Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LennochkaS, Июл 02, 2015
LennochkaS

ryzhikova , это точно!!! У китайцев точно комплексы))) С ниточками как раз у меня засада))) Мне обещали дмс, а в наборе оказались другие, какие точно не знаю, может схс, может другие. Проблема в том, что половина оттенков не совпадает. Я на свой страх и риск смешиваю в работе дмс с этими неизвестными. Получается ярко, красиво, надеюсь, что стиркой не испорчу)))

аха... то есть мне такой яркости как у тебя не будет? ну поглядим, конечно, что в сухом остатке придет. главное одного цвета нет у них. но он у меня в палитре гаммовской есть. там надо-то его 200 крестиков.
вообще схс наощупь мягче, чем дмс или гамма. а по цветовой палитре он должны быть практически идентичны дмс. допускается различие в легкой контрастности. там, где я покупала - провели тест над нитками. их и грели и стирали и в отбеливателе полоскали - вроде испытание выдержали. но все познается в сравнении. хотя цена на ниточки оказалась исключительно приятной! 8,50 руб за моточек

ryzhikova
LennochkaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

аха... то есть мне такой яркости как у тебя не будет? ну поглядим, конечно, что в сухом остатке придет. главное одного цвета нет у них. но он у меня в палитре гаммовской есть. там надо-то его 200 крестиков.

Почему не будет? Ты дмс вышивать будешь? Тогда конечно будет ярким. Я использую ниточки из набора только там, где 100% совпадение цвета, если оттенок другой то шью оригинальными дмс. Китайцы китайцам рознь, как говориться вор у вора... Этот пейзаж выпускает несколько китайских фирм, чем конкретно укомплектован мой набор не представляю. Знаю, что у схс палитра полностью совпадает с дмс, но у меня красные/коричневые/некоторые зеленые оттенки совсем не совпали! Я же уже вышила приличный кусок, когда все таки решила сэкономить и купить набор, из-за этого у меня такая неразбериха получается. Вечером, если интересно, выложу фото ниточек.

Девули, у меня тоже мания гигантизма проснулась, ну и хочу в таинственный совместник) потому заказала, получила и начала набор по авторской схеме на фотохостинг → и еще в пути на фотохостинг → (Лен, и схем тоже накупила, вот куда их теперь? Я думаю мы в одном месте "затарились" 😂 😏 )
по начатому набору - там схс нитки. Они Гораздо мягче анкора и дмс, и потолще, плюс кажется что махрятся и кончики вытягиваются. У меня пока сплошняком черный идет, приходилось распарывать крестиков 50 - остаются следы, мохнушки. Но нитки не перетираются и не рвутся, путаются меньше дмс ( а дмс у меня еще и жутко вытягивается на концах, плюс к концу нитка обрывается просто, так что последние см 10 уже просто выкидываю...) По качеству у меня пока анкор на первом месте (лошадка им была укомплектована). Гаммой сейчас шью малипуську-метрику, так очень заметна разница - нитки неоднородные, и если в одну шить, то перетираются на раз.

LennochkaS, Июл 02, 2015
LennochkaS

Почему не будет? Ты дмс вышивать будешь? Тогда конечно будет ярким. Я использую ниточки из набора только там, где 100% совпадение цвета, если оттенок другой то шью оригинальными дмс. Китайцы китайцам рознь, как говориться вор у вора... Этот пейзаж выпускает несколько китайских фирм, чем конкретно укомплектован мой набор не представляю. Знаю, что у схс палитра полностью совпадает с дмс, но у меня красные/коричневые/некоторые зеленые оттенки совсем не совпали! Я же уже вышила приличный кусок, когда все таки решила сэкономить и купить набор, из-за этого у меня такая неразбериха получается. Вечером, если интересно, выложу фото ниточек.

я в палитре схс выкупила сразу полностью я на весь набор нитки. жду когда придут. и сначала не поняла почему у тебя цвета перемешались. конечно производители по своему усмотрению комплектуют наборы. одно дело когда все у тебя сразу есть а другое, когда ты вот так совмещаешь. я, как дева-девская, не могу закупить по 1 моточку, мне нужен сразу полный комплект - небольшой расстройство психики такое вот. потому как бесит прям, если мало ниток. вот в белоснежке еще не докопалась до нужного количества моточков, но я примерно уже понимаю где искать. буду разбираться сколько чего куплено и чего не хватает. у меня белоснежка вообще наполовину дмсом наполовину схсом набрана... как вышивать буду - не знаю. поэтому проведу полную ревизию всего перед тем как начать и дозакажу в схсном варианте. дмс для меня неподъемная цена абсолютно.
и гигантизм меня тоже настиг. не понимаю зачем мне вышивать малипуську, если можно вышить красоту большую. )))

infernaria, Июл 02, 2015
infernaria

Девули, у меня тоже мания гигантизма проснулась, ну и хочу в таинственный совместник) потому заказала, получила и начала набор по авторской схеме (Лен, и схем тоже накупила, вот куда их теперь? Я думаю мы в одном месте "затарились" 😂 😏 )
по начатому набору - там схс нитки. Они Гораздо мягче анкора и дмс, и потолще, плюс кажется что махрятся и кончики вытягиваются. У меня пока сплошняком черный идет, приходилось распарывать крестиков 50 - остаются следы, мохнушки. Но нитки не перетираются и не рвутся, путаются меньше дмс ( а дмс у меня еще и жутко вытягивается на концах, плюс к концу нитка обрывается просто, так что последние см 10 уже просто выкидываю...) По качеству у меня пока анкор на первом месте (лошадка им была укомплектована). Гаммой сейчас шью малипуську-метрику, так очень заметна разница - нитки неоднородные, и если в одну шить, то перетираются на раз.

ой теперь примерно представляю чего ожидать от схс. дмс мне тоже кажется что не очень. вытягиваются и рвуться. гамма в два сложения так себя не ведет. я же ею всего своего хаеда "лесной свет" вышиваю. мне нравятся нитки. соотношение цена-каечтво устраивает. были нитки ПНК Кирова черные. еще до того как они перешли на мотки 8 или 6 метровые. по 10 метров нитки у них тоньше прокрас по контрастности тусклее. не очень они мне понравились. скручены прям сильно. гаммовские - получше. а тигра сейчас шью - дименшенс - какие уж там нитки - не знаю. но очень хорошие. ни рвутся ни трутся... а шьется тигрище словно песня. люблю такие вышивки.

Охо-хо...ну что с вами делать??? сумашедший пейзаж! я думала, что-то небольшое к осени вышьет, ну пусть хомяк потешится...а оно вона чего...
кстати, каюсь. сама-то не шью ничего, надо бы хоть норму наковырять

Во-во, и я ничего не шью. Мне все мостик тормозит. Надо его доделать, а никак не возьмусь. а за остальное браться совесть не дает, домик же недоделанный лежит.

infernaria

Девули, у меня тоже мания гигантизма проснулась, ну и хочу в таинственный совместник) потому заказала, получила и начала набор по авторской схеме на фотохостинг → и еще в пути на фотохостинг → (Лен, и схем тоже накупила, вот куда их теперь? Я думаю мы в одном месте "затарились" 😂 😏 )

Точно! В одном месте закупились 😂 😂 😂 ! Я там же , еще в прошлом году, купила набор на правленную схему от Хаед как раз с схс, ими и буду шить. Я вышивать схс в принципе согласна, мне тоже цена дмс кажется заоблачной, просто совсем не ожидала, что в пейзаже будет такая явная не стыковка оттенков.

у меня шьется сова, и то чисто на силе воли и на том, что тут она как я вижу многим нравится ( а уж сама от нее просто в обмороке, именно то что мне нравится в ней сошлось), шерлок - шился один вечер, но нет цели быстро его закончить. А вот волков отложила, хотя надо бы их поскорее дошить((( А теперь еще вся в восторгах от нового процесса - пока это самое большое что начинала, и хочется шить только его 😂 бью себя по рукам, и отправляю шить сову)
Лен, а место это как черная дыра - засасывает) Я всего-то зашла туда схему подправить. Очнулась, когда заказала четыре набора, три схемы, потом еще два набора, отрез ткани и нитки на одну из схем 😂

всем трям! надеюсь меня еще помнят? вернулась к вам как только смогла! и да девочки причина моего отсутствия банальна и проста - шарм сработал! переезд занял практически все время и деть еще мой начал топать)) короче пришлось все бросить и заниматься семьей и теперь (своим!!!!) домом! возвращаюсь я с двумя законченными работами это золотая девушка на фотохостинг → и прибыль в делах на фотохостинг →
шарм сейчас в вот таком состоянии на фотохостинг → заимаюсь только им. и два новых процесса (прости шефа! денег хочется) на фотохостинг →
и на фотохостинг →
все прошу посадить на поезд, миллионник и марафон

zlaya, чудесный цветок, я все три их вышила, шьются на одном дыхании!

zlaya ну че уж там. если денег хочется - шей себе в удовольствие! только про начинашку давнюю не забывай! Шармик твой как я поняла не окончен еще - шей его в пять раз больше чем более мелкие работы. все-таки раз уж он сработал - надо довести до ума!

Белка 777

Охо-хо...ну что с вами делать??? сумашедший пейзаж! я думала, что-то небольшое к осени вышьет, ну пусть хомяк потешится...а оно вона чего...
кстати, каюсь. сама-то не шью ничего, надо бы хоть норму наковырять

Белка777 ну прости - не удержалась! однако я же не начала его. я же шью что сейчас в работе. и "быстрые" подарки подруге. я девочка дисциплинированная. закончу хотя бы одну работу, прежде чем начать две новых 😈

infernaria

Я всего-то зашла туда схему подправить. Очнулась, когда заказала четыре набора, три схемы, потом еще два набора, отрез ткани и нитки на одну из схем 😂

нет-нет-нет не надо мне говорить что это за место!
*хомяк шепотом:а мне можно все-все-все рассказать

ryzhikova

zlaya ну че уж там. если денег хочется - шей себе в удовольствие! только про начинашку давнюю не забывай! Шармик твой как я поняла не окончен еще - шей его в пять раз больше чем более мелкие работы. все-таки раз уж он сработал - надо довести до ума!

да стимул дошить очень мощный))) мелкие так -отдыхалочки) помню наказ и в день отшиваю 150 в шарме а потом если время есть мелочь)) мелкая канва в шарме очень напрягает глаза)))

Вставлю свои 5 копеек по поводу ниточек 😈
Я Осенний пейзаж вышиваю ДМС и СХС - где-то 70 на 30 % (ДМС у меня больше)
Для меня единственно проблематично вставлять ниточку в иголку (это СХС), ее вдеваю с нитковдевателем, а ДМС так проскакивает, вот и вся разница, ну и на мой взгляд крестики из СХС пухлее (но для меня это в плюс)
А нитки других производителей - и Гамма вполне даже ничего, мне вот набор оригинальный дарили - Золотое руно, укомплектован ниточками Мадейра, ох я и наплевалась с этой мадейрой, она пушилась, рвалась, так я каждую ниточку перед вышивкой смачивала в смеси кондиционера для белья - Ленора и воды, тогда стало ничего, сейчас если какие ниточки меня начинают напрягать, я их "мочу" 😡

Natashka_cherri, Июл 02, 2015

Natashka_cherri , у меня все абсолютно также! И в процентном отношении и по поводу вдевания)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания