Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

6-я героиня размер 42-44 евро заявлен.

Ну так я и говорю - 42-й, = 50-й российский. Я где-то ошиблась?
Крупнее-то никого нет.

Vasilissa, Сен 05, 2017

Vasilissa
42- вроде 48 российский, если немецкие размеры брать. А итальянские - так вообще 46.

Vasilissa, Сен 05, 2017
Vasilissa

На студийной съемке "до" практически все выглядят на пару размеров полнее, чем заявлено и чем они выглядят на натурных фото в магазинах.

Может, это эффект освещения в магазинах? Я слышала, что там стараются сделать так, чтобы во время покупок человек казался себе стройнее. Поэтому так часто после возвращения домой нас ждет разочарование в купленном.
Правда, я особой разницы не заметила.

Слуня, Сен 05, 2017
Слуня

6-я героиня размер 42-44 евро заявлен.

Да, размеры европейские. И указаны те размеры, которые героини заявили сами о себе при отправке анкет. А какой размер примеряли по факту не могу сказать.

Хроники Преображений. День 2. Продолжение

В прошлый раз я рассказала как продвигается процесс у первых 4-х команд, а сейчас мы посмотрим как идут дела у остальных.

Героиня №5. Инесе, 50 лет.

Когда мы встретились с этой командой, у них уже была и концепция нового образа, и многие вещи уже отобраны. Осталось найти лишь несколько необходимых вещей и забрать то, что было отложено на время.

Кстати, вещи на съемку магазины дают только по гарантийному письму, то есть все стилисты несут материальную ответственность за все вещи. Это стимулирует обращаться с вещами аккуратно и следить за тем, чтобы ни одно изделие не пострадало ни во время примерок, ни во время съемки.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Сен 05, 2017
Лана

Может, это эффект освещения в магазинах? Я слышала, что там стараются сделать так, чтобы во время покупок человек казался себе стройнее.

Нет, там же много кадров в холлах. Да и фокус примерочных обычно не в свете, а в "хитрых" зеркалах. Но однозначно практически все на студийных фото крупнее и приземестее, чем на вольном выгуле. Процентов так на 10-15 приплюснуты в ширину. Особенно № 2.

И указаны те размеры, которые героини заявили сами о себе при отправке анкет. А какой размер примеряли по факту не могу сказать.

Я верю, что размеры реальные и все женщины очень некрупные. Даже единственная пышка именно пышная, но не громоздкая и размера умеренного. Поэтому и жаль, что нет действительно крупных женщин. Хотя бы 46-48 немецкого размера, а то и поболее.

Хроники Преображений. День 3.

Прошло совсем немного времени после первой встречи стилистов со своей моделью, но график преображения задает высокий темп работы, и поэтому уже на 3-й все команды отправились в салоны красоты, сотрудничающие с проектом, на смену причесок и маникюр. У каждой команды заготовлены эскизы и мудбоарды, чтобы объяснить мастеру свой стилистический концепт. Когда взаимное понимание достигнуто, мастер приступает к исполнению замысла стилистов. На словах этот процесс занимает лишь несколько предложений, а в реальном выполнении - с 9 утра и до самого вечера. 🙃

Давайте посмотрим, как идет работа в известном респектабельном салоне "Пам Пам", расположенном на одной из старых улиц Риги.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vasilissa, Сен 05, 2017
Vasilissa

Даже единственная пышка именно пышная, но не громоздкая и размера умеренного. Поэтому и жаль, что нет действительно крупных женщин. Хотя бы 46-48 немецкого размера, а то и поболее.

Мне кажется, это потому, что действительно крупным женщинам труднее решиться и отправить заявку на такой проект, показывать себя, что называется, на публике.
В реальной жизни я, к сожалению, не встречала женщин, размером более 52 размера, которые любят себя и свою фигуру. Все мечтают похудеть. И подборы нового стиля соответственно "откладываются" до этого эфемерного времени "когда скину вес".
Женщины (имею ввиду знакомые мне), которые очень хорошо выглядят при большом размере, чаще всего одеваются не в магазинах, а шьют одежду, или сами, или заказывают у портных.

Eleshka, Сен 06, 2017
Eleshka

Мне кажется, это потому, что действительно крупным женщинам труднее решиться и отправить заявку на такой проект, показывать себя, что называется, на публике.
В реальной жизни я, к сожалению, не встречала женщин, размером более 52 размера, которые любят себя и свою фигуру. Все мечтают похудеть. И подборы нового стиля соответственно "откладываются" до этого эфемерного времени "когда скину вес".

Да ну, ерунда какая! Любят - не любят... Если собой не довольны, так наоборот, хотят, чтобы специалисты подсказали, как с таким размером работать. Здесь же принципиально другие пропорции нужны, а не просто масштабирование с худеньких.
Очень многие даже не толстые, а именно крупные: рослые, с тяжелой костью, широкими плечами, которые даже при сухой худобе имеют размер не меньше 40-42 евро, а в нормальном теле - 44-46 евр. Только у них всех фигуры очень индивидуальные: у той плечи, у этой грудь, у третьей бедра, у четвертой живот при худых ногах... Найти что-то готовое в магазинах сложно. Особенно базовые вещи, без утомительного декора. Почему-то в марках "для полных" всегда все так изукрашено, что скомбинировать эти вещи между собой нереально.
Кстати, в старых подборках проекта я видела пару удачных вариантов. Но! Почти всегда - единственный комплект, а не 3-4 штуки.

Vasilissa, Сен 06, 2017

Vasilissa так я пишу не о желании поменять стиль, а о способности решиться сделать это публично, с обсуждением твоего вида и фигуры в СМИ, интернете, соц.сетях и пр. Хотеть и сделать - вещи разные. Если бы я была больших размеров (что мне грозит в ближайшем будущем, т.к. склонность к полноте 100%-я, и даже ушивание рта не помогает, потому и тема мне актуальна), то пошла бы к стилисту только при условии конфиденциальности. Все, что он бы сделал - только для меня.
И думаю, что для проекта все равно ведется набор моделей в том числе и по принципу - возможно ли в короткие сроки (а срок я так понимаю в районе недели) сменить имидж человеку. Если для габаритных мужчин это не на грани фантастики, то магазинов с качественной и стильной одеждой для крупных дам, даже в больших супермаркетах - в моем городе, например, нет совсем, и это грустно на самом деле.
Фигуры индивидуальные не только у крупных дам. У меня подруга с крупной костью, высокая и большая, как раз как вы описываете - даже высохнув до костей не будет меньше 48 росс. размера, очень удачно находит себе и покупает одежду и в магазинах, и в КЗ, т.к. сильно индивидуальных изгибов по фигуре не имеет - все средне. Работает на гос.службе, выглядит всегда просто супер. А есть подруга тонкая и звонкая, и с грудью 5-го размера. Купить платье, интересное пальто подходящее - нереально просто. Однажды пришла ко мне и плакала - купила в магазине брюки, пришла домой, посмотрела, а на этикетке написано, что они детские. И она постоянно ноет, что найти что-то интересное с ее 40-м российским размером внизу, очень сложно. Как она подбирает верх - это отдельная история. Какова вероятность, что ее взяли бы в качестве "дипломной" модели на проект?

Eleshka, Сен 06, 2017
Eleshka

И думаю, что для проекта все равно ведется набор моделей в том числе и по принципу - возможно ли в короткие сроки (а срок я так понимаю в районе недели) сменить имидж человеку.

На самом деле, сроки еще меньше. В этот раз девочки 3-го сентября познакомились с моделями, а сегодня 6-го уже снимали образы ПОСЛЕ. И, конечно, Вы правы - при отборе размеры моделей имеют значение. Одно дело сделать подбор одежды в Америке, где 18-й американский (примерно 54-й российский) - не предел, и в обычных торговых сетях можно подобрать приличную современную одежду. Другое дело попытаться сделать это там, где такую одежду не продают. 😈

Vasilissa, Сен 05, 2017
Vasilissa

Даже единственная пышка именно пышная, но не громоздкая и размера умеренного. Поэтому и жаль, что нет действительно крупных женщин. Хотя бы 46-48 немецкого размера, а то и поболее.

И заметьте, даже у этой "умеренно пышной" были заметные проблемы с подбором одежды. Что бы студенты делали в ситуации, если бы размер был еще больше?? 😈 То есть, я не спорю, что было бы здорово и интересно посмотреть на подбор комплектов для женщин с большим и очень большим размером, но где же взять для них одежду? Преображение ведь делается из ГОТОВОЙ одежды, которая продается в торговых сетях. Причем продается именно в тех магазинах, которые есть в том городе, где происходит проект, а не вообще в любых магазинах мира. А это, по определению, означает масс-маркет и рамки стандартных размеров, имеющихся в продаже.

В общем, как и всегда, между реальностью и мечтами есть некоторый разрыв. 😈

Гость, Сен 06, 2017
Надежда Азарова

В этот раз девочки 3-го сентября познакомились с моделями, а сегодня 6-го уже снимали образы ПОСЛЕ.

Так сегодня уже отсняли образы "после"?? Класс! 👻
А когда же мы сможем посмотреть репортажик с этого дня? 😘
Очень любопытно что же стилисты смогли сделать со своими героинями...

Гость, Сен 06, 2017
Лана

Так сегодня уже отсняли образы "после"?? Класс! 👻
А когда же мы сможем посмотреть репортажик с этого дня? 😘
Очень любопытно что же стилисты смогли сделать со своими героинями...

Да, верно! Для половины команд преображение уже состоялось. 🎉
Сегодня будем снимать оставшихся 4-х героинь. Если в процессе съемки будет время, то начну размещать репортаж о вчерашнем дне уже сегодня. А если не получится, тогда про все-все расскажу завтра. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания