Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго времени суток! Красоты в теме просто море!

Kunsait, Лечись главное

Вот и мой отчёт:

Скакуны:
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → Будет: на фотохостинг →

В Марафон 129Х

Часы:
Почти вся неделя ушла на бек, так что фото "стало" несколько, так как переставляла снапы

Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Будет: на фотохостинг →

В марафон 588Х

Итого 717Х по всем проектам.

Пошла ставить листики!

art0895, Апр 16, 2017
art0895

Алинат, а куда вам столько цветочков? Для души или на продажу?

Вообще, пока куча деток, лишних продаю или меняюсь с девочками на другие сорта... Но в перспективе - исключительно для души)))) Просто со временем буду избавляться от плохо цветущих и кривых-косых, останется штук 100-150 (с учётом декабристов ещё) - и хватит)))

Поздравляю вас со светлым Праздником! Христос Воскрес! 🌟
на фотохостинг →
У меня уже вошло в привычку каждую Пасху фотать "стол", даже если он очень скромный. Осознала, что в этот праздник хочется именно ярких рушничков. Пробуждается весна, после зимы очень необходимо буйство и богатство красок, алых, оранжевых, солнечно-желтых, ярко-голубых и зелёных. Когда я наконец соизволю таки наконец вышить второй пасхальный рушничок, он будет ярким. И кайма на нём будет роскошная и тоже цветная. Может даже пайеток добавлю 😈
Сандра-Л, возьмусь теперь за сиреневую улочку.. Но это будет оочень медленно.. Думаю, вернусь к обычным темпам летом. Там и поныне четвертый лист дошивается. 😳
Светлана111, у меня так когда-то зависла салфетка недошитая, потом друг потребовал ее для заднего плана, для видеоролика на ютюб, результат - ролик не выложил изза собственных недочетов, но я-то увидела это со стороны, и так мне стыдно стало перед этой салфеткой, что я за нее серьезно взялась и скоро закончила узор. Теперь бы еще обработать ее в законченное изделие 🙄

Innusya79
sofijenn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как интересно вы край канвы обрабатываете, первый раз такое вижу.

Innusya79, art0895, я как-то подзабыла про обработку края, а перед стиркой вдруг вспомнила. Вдруг в воде растрепаются. Потратила полтора фильма времени. 😂 Моя знакомая когда-то заинтересовалась вышивкой, и где-то высмотрела этот способ обшивания края. Ну и я им до сих пор иногда пользуюсь. Симпотишно 😊

Вчера по традиции приходили к нам близкие родственники и вновь встал вопрос подписи вышивок.
Уже не первый раз намекают, что бы я по завершению работы вышивала свои инициалы, что бы потом можно было с уверенностью сказать, что эта работа вышита мной. Я конечно все работы всегда подписываю на заднике работы, крепя скочем. Но говорят этого мало.

А вы подписываете (вышивая) свои вышивки?
Видно эту подпись в конце или нет?
И так ли это необходимо?

Девочки, решила задать вопрос здесь, т.к. тема живая и активная.
Хочу начать вышивать достаточно большую для меня работу 280*350 крестиков. Хотела заказать ДМС, но не все цвета в наличии.
Как Вы думаете, стоить ли вышивать нитками СХС? Все таки цена приятнее намного, но боюсь как бы не пожалеть потом.
Может быть у кого-то есть опыт вышивки этими нитками...

Добрый день. С праздником светлой Пасхи всех! Для отчёта на поезд я сегодня без фото. Вышивала очень мало - продвижения незначительные, особенно это незаметно на ХАЕДе 🙃 Но вышилась к Пасхе вот такая салфеточка
Все работы бесподобны. Наслаждаюсь каждый раз, заглядывая на Осинку.

Приветик!
Мой отчет
Лондон +2388Х Выхожу на финишную прямую) Осталось менее 5 тыс крестиков
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вечерний звон + 1726 Х
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: 4114 Х

Праймериз Леди, я Вечерний звон СХС вышиваю. Они немного более пушистые, чем ДМС, чувствуется, конечно, что не хлопок. Но в работе меня устраивают. Как пишут многие лица ими все же рискованно вышивать, а если у вас пейзаж, или натюрморт, то вполне можно попробовать.
Елена74, начинайте, не задумываясь)) Вечерний звон очень приятный процесс.
sofijenn, поздравляю с законченной работой, очень душевно получилось! Все же люблю осенние пейзажи, нужно что-нибудь и себе прикупить)

Мишуткина мама, милая салфеточка, у меня тоже есть такой наборчик, и подобные ему, но не решаюсь их вышить т.к. не владею техникой идеальной изнанки 😃 Скажите а как у вас на изнанке идеально или нет? Можно конечно на обратную сторону подкладочку пришить, но ручки у меня кривые, думаю где-то будет тянуть, а где-то топорщиться 😳 Вот и лежат уже который год...

Доброго вечерочка дорогие девочки! Вот смотришь, творят, вышивают рукодельницы.
Отчет к поезду:
Золотое руно "Леопард"
на фотохостинг → на фотохостинг → Фото врет, в жизни ярче, и цвета насыщенные. Нитки, написано, что мадейра. Но это ужас, а не нитки, сильно пушатся, а один из цветов, в руках расползается.
Прошу посадить на поезд еще одного пассажира. Риолис "Герберы"
на фотохостинг → С 0, что есть. Буду вышивать в удовольствие , потихоньку.

на фотохостинг → Дельфинов все-таки покажу. В них результат изменился - не 340, а 2060 крестиков. В Панде так и остаётся.

Albinchic, Апр 17, 2017

Albinchic, мммм, какая красота получается!

Tin-a-tinСпасибо большое! Мне она тоже очень нравится!

Albinchic, Апр 17, 2017

Albinchic,
Такая нежность!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания