Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! Oppa!

читать дальше

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! Snapshot
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Мужчины:

Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

читать дальше
Все картинки темы

Наталья-я

Мне в 1 2 комплекте бросились в глаза ботинки. Mr. Green
И красный джемпер их не перешеголял.

Mr. Green А я наоборот, ботинки посчитала интересными. Молодежные, слегка по-раздолбайски надеты (=неформально), но цвет красивый и не слишком яркий. На первом фото с подкладкой пиджака играет. И поскольку остальная часть комплекта нейтральных цветов, ботинки кажутся удачным молодежным акцентом.

Лана, Ноя 15, 2017
Лана
Наталья-я
читать дальше

Mr. Green А я наоборот, ботинки посчитала интересными. Молодежные, слегка по-раздолбайски надеты (=неформально), но цвет красивый и не слишком яркий. На первом фото с подкладкой пиджака играет. И поскольку остальная часть комплекта нейтральных цветов, ботинки кажутся удачным молодежным акцентом.

А я и не сказала, что они мне не понравились))

КМК, под заявленные задачи хорошо попадают образы 1 и 5: "рабочая лошадка", мобилен, готов учиться и прислушиваться к чужому мнению + можно ездить на велосипеде.
3 и 4 "джентльменские" образы очень хороши как чистое искусство, но дают образ человека, который не марает рук работой, не слушает других (а только снисходительно выдает свое мнение), уже обучен "всему" за папи-мамины или еще чью-то деньги, ездит на машине (лучше с шофером). Ну, или, по крайней мере стремится к такой жизни. Такой фотограф не станет выслушивать пожелания клиентов, а сразу заявит - я лучше знаю, я так вижу, а вы все лохи эстетически недоразвитые.

Даже с физической точки зрения, образы 1 и 5 оставляют большую свободу движений и в целом парень выглядит сильнее, выносливее, активнее и легче в движениях. Такой отскачет с аппаратурой в руках две свадьбы в день и не перестанет улыбаться. Джентльмен подчеркнуто хрупок, изнежен, уже утомлен, одежда тесная, для работы неудобная. Игрушечка.

Мне очень понравился образ №3 - не вижу никакого диссонанса с профессией и желания "не замарать руки работой". Есть много молодых людей, которым будет комфортно иметь с ТС дело. А вот образ №4 мне кажется не органичным для ТС. Он себя в нем как будто очень скованно чувствует.

Обещанный отчёт о семинаре Константина Богомолова "Стильный имидж: теория и дизайн", который проходил в Москве 14-16 ноября.
Начну с того, что меня порадовала прекрасная организация семинара: мероприятие проходило в самом центре Москвы в "Аудиториуме" на Воздвиженке, в считанных метрах от станции метро Арбатская.
Совершенно нетипично для Москвы все самые мелкие детали были согласованы заранее (вплоть до рассадки), никаких опозданий и ожиданий лектора, Константин приходил чуть ли не самым первым из всех (это вообще для Москвы нонсенс Shocked ), вдобавок оказалось редким удовольствием придти заранее и не спеша выпить чашечку кофе/чая прямо в аудитории под просмотр коллекций осень-зима 2017-2018 с комментариями самого Константина (про это отдельно), или просто поговорить с ним.
Для каждой из нас был приготовлен планшет с бумагой, ручка и материалы к семинару, все вопросы выслушивались и решались быстро.
Благодаря невидимым нам усилиям со стороны организаторов Инны и Алисы наш зал стал уютным местом встречи и тёплого непринуждённого общения, мы неспешно плыли изо дня в день, чувствуя их заботу и внимание. Без их труда семинар стал бы менее сближающим, их вклад просто неоценим, поэтому я очень благодарна им.
Если придираться к организации, то претензии можно отнести только к самому "Аудиториуму" - в зале были проблемы с кондиционированием и стулья были откровенно неудобные.
О нашем ведущем - Константине Богомолове.
Я оказалась единственной слушательницей, которая шла собственно на семинар Embarassed , все остальные пришли и приехали на Константина, как на любимую оперную звезду.
Да, он действительно знаменитость, причём абсолютно без звёздной болезни, очень умён, но не подавляет интеллектом, воспитан и вежлив без спеси, добр без слабости, открыт без панибратства, с потрясающим чувством принятия мира и толерантности, которому хочется у него научиться. Очень точен в выборе слов, практически до афоризмов.
А уж как он одевается в чёрное, это вообще ПЕСНЯ (и я бы сказала - вообще отвал башки )! Фактуры миксуются, аксессуары меняются, оттенки перетекают друг в друга, формы гармонично дополняют друг друга, создавая неповторимый образ, на который хочется смотреть долго, всякий раз находя нечто интересное, цепляющее взгляд. Мы три дня обсуждали его кардиганы и пуговки на первом из них, ботинки, кожаные косы и подвеску, всё в чёрном цвете Cock .
Я задала ему несколько вопросов, надеюсь, что ответы запомнила и передаю более-менее верно.
Образование: высшее - Киевский текстильный институт, технолог-конструктор одежды; диссертацию защищал в Санкт-Петербурге в Институте моды и дизайна (современное название) по технологии и конструированию спецодежды, для чего ему пришлось изучать сопромат и другие точные дисциплины, что дало ему умение структурировать информацию. Одновременно с диссертацией, тайком от руководителя, для души, Константин выучился на экскурсовода (архитектура Санкт-Петербурга 18 века) и сам водил экскурсии.
Долгое время работал персональным стилистом, в том числе у политиков, бизнесменов и представителей шоу-бизнеса, а также у самых обычных людей, был редактором модного журнала, затем открыл свою школу.
Увлекается оперой, знает массу различных постановок, увлечённо рассуждает о достоинствах каждой. Кошатник, у него чёрная подобрашка Маруся.
Задачей своей школы видит подготовку высокопрофессиональных специалистов-практиков, поэтому требования к учёбе в школе достаточно жёсткие: опоздавшие с подачей документов на пару дней к обучению не принимаются, набор ограничен, введена 10-тибалльная оценочная система, слушатели выполняют массу домашних работ, а на дипломе работают обязательно в паре (насколько я поняла, пары обычно подбираются так, чтобы научить слушателей сотрудничать друг с другом) с командой профессионалов, чтобы получить практический опыт работы с реальным клиентом и заодно сделать профессиональное портфолио.
Сократил количество филиалов своей школы, потому что пришёл к выводу, что работы выпускников филиалов более "местечковые", что затрагивает репутацию школы.
На вопрос, чему главному должны научиться его выпускники, дал ответ: "Я вижу задачу стилистов в том, чтобы делать людей счастливыми" (то есть задача "сделать людей красивыми" уже неактуальна, сейчас профессионалы делают ставку на индивидуальность каждого).
К чёрному цвету пришёл, как многие профессионалы из мира моды, по причинам "Я себе уже всё доказал" (как пел В.Высоцкий), усталости от ярких красок модной индустрии вокруг, и просто из любви к чёрному цвету во всём его многообразии Laughing .
Как создатель школы и преподаватель не утаивает информацию, с удовольствием делится авторскими наработками, открыто говорит слушателям: "Выжимайте из меня знания, я люблю ими делиться".
О семинаре. Он входит в программу обучения, и по большому счёту его содержимое можно прочесть на сайте Bogomolov’ Image School , я выбираю вот эти статьи, как самые близкие:
http://www.bogomolov.lv/uploads/images/pdf/publikatsii-ru/technology/Client-Season.pdf
http://www.bogomolov.lv/uploads/images/pdf/publikatsii-ru/technology/ImageDesign-Season.pdf ,
а сборник статей находится вот по этой ссылке:
http://www.bogomolov.lv/index.php?page=publikatsii-ru
Уфф, на сегодня я выдохлась.

Бензопила, как здорово, что Вас заслуженно пригласили на этот семинар и Вам так понравилось!
Подметила, что в отличии от разбора Вами преображений - несколько сухого и отстранённого - семинар Вы очень человечно и эмоционально описали, как и его организаторов Very Happy
Приятно было читать Sun
Очень люблю таких людей, каким Вы описали Константина Богомолова и восхищаюсь!

Бензопила, спасибо за рассказ о семинаре! roza roza Очень радостно видеть, что Вы остались довольны. Very Happy

Бензопила

О нашем ведущем - Константине Богомолове.
Я оказалась единственной слушательницей, которая шла собственно на семинар Embarassed , все остальные пришли и приехали на Константина, как на любимую оперную звезду.

Да, это правда, известность Константина широко распространяется. Слушатели реально приезжают из разных стран, чтобы попасть на его семинары. Со мной рядом как-то раз на семинаре сидела девочка из Испании, а с другой стороны - из Израиля. Oppa!

Бензопила

О семинаре. Он входит в программу обучения, и по большому счёту его содержимое можно прочесть на сайте Bogomolov’ Image School.

Для тех, кто интересуется обучением в этой Школе, я поясню. Есть годовой курс подготовки стилистов, то бишь имидж-дизайнеров, в который входят семинары Константина Богомолова (они считаются теорией) и практические сессии, которые проводят преподаватели Школы. На практических сессиях отрабатывается теория семинара, чтобы закрепиться в рабочих навыках будущих стилистов. Например, на самой первой сессии студентов обучают рисунку, чтобы научить выражать свои стилистические мысли в наглядной форме. Wink

Такие практические сессии имеют право посещать только студенты полного курса Image Design. А вот семинары Константина могут также посещать все интересующиеся темой, вольные слушатели, так сказать. Oppa! Однако, это возможно только в том случае, если в зале есть свободные места. В этом году очень много студентов годового курса, поэтому на первую лекцию Константина, посвященную стилям в моде XX века, вольные слушатели вообще не смогли попасть.

В течение года Константин проводит 4 разных семинара:

• «Мода XXI века: все стили и направления»
  • «Стильный имидж: теория и дизайн»
  • «Профессиональный имидж-дизайн: работа с частным клиентом»
  • «Профессиональный имидж-дизайн: работа в индустрии моды»

Ближайшие семинары пройдут в Украине. А дальше по плану у него - Рига.
Полный график семинаров тут - http://www.bogomolov.lv/index.php?page=grafik-seminarov

Соньчик), спасибо! Разница в описании Преображений и впечатлений от семинаров вполне объяснима: в первом случае это никак не касается меня (не меня преображают, не я преображаю, я не примеряю на себя вещи из комплектов и образы в целом, мне просто интересно как зрителю, но не участнику), поэтому моя оценка практически не содержит личных эмоций (исключение было, когда героиня одного из преображений ДО почти один-в-один оказалась похожа на мою близкую подругу, я не смогла комментировать, потому что люблю её какой она есть).
В ситуации с семинаром у меня значительно более эмоциональный подход, потому что это новые знания, море впечатлений и масса открытий, включая очень личные (и я не знаю пока, что с некоторыми из них делать, требуется время для принятия).
Я поняла для себя, что я хочу научиться такому же спокойному принятию мира и толерантности, что мне нужно развивать интуитивные ассоциации, так как я махровый логик и это лишает мой мир полноты ощущений во всем их разнообразии,

Надежда Азарова, это Вас мне нужно благодарить! Довольна - это очень слабое выражение, скорее это потрясение от того, что мне рассказали обо мне же много такого, чего я сама не знала.
Константин оказался абсолютно прав - фильмы я смотрю уже другими глазами Laughing .
Жаль, что в марте следующего года он не привозит в Москву "Моду и стиль 21 века" из-за переработки этого семинара, я на него обязательно пойду.

Ирина, 33 года, домохозяйка (Запорожье)

проект: осень 2016
Рост: 170
Размер одежды: M

Ирина, 33 года, живет в Запорожье, замужем, последние пять лет посвятила семье и воспитанию детей, их у нее двое – 2-х и 4-х лет. Из-за затянувшегося декретного отпуска появилась неуверенность в своей привлекательности и ощущение, что она отстала от моды. Но героиня решительно настроена изменить ситуацию: недавно она сбросила 15 кг лишнего веса, а теперь обратилась к стилистам.

Из письма Ирины: «Так хочется вырваться из круга привычных вещей и образов! Изучив информацию по вашему проекту, появилось стойкое чувство доверия к вам. Надеюсь увидеть себя молодой, красивой, интересной мужу и полезной в песочнице детям.»

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

читать дальше

Мне кажется, фото к комплектам 1 и 2 перепутаны...
В очередной раз - очень нравится мэйк и прическа, другой вопрос, будет ли время у мамы 2-х детей так же укладывать волосы.
По одежде - неплохо, но, как-то шаблонно что ли? У нас добрых 2/3 офисных работников так одевается. А еще. С трудом представляю себе девушку в шелковой блузке в песочнице...

Очень красивая девушка. Мне, помимо стрижки, коррекция формы бровей бросилась в глаза, хорошо получилось. И акцент на глаза красиво. Из одежды первый и второй комплекты понравились, третий и четвертый не очень, кмк кружево не ее тема.

Eleshka, Ноя 22, 2017
Eleshka

Мне кажется, фото к комплектам 1 и 2 перепутаны...

Так и есть. Mr. Green Хотелось узнать читает ли народ подписи под картинками. Mr. Green Mr. Green
Исправила на правильный порядок!

Ирина со стрижкой стала похожа на Любовь Полещук. lady

Eleshka, Ноя 22, 2017
Eleshka

очень нравится мэйк и прическа, другой вопрос, будет ли время у мамы 2-х детей так же укладывать волосы.
.. А еще. С трудом представляю себе девушку в шелковой блузке в песочнице...

По себе сужу - как раз такая стрижка легко приводится в порядок: 2 минуты на мытье головы утром + 2 минуты на несколько движений феном. Намного проще, чем всякие локоны. Я так каждый день на работу собираюсь.
Вариант 1 вполне могу представить в песочнице; 2 - в детской поликлинике или на занятиях.
Не нравится вариант 3: очень тяжелый по пропорциям, укороченные брюки при таком верхе "коробочкой" не оправданы. Да и сама "коробочка" невнятная: не повседневная, не нарядная, не молодежно-игривая, фигуру убивает напрочь. Что в ней от рыночного ассортимента 90-х.

Vasilissa, Ноя 24, 2017
Vasilissa

По себе сужу - как раз такая стрижка легко приводится в порядок: 2 минуты на мытье головы утром + 2 минуты на несколько движений феном. Намного проще, чем всякие локоны. Я так каждый день на работу собираюсь.

А после шапки ка, ничего на работе поправлять не приходится?
Ну и от волос много зависит - тонкие, толстые, послушные... Я лично, опасаюсь короткой стрижки, насмотрелась на свою подругу - у нее была подобная стрижка, волосы тонкие и не сильно густые, для нее было мучение - укладывала дома, в т.ч. всяческими средствами, доходила до работы- и на голове никакого объема и все сосульками.

Авторы
Теги
Упоминания