Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Virina1, Мар 05, 2018
Virina1

Мне очень нравится длина 7/8 на стройных леди....

На стройных леди много чего смотрится. 🙃 Особенно, если леди еще и высокого роста впридачу. Но даже у такой леди могут случиться нарушения в пропорциях тела, и тогда ей тоже придется тщательно выбирать силуэты и фасоны.

Virina1

Хотелось бы узнать рецепты 😏

Рецепты - штука бесполезная, имхо. Работают общие принципы, а конкретные рецепты могут подойти одному и не подойти другому, поскольку как Вы верно заметили, в образе играет очень много составляющих. Универсальными рецептами может только Хромченко с телеэкрана разбрасываться - это хорошо, это плохо, это моветон, а это всем мастхэв. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юрате, 42 года, флорист (Каунас)

проект: осень 2016

Юрате на протяжении всей жизни интересовалась растениями, сейчас она занимается цветоводством и флористикой. Энергичная, любит путешествовать, при этом много времени уделяет воспитанию троих детей. Героиня решила принять участие в проекте «Преображение», чтобы снова найти свою красоту, раскрыть женственность и характер.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хорошая работа. Интересно, что из одежды было куплено героиней? Ей подобрали прекрасную капсулу, все вещи сочетаются.

Слуня, Мар 19, 2018
Слуня

Хорошая работа. Интересно, что из одежды было куплено героиней? Ей подобрали прекрасную капсулу, все вещи сочетаются.

О покупках в этот раз, к сожалению, нет информации.

По последнему преображению: все подобрано красиво, но смущает цветовая гамма. Судя по первоначальному фото героиня относится к теплому цветотипу, а ее в процессе преображения загнали в холодный. Возникает вопрос о толщине слоя "штукатурки" и насколько реально и комфортно в повседневной жизни поддерживать такой раскрас

С героиней сегодняшней публикации вы уже немного знакомы по моему осеннему репортажу. В нем она фигурировала под условным номером 2. 😊
Напомню, как это происходило день за днем:
Знакомство с героиней - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19794641#19794641
Поход по магазинам со стилистами - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19797537#19797537
Создание прически - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19801231#19801231
Съемочный день Преображения - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19806112#19806112

А ниже вас ждет традиционное представление уже готовой работы, которую стилисты успешно защитили перед комиссией после завершения проекта. 😊


Майрита, 36 лет, оператор (Елгава)

проект: осень 2017
Рост: 170
Размер одежды: 40

Майрита, 36 лет, живет в Елгаве (Латвия), работает оператором на молочном комбинате. Производит впечатление тихой и скромной девушки, но за этим скрывается тайное желание быть замеченной. Ей хочется избавиться от образа «серой мышки», стать более стильной и эффектной. Стилисты предложили героине образ современной émancipée – независимой, жизнерадостной и раскованной, но при этом утонченной и элегантной.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Технический вопрос: как сделано,что перестала быть видна кожа головы на проборе? На фото до видно, что волосы тонкие и не густые, белый пробор в палец толщиной. У меня самой такая же структура волос, поэтому знаю, что никакая укладка никаким мастером не уберет эту видимую дорожку (только если все начесать одной массой без пробора).
На фото после, при довольно темном тоне волос, пробор абсолютно невидим, хотя волосы уложены на две стороны. Как это сделано? Темная пудра по коже головы? Сложная структура пробора (тонкие прядки крест-накрест и т.п.)? Или это ретушь фото?

Vasilissa, Мар 30, 2018
Vasilissa

Как это сделано? Темная пудра по коже головы? Сложная структура пробора (тонкие прядки крест-накрест и т.п.)? Или это ретушь фото?

Да нет. Просто черных нано-роботов распылили по коже головы, чтобы они непрерывно закрашивали пробор и восстанавливали объем прически. Секретная формула, лимитированная серия, купить можно только за биткоины на черном-черном рынке! 😂


Если серьезно, то можете посмотреть мою съемку с этой прической - https://club.osinka.ru/topic-191265?p=19806112#19806112
Торжественно клянусь, что ничего не обрабатывала. Никакого времени у меня на это не было. 😈 Как фотик снял, так я кадры сюда и залила. В салоне я стояла рядом пока девушку стригли, красили и укладывали. И при мне на кожу головы никто никакой пудры не сыпал. Покрасили, помыли, уложили феном. Все.
Может, все дело в руках мастера и его таланте? 🙃

Vasilissa, Мар 30, 2018

Vasilissa, На рабочих фото хорошо видно, что четкого пробора нет, он хаотичный.

Гость, Мар 30, 2018
Надежда Азарова

Может, все дело в руках мастера и его таланте? 🙃

Надежда, так я и задала конкретный, технический, даже технологический вопрос - КАК руки мастера это сделали, какой применили конкретный прием? У меня возникло предположение, что пробор сделан очень мелким зигзагом, Pepsiloka отчасти это подтвердила. Если Вы не знаете подробностей, то так и скажите. Рекламная трескучая фраза в ответ на такой вопрос выглядит невежливо.

Vasilissa, Мар 31, 2018

Vasilissa, обычный эффект сразу после окрашивания - при окрашивании волос окрашивается и кожа головы, первую неделю после окрашивания в средне-тёмные отттенки волосы кажутся гуще, со временем эффект пропадает. Заметила также, что девушки, которые окрашивают волосы на несколько тонов темнее натурального кажутся "лысеющими" через несколько недель после окрашивания. Тоже наблюдаю у себя, у меня обильная седина.

Vasilissa, Мар 31, 2018
Vasilissa

Рекламная трескучая фраза в ответ на такой вопрос выглядит невежливо.

А очередной намек, что мы тут опять всех обманываем ретушированными фотками - вежливо? 😂 Выглядит это довольно оскорбительно, поскольку я уже неоднократно говорила, рассказывала и показывала, что проект является честным.

Vasilissa, Мар 31, 2018

Vasilissa, мне кажется что Как это сделали руки мастера- это вопрос к мастеру, а не к Надежде. Потому он и мастер. Зачем вы так грубо? 😕

Pepsiloka

Vasilissa, мне кажется что Как это сделали руки мастера- это вопрос к мастеру, а не к Надежде. Потому он и мастер.

Это вопрос действительно к мастеру, поэтому я связалась с Сергеем Комаровым, который выполнял эту прическу.
Его комментарий (в моем вольном пересказе) таков:
1. На фото ДО сделан очень четкий пробор и волосы уложены очень гладко, поэтому взгляд фиксируется на недостатках и контрасте кожи и волос. Работая над прической, он старался увести взгляд зрителя от этого, сместив фокус внимания. В частности, он сделал более светлый цвет волос, который сложным окрашиванием комбинируется с более темным и создает визуальный объем, плюс косая челка, по которой взгляд зрителя легко скользит. В итоге мы видим лицо в целом, а не приглядываемся к мелочам.
2. Профессиональные краски, которые он использует в салоне, смываются полностью, не оставляя цвет на коже. И конечно никакой пудры на волосы он не сыпал, в салоне такие ухищрения не практикуют.
3. Он противник прямых проборов для девушек. Сейчас четкий геометрический пробор сместился в мужские стрижки, поэтому девушкам не стоит такой пробор делать вообще. Сергей рекомендует делать живой, естественный пробор. Это делается не расческой, а 3-им пальцем, как палец прошел по голове, так волосы и должны разойтись. Тогда это смотрится натурально и женственно.

Посмотреть на Сергея и другие его работы можно тут - http://pampam.lv/komanda/sergejs-komarovs/

Таким образом, секрет удачной прически - исключительно в руках мастера. 🙃
А мастер он потому, что учитывает много разных факторов и обладает большим опытом.

Гость, Мар 31, 2018

Надежда Азарова, намека, что это несомненно и только ретушь, не было. Был технологический вопрос - как сделано? И несколько вариантов ответа, до которых я смогла додуматься. А также готовность услышать другой вариант, конкретный и точный. Если бы речь шла о замене колеса в автосервисе, например, то ответом был бы набор используемых инструментов и последовательность операций, а не ля-ля про "волшебные руки мастера". Правда?
Я очень благодарна за окончательный вариант ответа. Именно его я и ждала сразу. Ну или в крайнем случае: извините, технологии - наша коммерческая тайна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания