Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Фанни, да, без интернетов много чего успевается))) Есть от него польза, но в основном, как болото (ИМХО, конечно же). Очень интересный дизайн у цветочков. Не похож на современные. Такой трогательный, как с бабушкиной картины.

Лучистик)
, спасибо заподдержку.
Как раз размышляла о том, что с такая работа минимум года на 2. И если за это время не пользоваться тегом "долгострой окончен", то можно сильно погрустнеть) Решила не заканчивать сейчас все коротулечки. Растяну удовольствие.

Итааак: ДОЛГОСТРОЙ ОКОНЧЕН! 🎉 Декоративный лук от Риолис с 25 мая по 1 октября. Третья законченная работа за год 🎉 - это рекорд для меня. Долгостроевцы, если бы не вы, мне бы не справится. Всем 🤗 и 😘
Было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
Немного деталей
на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaMia!, Окт 02, 2015

MamaMia!, очень и очень красиво. Как насчет рекорда в 4 работы?

Kunsait, спасибо!
Буду стараться побить рекорд, 😂 уже работаю над пиончиками, там меньше половины осталось
на фотохостинг →

MamaMia!, Окт 02, 2015

MamaMia!, тем более, до клнца года еще куча времени

Evaf, Окт 02, 2015

Evaf, спасибо,
Я вышиваю только чешским бисером, если конечно что-то в магазинах не подмешивают (бывали случаи)
С японским не сложилось исторически.

MamaMia!, Окт 02, 2015

MamaMia!, поздравляю с окончанием, так держать!
Отсутствие интернета упрощает жизнь особенно когда работаешь по средствам этой паутины. 😂 а тут и придраться не к чему...но одновременно скучно ибо на кофе брейках как наркотик осинка, почта и прочее 😏

Лучистик) не знаю как и помочь если очень надо могу поискать икону вышитую в другую сторону. Или посмотреть на вышивку перпендикулярно

Светлана111

Неньчик, очень нравятся кружки! А чей это дизайн?

Я даже и не знаю, чей это дизайн, хотя Лучистик написала:

кружочки от доме просто чудо как милы!

MamaMia! Какой замечательный лучок! Красивущий!!
Лучистик) Я на ФР как на праздник хожу, ток в этот раз скучновато, и фотографировать не хотелось даже. На картинке это новинка от "Алисы", там ниточки хлопковые, мне понравилось, вот и сфоткала.
Loreley Спасибо за галерею, всегда приятно смотреть, на результаты работы, пусть и не своей 😃
Millanka и девочки которые вышивают кружочки, я вот к ним приглядывалась, но, душу не трогали, а тут вышивают и вышивают, красотища, прям хоть самой бежать и вышивать.
Девочки я закончила, "Бесценное время" в простонародье, каток. Фото будут на выходных. Закончила еще в сентябре, но дело было в ночи, зато в октябрьскую галерею попаду.
Ну а мне в хомячью нору пришли аж 4 наборчика. на фотохостинг → на фотохостинг → , раньше у меня было в запасе всего 1-2 набора, а тут уже 15 стало, не поятно откуда и как, словно не я покупала. Теперь буду чахнуть как Кащеюшка над златом.
И уже начала, вот мое счастье
на фотохостинг →
В выходные покажу, что навышивала и попрошусь в поезд
☘

Привет мои дорогие.
К сожалению пропала неожиданно - 24 дочка заболела, мы с ней лежали в больнице. Сегодня отпустили домой, чтобы дома процедурки поделать, а во вторник к ним на процедуру и выписку, если все будет гуд. Скрытого текста к сожалению больше нет, заболела она бронхитом очередным, в сад успела сходить только два дня, а на следующий день по скорой мы поехали, ставят бронхиальную астму. Для меня это конечно не шок, но безумное расстройство (есть генетическая предрасположенность от папы, плюс бронхиты частые с февраля). Отвратительно в больнице лежать как таковой, а тут еще на одной кровати с ребенком (без кормежки мамы, т.к. ребенку уже 4,7 г.) духотища. Безумно рада, что поставлен диагноз, а не банальное ОРВИ, которое нам ставил педиатр, при том что она у меня "свистела" явно... Ребенок дороже всяких работ, а я всего полтора месяца работаю на новой, главное дочку вылечить и купировать дальнейшие приступы.
С собой туда брала только новый проект восточного совместника. до понедельника вышила 1418кр. Плюс добавила за остальные дни этой недели - 1780кр. и сейчас мои "влюбленные малыши" (настоящего названия я не знаю 😃, триптих, вышивается на 11ст с нанесенным рисунком очень и очень легко идет процесс ) выглядят так: на фотохостинг → на фотохостинг →
К отчету в понедельник постараюсь пошить остальные свои рабочие процессы.

Ibrisa, ой какие классные наборчики. Веночки - это моя мечта. Но больших дизайнов я себе позволить не могу: дорого, да и полно их у меня. Но... я тоже не удержалась. Сплавила один димовский большой наборчик и понесло меня, на эти деньги прикупила отдыхалочек, тоже сидю пищу от счастья. 15 штук милипусек развеселых. Мне нужно на позитив уже переходить и потому решила себя порадовать. Выбирала маленькое и смешное.
И еще... у меня дочь замуж выходит... неожиданно так для меня... я никак не могу поверить... она ж маленькая для меня.. а тут... вот думаю что дарить то

IrinezКогда детки болеют, страшно, они ж маленькие, им жить да жить, а уже в больницах лежат. Поправляетесь и не болейте
N@dyushkaДолой депрессию и хандру, даешь радость и позитив. Держись там. Надо себе позволять радости 😃 🎉 Раз доча замуж выходит, значит большая уже 😘 Вот и вырастила невесту 🎀 Поздравляю!!!
Вру, не 15 наборов у меня, а еще + Эсте, и ГК, кошмар, когда ж я вышью все

N@dyushka, поздравляю. Пусть живут счастливо, в любви и согласии!

Ibrisa, Окт 02, 2015

Ibrisa, с удовольствием понаблюдаю, так как тоже прикупила себе этот веночек))) Именно он меня зацепил, все таки не могу я жить без осенней гаммы в процессах)))
Irinez, здоровья дочурке!
N@dyushka, поздравляю!!! Сейчас начнутся приятные хлопоты)))

Фаннии, Окт 02, 2015

Всем привет! На несколько дней выпала из осинковой жизни, т.к. пропал инет ваще ⁉

Фаннии

Отсутствие интернета упрощает жизнь...но одновременно скучно ибо на кофе брейках как наркотик осинка, почта и прочее 😏


вот-вот! как наркотик 😈 но зато я дел переделала видимо-невидимо 😃 и даже неплохо Замок в горах продвинула 😃 без вас скучала жутко, темку догнала 😃 не увидела сообщений от Нончика, что же ты дальше шить собираешься, дорогая 😏 с фото розочки не тороплю, знаю, как ты придирчива к своим фоткам. Поэтому терпеливо жду, но ЖДУ!

Девочки, простите мне мое пропадание! Последний месяц был сплошной непрерывный кошмар! Умер дедушка, младший из 11 выживших детей. Осталась в живых только моя бабушка. Она очень переживала его смерть, давление просто зашкаливало, все за нее переволновались жутко. От волнения с давлением слегла мама... Потом переживали за сестру, которую укусил баррелиозный клещ, но слава богу все обошлось. Потом крохотная новорожденная племяшка попала в реанимацию с желудочным кровотечением - диагноз стафилококк. До сих пор лежит под аппаратами в тяжелом состоянии. Все осложнилось пневмонией и спайками. Оперировали... ждем-с. Она одна из тройни, мама и бабушка уже забегались. Живут они очень далеко, поэтому поддерживаем как можем. Это события первой недели моего отсутствия...
Во вторник второй заболела моя младшая... Я знаю, что в нашей теме много мам с малышами, поэтому опишу нашу болезнь поподробнее именно для вас, т.к. на практике выяснилось, что 80% врачей вообще не знают об этом заболевании, а остальные его не могут диагностировать!!! Болеют в основной массе детки в возрасте от 9 месяцев до 3 лет. Первый врач сказала, что это или зубы или ОРЗ, вторая, что ОРЗ или начинающаяся ангина, хотя может и зубы. В субботу ребенка обсыпало и я поехала в инфекционное отделение детского стационара, там мне сказали, что это: 1. зубы; 2. аллергия на антибиотики "вы же принимали антибиотики, чтобы сбить температуру! А, не принимали, ну тогра на препарат от горла! Как и его не применяли... Ясно" 2. ну тогда это ОРВИ "ну это вирус такой с сыпью", какой именно уточнить затруднились.
Заболевание называется Розеола розовая, это герпес 6 типа, после выздоровления приобретается иммунитет к данному заболеванию на всю жизнь. Симптомы: очень высокая плохо сбиваемая температура в первые 4 дня; практически полный отказ ребенка от еды; возможно легкое покраснение горла и десен (но совсем незначительное); после пропадания температуры через 10-20 часов по всему телу появляются высыпания, как аллергия, но при этом она не чешется и никак ребенка не беспокоит. И больше никаких других признаков простуды. Никак не лечится, проходит само без каких-либо осложнений! Сыпь пропадает на 3-6 день. Вот такое уникальное заболевание. У взрослых оно вызывает симптом хронической усталости.
Ну и эта неделя прошла под знамением: "А чем я хуже маленькой!" И во вторник заболела старшая, какая-то разновидность ОРЗ, но опять же странная. Отсутствие температуры, насморк и на 3-й день дикая боль в горле. Выделяемая носом слизь очень "ядовитая", при попадании на язык тот начинает нещадно щипать, как от кислоты! Первый раз с таким сталкиваюсь! Знаю по себе ибо сегодня свалило и меня... а посему от мамы все не на долго отстали и я смогла напись вам свое депрессивное сообщение 😃
А сейчас пойду читать темку и по методу Лучистика буду отвечать на особо зацепившие сообщения 😏
ryzhikova Поставь мне, пожалуйста, отпуск. За это время вышила всего 683 крестика в Сильно уставшем. Пока мне совсем не до вышивки((((
Но есть и приятная "хомячья" новость: я купила себе 2 наборчика от ЗР "Кошачья луна" и "Папа купил автомобиль". И сижу перематываю старые бабушкины запасы ниток из кос на бобинки. Буду шить малипуськи Гаммой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания