Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Фаннии Ты уж теперь к рекомендациям врачей прислушайся, насчет вышивки, может лучше повременить, чтоб реабилитация прошла успешно 😃 Выздоравливай!

И уже оформленные "Розы".
Обычно я не хвастаюсь оформлением, так как это не моя работа, а багетчика, но тут, не удержалась ! 😂
на фотохостинг →

La_Gata, Ноя 26, 2015
La_Gata

Белка 777, помню, эти пламенные речи и битье кулачком себя в грудь 😂 А я, старая, купилась на это! Даже стыдно стало за своего хомяка

😈 в своё оправдание могу сказать лишь то, что эти "пламенные речи" касались только новых начинаний, а вот не хапать новенькое я ещё не научилась 😈 торжественно обещаю при получении посылки не начинать новый набор, пока Замок не перевалит далекоооо за экватор 😃
Фаннии, никакой вышивки пока! поправляйся 🍒
tatis, какая прелесть! буду болеть за жёлтые розы 😃
Юльчик добралась до баночек у Домового 😃
Пшеничка, у Тигра водицы добавилось! раннее утро такая картинка зимняя, снежная! прям сугробов захотелось 😃
Dinina mama, так чудесно получилось! ну почему же оформленными работами не похвастать? конечно, работа багетчика, но выбор-то хозяйки 😃 всегда интересно посмотреть, кто как свои работы видит в оформлении 😃

Белка 777, Ноя 26, 2015

Белка 777, да у нашего мастера хороший вкус, я ему больше доверяю, чем себе. Я ему только направление даю :"Хочу в золоте!" или " Надо для молодых ребят, современно".
Обычно хорошо получается. Лет за 20 только раз переделывал. 😃

Мне пока ничего про вышивку и не говорили. Осмотреть должны еще пальцы. Пока не трогают меня. Но ежели что у меня есть замена вышивке - рисую схемы. Накануне операции как раз накрылась схема над которой корпела почти все время в больнице надо переделывать. 😳

Девочки, спасибо всем за ответы.
Ох, чувствую, надо мне к вам приходить... есть у меня один долгострой... Как отложила его в свое время, таки лежит уже года три....
А уже больше половины отшито, жалко трудов.

Фаннии, ну вот и умничка, поправляйся, лежи спокойно, слушайся врачей. В палате в принципе поспать не дают, если крепко умудришься уснуть - за плечо теребят.. Ничего, выпишут - дома отоспишься. Как хоть ручка? Обезболивающее колют? Или обходишься?

art0895, Ноя 26, 2015

art0895, я в одиночной палате, но тут меня знают очень многие - приходят беспокоятся.
Болит жутко обезболивают сильными препаратами всё равно не помогает - оно и понятно мне нерв освобождали и зачищали. Не Улечься. Рыдала от боли все утро в реанимации. Сейчас лучше можно встать, сесть, пройтись. Но думаю пару деньков потерпеть и должно полегчать. 😏

Фаннии сочувствую, такие боли, когда нерв задет, просто невыносимы, конечно, теперь только лучше должно быть, но терпением надо запастись, еще наверное разрабатывать руку придется, то еще удовольствие... Терпения и скорейшего выздоровления

Фаннии, Ноя 26, 2015

Фаннии,
Самое тяжелое уже позади. Теперь будет только лучше, а совсем скоро - станет просто чудесно, вернется отличное настроение и Вы опять будите радовать нас своими прекрасными вышивками. Как же мне нравятся Ваши бисерные бабочки!!!! Необыкновенно красивые!!!!

Прошу прощения у моих шефа и подшефных, я такой опоздун!... 🤖
Шеф, по недельной норме у меня 0 😳 В качестве попытки оправдаться, могу сказать, что таки съездила в центр, но ниток все равно не подобрала, в следующий раз на днях поеду уже с синим блюдцем в кармане, и буду прикладывать мулине прям к нему 😂 Я догадываюсь, что это сущие глупости так возиться с двумя оттенками ниток, я и сама это понимаю и мне это надоело еще в том году 😑 Однако же я не совсем плевала в потолок, и что-нибудь у меня таки вышилось (а именно, рукавички от The Cricket Collection) :
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Прошу считать это моим вкладом в новогодний совместник 😃 С оленем мне ну очень понравилась - там очень милая цветовая гамма, прямо отдых для глаз.

Сандра-Л

Норму сделала в кои-то веки! 🎉

✌️ Я тобой горжусь!
art0895, пинаю виртуально! 🤖
Лен, а маячок оформлен в пинкип, или это коробочка ?
MamaMia!, буду с интересом следить за скатерочкой, шовчики такие я тоже хочу - в следующей скатерти, которая значится у меня в моих необъятных обширных планах. (сейчас по шапке получу от шефы, огромным кирзовым сапогом)

sofijenn

Прошу прощения у моих шефа и подшефных, я такой опоздун!... 🤖
art0895, пинаю виртуально! 🤖
Лен, а маячок оформлен в пинкип, или это коробочка ?

Нашлась! А я уже хотела во всесоюзный розыск подавать 🙃
Маячок в виде пинкипа. Сделала символические 10 крестиков в правильный день (главное ж начать 😈 ). Я на этой неделе продолжаю бездельничать (пинать походу будут уже не виртуально, а кирзовыми сапогами).. видимо перед красным днем календаря, недели за две, у меня начались опять боли. Похоже пора талон к психиатру брать и лечить психосоматику.. Да и выход на работу помог сбавить темпы - первая неделя, адаптируюсь после длительного перерыва (привыкла спать до 9 утра 😳 , а теперь надо в 6 вставать). Есть надежда на выходных портрет поковырять 🙄

art0895, Фаннни, и все-все, всем желаю здоровья от всей души! Болящим скорейшего выздоровления и терпения!
Dinina mama, розы и до оформления были шикарны, а стали ещё краше!

Пшеничка, у Тигра водицы добавилось! раннее утро такая картинка зимняя, снежная! прям сугробов захотелось Smile

В отражении тигра одни полукрестики, потому и вышивается быстрее, хоть и не люблю я их, мне крестики как-то ближе....
А что касаемо утра, вышиваю и жду настоящей зимы. А то у нас пока ещё непонятная погода: выпало снега много, да весь растаял, сегодня опять целый день валил, но сырой и тяжелый.

оооо наконец и я дорвалась до инета 😈 а еще была удивлена сколько всего можно успеть при отсутствии возможности нырнуть в инет..и даже свободное время от вышивки есть 🤔 ..в смысле все переделал, вышил..а времени еще до вечера ого го.. 😈 при том что сплю до 9 😳

Праймериз Леди

Девочки, добрый день! Посмотрела на фото с перемотанными нитками на бобинки и решилась задать глупый вопрос. 😳
Вот вы перематываете нитки на бобинки пасмой? в 6 ниточек толщиной? В потом отрезаете, одну вытаскиваете.. а остальные куда? опять на бобинку наматываете? Или как- то по другому?
Я как то пробовала так делать, но что то бардак у меня получился. Я правда, одной иголкой шью, парковкой не умею...
Если не сложно- поделитесь опытом, а то иногда простое кажется сложным. 😈

если еще актуально.... я совсем не наматываю на бобинки...на моточке я уже на глаз могу определить сколько ушло и главное на сколько осталось.. а с бобинками пробовала пару цветов и теряюсь..не могу понять сколько осталось. и это постоянное чувство "а если не хватит до конца вышить"...не могуя так.. 😳 а еще мне не нра сам процес мотания ниток на бобинки. 😳 моточек в коробочке, отрезаная ниточка возле него. или в последнее время на самой работе. тоже шью одной иглой и по цветам.
Dinina mama шикарное оформление ..супер 🙉 🙉 🙉

Меня тоже не впечатлили бобинки: наматывать долго, разматывать тоже как то муторно, то ли дело с моточка- потянул легонько и все, а еще мне не нравится, что ниточка с бобинки помятая, изгибами, потом она расправляется, конечно, но не нравится, короче не пользуюсь ими


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания