Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем большой привет 🔆 Несу свой отчет к поезду:"Зимний закат" было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
В "Весне" пришила несколько ниточек и все!!!...одолел жарко-знойный невышивун 👽

Всем привет.
moon2007, спасибо за приятные слова о моей работе. Вы молодец, каждому находите слова одобрения и поддержки.
Я на форуме с апреля, и только благодаря отчетам, не останавливаюсь и вижу результаты, порой быстрее, чем сама ожидаю.
Поэтому вот мой отчет за неделю.
Кошачий календарь 778х.
Закончила май на фотохостинг → .
Лилия 1461х.
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → .
Всего в марафон 2239х.
А теперь с чувством исполненного долга полюбуюсь на остальные проекты.

sofijenn, moon2007, спасибо за заботу. И вообще всем девочкам я очень благодарна за поддержку. С вашей помощью я не спеша возвращаюсь в ряды осиночек. Дочка меня контролирует, сколько я вышивала, сколько смотрела телевизор или сидела за компьютером, "выгуливает" (заставляет выходить из дома) по вечерам, чтобы не засиживалась в четырех стенах. Внучка следит, чтобы я не наклонялась, не забывала надевать солнечные очки при выходе на улицу. А с другой стороны вы напоминаете, просите, убеждаете беречь глаза. Сообщаю, что глаза я берегу и забочусь о них. За неделю наваяла 702х. И это не за один присест, пошью 30-40 х и пойду заниматься другими делами, потом к вечеру еще 30-40х.
И так мой отчет по "Чайной фантазии". За неделю в поезд и марафон 702х.
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → , будет на фотохостинг → .
Если не увидите листиков от меня, то только по тому, что нельзя долго сидеть у монитора. Но я иногда забегаю полюбоваться вашими работами. Все молодцы!

Девочки, беру отпуск! Недельки на две, надеюсь, не больше!
Причин несколько: жара, подготовка к первому сентября и решила я, что мне осенью нечего носить и сшила за неделю себе юбку, платье, раскроила брюки и борюсь с их посадкой.
Давно не шила, теперь вспоминаю как это делается))) В планах ещё куча всего, включая куртки себе и старшему сыну.

Осиночки, всем листики поставила! Постоянно смотрю на ваши отшивы и вдохновляюсь)))
И бегу со своим отчетом за эту неделю.
Итак, я вышила для марафона и поезда всего 1152 крестика. В Малыше 603, в Водолее 432, в Скорпионе 117. Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг → Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →
Ирочка, жду твои достижения! Надеюсь, что ты поправилась ;-)

Казалось вышиваю по-чуть-чуть даже не считала чтобы не расстраиваться, развернула ого-го
на фотохостинг →

Привет! Я на неделе шила понемногу Стража и начала Денежное дерево от Панна(прошу разместить его в поезде) , если на неделе не сфотографирую, то к следующим выходным - обязательно, а то совсем от рук отбилась, сил ни на что не хватает. Синоптики нам вроде обещают послабление, а то у нас опять 40+, а вчера еще ветер поднялся горячий, у нас его "астраханец" называют((

Фаннии, какая красота! море и небо как настоящее! Уже почти конец, да?
sofijenn, ну даешь! кружок милый, только не сильно "цветной" 😳 Как в анекдоте: черный цвет? да. а белый? цвет. ну вот и не говори, что я обманул и продал тебе не цветной телевизор 😳 У нас жара спала, теперь можно с меня "Москву" спрашивать. Мне тетя подсказала гениальную идею решения проблемы. Ниткой которой шить собираюсь пройти сверху отшитого полукрестом в одну нить для сглаживания перехода цвета. Попробовала - вполне прилично и хорошо. На следующий отчет покажу. Одно тревожит - плотность крестиков другая, надежда на вторую стирку, глажку и моего чудо багетчика...
Толика, в жару вязать самое оно)) Я ж ничего сложного, простая гладь, кофта регланом сверху, нитки старых запасов - крейзи колор.. В общем почти идеально)) Единственное, я с глубиной горловины просчиталась и вырез вышел на редкость смелый и глубокий, такой только под тонкие маечки...

Девочки делюсь своей радостью. Я наконец закончил Авантюрку. Уже постирал и погладил, а вот когда оформлять буду, пока даже не знаю. Зато оформил до конца Шардане от Алисы и сменили рамку у Свадьбы

HAEMS 47 Eternal Promise
Было/Стало/Будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: +772Х

Авантюрка. "Дорога к мечте" ЗАКОНЧЕН
Было/Стало:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Итого: +2 970Х

Итого по всем проектам: +3 742Х

art0895

Толика, в жару вязать самое оно)) Я ж ничего сложного, простая гладь, кофта регланом сверху, нитки старых запасов - крейзи колор.. В общем почти идеально)) Единственное, я с глубиной горловины просчиталась и вырез вышел на редкость смелый и глубокий, такой только под тонкие маечки...

я же говорю, сИстра ))) вяжу простой гладью, реглан сверху из старых запасов ))) вот такой кардиган, только коричневый )))) http://club.osinka.ru/picture-10444269?p=18370661
RaisaPachina, как же мне силуэты эти нравятся )))) и можно спрошу про операцию? 😳 все больше думаю, что и мне нужна и страха все меньше ))) а вязать вышивать через сколько времени можно? а за комп и телевизор? и у тебя это Lasic или какая-то особенная операция?
ой, всем девченкам, какие же хорошенькие работы ))) и маяк, и кошки, леопард,
sofijenn, тоже однажды вышью кружки - и обязательно оформлю их в широкий светлый багет и украшу ими столовую (мечты-мечты)
и мой отчет по лошадкам: я, как в какой-то сказке, не хочу шить рыжую лошадь, хочу белую )))) так как времени было мало, получилась расчлененка ))))
стало на фотохостинг → , было на фотохостинг →

Отчитываюсь для поезда:
1. Пошила Мэгги совсем немного (Мамма Миа, обратите внимание,Вам спасибо, простимулировали 😏 ) - было/стало:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Прошу выпустить её из отпуска - буду стараться хоть по чуть-чуть шить.Очень люблю эту вышивку - она такая уютная - и там всё как я люблю - кошки, рукоделия, книжки - только музыки и цветов не хватает:)
Вот ещё помощница - никак не хотела позировать, а хотела грызть цветок 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
2. Рушник (было/стало):
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сняла с рамы, чтобы передвинуть влево - остался только один цветочек слева внизу - и одна сторона готова!
Примерила вчера на свою икону - нравится!
на фотохостинг →

Толика, очень красиво получается - масштабная вещь! У меня сейчас три больших вышивки в работе оказались (особенно Мэгги и Деревенская жизнь) - вот посмотрю, как идти будут, до этого я всё по небольшим работам специализировалась,,,

я сегодня на словах:волка шила, почтальона тоже немного,фото к следующему отчету принесу

min4enkova, Авг 22, 2016

Светлана111, пасиб, самой нравится )))
правда единорожку из совместника не шью, светло-секрым по белому - тоска, не шьется совсем ((( придется в долгостроях признаватья, но пока скрываюсь 😳

Доброго дня, дорогие Долгостроевцы!
Лето движется к завершению, и к нам возвращаются наши потеряшки, а кто-то сменил любимые крестики на житейские вязальное-швейные дела. Жизнь течет!
Kunsait, с завершением такого летне-романтичного пейзажика.
НаташаРукодельница, от зимнего пейзажа так веет прохладой...скоро уже и финиш...даже немного жаль.
Вообще, у всех такие замечательные работки, каждый раз с интересом разглядываю.
Я тоже на этой неделе занималась "прикладным рукоделием", сыну в школу для всего класса доводила до ума подкладушки на стулья. Немного притомилась с ними, однообразно, скучно, нет полета фантазии.
Но повышивать немного удалось.
1. Маяк - немного шила.
2. Волки, только +174х (ну хоть что-то 😃 )
3. ХАЕД - символичные +10х
4. Алая роза - ДОЛГОСТРОЙ ЗАКОНЧЕН
Постирала, но чего-то плохо постиралось, сегодня перестирывать буду, а пока вот
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И теперь хочу спросить у "коллективного разума", изначально хотела оформлять вот в таком вот положении на фотохостинг → , но вот что-то мне внутри говорит "не стоит". Девули, вы как думаете, в горизонте оно как?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания