Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну что, про тату и рукава с татушками еще раз поговорили. 😋 Давайте двигаться дальше. 😊
Наша новая история - про невероятно эффектную женщину за 50, которую язык не повернется назвать "женщиной предпенсионного возраста".
Знакомимся с Милой из Латвии! 🙃

Мила, 54 года, предприниматель (Рига)

проект: осень 2016

Мила, 54 года, жительница Риги, предприниматель. Переживает не самую светлую полосу: личная жизнь дала трещину, да и в бизнесе что-то не ладится. Но, как известно, чтобы изменить окружающий мир, надо начать с себя. Для Милы участие в проекте "Преображение" – это возможность вернуть уверенность в себе, снова почувствовать себя женственной, красивой и желанной. А также ей хотелось окунуться в творческий процесс, наполненный позитивными эмоциями, энергией, идеями, что вдохновляет на новые свершения.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Опять проект "Наше старое кино". Секретарша Верочка из "Служебного романа". До этого уже видели Благочестивую Марту, Одри Хемпберн и других персонажей.
Да, в 70-е годы к созданию образов в фильмах подходили ответственно. Тогда никто не слыхал про стилистов и имиджмейкеров, были театральные гримеры и костюмеры. Они "служили" в своих театрах и киностудиях, не занимались частной практикой, не выпускали журналы и блоги. Поэтому женщинам оставалось лишь копировать наряды и прически артисток.
Но зачем делать столь точные реплики сейчас? Особенно тем, кто позиционирует себя как профессионалы?

Мне понравился новый облик героини, а как красиво в ракурсах! Прическа, ее объем и черты лица в гармонии.
Строгость блузок, полосок, черного и мягкость верхних слоев непринуждено выглядит. Каблуки для фото, понимаю. 😏
Мне идея понравилась, динамично и не пафосно.

1. Каблуки сама героиня просила оставить).
2. Все образы вполне себе современные. №3 так вообще очень модный.
Мне понравилось, запрос выполнен.

Vasilissa, Июн 28, 2017

Мне понравились первые 3 образа. Выглядит и удобно, и элегантно.
4-й образ показался странным. Может, я такой горчичный просто не люблю, а может, милой Миле не идет такая площадь белого цвета....

Vasilissa

Опять проект "Наше старое кино". Секретарша Верочка из "Служебного романа".

Где это Вы Верочку увидели? ⁉
Если с кем и проводить параллели, то я бы вспомнила про Екатерину Васильеву в "Чародеях".

А я увидела стерву главного редактора из Дьявол носит Прада

Vlada04, Июн 28, 2017
Vlada04

1. Каблуки сама героиня просила оставить).

Да, очень верно замечено!
Героиня обожает каблуки и не представляет своей жизни без них. Возвращаясь к нашим прошлым разговорам о том, можно ли жить на каблуках, вот вам как раз и наглядный пример. Так жить можно! 🙃

Vasilissa, Июн 28, 2017
Vasilissa

Да, в 70-е годы к созданию образов в фильмах подходили ответственно. Тогда никто не слыхал про стилистов и имиджмейкеров, были театральные гримеры и костюмеры. Они "служили" в своих театрах и киностудиях, не занимались частной практикой, не выпускали журналы и блоги.

Ну, если вглубь истории взглянуть, то еще до гримеров и костюмеров, актрисы сами себе делали все - и придумывали образ с костюмом, и прическу, и сами боевую раскраску наносили. 😈 В целом этот процесс соответствует общеисторическому явлению "возникновение общественного разделения труда и появление специализации", что как мы знаем из школьных учебников истории, приводит к росту производительности труда. 🙃
Таким образом, как только выделяется некоторая область деятельности, сразу появляются люди, которые занимаются только ей. И появляется слово в языке, которое эту деятельность называет. Поэтому теперь актрисы занимаются своим ремеслом, костюмеры - своим, а деятельность по созданию образа перешла к новой специальности "стилист-имиджмейкер".
В этом смысле, с расхожей цитатой "В начале было Слово..." я не согласна. Сначала возникает явление, а потом ему дают имя, то бишь появляется слово. 😎

Наталья-я

А я увидела стерву главного редактора из Дьявол носит Прада

Лана

Если с кем и проводить параллели, то я бы вспомнила про Екатерину Васильеву в "Чародеях".

Действительно, что-то общее есть в обоих случаях. Но по форме лица мне Екатерина Васильева кажется ближе, чем Мэрил Стрип.
Захотелось немного поиграть с морфингом. 😎

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Июн 30, 2017
Лана

Где это Вы Верочку увидели? ⁉

Здесь. По-моему, похоже. Четвертый образ - практически тот, где в фильме Верочка спешит на работу, перебегая дорогу (лень фильм искать и скрин делать). Ну и ее знаменитые сапоги к клешам!

Vasilissa, Июн 30, 2017
Vasilissa

Здесь. По-моему, похоже. Четвертый образ - практически тот, где в фильме Верочка спешит на работу, перебегая дорогу (лень фильм искать и скрин делать). Ну и ее знаменитые сапоги к клешам!

Извините, но кроме отдаленно похожей прически, не вижу ничего общего.
Эдак можно любую средне-короткую прическу притянуть за уши и сказать, что они похожи.
И в 4-м образе не сапоги, а ботильоны. У Верочки таких точно не было. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Июн 30, 2017
Лана

Извините, но кроме отдаленно похожей прически, не вижу ничего общего.

У каждого свой взгляд. Мне показались сходными пропорции лица, доминирующий нос, чуть срезанный подбородок, высокие брови. Как раз не на прическу ориентировалась.
Понятно, что у Верочки с "секретарской зарплатой" кофточки самовязанные (как у большинства советских женщин в 70-е), а в проекте это что-то фабричное. Но идеи, образы один в один. Возможно, я так вижу еще оттого, что жила в то время и видела воочию.

Гость, Июн 30, 2017
Лана

Эдак можно любую средне-короткую прическу притянуть за уши и сказать, что они похожи.

Лана, ассоциации и нейронные связи - у каждого свои. Они зависят от всего жизненного и визуального багажа человека. К тому же, глаз цепляется у каждого за то, что ему самому близко и знакомо. Поэтому, давайте будем допускать разные точки зрения. 😊 А то ведь можно дойти до того, все женщины похожи в какой-то степени, особенно если их сравнивать с собакой или бизоном. Опора для сравнения ведь очень сильно влияет на выводы. 🙃 Кстати, есть даже теория, что взгляд исследователя влияет на результат эксперимента. 👹 Что уж говорить, когда мы в своим оценках обращаемся в свои собственные глубины и ищем там параллели и ассоциации?

Диана-охотница

Впечатление засушенности , как лист из многолетнего гербария

Вот, кстати, тоже пример неожиданных ассоциаций. 😕
И это ведь, в какой-то степени, правда. С возрастом одни сохнут, а другие набирают дряблый жирок... Некоторые, как Анджелина Джоли, заранее и добровольно начинают мумифицироваться, не дожидаясь естественной усушки. А Мила в свои 54, на мой взгляд - просто роскошна! Дай Бог каждому к такому возрасту иметь такие внешние данные. 🙃

Vasilissa

У каждого свой взгляд. ... Возможно, я так вижу еще оттого, что жила в то время и видела воочию.

Я собственно об этом и говорю. 😊
В этом смысле, чем дольше живешь, тем чаще оказывается - что все уже было (как в одной из серий "Саус Парка" было справедливо замечено - что все уже было в "Симпсонах" 😈 ), и потому сложно увидеть новизну в том, что сама когда-то носила.

На мой взгляд, девочки-стилисты в этой работе большие молодцы! Они смогли не только предложить цельный органичный образ, но и полностью удовлетворили клиентку. Всего лишь читая ее отзыв после преображения, становится понятно, насколько она счастлива и довольна результатами. А это ведь и есть конечная цель работы стилиста - помочь человеку найти себя и стать более счастливым, радуясь своему отражению в зеркале. Разве не так? 🙃

Гость, Июн 30, 2017
Надежда Азарова

А это ведь и есть конечная цель работы стилиста - помочь человеку найти себя и стать более счастливым...

Как и у психологов. Они тоже стараются помочь человеку решить свои проблемы, принять себя и стать счастливым. 🙅

Мне абсолютно понравилась работа стилистов. Привеска очень украсила, одежда добавила яркости и стиля. Мила выглядит шикарно в свои (даже не хочется писать сколько) 40+. Уж лучше засушенный лист, чем оплывшая квашня 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания