Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет!
Я быстренько добавлю фото, все молодцы, потом побегу листики ставить...
"Игристое"
Было Стало
"Викторианский шарм"
Было Стало
У меня все как всегда - на работе проверки, работы куча....дочку хоть в лагерь отправила отдохнуть...

Девочки, всем привет. Вылезаю из дремучих кустов. В мае закончила две работы, обе от Дим. Садовый комод вышивала подбором, аналог ДМС и 18 Аида кремового цвета. А вот Чайничек оригинальный набор Дименшенс, обменивались давным давно с Надюшкой нашей. Теперь осталось только оформить.

moon2007, Июн 04, 2018
Бебичек

Нужно срочно ответить дочери смогу ли я вышить рушник для свадьбы, а я вышиваю только по канве. Можно ли крестиком вышить на полотенечной ткани и как?
Кроме как наложить канву, а потом выдернуть ничего в голову не приходит. Но сейчас канва плотная, не уверена, что получится.

Для рушников есть прямо специализированные отрезы с обработанными краями, но можно и на равномерной канве Линда 27 или Эдинбург 36 вышить. Сама подбираю себе на свадебный рушник.
Или как девочки предложили водорастворимую канву.

[/quote]

Спасибо! Попробую поискать. Про Эдинбург первый раз слышу.

moon2007, Июн 04, 2018
moon2007

. Сама подбираю себе на свадебный рушник.

О! Мои поздравления!!! 😃

Сандра-Л, Июн 04, 2018

Сандра-Л, пока рано 😃 это я на ближайшее будущее 😳 💟 💟 💟

Всем доброго вечера, наконец-то есть что показывать в отчете. (А после пойду листать странички, а то столько пропустил)

HAEMS 47 Eternal Promise
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: +141Х

Золотое руно: ММ-012 Лунный путь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: +1 612Х

Алиса: 3-04 Вечер в горах
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: +1 092Х

Итого по всем проектам: +2 845Х

Всем привет! 💟
Добрый вечер, вроде все успели запрыгнуть на подножку. Пора ехать 😃
Поехали…
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Бебичек, Июн 04, 2018

Бебичек,
В Украине продается в интернет-магазинах специальная рушниковая ткань. Она бывает шириной 40 и 50 см. Дело в том, что считается, что рушник должен быть из цельных нитей, необрезанный по краям, чтобы жизнь была долгой у молодых. Кроме того нельзя делать никаких мережек, чтобы семья была благополучной, а жизнь не "дырявой". Можете посмотреть специальное полотно здесь: https://vechornytsi.if.ua/kupyty/dlia-sorochok-rushnykiv/rizne/tkanyna-dlia-vyshyvannia/4/28/65/1.

Танюша1969, Июн 04, 2018

Ай-яй-яй! Опоздааалаааа 😿 Но, тем не менее отчёт для поезда и марафона 😳

Риолис Мельница было/стало/будет

Овен Тюльпаны было/стало/будет

Дим Поцелуй для снеговика было/стало/будет

Итого в марафон +901.

И я сегодня опоздашка- капушка... бывает 😳
Отчёт в поезд и марафон
Лошадки+397
Веер+279

Итого 676

Ой-ой, я на поезд не успела отчетик отправить, в пятницу только добралась до вышивки и в выходные вышивала каждую свободную минутку. А сегодня работы было много. 😳 Хоть словила чертей, размещу отчет все равно.
Все большие умницы, навышивали много, окончивших работы min4enkova и Натусёнок поздравляю. Так совпало, что они в одной цветовой гамме получились. 😃
1) Энергия огня + 271 кр. было /стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
2) На выгоне +260. Натерпелась я с ней на этой неделе 😳 потерялся 41-й цвет, он был на отдельной коротенькой палетке, а т.к. вышивка была заброшена много лет назад, не знаю уж как я нашла эту масюньку, пока все закрома не перетресла, не нашла, и то случайно. Было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
3) Часы +711 кр. было/стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого для марафона +1242 кр.

Irinez, Май 22, 2018

Немного потерялась. Мало мне невышивуна, так еще и ремонт затеяли. Почти не вышивала две недели. Вязала платье (до сих пор вяжу точнее), да и в ремонтном бардаке не хотелось вышивать и особо некогда было, соответственно и показывать пока нечего.
Irinez, спасибо! У меня фея ассоциируется с природным началом, со стихиями, недаром же она Фея Земли. И, действительно, от нее веет гармонией.
Millanka, ого, сколько начинаний! Сумочка - очень симпатичная. Совушка - отдельная тема 😍 люблю я их
Я_Юля, ну, хомяка надо радовать)) Тем более таким красивым набором 😈 Ох, не верю я во все эти скидки 😈 Чистой воды маркетинг, как всегда
min4enkova, спасибо! Розы обалденные, и те, и те)) Деревья - тоже загляденье.

я и вышивать то начала только потому,что всегда хотела рисовать...но кроме как ...палка,палка..огуречик.... 😡 😡 и я уже 10 лет на игле...

Если есть такое желание рисовать, попробуйте зенарт. Ничего сложного, а какая релаксация и антистресс. Я как-то попробовала, потом захотелось большего, в ход пошла акварель и карандаши. И у Вас получится
Белка 777, ох, уж это лето! Сколько вышивальных планов погубило оно 😂
Natashka-mamashka, с окончанием и оформлением работ ✌️
Inno4k@, к сожалению, никак 🙁 Нет там ссылок на превью для форумов. Так что надо искать новый фотохостинг 😰
Толика, с возвращением на таком скакуне!)) Потом расскажите работает вышивальная примета на Вас про коней
moon2007, какое сердце красивое 💞
Бебичек, если есть возможность, возьмите водорастворимую канву. Знаю, одна девочка вышивает на одежде, пользуется ей всегда. Очень удобно. Насчет льна, Вам только кажется, что очень тяжело. У меня поначалу тоже "глаз выпадал", а потом привык, причем адаптация происходит быстро. Можете попробовать на равномерке, она крупнее (в зависимости от каунта), а смотрится тоже очень здорово

Девочки, похоже водорастворимая канва отпадает. Она у нас есть только в Леонардо, там цена за кусочек 20х30 - больше 500 руб., дочь считает (я тоже), что это слишком. Хочу ещё посмотреть ленту-канву, я её, правда, всегда какую-то желтоватую видела, но может и белая есть.

Бебичек, Июн 05, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания