Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я_Юля, Ноя 14, 2018
Я_Юля

А у нас тут мальчики есть?

Так Kunsait же!

Привет. Начала сегодня свой замок. Так там оказывается канва очень жесткая. Прям как очень грубый картон. Не гнется даже нормально. Пол часа колупала 10 крестиков. Иголка с трудом проходит в дырочки. Я привыкла шить в два прокола. А тут даже в четыре тяжело идёт. Сижу расстроенная не знаю что делать. Купить отдельно канву или можно эту исправить. Может кто подскажет

Сандра-Л, Ноя 14, 2018

Сандра-Л, я дико извиняюсь, он мальчик,или просто пишет как мальчик, в смысле он, а не она?

Lyud_Millka, Ноя 14, 2018
Lyud_Millka

Привет. Начала сегодня свой замок. Так там оказывается канва очень жесткая. Прям как очень грубый картон. Не гнется даже нормально. Пол часа колупала 10 крестиков. Иголка с трудом проходит в дырочки. Я привыкла шить в два прокола. А тут даже в четыре тяжело идёт. Сижу расстроенная не знаю что делать. Купить отдельно канву или можно эту исправить. Может кто подскажет

Я в таком случаю стираю канву.

N@dyushka, Ноя 14, 2018

N@dyushka, да, это Вышивай.ру видела отшив на ФР несколько лет тому назад. Понравилась. А сейчас даже и не знаю... пока не очень выходит, вроде... ну да ладно, буду ждать магию последнего крестика))))
Я Юля расчетная величина была 3000 Х и до работы это было легко и непринужденно, вот и размечталась))))
ла гата поздравляю с Лисичками. Они ШИКАРНЫ!!!
Кунсаит поздравляю с завершенной картиной! Так все натурально! Так и хочется туда, на веранду, чашечку шоколада и качалку....
Энергия огня скоро финиширует)))) еще вчера первые крестики энергии воды начинались, а тут опа и уже огня готова)))))
Девочки, простите, не могу всех поименно похвалить. Очень сложно с телефона((((

Runic, Ноя 14, 2018

Runic, Спасибо, попробовала постирать. Вроде стала помягче. Ну не совсем мягкая, такая плотная, достаточно жесткая но хотя бы иголка проходит без проблем.

Lyud_Millka, Ноя 14, 2018
Lyud_Millka

Runic, Спасибо, попробовала постирать. Вроде стала помягче. Ну не совсем мягкая, такая плотная, достаточно жесткая но хотя бы иголка проходит без проблем.

Иногда помогает замочить в кондиционере для белья, специальный для шерсти и шелка.

Я вот с субботы еще немного продвинулась, было и стало, крестики не считаю, просто хочется уже поскорее закончить и начать новую работу 😃 Замерила полотно которое получится, наверное придется на рамку сильно разориться в багетной мастерской, размер вышивки 58 на 82 см.

Lyud_Millka, Ноя 14, 2018
Lyud_Millka

Runic, Спасибо, попробовала постирать. Вроде стала помягче. Ну не совсем мягкая, такая плотная, достаточно жесткая но хотя бы иголка проходит без проблем.

ну это как постирать 😃 я в таком случае тру ее до нужной мягкости, она ж просто чем то накрахмалена для жесткости, и надо это смыть, сама шью в 2 прокола и не люблю шить на жесткой, она даже руки царапает

Сандра-Л, Ноя 14, 2018
Сандра-Л
moon2007
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Молодец! Пионы нам нужны. Очень красивые!
(даже не буду доставать тебя за Черепаху))) 😃

Спасибо!!! 😍
Пионы очень нужны 😘 , а черепашка тихонечко, но начала вышиваться. Покажемся уже в следующем году, сейчас срочно заканчиваю маме на день матери "Мамину чашку" (все силы и нервы тут 😂 ) Пиоши хочу до нг успеть 💟 💟 💟

moon2007, Ноя 15, 2018

moon2007, какие планы! Будем поддерживать 😃 мамина чашка просто прелесть, я сама её захотела вышить 😃 и пионы ждем!
А я Маяк шью. То шью, то порю 😈 никогда так не порола, что за засада? Может, с моим желанием что-то не то ⁉ я уж засомневалась—а оно мне надо? 😈

Белка 777, Ноя 15, 2018

Белка 777, как любит говорить моя подружка "Исправляя в вышивке ошибки, мы убираем препятствия на пути для исполнения нашего желания". Так что и от ошибок есть толк 💟
Чашка конечно волшебная, передать блеск и красоту конечно фотик не может, но выглядит очень классно. Уже с кордингом борюсь. Надеюсь за эту неделю закончить. 💟 💟 💟

moon2007, Ноя 15, 2018

moon2007, Ирина, спасибо, успокоила немного 😃 что ж, будем шить дальше! Да, там у меня ещё нитки Generic T000, Generic T469, кто-нибудь знает, где их купить можно? Или чем-то заменить. Они должны быть блестящие, видимо. Я так понимаю, цвета золота и серебра.

А у меня + 1 оттенок. Маленький, правда, 550х, но все же))))
Было стало

Белка 777, Ноя 16, 2018

Белка 777,
Вроде бы в РМ так нитки Гамма именуются


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания