Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sofijenn

art0895, ты как ?

Живая я пока 😳 Сходила к доктору, все совсем капец.. Хожу пока на дневной стационар, капаюсь. Боли есть, сейчас впервые за день сильные - видимо посидела повышивала (а не вышивать никак нельзя, хочется 😊 ). Шью совсем мало, хочу ангелочков - мою радость дошить. В перспективе положат в больницу на удаление, как только стабилизируют. В понедельник к врачу.
Суд отстояла. Тут же целая история, расскажу может кому для жизни пригодится. На не достроенную дачу (земля и недострой в собственности) без ведома хозяина зарегистрировали 2 ОООшки. Предупреждали по хорошему - писали кляузу в налоговую что нет там таких организаций. Счет им блокировали, дак они на заборе картонку повесили с наименованием.. В общем у нас закон не обязывает проверять согласия собственника при регистрации юр.л. Чтобы обезопасить себя есть один выход: писать заявление что я ФИО собственник по адресу такому прошу запретить производить регистрационные действия по данному адресу. Заверить у нотариуса (по сути только подпись). И отнести в налоговую которая занимается регистрацией юр.л. вместе с копией свидетельств о собственности. Потом придет ответ тип: ок, если чего мы никого не зарегистрируем 😈 В суде юристка ОООшек говорит ну чего сразу в суд, вы же нас нашли, написали-позвонили мы бы перерегистрировались.. В общем как иск получили сразу подали заявление на внесение изменений по адресу. Закончили миром (первое мировое за мою практику). Сегодня по сайту налоговой уже вижу что эти ОООшки адрес поменяли. Ура.
Простите за длинный текст.. А я пойду отдыхать, чего-то с 3 антибиотиков широкого спектра меня вырубает на ходу. Сюда зашла лапкой помахать.. 😳

art0895, Окт 08, 2015

art0895, я сегодня ходила переживала пока плюшки пекла 😏 спасибо, что ручкой помахали! Выздоравливайте!

ничего в плюхи не добавляю кроме масла и сахара а мои просят почти каждый день теперь еще и мама требует ее с дачи плюшками встречать 😈 как тут похудеть

art0895, ты главное лечись.
ООО, у меня тут тоже. 2 дня назад Ванюха мне на ногу стул уронил, на ступню. Все распухло, ходить не могла, потом посинело малость, но я пережила - видимо просто сильный ушиб. Сейчас лучше. А сегодня Ванюха сок пролил на линолеум, я пошла и подскользнулась. Зашибла сильно запястье и таз. Таз вроде уже и не болит, а вот запястье опухло, внутри огнем горит и боль до локтя пронзает. Сидю жду, если хуже будет поеду снимок делать. А после обеда Ванюха Антону кружкой в лоб зарядил со всей силы. Вот чего делать то. Терпеть или по всей строгости?
Вышивала наборчики из "Все по 45", вышивка на фанерке - вышила все 4, в трех ниток не хватило. Обидно. Подбирать не получается, неизвестный производитель ниток, а из моих запасов чуток отличаются. В инструкции не написано во сколько ниток шить, я в 6 вышивала. Наверно надо меньше было брать. А с другой стороны - как меньше-то, если по 1-2 ниточки каждого цвета. Если только в 3, но тогда сильно светит. Может кто знает

N@dyushka, Окт 08, 2015

N@dyushka, может к отеку лед или замотать мокрым бинтом? И держать к орденам. То есть выше сердца

N@dyushka, Окт 08, 2015
N@dyushka

art0895, ты главное лечись.
ООО, у меня тут тоже. 2 дня назад Ванюха мне на ногу стул уронил, на ступню. Все распухло, ходить не могла, потом посинело малость, но я пережила - видимо просто сильный ушиб. Сейчас лучше. А сегодня Ванюха сок пролил на линолеум, я пошла и подскользнулась. Зашибла сильно запястье и таз. Таз вроде уже и не болит, а вот запястье опухло, внутри огнем горит и боль до локтя пронзает. Сидю жду, если хуже будет поеду снимок делать. А после обеда Ванюха Антону кружкой в лоб зарядил со всей силы. Вот чего делать то. Терпеть или по всей строгости?
Вышивала наборчики из "Все по 45", вышивка на фанерке - вышила все 4, в трех ниток не хватило. Обидно. Подбирать не получается, неизвестный производитель ниток, а из моих запасов чуток отличаются.

Несчастье просто ходячее... как так-то? за стул - я бы показала, что маме очень больно. поплакала бы... чтобы ребенок понял, что причинил вред и расстроил маму. за сок... в принципе тут деть не виноват - это мама нос задрала и под ноги не смотрит - сама виновата. впредь либо сок под присмотром только, либо маме под ноги смотреть. если на завтра таз будет болеть - лучше снимок в травме сделать. а за кружку в лоб - как минимум разговор строгий, либо отзеркалила и продемонстрировала ЧТО ребенок делает и ПОЧЕМУ нельзя так делать, потому что БОЛЬНО и ОБИДНО. либо действительно один раз и по всей строгости, но! без рукоприкладства. лишить планшета, игрушек, поставить в угол, объяснить, растолковать, отменить мультики и т.д.
это меры для ребенка в более-менее сознательном возрасте. не в малышково-ясельном. с малышами только разговаривать и объяснять, спокойно вкрадчиво, чтобы малыш понял, что он натворил. например, малыш просит попить. нужно сказать, чтобы он взял сам (организовать поильник непроливайку и т.д.), потому сынок маме уронил стул на ногу, у мамы синяк, в мамы болит ножка... и т.д. маму надо жалеть и не обижать, а ножку лечить. нужно вкладывать в ребенка по крупицам чуткость к ближним. детки все дерутся, кидаются, агрессируют... задача мамы выработать в малыше терпимость, любовь, чуткость, отзывчивость. это очень большая работа и главная забота в воспитании, помимо всего остального.
ой... что-то я тут раскудахталась... в любом случае решать как наказать и наказать ли нужно только по ситуации и рамках самой ситуации... сейчас спустя какое-то время поздно принимать воспитательные меры.

вышивку в зубы и в магазин рукоделия - там подберешь

art0895, держись! все будет хорошо. стабилизируйся и потом как врачи скажут. главное стабилизируйся. а лучше в больничку, под наблюдение

да он не со зла, так вышло. Плакала я и всамделишно и разговор был, а про сок - так сама шары задрала. Лед приложила уже. Странно только то, что упала утром, а отекать к вечеру начало и болеть стало. А днем не сильно болело. Может я зря накручиваю - утром все станет ясно.
ryzhikova, это у вас магазины рукоделия, а у нас это маленькие отдельчики, привозы по 2 раза в год. Я уже и не хожу туда. Попробую завтра, если все в поряде с рукой будет

N@dyushka, Окт 08, 2015

N@dyushka, а ты с ушибом поди по дому как пчелка бегала. натрудила ногу. это ушиб - мазьками помазать бы... я чтобы лучше восстанавливалась нога ее еще фиксировала. НЕТУГО обычным бинтом, чтобы не пережимать сосуды, но и чтобы повязка держала и нога не болталась как ей вздумается. утром развязывала, или перебинтовывала... и так ходила пару дней. повязка нужна не для того, чтобы стянуть и перетянуть там все, а чтобы просто напоминать тебе, что нога травмирована и не нужно давать на нее нагрузку... а средств сейчас от ушибов и растяжений в каждой аптеке пруд пруди.

а карта живая есть на руках? с высылом - присылом ниток - мы тут поможем, знать бы номерок только

у меня карта есть ДМС, зеленый похож на 702 и надо то только ниточку одну (крестиков 20 наверно не хватило), остальные еще не смотрела по номеру. Темно-сиреневый на крестиков 10 не хватило и розовый нужен (6 крестиков). Завтра погляжу и если не найду ничего, то либо помощи просить буду, либо перешивать все своими нитками. Вот немного ж не хватило то, а шила экономно, даже отрезать нечего было.
Да нога-то уже почти норм, рука вот болит. Видимо неделя у меня такая травмоопасная 😂

Насколько я знаю, возможно не точно... но отек и припухлость от ушиба -это похоже на перелом либо трещину.. приложи лёд. У меня в позапрошлом году доча на физкультуре упала, пришла домой - рука распухла .. вечером поехали в травмпункт - перелом... При этом ребенка во втором классе два взрослых учителя даже не соизволили к медику отвести , либо родителям сообщить 😝

Людмила сергеевна, знакомая ситуация. У меня дочка во 2 классе когда училась (ой, как давно это оказывается было) тоже упала на физре, а медика как всегда не оказалось на месте и домой ее не отпустили и даже мне не сообщили. Я пришла за ней в школу и не смогла пальто ей одеть. На любую попытку запихнуть руку в рукав она дико кричала. Вызвала машину, приехали в больницу, а у нее из плечевого сустава рука выпала (и она еще 2 урока так отсидела ⁉ ⁉ ⁉ ), вправили. В школе я устроила дикий скандал.
Учителя ж не медики. Про себя помню: был у нас субботник, жгли костры с сухими листьями и мусором, а мальчишки нашли в канаве куклу и подожгли ее и ею же поджигали все костры. Когда пробегали мимо меня, махая этой куклой на палке, то капля расплавленного пластмасса капнула мне на руку. Это очень больно, я с дикими воплями побежала к медику, ее нет, я в учительскую и, знаете что они сделали? Вжизнь не угадаете... они прижгли мне ожог йодом и наклеили пластырь ⁉ Вечером мне мама этот пластырь вместе с кожей сняла... заживало очень долго

Сандра-Л, Окт 07, 2015
Сандра-Л

Что за безобразие!!!

Где Гусенок??? Где Сентябрик??? Где Кедровый Орешек??? Где Мыха???? Где Татка???

Где эти люди? Я соскучилась....

Ой, как приятно, что кто-то помнит о тебе. 😘 Я в кустах сижу. Фотик не работает, вышивка стоит. Ну, не совсем стоит, вышила закладочку для ребенка в технике хардангер. Фотографировала телефоном.

Лицо на фотохостинг →

Изнанка на фотохостинг →

Гусик, наверное, весь в вязании. А по Мыше и Татке я тоже очень скучаю.

Татки на форуме уже давно нет, а Мыха ушла в реальность, тоже может из кустов наблюдает 😃

Девочки, Таня, Оля, я прошу отпуск на неопределенный срок, вышивать не могу, отчитываться тоже. У меня беда! Сына очень сильно избили, сейчас по скорой госпитализировали. Несколько часов отсидели в травме, потом скорую ждали больше часа. У меня от страха давление поднялось ( у меня криз уже был недавно) . Оставила сейчас его одного в больнице, при нем держалась, а сейчас сижу, реву, спать не могу... Просто выговорится..., маму пугать не хочу, она у меня после инсульта. Он при мне тоже храбрился, а у самого слезы от боли и обиды стоят. Хоть и делает вид, что большой, а сам очень переживает. что один в больнице остался. И телефон у него разряжен. Как утра дождаться и к нему скорее...?

LennochkaS, Окт 09, 2015

LennochkaS, сочувствую Вам, и понимаю что вы сейчас переживаете. У меня сын в апреле сильно подрался , сколько мы в травмпункте были, полночи там отходили, потом в милиции до утра объяснения писали-пересказывали...и это длилось все не один день..
Дай Бог что бы у вас все обошлось без серьезных последствий.Будьте рядом с ним.Вместе легче все пережить!!!
Я своему тогда сказала, что он боевое крещение кулаками прошел...

LennochkaS, Окт 09, 2015

LennochkaS, сил и терпения тебе. организм молодой - восстановиться быстро. лишь бы не обозлился и мстить не пошел за поруганную честь. а остальное все устроится. держись, тебе нужно быть сильной


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания