Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Noncic, Дек 17, 2016

Noncic, залезла в твой профиль посмотреть будущую корзину с виноградом, боже какие там утки вышиты ... 👻 👻 А есть оформленные в рамку? (утки)

неа, не оформлены...так и лежат рулончиком. после роз ГК я уже ничего не оформляла 😳

Девочки, всем привет! Новеньких принимаете? У меня совсем беда и долгострой 🙁
Начала больше года назад, на новой для меня ткани, процесс сразу не понравился, и ткань не та и крестики не так ложатся. Забросила после крестиков пятиста, но еще перед началом процесса договорилась с мамой, что это будет для нее подушка. Вернулась я к этой вышивке спустя год, в этом сентябре и была уверена, что до Нового года осилю и подарю маме подушку на 2017, но ... цветная часть пошла бодренько и, казалось бы, что успею, но пошла часть с коричневым цветком и все пошло не так - на стыке схемы с крестиками напутала, плюс там, где надо крестик с одну нитку, я ошиблась и пошла полукрестом. Руки опускаются, шить желания нет, настроения тоже, но мысль о подарке на НГ все еще сидит где-то внутри, да и бросать уже обидно, но и распарывать не хочу:( посоветуйте, что делать, или же дайте пинка. Фотки процесса и стыка схемы, в которой части я напутала, прикладываю.

на фотохостинг →
Общий план
на фотохостинг →
Тот самый коричневый цветок
на фотохостинг →
стык схемы

apla, Дек 17, 2016

apla, конечно, принимаем! Очень красивенная вышивка, не бросайте, пожалуйста, надо закончить! Сама тож давно заглядываюсь на эту серию от Вероник, только хочу розы. У меня даже лён есть 32й! Но пока всё откладываю...Может на Вас насмотрюсь и таки начну... 😏
По поводу неправильного - я бы, наверное, зажмурилась и распорола...если бы не нашла способа "замазать" ошибку...Но порой пока ищешь эти способы спрятать ошибку, сильно устаёшь и теряешь интерес - так что, если что - распороть да и всё.

Светлана111,
спасибо за поддержку! Посмотрела со стороны, свежим взглядом - действительно, надо пороть, благо, недалеко ушла за "середину". У меня хороший стимул еще есть - заказала себе набор от деменшенс, который очень хочется вышить, а по своим внутренним убеждениям, я не начну новую большую работу, имея такой хвост.
По поводу ботаники в целом - мне много что нравилось, и было в планах вышить несколько серий - и ягодную и цветочную, но что то мне подсказывает, что я остановлюсь на Магнолии 🙄 Ну, или поменяю ткань. Все таки, 28 каунт для меня крупноват.

Ну, Нончик, молодчинка! Многоцветки-это прям твоё, а то так и "закиснешь" в кустах. Ударим многоцветками по бездорожью по теме. А уж Эстэ ты просто не имеешь права сидя в кустах вышивать. Настаиваю: показы в теме обязательны. А уж мы будем стараться тебя хвалить для стимула.

apla, Дек 17, 2016

apla, розовая магнолия в целом красиво смотрится. Ошибки, если они есть заметны только вышивальщицам, это же не лицо человека, а цветок, если можно подправить то, что вам не нравится, подправьте и ждем продолжения процесса:)

Отчет:
К вышивке крестиком не притрагивалась, школьные каникулы сократили мамино время для вышивки. Поэтому даже нечего показать, придется сбросить меня с поезда 😂
Но любуюсь на ваши работы! Изнанка зимнего домика впечатлила, аккуратно так.
Из задуманного списка довышивала орнамент 3 часть из 8

У меня за эту неделю сделалось доброе дело- довелась до ума игольница-книжечка (стыдно сказать, картинка была вышита аж 2 года назад 😳 ) Долгострой окончен! Дизайн от Blackbird Designs, нитки на свой выбор из запасов, ткань - линда, варенная в какой-то смеси, уже не помню в какой... Ткань для внутренней отделки планировалась нейтральная, типа бежевой, но внезапно выбралась такой вот осенней темной расцветки, к тому же она оказалась слишком тонкой для подобных вещей, поэтому я ее укрепила дублерином. Вышивку тоже посадила на дублерин. Твердость обложки в результате меня устроила, не мягкая, но и не очень жесткая. Сшивала вручную 😑 Вспоминала, как пришивать пуговицы правильно 😂 Вспоминала и как шнурочек плести методом макраме, для петельки. Свила также несколько крученых веревочек для корешка, разных расцветок, и дня три не могла выбрать из них одну. Много мелких нюансов. У меня впечатление, что собирала я игольницу намнооого дольше, чем вышивала. 👹
на фотохостинг →
Кстати, я подсчитала, что из плана маст хэв на 2016 год у меня уже половина пунктов сделана 😎

Светлана111, как дела с каймой, выбрался для нее узорчик?
MamaMia!, не пропадайте, вон как хорошо у Вас получается 😃 Еще и новых планов добавится к Новому году... (Я вот уже фантазирую насчет своих 😂 )
Noncic, поздравляю с окончанием зимы! 🌸 😋 Красота!...
art0895, а что, после деревенского домика уже другие планы дожидаются? 🙃
Сандра-Л, что за новогодние подарки делаешь? Ангелочков уже нашила?
TetianaP, о картинках на форуме - посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-60756?p=2464806#2464806

Нончик, какая шикарная зимушка получилась! Буду с удовольствием ждать отшива и показов следующей картины. И я хотела бы тебе предложить вернуться к практике "менялок". А то у меня снова Нарциссы на очередном оттенке застряли. Так что давай меняться: я к следующему отчету вышиваю следующий оттенок, а ты что предложишь?
Ну а пока мой отчет.
1. Водолейка +1600. В планах до конца года дошить данный лист схемы. Было/стало/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Лиловый фруктовый сад +1311. На следующей неделе процесс хотелось бы уже дошить. Было/стало/будет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Дико соскучилась по вышивке бисером, но начинать большую работу под конец года не стала. Поэтому выбрала икону (15х20 см) от Искусницы "Умиление". С нуля +307 бисеринок:
на фотохостинг →
Итого в марафон +3218

на этой неделе немного пошила котоелку - закончила лист - 757 крестиков
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
и все силы бросила на букет - Фуджико 613 - Розы и герберы - 3 280 крестиков, работу закончила 😃
было на фотохостинг → стало на фотохостинг → и полностью на фотохостинг → пока еще нестираны и не глажены 😳
вышиванку не шила 😳
всего за неделю отшито 4 037 крестиков

Millanka

Нончик, какая шикарная зимушка получилась! Буду с удовольствием ждать отшива и показов следующей картины. И я хотела бы тебе предложить вернуться к практике "менялок". А то у меня снова Нарциссы на очередном оттенке застряли. Так что давай меняться: я к следующему отчету вышиваю следующий оттенок, а ты что предложишь?
...

ээээх была не была.....согласна...принимаю вызов... 🤗
я предлагаю 5 оттенков (если получиться больше будет супер,)..они маленькие поэтому столько ... сейчас у меня остались 158... на фотохостинг →

Любаш, ты тут с нами? 😏
Милланушка меняемся раз в неделю??? 😳
sofijenn огромнейшее спасибо 💟 💟 💟
TetianaP 🌸 🌸 🌸

Noncic, Дек 18, 2016

Noncic, ага, я к следующему отчету принесу.

apla, Дек 17, 2016

apla, да, Ботаника ведь и рассчитана именно на 32 каунт - на нём должно быть очень красиво...Ой, уже сильно захотелось её пошить 😃

sofijenn, да нет, особых планов после домика нет. Буду дошивать китайскую простынь (это будет план максимум на 2017 г.). Потом надо вытащить на свет последний долгострой - утреннюю прогулку от золотого руна. К дню рождения я себе может и закажу Посвящение в рыцари, уж очень наборчик понравился (кто говорит что там не трон, а кресло - дак раньше трон из себя и представлял массивный стул с кучей подушек...). Почему домик так надо закончить? Набор брался для папы (очень напоминает его деревеньку), но так как начала в июле и закончить к дню рождения было не реально, надо хоть до нового года успеть)) Он процесс видит и контролирует как проявляются курочки, видно что ему нравится. А вот и небольшой прогресс.. Было на фотохостинг → стало на фотохостинг → До угла не хватило полоски в 15Х, пяльца переставлять было лениво. Зато фон сгладил курей.
А ты молодец, собирать игольницы это отдельный подвиг. Определилась с цветом мулине для рушника?
Всех закончивших поздравляю, все умнички.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания