Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vasilissa, Янв 22, 2018

Vasilissa Спасибо, вы озвучили мои мысли 😃

Я тоже считаю, что не всем с возрастом надо переходить к светлым волосам. И действительно , радикально черный идет этнически черноволосым женщинам, и им можно и седину так окрашивать. А естественно каштановые волосы более естествены для европеек. Но опять же учитывать тип кожи, цвет глаз, бровей...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Pepsiloka, Янв 22, 2018
Pepsiloka

И мотивация - омоложение.

Еще не забывайте про стандарты подачи информации. Что бы ни предложили стилисты, визажисты, парикмахеры, консультанты по продажам и прочие (не только в этом проекте, а где угодно), это обязательно "молодит", "стройнит", "придает элегантность". Ну иногда еще мелькает "статусность" или "загадочность".

Vasilissa, Янв 23, 2018
Vasilissa

Еще не забывайте про стандарты подачи информации. Что бы ни предложили стилисты, визажисты, парикмахеры, консультанты по продажам и прочие (не только в этом проекте, а где угодно), это обязательно "молодит", "стройнит", "придает элегантность". Ну иногда еще мелькает "статусность" или "загадочность".

Это не стандарты подачи, это запрос современного общества. Никто не хочет выглядеть старше, толще, более убогим, глупым или неинтересным. 🙃 Если бы дамы приходили с такими запросами, им бы и решения другие предлагались, и описывались бы они другими словами. 😈

Прям представляю, как приходит на прием молодая девушка и говорит стилисту:
- Я слишком красивая и стройная, неприлично обеспеченная и реализованная в жизни, каждый день получаю комплименты моему вкусу и гардеробу. Больше не могу с этим мириться!! 😡 Вы - моя последняя надежда, (доктор)! Помогите мне стать толстой, старой и непрезентабельной. Хочу, чтобы меня никто не замечал, а мужики проходили мимо, как будто меня нет. И еще, можно как-то так меня постричь, чтобы с этой высокооплачиваемой работы наконец нафиг уволили? А то деньги, деньги... Надоело. Хочу пожить тихонько для себя, рядом с мусорным контейнером...

😈 😈

Гость, Янв 25, 2018

Надежда Азарова, я имела в виду другое. Даже если работа условных стилистов выглядит так, словно они старательно выполняли вышеописанный запрос, их собственные комменты будут про достигнутую молодость, красоту и стройность. Т.е. объективности там не будут никакой. Поэтому и зрителю, и потребителю нужно всю эту словесную шелуху с ушей скидывать.

Хорошо, если у человека свой развитый вкус или еще какая-то система критериев. А если ее нет? Тогда смотрит он на этот глянец и записывает: светлые волосы - молодят; брюки на два размера меньше - стройнят; блузка с бантиком - красиво. Всем и всегда!
Поэтому я и не люблю стандартизованные "под запрос" описания. Мне интереснее читать ход мысли: зачем это сделано? почему тут ремень широкий, а тут узкий? Каким приемом исправлены пропорции (и где они исходно были нарушены)? Почему соединены именно эти цвета? И т.п. Тогда я могу это экстраполировать на себя и применять в дальнейшем с учетом своих запросов и индивидуальности.

Vasilissa, Янв 25, 2018

Vasilissa
Так за знание этих почему и зачем стилисты и иже с ними берут деньги и немаленькие, кто же просто так куском хлеба поделится? А то расскажи, как и что скорректировал в одном преображении, в другом, а кто-нибудь с системным подходом возьмет и вычислит сам эти закономерности и начнет "экстраполировать". Поэтому нужны всякие обтекаемые формулировки типа "молодит", "стройнит" и т.д., хотя на самом деле не всегда это так( мы когда преображения разбираем, что-нибудь обязательно покритикуем 😏 )

Гость, Янв 25, 2018

Надежда Азарова
Так бывают в жизни разные ситуации, в налоговую, например, сходить, когда надо выглядеть поскромнее, чтобы не завидовали. А еще как-то слышала, что возрастной грим(казаться старше, страшнее) пользуется популярностью у ревнивых жен, чтобы за мужем следить и в прочих шпионских целях. Так что и появление подобных стилистов - вопрос времени

Берёзка_не_белая

А еще как-то слышала, что возрастной грим(казаться старше, страшнее) пользуется популярностью у ревнивых жен, чтобы за мужем следить и в прочих шпионских целях. Так что и появление подобных стилистов - вопрос времени

Ох, сколько же лишнего времени у этих жен! 😈
Вместо слежки могли бы чему-то полезному выучиться и заняться новым делом. А там, глядишь, и новые здоровые отношения на горизонте бы засияли...

Я читала как-то про совсем жуткую историю. Одна мадама создала секту, и для заманивания туда у нее была небольшая группа девушек-агентов. Девушки с молодым стройным телом за приличную сумму денег соглашались на пластическую операцию про состариванию лица. Не совсем в старушку, но чтобы было заметно, что уже женщина зрелая, хоть и следит за собой. Знакомилась такая девушка со зрелым лицом с жертвой, дамой средних лет, втиралась в доверие и рассказывала сказку про то, какие есть чудо-техники для омоложения тела вкупе с гарантированным похудением. В подтверждение результативности техники демонстрировала свое настоящее тело. И жертвы конечно верили, несли свои средства в секту и оставались потом ни с чем.

Где столько богатых дур нашлось? Если уж клиенток не насторожило, что чудо-методика воссоздает юное тело, но не может совладать с личиком... Или "консультанты" что-то забористое в чай подсыпали?

Vasilissa, Янв 26, 2018
Vasilissa

Где столько богатых дур нашлось? Если уж клиенток не насторожило, что чудо-методика воссоздает юное тело, но не может совладать с личиком...

Маниакальное желание быть стройной и молодой отключает мозг и критическое мышление. 🙃

Добрый день!
В Москве такой проект существует?

Grenka_I, Янв 31, 2018
Grenka_I

Добрый день!
В Москве такой проект существует?

Существовал в прошлом году еще. 🙃
Вот, например, некоторые проекты, сделанные в Москве:
https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19483115#19483115
https://club.osinka.ru/topic-191265?p=18946365#18946365
https://club.osinka.ru/topic-191265?p=18821715#18821715
Другие проекты можно найти в этом сообщении - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19138822#19138822
Город у каждого Преображения указан.

Девушки, помните, как осенью мы с вами следили в реальном времени за реализацией проекта "Преображение" у новой группы выпускников Bogomolov’ Image School? Сегодня у нас публикация с одной из героинь тех репортажей. Уверена, что многие помнят невероятную Татьяну 48 лет - героиню под условным номером 3, природная элегантность которой была так эффектно раскрыта стилистами в новых образах. 😊

Напомню ссылки на репортажи:
день 1, первая встреча с героиней и знакомство с ее гардеробом - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19794641#19794641
день 2, поход по магазинам, подбор комплектов - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19797537#19797537
день 3, стрижка в салоне - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19801231#19801231
день 4, само преображение со съемкой в фото-студии - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19806496#19806496

Ниже вы найдете описания комплектов и самого преображения в традиционном формате, когда дипломная работа уже оформлена, а преображение опубликовано в глянцевом журнале.

Татьяна, 48 лет, домохозяйка (Латвия)

проект: осень 2017
Рост: 166
Размер одежды: 40

Татьяна, 48 лет, живет в Олайне (Латвия), разведена, имеет двоих сыновей – 27 и 14 лет. По профессии повар, но в настоящее время в поиске работы, мечтает попробовать себя в роли профессионала в сфере индустрии красоты. Ей хотелось бы стать более элегантной, утонченной и ухоженной, раскрыть свой потенциал, взглянуть на себя по новому. Стилисты предложили героине элегантный шик, приправленный романтизмом, с дерзкой свежей вишенкой, украшающей коктейль.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересное преображение, и весьма показательное, в том числе с точки зрения прыжков по граблям.
Что понравилось больше всего: комплекты отчётливо читаются по сезонам, и вместе с тем вещи из комплектов могут сочетаться друг с другом без особых проблем, то есть комбинаторика на высоте. При этом подбор вещей очень классный, одновременно консервативный и современный.
В первом комплекте (как мне кажется - осеннем) стилисты умудрились собрать грабли практически гениально 😂 , берём на заметку, как не стоит делать без особых причин и мотивации:
- нежный бледно-розовый практически нюдового оттенка цвет облегающих брюк издалека создаёт эффект наготы нижней части тела, на расстоянии 10 метров героиня Преображения будет смотреться весьма странно (такое искажение зрения неоднократно замечала на улицах Москвы, весьма резко смотрится с верхней одеждой, особенно с короткими куртками). Тот же неприятный эффект дают бежевые, пудровые и светло-коричневые узкие брюки. Более заметно при сочетании с контрастными вещами сверху, с вещами нежных оттенков и большего объёма эффект нивелируется.
Для пробы можно проверить собственное впечатление: выставить на экран картинки Преображения с журнальной страницы и отойти от экрана подальше. Что видите?
Этот же приём показывает нам и вторые грабли: светлые штанишки сильно укоротили ноги Татьяны и некрасиво удлинили торс.
А вот одежда сверху подобрана весьма удачно и с большим вкусом. К этому бы осеннему вкусному ужину вместо зефира добавить шоколад, и вышел бы дивный наряд для красивой женщины.
Так что ОГРОМНОЕ спасибо стилистам за урок и наглядное пособие!
Второй комплект (весенний) получился стильный и навевающий запах морского ветра и шорох прибоя, в нём есть динамика и сила, он один из моих фаворитов в этом Преображении.
Третий комплект - милое ретро, но в этом ретро есть музыка в современном исполнении (сложно подобрать ассоциацию, для меня это скорее Марш-Блюз https://www.youtube.com/watch?v=JsDrv9xZdlw). Жакет винного цвета великолепен!
Четвертый комплект (лето) мил и безыскусен во всех отношениях, смотреть на него приятно и спокойно, он не вызывает острых чувств и эмоций, но прекрасно обрамляет Татьяну.
Пятый комплект очень хорош, сочетания фактур просто завораживающие, но кажется, что туфли на более устойчивом каблуке здесь были бы более к месту.
Шестой комплект - шик в чистом виде, безумно хорош, и очень к лицу героине.
В общем и целом - на мой взгляд, это замечательное Преображение, дополнительным плюсом которого оказались некоторые минусы, потому что не всегда неудачные вещи удаётся показать настолько наглядно, а знать о таких подводных камнях небесполезно.

Отличный коментарий! Прямо мои мысли высказали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания