Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Берёзка_не_белая, что нужно, что за это готовы платить, что грамотно структурированная инфа хороша - это понятно. Даже то, что кому-то достаточно прочитать статью, а кому-то понятнее, когда тоже самое учитель проговорит вслух. Просто канал восприятия у человека другой, это нормально.
Я бы лично бегом побежала на такую лекцию... лет 25 назад. А сейчас просмотрела бегло - а, все это уже знаю. И в теории, и на практике.
Вот даже интересно, какой возраст целевой аудитории оптимальный? Совсем молодым еще сложновато про роли, про личную историю - это осознано у единиц. Старше 45 уже практически во всем разобрались: с собой, со своим отношением к миру, с отображением этого в одежде. Получается, что в основном аудитория в срединных возрастных кризисах: около 30 и около 40.

Vasilissa, извини, если задену за живое, но если бы все эти банальности на самом деле были бы так понятны и очевидны всем и тебе лично, то у тебя не возникало бы желание сделать себя внешне более женственной, и ты не пытала бы два форума своими метаниями и терзаниями по данному поводу, не так ли?
Я тоже была очень удивлена, что для тебя оказалось открытием комплиментарность контрастного выделения "портретной" зоны (выреза на топах), хотя этот приём имеет многовековую историю, давным-давно банален и вполне очевиден для многих, достаточно взглянуть на старинные женские портреты. Фрося Бурлакова этот приём и эффект от него на примере Сюзен Бойл на дружественном форуме описывала лет 6-8, и насколько я помню, ты в той дискуссии участие принимала. А в этом году для тебя вдруг оказалось - великое открытие 😏 .
Так что, так ли на самом деле много ты знаешь и понимаешь даже про саму себя - большой вопрос.

Vasilissa, Ноя 25, 2017
Vasilissa

Старше 45 уже практически во всем разобрались: с собой, со своим отношением к миру, с отображением этого в одежде.

Что, и вокруг сплошные разобравшиеся в 45+? 😏
По теме. Я бы пошла Личность послушать, заинтересовал скорее разбор подиума. Но и про story тоже интересно было бы послушать, это всегда имеет нюансы и отличает проффи от многочисленных блогеров-стилистов, рассказывающих о трендах и своих покупках.

Бензопила

А какую оценку они получили за дипломную работу?

Оценка мне не известна. По политике Школы (и кажется, есть такое требование от законодательства 🙄 ) оценки не разглашают без серьезной необходимости. Считается, что это личное дело между учеником и Школой, и даже сокурсники могут узнать оценку только от тебя самого, поскольку публично они не объявляются.

Насчет желания сделать себя более женственной традиционной трактовкой женственности при неподходящей для этого фактуре, покажу вам одно лицо. Это скриншот из видео, поэтому качество кадра не очень. Хорошо видно, что девушка (!) (то есть это не мальчик в парике, а девушка) принарядилась для камеры, чтобы быть красивой. Область ее работы - фитнес-тренер. И на видео она проводит тренировку. 🤖

Бензопила

Vasilissa, извини, если задену за живое, но если бы все эти банальности на самом деле были бы так понятны и очевидны всем и тебе лично, то у тебя не возникало бы желание сделать себя внешне более женственной, и ты не пытала бы два форума своими метаниями и терзаниями по данному поводу, не так ли?
Я тоже была очень удивлена, что для тебя оказалось открытием комплиментарность контрастного выделения "портретной" зоны А в этом году для тебя вдруг оказалось - великое открытие 😏 .
Так что, так ли на самом деле много ты знаешь и понимаешь даже про саму себя - большой вопрос.

Я немного о другом говорила. То, что меня лично интересует в околомодных темах - технологии, конкретные приемы: как избежать визуальной статичности, как скорректировать цвета одежды при возрастном изменении цветов внешности, как совместить идущие лично мне линии одежды с тенденциями моды и т.п.
Очень важно отслеживание возрастных изменений. Это сложно, на самом деле.Ведь себя видишь в зеркале ежедневно, и эти изменения протекают очень постепенно. А потом раз - и осознаешь, что зеркало отражает другое. И с этим другим нужно заново работать. Тут возможны сюрпризы, вот как с этим контрастным воротом. Лет 10 назад он мне не шел категорически. А сейчас, при новой внешности, стал важен.

Но ведь об этих индивидуальных технологических моментах на лекциях не говорят. Формат не тот: публичная лекция на большую аудиторию не предполагает индивидуальных моментов. А то, что облик= внешность+костюм+роль+история, так это и так понятно. Это все равно, что художникам, интересующихся особенностям химического взаимодействия красок, стали бы рассказывать, что картина - это холст+грунт+красочный слой+лак+освещение. Не о том разговор, вот в чем дело.

Кстати, "женственной" я как раз быть ни разу не стремлюсь - немного не моя story. Я пытаюсь избежать монументальной величавости, которая очень легко на мне воспроизводится, но не соответствует внутреннему ощущению.

Anchita, Ноя 26, 2017
Anchita

Что, и вокруг сплошные разобравшиеся в 45+? 😏

Думаю, что в основном да. К 40+ уже понимают все о своей story, социальном окружении, роли в нем (реальной и декларируемой). А также имеют хотя бы примерное представление о своей физической данности, как в смысле очертаний и габаритов, так и физиологических ограничений (могу/нет каблуки, синтетику, мерзлячка или в приливах, реакция кожи на раздражители и т.д.).
Т.е. в этом возрасте уже нужно работать с конкретикой, а не обобщенной теорией. Вот лет в 20-25 - да, теория нужна, важна и интересна.

отличает проффи от многочисленных блогеров-стилистов, рассказывающих о трендах и своих покупках.

Так и не читайте блогеров, читайте профи. Учебники профильных для ВУЗов, сестер Сориных, статьи того же К.Б. Море специальной литературы есть.

Vasilissa, Ноя 26, 2017

Vasilissa , ВСЁ никто и никогда не поймет, это естественно. Идеал полного понимания, как любой идеал, недостижим 😏 . И между понимать и уметь решить проблему есть большая разница. Вот многие понимают, но.... Для личного разбора существуют стилисты. И эти лекции, в том числе, есть презентация их возможностей по работе лично с кем-то.
Бензопила, спасибо! Интересно )). Лекции практиков всегда полезны и хороши, там ведь погружение в тему полное. Ну и дается проблема под неожиданным иногда ракурсом, хотя вроде как все все знают. Я не знаю , честно признаю))

А прежде чем ЗНАТЬ, нужно еще осознать проблему.
И в 45+ многие принимают себя безоговорочно.
И вообще не видят никаких проблем.
Оглянитесь на улицах, это же очевидно!!!
Я себя совсем не знаю... так только мелкими шажочками в эту сторону иду.

Гость, Ноя 26, 2017
мартовский заяц

Vasilissa , ВСЁ никто и никогда не поймет, это естественно. Идеал полного понимания, как любой идеал, недостижим 😏 . И между понимать и уметь решить проблему есть большая разница.

Я все время и пытаюсь вот это разделить - понимание и умение эти знания реализовывать. Базовые знания хороши для тех, кто их совсем не имеет. Для остальных нужна индивидуальная практическая работа.
Ну вот как машину водить. Кто не знает, как она устроена и управляется - тем лекции. Кто знает - тем вождение с инструктором.
Большинству взрослых женщин нужен инструктор

Vasilissa, Ноя 26, 2017

Vasilissa , и в чем противоречие с моим тезисом? Я и озвучила - наймите инструктора стилиста... Смысл долгих словесных дебатов? Но я практик, ищу путей реализации. В данном случае все просто, надо решить вопрос выделения денег и все. Это меньшая из проблем, ибо проблему, как выше уже написали, Вы осознали.
Наталья-я , ну не факт... Как ни странно, есть люди, которым эта мода параллельна)). И это тоже имеет право на жизнь. Я ужаса в больших количествах вокруг не наблюдаю - напротив, очень много милых стильных женщин забальзаковского возраста 😏
Vasilissa , вообще инструктор на стадии обучения нужен не только взрослым женщинам 😃 . А даже и мужчинам, и не взрослым. Но если так ставить вопрос - можно считать работу со стилистом курсами экстремального вождения. А лекции на эту тему - короткой предварительной теорией.

У многих взрослых женщин банально нет денег. Сегодня была в гостях. Хозяйка, 40+, старшая дочка готовится к поступлению в вуз, это 35тыр в месяц на подготовку. А у нее младшая дочка 13 лет и зарплата порядка 45тыр.+ алименты от бывшего мужа. Тут не разбежишься индивидуально работать со стилистом. Сама работаю в крупной российской компании. зарплата практически всех работников низшего звена - 26100 на руки и проценты от 0 до 15 тысяч. Хорошо бы просто купить 1-2 новые вещи в сезон на смену выношенным.

Vlada04, Ноя 26, 2017

Vlada04
Вот она сермяжная правда жизни.
Какой уж там стиль, когда денег на жизнь едва хватает.

Vlada04, Ноя 26, 2017

Vlada04 , ну как бы это во всем мире так. Не каждый может себе это позволить. Вот тогда можно на лекции, а потом самой. Ну если очень надо. Большинство живет в мире без архитекторов, декораторов и стилистов. Но надо стремиться к лучшему 😏... хотя все это и не каждому надо, Ваша знакомая вряд ли публичная личность. Для личного пользования можно учиться на вышепоказанных примерах.

Гость, Ноя 26, 2017
мартовский заяц

озвучила - наймите инструктора стилиста...проблему, как выше уже написали, Вы осознали.

Я свои проблемы не только осознала, но и перевела из проблем в задачи. И весьма успешно их решаю. Так что на данном этапе я уже и стилиста не хочу, даже бесплатно. Но, повторяю, лет 15 назад еще хотела бы. А лет 25-30 назад и лекцию хотела бы. Так что я не пытаюсь охаить К.Б. или тех, кто на его лекции ходит.
Но, как Вы и сами отметили, большинству взрослых состоявшихся женщин лекции такого формата и содержания (сужу, опять же, только по краткому описанию Бензопилы) - уже не нужны как давно пройденный этап.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания