Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Галерея работ за 2018 год январь февраль март апрель май июнь

читать дальше
Все картинки темы

Feja ооо, прибавление в Новогодний совместник)) Красивые картины, с мандарином это что то новенькое, мне не встречалась, наверное авторская схема?

warwara1969, Ноя 01, 2016

warwara1969, мне учитывать результаты в марафоне?

Feja, Ноя 01, 2016

Feja, сколько замечательных работ! Красота!!!
Еще бы цветопередача была лучше 😏 Хотя вообще по поводу качества фотографий молчу в сторонке, так как сама тоже временно снимаю на телефон и качество фотографий очень не очень 😈

sofijenn, ко мне на ты) Ого! Сколько у вас познаний в вышивке! Снимаю шляпу!!! Мы пока что вышиваем все обычным мулине. Никаких особенных ниток нам не советовали.

pshenichka63, ну вот, теперь и я влюбилась в еще одну большую работу - Посвещение в рыцари от Эстэ! Когда все вышить???

Доброе утро!
Kunsait учитывай пожалуйста. Буду стараться давать циферки вовремя..

Ну и фото того, что вышито. С трудом откопала предыдущее фото моря.. ⁉ Пролежало оно в бездействии почти полтора года. Ужас.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Было - стало - будет.

Valentina224 , мандарин - это авторская схема...

Наталья79, очень рада, буду ждать 😃
brig2011, и ваших волков 😃
Приятного всем времени суток 💟

Девочки, я тут это... Чуть вышила, но не показывала. Думала, что несколько месяцев не заходила... Оказалось - пару лет 😳 😂 Внимательность - мое все 😂 😂 😂
Эт так, просто вышивала про просьбе девочки, которой было срочно надо под прошлый Новый год ⁉ До сих пор не забрала 🙃 на фотохостинг → не знаю, что делать с этой "сильно красивой" сумкой теперь... 😈
А вот без смешных котов не могу 😏 на фотохостинг → на фотохостинг → Но ежи, по-моему, тут даже смешнее 😂
А это был опыт с китайским набором. Тоже попросили вышить. Побаивалась сначала, но начала штопать, даже понравилось. 11 аида с принтом. Больше всего пугал все тот же китайский бисер. Он же ж кривущий, как самый кривой серпантин в горах... Но что вам сказать, на 11-ю лег, как ляля 😂 Последним шоком стала стирка "простынки" она метр на 70см (вышитая часть). Когда в воду опустила, то аж икнула от того, что не знала, что в природе фиолетовый цвет может быть таким насыщенным, что вода казалась почти черной - это краска водорастворимая с разметки и принта стала отходить. Я поняла, что ни в какой ванной его не отстираю с такими успехами. Потом пошла проще - забросила в стиралку на режим полоскания со словам: "Была ни была" - бисер-то там один был с прокрашенными середками. Ну, думаю: "Держись, китаец". И он послушался 😂 на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь вот весенний замок продолжаю штопать... Скоро 5 лет, как начала 😂 Такими темпами к пенсии успею, надеюсь 😏

NatAshk@, Ноя 02, 2016

NatAshk@, до чего же красивая сумочка! У меня есть мечта вышить такую красивую и совершенно бесполезную сумочку - только я хочу в технике барджелло, прямой гладью...А применение - а что, разве театральные сумочки кто-то отменил? Или же это можно назвать клатчем, в конце-то концов. Или вообще считать косметичкой и держать на каком-нибудь там туалетном столике..Да мало ли 😃 И вообще, как сказал Оскар Уальд - "Всякое искусство совершенно бесполезно" 😏

sofijenn, Ноя 01, 2016
sofijenn

Светлана111,
(Очень жаль, что решили делать без каймы. Но вдруг передумаете еще... Ее можно цветной сделать, красиво будет 🎨 )

Вы соблазнитель... 😏 да, конечно, вязаная кайма - это очень красиво. У меня даже ниточки белые для этого прикуплены - очень-очень тонкие, чего-то такое от Пехорки - "Белое кружево", что ли, называется. Просто пару-тройку филеек начинала - никак не могу приноровиться - то слабо, то туго, то вообще неравномерная плотность - и пока устала от экспериментов. Не даётся пока филейное кружево мне в руки - а очень нравится, я люблю тонкую работу. Тэк что ещё буду думать...За советы с мерёжкой спасибо, книжку найду и почитаю.
Да, кстати - а рушник стОит постирать после вышивки крестом и перед манипуляциями с мерёжкой и каймой - или нет, сначала всё-всё сделать, а уж потом стирать и отпаривать? Прямо волнуюсь, впервые такую вещичку делаю - хочется всё сделать правильно.
Эх, сыграли сегодня в концерте - щаз на радостях кааак повышиваю!

Не могу не поделится радостью - подаренные мною картины сегодня отправились в багетку. На следующей недели будут готовы, правда, когда я смогу их увидеть не известно, но сама мысль греет. 😏

Алечка с моря, я вышиваю с низу 😃 пыталась с верху, но не удобно.так что встретимся по середине 😈

Фаннии, Ноя 02, 2016

Фаннии, поздравляю, это не передаваемое чувство

Я_Юля, Ноя 01, 2016
Я_Юля

Толика, как быстро лошадки идут. еще бы махровые работки достать и пошить, цены б тебе не было 😈

Вот умеешь ты найти подход))))) до НГ общаюсь откопать чего-нить и обязательно закончить))
Всем доброе предпразничное утро! И хороших рукодельных выходных!

Светлана111
sofijenn
читать дальше

Вы соблазнитель... 😏 да, конечно, вязаная кайма - это очень красиво. У меня даже ниточки белые для этого прикуплены - очень-очень тонкие, чего-то такое от Пехорки - "Белое кружево", что ли, называется. Просто пару-тройку филеек начинала - никак не могу приноровиться - то слабо, то туго, то вообще неравномерная плотность - и пока устала от экспериментов. Не даётся пока филейное кружево мне в руки - а очень нравится, я люблю тонкую работу. Тэк что ещё буду думать...З!

нашего полку прибыло. Я 4 раза перевязывала... 😃

Авторы
Теги
Упоминания