Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! Oppa!

В этой теме я буду вас знакомить с работами стилистов международного учебного центра Bogomolov’ Image School. В разных городах и странах они помогают людям найти свой стиль и выразить индивидуальность. Надеюсь, эти работы вдохновят вас на поиски своего образа! Ведь героини этих чудесных преображений - обычные женщины, домохозяйки с детьми или сотрудницы каких-то учреждений, а вовсе не специально отобранные красотки с теле-экранов. Wink
Следите за историями этих подчас неожиданных преображений и участвуйте в обсуждении образов!

PS. Благодарю Константина Богомолова за предоставленные материалы для этой темы.

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! Snapshot
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Мужчины:

Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

читать дальше
Все картинки темы

Юргиня, Янв 17, 2017

Юргиня, очень верные замечания! Oppa!

Юргиня

И насчет высоких каблуков. У нас на работе есть девушки , целыми днями носящих высоченные шпильки, и им это нравится. Многие переобуваются уже в кабинете, а по улице ходят в другой обуви. А кто-то носит балетки, если это лично ему удобно...

Мне тоже кажется, что при желании постоянно ходить на каблуках - это решаемый вопрос. Бывают конечно медицинские ограничения, но в остальных случаях можно подобрать удобные туфли, научиться красиво ходить на каблуках и ввести это в свой повседневный образ жизни. Каблуки - это такая же привычка и тренируемый навык, как и многие другие вещи, которые мы сейчас делаем на автоматизме, когда-то в прошлом закрепив их в своих привычках.

Катрина, 27 лет, банковский специалист (Рига)

Представляю очередную героиню проекта «Преображение от Bogomolov' Image School»: Катрина, 27 лет, жительница Риги (Латвия). Математический склад ума, склонность к анализу и точным наукам определили место ее работы – банковский специалист по страхованию недвижимости. Катрина пока еще не замужем и проводит много времени одна или с друзьями. Любит путешествия, занимается йогой и танцует танго. В полном соответствии со стилем жизни эта серьезная, сосредоточенная девушка всегда выбирала в одежде удобство, простые фасоны и неброские образы. Однако женственность в разных ее вариантах давно манила нашу героиню.

Ее образ практически не менялся со школы. Разве что появилась челка, и волосы стали чуть короче. Сейчас, когда Катрина стала взрослой и самостоятельной, ей хотелось бы выразить вторую сторону своей натуры и в новом, более женственном и смелом образе показать, что она красивая и привлекательная девушка, а также выйти за рамки привычного невзрачно-повседневного стиля.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

читать дальше

Безумно идут девушке платья!
При значительных изменениях осталась естественность. Образ очень гармонично сочетается с характером. Причёска и эффектная и удобная в жизни.
Первый, третий и пятый комплекты очень понравились. Разве что лимонное колье хочется хоть маленькими пятнышками поддержать, а то ему одиноко Oppa!
Остальные не зашли, но это чисто вкусовщина, не понимаю этих длинных жилеточек а баски просто не люблю.
Вообще такой вопрос к героине - как же она сама всё это в себе не разглядела? Такой родной ей образ, как будто так и было.
Пишу сумбурно и не думая, чисто первые эмоции. Но так оно и вернее, мне кажется Embarassed

Соньчик), Янв 18, 2017
Соньчик)

Такой родной ей образ, как будто так и было.

Солидарна на все 100%! Let's be a friends!
Очень здорово получилось! Надежда, браво! Группа болельщиц Образ родной для девушки, причем и в первой "брутально"-уличной капсуле и во второй женственно-деловой. Очень здорово, что видно, как одну вещь можно по-разному одеть, есть ощущение цельности гардероба. Мне понравились все комплекты, кроме лимонного колье, пожалуй.

Соньчик)

Остальные не зашли, но это чисто вкусовщина, не понимаю этих длинных жилеточек а баски просто не люблю.

А я вот, наоборот, впечатлилась 2-й жилеткой! Так интересно можно ее надеть, оказывается. И что я мимо них все время проходила??
И баска Катрине очень идет. В 5-м комплекте очень изысканно смотрится этот бордовый поясок. Изюминка!

Question Надежда, я хотела спросить, а отчего зависит сколько комплектов будет в Преображении? Вот у предыдущих девушек только 3 образа было, а тут сразу 7!

Соньчик), Янв 18, 2017
Соньчик)

Первый, третий и пятый комплекты очень понравились. Разве что лимонное колье хочется хоть маленькими пятнышками поддержать, а то ему одиноко Oppa!

А мне это лимонное колье вообще не нравится, честно говоря. Сколько раз смотрела на фото этого комплекта, столько раз думала - зачем оно там? Tell

Соньчик)

Вообще такой вопрос к героине - как же она сама всё это в себе не разглядела? Такой родной ей образ, как будто так и было.

Просто жила по инерции, думаю. Другими словами, не случилось в ее жизни обстоятельств, которые бы продвинули бы ее на этом пути.

Если глобально смотреть на этот вопрос, то в жизни индивида, действительно, очень многое зависит от происходящих событий, встреч, интересов. Если ничто не всколыхнуло в человеке интерес к одежде, внешнему виду, то он не тратит на это время и не придает этому значения. Есть люди, для которых одежда и образ - это язык, на котором они разговаривают с миром. А есть те, для которых одежда - это просто, чтобы не было холодно. Oppa!

Да, платья Катрине очень идут!
Брючки ей одобрали неудачные.
Но желетами скомпенсировали неплохо.
Мне тож стало интересно, почему комплектов больше?

Наталья-я

Брючки ей одобрали неудачные.

Знаете, я сейчас тоже смотрю на них, и думаю, что они выглядят немного несовременно.
Вообще, подбор брюк для Катрины был невероятно сложным. У нее грушевидная фигура и низкий рост, и 99,5% брюк на ней совсем никак не сидят. Либо не пролезают в бедрах, либо болтаются в талии, либо волочатся по полу. На фоне остальных перемеренных брюк, эти - практически невероятный успех. Oppa!

Наталья-я

Мне тож стало интересно, почему комплектов больше?

Это зависит главным образом от города, в котором проводится преображение. В разных городах со Школой сотрудничает разное количество магазинов. Чем их меньше, тем меньше возможностей составить комплекты. А чем больше магазинов доступно для выбора одежды, тем шансы найти удачные сочетания - выше. То есть, изначально стартовые условия в разных городах для проведения преображения - разные. А дальше все зависит от команды стилистов. Кто-то за отведенное время успевает собрать 3 комплекта, кто-то - побольше. Из того, что я видела: 7 комплектов - это максимум, 6 - очень много, 5 - отличная работа, а обычный результат - 3-4 лука.

Статистика из опубликованных 13-ти преображений:
7 луков - 1 раз - Катрина (Рига)
6 луков - 2 раза - Йоланта (Рига), Вера (Рига)
5 луков - 2 раза - Аста (Вильнюс), Елена (Москва)
4 лука - 3 раза - Дарья (Санкт-Петербург), Анна (Киев), Гульнур (Алматы)
3 лука - 5 раз - Ирина (Москва), Игорь (Киев), Андина (Рига), Татьяна (Алматы), Эрика (Вильнюс)

Надежда Азарова

Статистика из опубликованных 13-ти преображений:
7 луков - 1 раз - Катрина (Рига)

Впечатлительно! Держите меня семеро!

Не знаю что добавить к сказанному девочками раньше. Платья отличные! Катрина получилась очень интересной. До - она была невзрачная и неприметная. А после - уверенная, раскованная и очень женственная.
Красивый результат! roza

Надежда, а можно набраться наглости и попросить покрупнее верхнюю часть последнего платья с красными цветами? shuffle... Такое заглядение это платье-футляр! Дорогое оно, не помните? Embarassed

Лана

Надежда, а можно набраться наглости и попросить покрупнее верхнюю часть последнего платья с красными цветами? shuffle... Такое заглядение это платье-футляр! Дорогое оно, не помните? Embarassed

Кажется, порядка 220 евро. Ткань - плотный сатин-стрейч с подкладкой. По спинке молния.
Разрезы по плечам выполнены в полурельефе, вернее в шве притачивания полубочка. От полубочка вниз идет талиевая вытачка.

Лана, Янв 18, 2017
Лана

Question Надежда, я хотела спросить, а отчего зависит сколько комплектов будет в Преображении? Вот у предыдущих девушек только 3 образа было, а тут сразу 7!

Тут я уже написала про количество свою версию. Rolling Eyes
Но все-таки созвонилась с директором Школы, чтобы уточнить этот вопрос. Я была немного не права.
По условиям дипломной работы, стилисты должны подготовить минимум 4 комплекта и максимум 5 комплектов. Это необходимое условие для сдачи диплома. Те стилисты, которые делают больше 5-ти комплектов - это особо старательные и увлеченные, перевыполняющие план. Cool Возникает справедливый вопрос, если минимум 4, то почему у нас так много преображений, где лишь 3 лука? Ответ на это такой. Это то, что осталось после цензуры Константина Богомолова. В конце концов, именно он решает какие работы попадут на страницы журналов, а какие останутся лишь в портфолио у выпускников.

По мне, так очень удачно все получилось. И 7 комплектов не отдельные наборы вещей, а несколько вариаций взаимозаменяемых вещей на определенное время года. И прическа легкая, вполне можно самостоятельно после "головомойки" ее сделать. И одежда вполне обычная, ничего вычурного- так что есть что перенять и для себя
Спасибо за показ!
Кстати, в теме кто-то писал, что делают похожие прически, девушки-женщины "теряют индивидуальность"... Прически ведь тоже подвержены моде. Недавно перебирала журналы мод 60- 80 -х годов, то у всех моделей схожие прически: бабетта, сэссун, гаврош, а потом химические завитушки с бешеной налакированной четкой. А сейчас вот модно такое каре. Вон у фриков индивидуальность, но зачастую в обычной жизни на них смотрят как на "городских сумасшедших", потому как уж очень непривычно.

Юргиня, Янв 20, 2017
Юргиня

По мне, так очень удачно все получилось. И 7 комплектов не отдельные наборы вещей, а несколько вариаций взаимозаменяемых вещей на определенное время года.

Юргиня, спасибо за отклик! Мне вообще в целом импонирует капсульный подход, когда вещи сочетаются и взаимозаменяются. Тогда из относительно небольшого количества вещей можно создать полноценный гардероб.

По последнему преображению с Катриной покажу какие модели выбрал женский журнал для публикации. Из всех 7-ми комплектов именно эти редакция посчитала наиболее интересными для своих читателей.

Надежда Азарова

По последнему преображению с Катриной покажу какие модели выбрал женский журнал для публикации. Из всех 7-ми комплектов именно эти редакция посчитала наиболее интересными для своих читателей.

Похоже, они выбрали более спокойные версии комплектов.

Авторы
Теги
Упоминания