Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Deia_miv, одним листиком тут не отделаешься - дракон просто шикарный! Поздравляю с завершением!
А дальше какие планы?)

| поезд

Всем доброго дня. Сегодня отчёт без фото.
- Амур и Психея - 1280 крестиков
- Волки(Счаст. Вместе) - еле наберётся 100 крестиков.
Итого приблизительно 1380 крестиков

Спасибо!
Я_Юля, обалдеть, я этот луч в целом, с такого общего ракурса даже не видела, только после твоих слов разлядела. ⁉ 4 года на него пялилась и не видела 😈
Яриска_Я, планы закончить все начатое сто лет назад. 😃 Последние года полтора ничего кроме дракона не шила, все забросила.

Deia_miv, Янв 30, 2017

Deia_miv,
ОЧЕНЬ красиво! Браво мастеру!

Девочки, добрый вечер! Я все вышивала по немножку..У нас сейчас морозы дикие..Приходишь с работы и никак не можешь согреться…А включишь интернет, так приятно смотреть на отчеты, все такие умнички….
Вот мои продвижения:
«Навсегда»
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →
«Котик на лоскутном одеяле»
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →
Пиня, спасибо большое за кусочек схемы – распечатала и теперь вышиваю по нему…
Я_Юля, я всегда слежу за твоими продвижениями, почаще показывайся, и тоже разглядела у тебя зайцев - я даже не думала, что в Замке столько зверья...Я думаю нас ждет еще много сюрпризов...
«Зимний замок» в совместник больших проектов где-то 500 крестиков
Было на фотохостинг → Стало на фотохостинг →
Я прошу нашего уважаемого вагоновожатого – just_aquarius снять пока с поезда мой «Осенний пейзаж» - который в отпуске – до осени я его точно вышивать не буду…
А на поезд прошу посадить «Викторианский шарм» - начат он у меня давно (первое и последнее фото от 26.12.2015 г.), как то руки не доходили…А теперь решила вышить его и заодно жилищные условия улучшить – а то в последнее время какие-то мелкие ремонты выбивают меня из колеи (то колонка поломалась, то унитаз, то канализация 😃 😃 😃 )
Было давно на фотохостинг → Сейчас на фотохостинг →

Kunsait, абсолютно не отношусь к числу поклонников Дим, но бистро с каждым показом все краше и все больше манит и очаровывает) Такая яркая и радостная картина получается! За крупное фото лица Арагорна отдельное спасибо, можно долго сидеть и любоваться его выражением лица.
Любасик81, смотрю сколько вышивальщиц - столько вариантов этой иконы. Все отшивы из интернета разные. Вижу ты тоже заменяла цвета. Очень оригинально получилось с черной окантовкой.
Яриска_Я, с удовольствием наблюдаю за процессом "Вечерний звон". Есть что-то притягательное в этом ангеле. Цветовая гамма умиротворяет и настраивает на размышления. Наверное, работать с бирюзовыми нитками настоящий релакс?
Пиня, не совсем поняла по описанию как крепится рама на станке, но показываю свои. На маленьком видно, что рама крепится к ножкам по середине боковой стороны. С ним у меня проблем не возникает. У станка побольше - на самой ножке три отверстия для крепления, регулирующие высоту ножки, и на самой раме есть три дырочки на боковушках. На фото рама прикреплена на уровне верхних отверстий. Среднее проглядывает между красным и желтым зажимами. Когда креплю раму к ножкам через средние, начинает и рука болеть и спина. Креплю через верхние - сразу удобнее вышивать. Если на твоем станке подобных отверстий нет можно просверлить. Как-то так 😳

на фотохостинг →

Mira17, из этой мешанины цветов уже очень красиво получается, не надо даже сомневаться)
Deia_miv, поздравляю от всего сердца! Согласна с Я_Юля, лучи солнца невероятны) Такие натуральные, словно на ткани возникло окошко в сказочный мир. Дракоша как живой, реалистичен и харизматичен) Будто бы протянешь руку и можно будет коснуться и гладкой чешуи, словно отлитой из меди, и тонких изящных крыльев, могучей спины, и носик почесать))

Nastroenie_13579, спасибо, Екатерина, за поддержку, она действительно очень в этом трудном для меня процессе. Я еще думала о том, что после стирки нитки улягутся, но, посмотрим.
А по поводу вашей Синей фантазии - может, не стоить пороть, если что-то пошло не согласно схемы? Вам результат нравится?

Irinez спасибо за добрые слова. Спасибо девочкам, что спровоцировали меня на этот шаг 😂 , без них бы не было моих Ирисов 📌

Albinchic очень очень красивая работа. Белый фон, наверно, тяжело давался. Много его? Но результат бесподобен!

Хочу сказать, что я очень боялась параллелить два процесса, а зря. Зимняя тишина требует особой концентрации, поэтому шью ее исключительно за столом, при яркой лампе и когда знаю, что не будут отвлекать дети. А Ирис хорошо идет под фильм, сидя в кровати, или в любом другом месте, универсальный такой процесс.

Deia_miv ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая шикарная работа получилась! Я помню первые крестики, и слова о вышивании лет сто))) Такие финиша стимулируют и вселяют веру, что все дошьётся 😋
Natashka_cherri А дракошку по правленому кусочку шила, или это оригинальный от Хайед? P.S. а я ещё и одному из заек немного ушко прорисовала 😏
Йорри Вот что значит коллективный разум! Спасибище за фото!!! Я нашла у себя на раме целую кучу отверстий: 3 на ножке и 3 на самой раме (по краям и по центру). У меня рама крепилась по центру, но после ваших фото я всё это дырочное богатство рассмотрела и у себя, попробовала перевесить раму за верхние крепления самой рамы и нижние дырочки на ножке. Получилось немного ниже))) шить стало гораздо удобнее)))) теперь буду тестить, надеюсь всё получится... Вот мой станочек на фотохостинг →

Эта неделя была посвящена бэку, Крестиков не шила
Итак отчет для поезда и марафона
1 - Панелька от Лука С (было-стало)
на фотохостинг → на фотохостинг →
2 - Пионы от ГК - 0 крестиков

У меня опять совсем немного, но все же.
К поезду и марафону +705, в следующий отчет надо будет сделать фото, а то я совсем не вижу разницы между было и стало.

К марафону и поезду условные 700х в Карловом мосту.
Фото с оконченной страничкой по результатам+новиночка от Риолис "Мимозы" 😊

art0895, Янв 29, 2017

art0895, никто не отгадал, даже я теперь сомневаюсь будет ли? Пригляделась к первоисточнику очень много вопросов по смазанности понятно почему нет отшивов... Видимо все более глазастее, ладно пока подумаю, посмотрю, попозже вам покажу

Пока за неделю 15482 бусинки, уже цветов на уровне Хаеда,.. Зато получаю бесценный опыт и прихожу к интересным выводам относительно бисера и ниток.

apla

А по поводу вашей Синей фантазии - может, не стоит пороть, если что-то пошло не согласно схемы? Вам результат нравится?

К сожалению, без переделки не обойтись. У меня мало синих ниток металлик (гамма М-18). Набор мне прислала Надюшка, за что ей огромное спасибо, я просила только схему. Нитки я докупила, а вот М-18 в магазине нет. И если шить в полную пасму, то ниток не хватает. А пороть жалко, до сих пор лежит нетронутая. Может пока "заморожу" процесс, когда-нибудь найду нитки. Я подумаю.

Отчитываюсь для поезда - Мэгги хоть и немного, но по- честному шила! Остальных
немножко ругаем при помощи чертиков:) Посмотрела на ваши красоты - все молодцы!

Natashka_cherri, спасибо, я за твоим замком тоже слежу, тем более что ты с другой стороны шьешь, рассматриваю что же меня дальше ждет)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания