она метр на 70см (вышитая часть). Когда в воду опустила, то аж икнула от того, что не знала, что в природе фиолетовый цвет может быть таким насыщенным, что вода казалась почти черной - это краска водорастворимая с разметки и принта стала отходить. Я поняла, что ни в какой ванной его не отстираю с такими успехами. Потом пошла проще - забросила в стиралку на режим полоскания со словам: "Была ни была" - бисер-то там один был с прокрашенными середками. Ну, думаю: "Держись, китаец". И он послушался 😂 на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь вот весенний замок продолжаю штопать... Скоро 5 лет, как начала 😂 Такими темпами к пенсии успею, надеюсь 😏

NatAshk@, Ноя 02, 2016

NatAshk@, до чего же красивая сумочка! У меня есть мечта вышить такую красивую и совершенно бесполезную сумочку - только я хочу в технике барджелло, прямой гладью...А применение - а что, разве театральные сумочки кто-то отменил? Или же это можно назвать клатчем, в конце-то концов. Или вообще считать косметичкой и держать на каком-нибудь там туалетном столике..Да мало ли 😃 И вообще, как сказал Оскар Уальд - "Всякое искусство совершенно бесполезно" 😏

sofijenn, Ноя 01, 2016
sofijenn

Светлана111,
(Очень жаль, что решили делать без каймы. Но вдруг передумаете еще... Ее можно цветной сделать, красиво будет 🎨 )

Вы соблазнитель... 😏 да, конечно, вязаная кайма - это очень красиво. У меня даже ниточки белые для этого прикуплены - очень-очень тонкие, чего-то такое от Пехорки - "Белое кружево", что ли, называется. Просто пару-тройку филеек начинала - никак не могу приноровиться - то слабо, то туго, то вообще неравномерная плотность - и пока устала от экспериментов. Не даётся пока филейное кружево мне в руки - а очень нравится, я люблю тонкую работу. Тэк что ещё буду думать...За советы с мерёжкой спасибо, книжку найду и почитаю.
Да, кстати - а рушник стОит постирать после вышивки крестом и перед манипуляциями с мерёжкой и каймой - или нет, сначала всё-всё сделать, а уж потом стирать и отпаривать? Прямо волнуюсь, впервые такую вещичку делаю - хочется всё сделать правильно.
Эх, сыграли сегодня в концерте - щаз на радостях кааак повышиваю!

Не могу не поделится радостью - подаренные мною картины сегодня отправились в багетку. На следующей недели будут готовы, правда, когда я смогу их увидеть не известно, но сама мысль греет. 😏

Алечка с моря, я вышиваю с низу 😃 пыталась с верху, но не удобно.так что встретимся по середине 😈

Фаннии, Ноя 02, 2016

Фаннии, поздравляю, это не передаваемое чувство

Я_Юля, Ноя 01, 2016
Я_Юля

Толика, как быстро лошадки идут. еще бы махровые работки достать и пошить, цены б тебе не было 😈

Вот умеешь ты найти подход))))) до НГ общаюсь откопать чего-нить и обязательно закончить))
Всем доброе предпразничное утро! И хороших рукодельных выходных!

Светлана111
sofijenn
читать дальше

Вы соблазнитель... 😏 да, конечно, вязаная кайма - это очень красиво. У меня даже ниточки белые для этого прикуплены - очень-очень тонкие, чего-то такое от Пехорки - "Белое кружево", что ли, называется. Просто пару-тройку филеек начинала - никак не могу приноровиться - то слабо, то туго, то вообще неравномерная плотность - и пока устала от экспериментов. Не даётся пока филейное кружево мне в руки - а очень нравится, я люблю тонкую работу. Тэк что ещё буду думать...З!

нашего полку прибыло. Я 4 раза перевязывала... 😃

Авторы
Теги
Упоминания