Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! Oppa!

В этой теме я буду вас знакомить с работами стилистов международного учебного центра Bogomolov’ Image School. В разных городах и странах они помогают людям найти свой стиль и выразить индивидуальность. Надеюсь, эти работы вдохновят вас на поиски своего образа! Ведь героини этих чудесных преображений - обычные женщины, домохозяйки с детьми или сотрудницы каких-то учреждений, а вовсе не специально отобранные красотки с теле-экранов. Wink
Следите за историями этих подчас неожиданных преображений и участвуйте в обсуждении образов!

PS. Благодарю Константина Богомолова за предоставленные материалы для этой темы.

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! Snapshot
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Мужчины:

Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

читать дальше
Все картинки темы

Бензопила

Мне тоже очень нравится преображение Олега, он стал выглядеть намного более стильно, мужественно и эффектно.

Бензопила, в очередной раз восхищаюсь Вашим детальным разбором образа, вниманием к мелочам и красочным слогом! Let's be a friends! Даже мне самой после Ваших слов образы стали нравиться еще больше Cool , хотя преображение мне сразу понравилось практически по всем пунктам. Начинающему стилисту работать с мужским образом не так-то и просто, потому что в любом обучении есть заметный перекос в женскую сторону, поэтому девушки-стилисты здесь - реально молодцы, справились с задачей замечательно!

Я присоединяюсь к тем, кому не понравилось. То, что сделали с головой - вообще не могу принять. Первая стрижка очень шла парню, эффектно гармонировала с линией бровей, взгляд получался ... умный и честный, что ли. А крашеный торчок все это убил.
Одежда нормально первые три.
Ввел в недоумение четвертый, где накинутый на плечи джемпер поверх узенького жакета. Понятно, что хотелось светлого штриха. Но вышло очень нарочито. В первом образе пиджак просторный, снятый якобы из-за жары джемпер по холодку можно опять поддеть вниз. А тут и так довольно теплый джемпер внизу, утеплиться с помощью толстого джемпера в резинку незачем и невозможно - он просто не влезет под узкий жакет.
Я такую фальшь считываю моментально, на подсознании, и она сразу убивает доверие к собеседнику. Если он будет моим консультантом в магазине, то в глубине душу буду считать, что он просто втюхивает негламурной тетке то, что им сейчас рекомендовано продавать и с чего у него самые большие проценты.

Vasilissa, Апр 07, 2017
Vasilissa

Я присоединяюсь к тем, кому не понравилось. То, что сделали с головой - вообще не могу принять. Первая стрижка очень шла парню, эффектно гармонировала с линией бровей, взгляд получался ... умный и честный, что ли. А крашеный торчок все это убил.

Соньчик права, мы так по-разному все воспринимаем!
Мне наоборот очень понравилось и как перекрасили, и как волосы сделали. Так лицо открылось! Не то, что до этого, когда челка все закрывает. И хоть честный взгляд, но и вид при этом простодушный, деревенский. Oppa!

Может быть мне и моим ровесницам больше нравятся мужчины в которых больше все таки простоты и некоторого пофигизма (в хорошем смысле этого слова) в одежде?! А когда все прилажено-отглажено-подогнано какое то игрушечно все получается. Или именно в этой школе учат таким рамкам в одежде и для мужчин...?
Хочется увидеть независимого, уверенного в себе мужчину, чуточку небрежного... - может быть в таком стиле...Надежда, есть надежда?!

Virina1, Апр 07, 2017
Virina1

Может быть мне и моим ровесницам больше нравятся мужчины в которых больше все таки простоты и некоторого пофигизма (в хорошем смысле этого слова) в одежде?!

У вас в профиле не указан возраст, но подозреваю,что дело не в нем. Я вот с Vasilissa одного года рождения, а мнения диаметрально противоположные.

Наталья-я, ну я дама уже немолодая и немодная Mr. Green (да я тут в теме в цветном шарфе позирую) поэтому мне хочется больше надежности и мужественности в мужчине видеть!

Virina1, Апр 07, 2017
Virina1

Может быть мне и моим ровесницам больше нравятся мужчины в которых больше все таки простоты и некоторого пофигизма (в хорошем смысле этого слова) в одежде?! А когда все прилажено-отглажено-подогнано какое то игрушечно все получается.

Virina1, я, как и Наталья, тоже думаю, что дело не в возрасте. Wink Скорее, в разной ментальности, разном выборе внутренних эталонов, разной среде обитания и разной степени погружения в трендовые образы. Все это суммарно формирует наше отношение к любому объекту. Вам в большей степени импонируют мужчины более зрелые и расслабленные, не такие, как Олег. Oppa!

Virina1

Или именно в этой школе учат таким рамкам в одежде и для мужчин...?

Я бы сказала, что в этой школе вообще учат отсутствию рамок. Cool
Никто не заставлял девушек-стилистов выбирать для своего героя именно такой образ, никто им не навязывал каких-либо стандартов, и тем более, рамок. Образ рождается в ответ на запрос клиента, из общения с ним, из его сферы проявления себя.

Например, если бы Олег пришел к стилистам и сказал: "Я - художник/скульптор-фрилансер, люблю играть на гитаре и бродить по улицам просто так в поисках вдохновения. Хочу выразить все это в одежде для свободного времени". Ему бы подобрали совершенно иную одежду, более похожую на ту, что Вы показываете на фото.

Соньчик), Апр 06, 2017
Соньчик)

Могу передать категоричные слова моей дочери, когда я ей показала как кардинально может причёска изменить внешность, "Был деревенский парень а стал гей".

Вы меня извините, но вы с дочкой в какой деревне живёте? Может дочку почаще вывозить в страны Европы, чтобы расширить её кругозор?

jozhik, Апр 07, 2017

jozhik, Москва - большая деревня Very Happy
Для меня откровение, что кругозор расширяется от посещения стран Европы, раньше для этого книжки читали Hm...

Мне кажется, что всё гораздо проще, ну или наоборот глубже. Есть версия, что мы выбираем спутников жизни, похожих на наших отцов и матерей. Может и здесь так, неосознанно в образе ищем знакомые нюансы, и чем их больше, тем больше нам импонирует образ.

Соньчик), Апр 07, 2017
Соньчик)

Есть версия, что мы выбираем спутников жизни, похожих на наших отцов и матерей.

Оспидя, да причем здесь отцы! Уже все нормальные психологи говорят о том, что больше века с отцами и в семьях, и на общементальном уровне как-то напряженка (здесь можно почитать, например).
Мой отец - кудрявый брюнет слегка еврейского типажа, ни разу не похож на Олега ни до, ни после. Но я свое отторжение четко мотивировала - считывается фальшь, а я этого не люблю. Ленива я в игры с людьми играть, интриги строить. Поэтому созданный образ мне неприятен.

Vasilissa, Апр 07, 2017
Vasilissa

Одежда нормально первые три.
Ввел в недоумение четвертый, где накинутый на плечи джемпер поверх узенького жакета. Понятно, что хотелось светлого штриха. Но вышло очень нарочито. В первом образе пиджак просторный, снятый якобы из-за жары джемпер по холодку можно опять поддеть вниз. А тут и так довольно теплый джемпер внизу, утеплиться с помощью толстого джемпера в резинку незачем и невозможно - он просто не влезет под узкий жакет.
Я такую фальшь считываю моментально, на подсознании, и она сразу убивает доверие к собеседнику. Если он будет моим консультантом в магазине, то в глубине душу буду считать, что он просто втюхивает негламурной тетке то, что им сейчас рекомендовано продавать и с чего у него самые большие проценты.

Таня, да пусть будет в 4 образе этот джемпер. Может, герой в пятницу после работы на дачу с рыбалкой собрался, а джемпер в сумку не влез - ибо там галоши и банки с червяками))) Я особой фальши не вижу, если не считать ею небольшую непривычность, случающееся при выходе героя из зоны комфорта привычного имиджа. Неудобство, которое может возникнуть в первое время от вещей, купленных на вырост. В данном случае - стилистический. Но уже не психологический, ведь герой созрел до перемен, сам обратился к стилистам.

А вот твоё последнее предположение про проценты и негламурных теток - меня больше смущает. Автоматической записью себя в эти самые тётки. Прости, друг, но выходит, что отношение к этому преображению зависит от личных целей оценивающих. Если женщина сама хочет перемен для себя, она скорее пойдет к модному консультанту. Если пришла за своими любимыми духами, версии которых использует уже 17 лет, тогда можно уточнить у Олега-до - на какой полочке они стоят.

Ты только не обидься, прошу) Я сама пока ещё верна своим духам, но перед каждой их покупкой неделю тестирую как минимум 10 новинок))). А вот с одеждой проще - бью себя по рукам, когда они тянутся к классическим сапогам и покупаю нарядные ботильоны. Присматриваю рюкзачок вместо очередной кожаной кошелки. Сколько уже было изношено тех сапог... и ботиночек... а ботильоны такие - первые.

В общем, была бы цель) а средства и методы найдутся. Сейчас в модную струю можно попасть с любой фигурой и образом жизни. Ведь модного много, только выбирай подходящее для себя. И не жалей долго о том, что не подходит.

Апрель, Апр 08, 2017
Апрель

А вот твоё последнее предположение про проценты и негламурных теток - меня больше смущает. Автоматической записью себя в эти самые тётки. Прости, друг, но выходит, что отношение к этому преображению зависит от личных целей оценивающих.

Так юноша - продавец в магазине, точнее, консультант в зале. Я , как действительно тетка и действительно негламурная, туда пойду не за "преображением", а за конкретной покупкой. Лак там у меня закончился или помада... И меня очень раздражают "консультанты", которые изо всех сил навязывают мне то, чего я у них не прошу: вот это последняя новинка, а вот это очень популярно, а без этого просто нельзя обойтись, а тут у нас акция! Хотя мне в самом деле нужно только "уточнить у Олега - на какой полочке они стоят". Если вдруг мне и в самом деле нужна консультация, то я предпочту обратиться к человеку, который не давит на меня предложениями и не вызывает сомнений в свой честности.
Такой подход у меня не только к "товарам для красоты". Стройматериалы я точно также покупаю.

Мне тоже нравится преображение Олега, он стал выглядеть намного более стильно-мне понравилось стрижка, можно было не красить.
( Shocked не понимаю как человек с такой стрижкой foto Nr. 1 мог работать в индустрии красоты)
хорошо одетый молодой человек, кроме комплекта Nr. 5, он мне не понятен.
1,3,6 -мне очень по душe!

Олег не собрал большого количества листиков, но зато вызвал у нас массу обсуждений. Wink Давайте теперь посмотрим снова на женское преображение. Елена - молода и прекрасна, но все же захотела воспользоваться профессиональной помощью стилистов. Wink

Елена, 30 лет, финансист (Москва)

Елена оптимистична, коммуникабельна, жизнерадостна, общительна и открыта для всего нового. Ведет активный образ жизни, много сил отдает работе, а свободное время ей нравится проводить в путешествиях, любит посещать концерты, встречаться с друзьями в кафе, гулять в парке. В скором времени Елене предстоит смена работы и повышение в должности. Стилисты предложили клиентке новый образ, который позволит ей выглядеть привлекательно и женственно, элегантно и эффектно, сексуально и успешно.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

читать дальше

Ой.....Женщина после - восхитительна....Элегантна, эффектна, сексуальна...Но лет на десять старше....

Авторы
Теги
Упоминания