Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лана

Комплект №3.
Комплект №3 .

Это самый неудачный вариант, имхо. Из нормальной фигуры получилось длинное тело и короткие ноги. Даже высоченные каблуки не спасают.

Да, я тоже заметила этот эффект. Давайте попробуем разобраться в чем тут причина.
Те, кто уже проходил мой курс по анализу пропорций - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_16.html - знают, что фигура кажется нам пропорциональной, когда у нее соблюдены определенные соотношения между частями тела. В частности, ноги нам кажутся нормальной длины, когда линия бедра делит тело пополам. Здесь на картинке видно, что бедро находится посередине, но только когда есть эти очень высокие каблуки.

Это значит, что у девушки объективно ноги короче, чем хотелось бы. Поэтому стилисты правильно подобрали ей каблук и даже его высоту. Но при съемке дальняя нога стоит к нам боком. В результате мы отчетливо видим и каблук, и колено. И сразу замечаем - что-то не так, какая-то диспропорция. А все потому, что в таком ракурсе видно, что голень стала заметно длиннее, чем бедро ноги (часть от колена до паха). После чего ноги автоматически воспринимаются как короткие, и следовательно - туловище длинное.

Давайте рассмотрим фотку с исходным платьем:

Здесь видно, что выступ бедра объективно находится ниже золотой линии деления фигуры на 2 равные по высоте части, то есть ноги действительно короткие. Но тут это не бросается в глаза, поскольку мы не видим положение паховой линии. А когда мы что-то не видим, мы предполагаем лучший вариант. 😈 А в комплекте с джинсами из-за позы эта особенность фигуры оказалась визуально подчеркнута, поэтому мы сразу заметили - а тело-то, оказывается, длинное! Тем более, что и талия в том комплекте не очень четко обозначена.

Лана

Комплект №4
Комплект №4

Комплект красивый, но мне тут сразу бросились в глаза толстые икры. В прошлых комплектах я даже не задумывалась, что у нее есть такая особенность в фигуре. И еще серьги как-то хочется изменить.

Согласна и с этим комментарием. 🤗
Давайте посмотрим, где ДО и ПОСЛЕ рядом, но в разных колготках.

В полупрозрачных колготках слева нет ощущения, что ноги полные. Нормальные икры, вполне пропорциональные для ее телосложения. А вот справа картина меняется. Что изменилось? Длина юбка, степень контраста между юбкой и колготками и плотность колготок. Если до этого юбка у Дарьи проходила по более тонкому месту ноги, то теперь юбка стала длиннее и идет там, где уже начинается утолщение икры. И все, сразу же ноги кажутся толще! Вдобавок, там получилась резкая граница цвета, и это место еще сильнее бросается в глаза. И третий негативно сработавший момент - плотность колготок. Хоть и считается, что черный стройнит, но на самом деле - он подчеркивает форму и придает ей некоторую весомость. Этого уже было бы достаточно, чтобы ноги стали визуально толще. Но повлиял еще и ракурс. Легкий разворот корпуса делает верхнюю часть изящнее. И на контрасте голень опять же кажется полнее. А есть ведь еще и тонкая шпилька, которую мы тоже видим! Она тоже дает неудачный контраст с голенью.

Казалось бы мелочи, а они наслаиваются, складываются, и вот уже мы замечаем какие-то особенности фигуры, которые могли бы остаться незамеченными при других обстоятельствах. 🙃
Но комплект все равно красивый! Мне нравится этот динамичный контраст черного и цвета лайма.

Гость, Окт 31, 2016
Мирра-Эль

А как Вы думаете, реально самой сделать такое преображение?

Я верю, что при желании нет ничего нереального. 😎
Но обычно это трудно. Надо много всего изучить, надо смочь разобраться в себе и своих целях, и надо научиться видеть себя максимально объективно. Если все это правильно соединилось в сознании, то в комплекте с удачно найденными специалистами, которые помогут реализовать новый образ, (и нужной суммой денег, конечно же) преображение будет достижимо.

Мирра-Эль

И как вообще эти дамы попали на программу, можете поделиться?

Примерно раз в год школа Bogomolov’ Image School объявляет кастинг. Обычно он объявляется через глянцевые журналы. Желающие присылают свои заявки. Их обычно очень много. В этом году, я слышала, было вообще 600 анкет! И это только в одном городе (!). Из них выбирают тех счастливиц, которые попадут в руки стилистов, и над которыми будет работать целая команда. Они ни за что не платят. Все это удовольствие они получают бесплатно. Поэтому, это действительно колоссальное везение! 😽
А потом начинает твориться то самое чудо преображения, результатом котором мы здесь имеем возможность полюбоваться и обсудить. 🙃

Гость, Окт 31, 2016
Надежда Азарова

Но обычно это трудно. Надо много всего изучить, надо смочь разобраться в себе и своих целях, и надо научиться видеть себя максимально объективно. Если все это правильно соединилось в сознании, то в комплекте с удачно найденными специалистами, которые помогут реализовать новый образ, (и нужной суммой денег, конечно же) преображение будет достижимо.

Даа... действительно, непросто!
Похоже, остается только смотреть как другие преобразились. 😕

Надежда Азарова

Из них выбирают тех счастливиц, которые попадут в руки стилистов, и над которыми будет работать целая команда. Они ни за что не платят. Все это удовольствие они получают бесплатно. Поэтому, это действительно колоссальное везение! 😽

А за деньги такой результат тоже можно получить? Как это обычно происходит? Сколько стоит?

Следующая история, которую я хочу вам показать, произошла с позитивной девушкой из Литвы. Спортсменка, комсомолка и просто красавица! Это конечно условная фраза 😈 , но мне кажется, она очень правильно характеризует героиню этого Преображения. Итак, давайте полюбуемся на работу стилистов из Вильнюса.

Аста, 31 год, менеджер (Вильнюс)

Аста, 31 год, замужем, работает менеджером по продажам и организации мероприятий. Она улыбчива и дружелюбна, раскована и независима, молода и энергична, прекрасно умеет себя презентовать. У Асты много увлечений, она спортивна и эрудирована, любит путешествовать и посещать лекции. Cовсем скоро наша героиня займет новую ответственную должность руководителя, для нее важна карьера и статус. До недавнего времени особых предпочтений в стиле у нее не было, да и работа не обязывала. Удобство, функциональность, спортивность были ее основными приоритетами. Новая должность, переход в следующий возрастной период впервые по-настоящему заставили Асту задуматься о соответствующем гардеробе и необходимых элементах стиля.

Аста: «В душе я еще девчонка, но перешла в четвертый десяток! Как выглядеть деловой и привлекательной одновременно?»

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже классная работа!
Сначала я подумала, как здорово преобразилась Аста. Даже лицо стало более узким и точеным.
Но не потеряла ли она в результате преображения своей женственности?
Она так, на мой взгляд, похожа на Лив Тайлер и немного на Монику Белуччи. И они обе с длинными волосами, как и Аста изначально.
Вот смотрите, я несколько картинок поставлю рядом.

на фотохостинг →

Разве нет между ними сходства? И Аста могла бы стать еще более красивой в похожем образе.

А что касается комплектов, мне больше всего понравился с комбинезоном. Правда, я думала, что это брюки с блузкой.

На втором месте для меня этот деловой костюм

А восторгов по поводу 5-го комплекта я вообще не поняла. В какой театр в этом можно пойти?? Мне кажется, с такой красивой фигурой и такими ножками для театра точно можно было бы подобрать что-то более красивое и интересное.

Гость, Ноя 02, 2016
Лана

Но не потеряла ли она в результате преображения своей женственности?
Она так, на мой взгляд, похожа на Лив Тайлер и немного на Монику Белуччи. И они обе с длинными волосами, как и Аста изначально.
Вот смотрите, я несколько картинок поставлю рядом.

на фотохостинг →

Разве нет между ними сходства? И Аста могла бы стать еще более красивой в похожем образе.

Лана, Вы очень точно подметили это визуальное сходство. Я согласна, что с похожим макияжем и прической (и в определенном ракурсе) Аста будет выглядеть очень похоже на Лив Тайлер. Но давайте подумаем какой это образ? Разве он деловой? Разве он отражает запрос героини преображения?

Напомню из описания:

Аста, 31 год, замужем, работает менеджером по продажам и организации мероприятий. Она улыбчива и дружелюбна, раскована и независима, молода и энергична, прекрасно умеет себя презентовать. У Асты много увлечений, она спортивна и эрудирована, любит путешествовать и посещать лекции. Cовсем скоро наша героиня займет новую ответственную должность руководителя, для нее важна карьера и статус. До недавнего времени особых предпочтений в стиле у нее не было, да и работа не обязывала. Удобство, функциональность, спортивность были ее основными приоритетами. Новая должность, переход в следующий возрастной период впервые по-настоящему заставили Асту задуматься о соответствующем гардеробе и необходимых элементах стиля.

Ключевые слова - займет новую ответственную должность руководителя, для нее важна карьера и статус.
Когда стилист работает с клиентом, он просто обязан думать не только про внешность и "красивость", но и про цели, которые должен решить новый образ. Если бы Аста пришла к стилистам и сказала бы, что ей нужен новый муж, что она хочет быть более женственной и сексуальной, то конечно итоговый образ был бы совсем другим! Но она хотела показать свою карьеро-ориентированность. Поэтому стилисты работали именно с таким запросом.

Гость, Окт 19, 2016

Надежда Азарова, замечательная тема! Очень интересно и познавательно!!! Спасибо!!!

Надежда Азарова, мне тоже понравилась тема.. Очень интересно, подписалась, буду следить за новостями. А если покажете девушек размера +, то это будет потрясающе. Стандартные фигуры одевать гораздо легче... Успехов вам! 🌟

MosElena, Ноя 04, 2016
MosElena

Стандартные фигуры одевать гораздо легче...

Не так это и однозначно, на самом деле. 😈 В нормальном весе фигуры только кажутся стандартными. А когда ищешь во что ее одеть, то проблем возникает огромное количество - одежда не сидит, не подходит по какой-то из мерок, не та по длине, скроена на иные пропорции, не смотрится вообще... 👹

С полными фигурами другая проблема - найти нужный размер. Это сильно сокращает количество доступных вариантов. Но главная проблема с девушками Plus Size находится, имхо, в голове. И у самой девушки, и у тех, кто смотрит на нее. 🤓 Современные стандарты тела, которыми пропитано информационное пространство, оставляют сильный отпечаток в сознании... Хоть и есть сейчас модные полные фигуры, но располнеть так, чтобы только пышная грудь и шикарная попа в сочетании с тонкой талией и плоским животом, мало кому удается. 😊

Гость, Ноя 01, 2016
Мирра-Эль

А за деньги такой результат тоже можно получить? Как это обычно происходит? Сколько стоит?

Надежда, а мой вопросик прокомментируете? 😽

Мирра-Эль
Мирра-Эль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надежда, а мой вопросик прокомментируете? 😽

Прокомментирую. 🙃 Искала свои старые статьи, которые могут быть Вам полезны по этим вопросам.
Оказалось, писала их еще в 2010 году. Как быстро идет все-таки время!
Вот ссылки:

1. Стилист, имиджмейкер, имидж-консультант... Кто это такие и как ими стать?
2. Консультация у стилиста-имиджмейкера

И еще добавлю несколько фоток с преображения Асты, чтобы вы лучше почувствовали весь процесс, который происходит за кадром.

Пришла пора посмотреть на новое преображение! В этот раз мы посмотрим на работу стилистов из Киева.

Анна, 34 года, менеджер (Киев)

Анна, 34 года, замужем, воспитывает двоих сыновей 7 и 12 лет. В связи с событиями, происходящими на востоке Украины, Анна с семьей вынужденно переехала в Киев. С этого момента жизнь для нее разделилась на «до», где было всё, и «после», где всё надо начинать сначала. В этой сложной ситуации Анна прикладывала множество усилий, чтобы ее дети менее болезненно перенесли все перемены, при этом ей часто приходилось забывать о себе.
Клиентка пожелала, чтоб ее новый образ передавал теплоту, мягкость, сохранил целеустремленность и добавил ей энергии.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красивая девушка. Возраста стилисты ей добавили щедро...

Слуня, Ноя 10, 2016
Слуня

Очень красивая девушка. Возраста стилисты ей добавили щедро...

Считается, что если девушка выглядит моложе своих лет, то, как правило, макияж это нивелирует, то есть, возвращает лицу "паспортный" возраст.

Надежда Азарова

Мне кажется, она стала похожа на диктора телевидения.

Надежда Азарова

Из этих двух фоток мне больше понравился второй вариант. Как-то неожиданно красиво по цвету получилось!

Надежда Азарова


А эти варианты для меня странные. До этого вроде все про вертикаль говорилось. И это понятно, ведь девушка хоть и красивая, но все-таки уже в размере Plus. А в этих двух комплектах ее зачем-то черным поясом разделили.

Пожалуй, эта работа мне нравится меньше, чем предыдущие преображения.
Со всем уважением к работе стилистов... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания