Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Май 04, 2017
Лана

По-моему, это чудо, когда из совершенно обычного лица получается такая каталожная красотка!

На вкус, на цвет... По мне, так ужасно, когда человеку вместе с дефектами кожи стирают и личность. Мне пару раз так рисовали - смывала, выйдя из гримерки и не доходя до улицы.

Про рубашку. Ее смотря с чем компоновать. Если с джинсами-слим - кежуал, но индивидуальный, не нормкор. Если с льняными брюками-клеш-бахрома + замшевый жилет с восточной расшивкой + 3 кило деревянных бус - будет и бохо. Она из хлопка, это расширяет возможности комбинирования.

Vasilissa, Май 04, 2017
Vasilissa

По мне, так ужасно, когда человеку вместе с дефектами кожи стирают и личность.

По-моему, вся индустрия красоты построена на том, что человек хочет избавиться от дефектов кожи, внешности и т.д. Иначе зачем еще все эти процедуры, инъекции, ботоксы, зубные импланты? 😈
В данном случае, что Вы считаете личностью? Веснушки? Круги под глазами? Может, она мечтала от всего этого наконец избавиться. И оказалось, что с хорошим макияжем, ее лицо практически безупречно!

Vasilissa

Про рубашку. Ее смотря с чем компоновать. Если с джинсами-слим - кежуал, но индивидуальный, не нормкор. Если с льняными брюками-клеш-бахрома + замшевый жилет с восточной расшивкой + 3 кило деревянных бус - будет и бохо. Она из хлопка, это расширяет возможности комбинирования.

Чисто ради справедливости. Нигде не сказано, что рубашка из хлопка. У меня была похожая по расцветке рубашка, выглядела на фото похожим образом, но состав был совсем не хлопковый. Полиэстер с чем-то в смеси. Издалека за хлопок вполне могла сойти. 😈
Но, пожалуй, с 3 кило бус и бахромой что угодно превратиться в бохо. Так что тут спорить не буду.

Нет, на самом деле, зачем тогда преображения?
И "стирание личности" тоже не при чём.

Vasilissa

Пожалуй, главное, что сделали стилисты - стерли Евгении 10 лет жизни. Теперь в ней сложно заподозрить человека с большим опытом административной работы и огромным возом собственных приложенных усилий.

Какой там опыт работы? И какие усилия? Разве об опыте говорит толстовка и кроссовки? Абсолютно не видно никакого "опыта административной работы".

Пусть девушка не обижается, если прочтёт, но первое фото до преображения напомнило мне учительницу физкультуры в дочкиной школе. 😳 Сразу.
Как посмотрю на это фото, так физкультурницу и вспоминаю. 😃

А как сейчас она выглядит - мне понравилось. 😃

Надежда Азарова, огромное спасибо Вам и Константину Богомолову за столь чудесный подарок!!!
Обязательно постараюсь им воспользоваться (и если здоровье мамочки позволит, то в этом году).
Про преображение Евгении.
Традиционно отмечу высокий профессионализм специалистов по волосам и макияжу (теперь уже точно знаю, куда пойду, когда потребуется причёска/стрижка мечты и макияж для фотосессии. Вроде бы мелочь, а от преображения к преображению высокий результат деятельности этих людей виден весьма отчётливо. Они настоящие профессионалы).
Что касается собственно переодевания.
Комплект № 1 резанул глаз сочетанием двух направлений военного стиля в одном - милитари в цвете хаки (сухопутные войска) и тельняшки, как части морского обмундирования. Диссонанс усилен уводом в яхтенный стиль (белыми брюками).
Нюанс в том, что у этих направлений разные идеологии: у сухопутных войск форма подразумевает неброский цвет, маскирующий солдат в лесах, полях и степях, не бросающий в глаза грязь бездорожья, пятна пороха, пота и крови. То есть это честная рабочая роба.
В этом отношении матросская тельняшка, наоборот, имеет задачу привлечь внимание, если матрос упал за борт (контрастные полоски очень хорошо видны в воде). Кроме того, она является частью того особого флотского шика, где чистота одежды вознесена на недосягаемый пьедестал многовековыми традициями.
Много десятков лет в парусном военно-морском флоте почти всех стран рабочая роба для матросов в дальних походах имела именно белый цвет (поэтому яхтенные белые брюки так непринужденно сочетаются с тельняшкой - это традиция, проверенная временем).
Надо честно признать, что на всех парадах во всём мире военные моряки обычно одеты лучше и элегантнее всех остальных видов и родов войск, это действительно вершина военного шика.
Поэтому сочетание откровенно рабочего платья-рубашки с не менее откровенным расслабленным морским шиком, заполированное гламурными шпильками и офисной кожаной папкой вызывает некоторое недоумение.
Если мы говорим о владелице фотостудии, то возникает вопрос: какие рабочие и деловые функции помимо собственно владетельства несёт Евгения?
То есть если она сама фотографирует, то её нужно снять со шпилек, переобуть в более удобную обувь, найти большую удобную сумку для фототехники с ремнём на плечо, и я бы предложила купить в Военторге тельняшку для пограничных войск с полоской хаки (тогда мы подружим платье-рубашку и белые брюки).
Если же она чисто владелица и организатор, то с учетом московского стремления к шику, нужно платье-рубашку из этого комплекта убрать, а взамен найти такое же или подобное, но синее/красное/белое, чтобы вписать в морской стиль, который в нашем городе всегда привлекает к себе внимание. Этот вариант проще и легче по решению и деньгам.
Вместе с тем, по отдельности мне понравились платье-рубашка, тельняшка и брюки, папка хороша, но именно для офиса.
Комплекты № 2 и № 3. Хорошо, что у нас уже есть комплект № 1, из которого можно забрать белые брюки 😏 , они будут прекрасно смотреться с этим интересным жакетом в крупный белых горох, а платье-рубашка может подружиться с зелеными и жёлтыми брюками.
Зеленые и жёлтые брюки несомненно хороши, они создают свежее и динамичное впечатление, плюс жёлтый в этом сезоне несомненный лидер среди цветов, сочетание цветов неизбитое, это плюс.
Удачно подобрана обувь, мне нравятся и туфли с прямой линией выреза (интересно на них сбоку посмотреть), и жёлтые полуботинки.
С полуботинками вообще вопрос хорошо решён, за счёт совпадения цвета брюк и обуви зрительно удлиняются ноги (на это работает и участок голой кожи), при этом контрастное комбинирование уменьшает размер стопы, что актуально для низких каблуков (и вообще для ботинок любых видов).
Единственным невнятным пятном для меня является сумка в руках, если я не ошибаюсь, такие модели уже вышли из моды по причине банальной неудобности.
Но в целом это самые удачные комплекты, где я вижу расслабленное настроение, креатив и хорошую комплектабельность (в том числе с белыми брюками и в некоторых случаях с тельняшкой). То есть это вещи, которые можно носить каждый день и при этом выглядеть привлекательно для клиентов и посторонних людей.
Комплект № 4, на мой взгляд, не комплект, а просто набор вещей, "как бы" подходящих друг другу по цвету, и он ни о чём. Вдобавок он мало связан с бохо, скорее, это не слишком близкая имитация шика 70-х (за счёт шляпы с уныло повисшими полями).
Из всего набора хороши только сандалии и относительно неплох жилет.
Джинсы с дырами в данном случае смотрятся совершенно не артистически и не богемно, так же, как и топ.
То есть, если бы стояла задача сделать из этого шик 70-х, то вместо топа и джинсов подошло бы длинное крестьянское платье с воланами или оборками в немыслимый цветочек, или же платье "а-ля Пуччи" с психоделическими принтами, столь любимое в 70-е.
Уводить в бохо этот набор бессмысленно, так как по цене выйдет дорого, потому что менять придётся почти всё.
И всё же надо отметить, что преображение безусловно удалось, стиль героине изменили заметно, есть пара действительно удачных комплектов (плюс супер комплект с белыми брюками и жакетом в горох), относительно неплох комплект № 1, особенно в разбитом виде, а неудача в 4-ом варианте лишь показывает, что стилисты (или героиня) не совсем понимают специфику творческих профессий, и им есть чему ещё учиться.
Особо отмечу актуальные цвета и принты этого сезона, от гороха до жёлтой примулы.

Гость, Май 02, 2017

Надежда Азарова

Евгения красивая девушка сама по себе а после преображения стала вообще прекрасной.

То, что она фотограф я бы не подумала но это и не стоит в описании. А вот совладелица, да.
Евгения выглядит очень ухоженной, холеной, элегантной. Я бы подумала, что она из хорошей семьи, с хорошим образованием и хорошими манерами.

Все луки мне очень нравятся. В последнем я бы заменила джинсы на целые и обувь на более брутальную или хотя бы на Челси.

Почему одежда должна быть связана с профессией, отражать опыт работы, подчеркивать возраст, в последнем случае разве важно фотограф или совладелица фотоателье героиня? Если на преображение придет девушка, работающая штукатуром или продавцом шаурмы, как должны ее одеть стилисты? Наша жизнь далеко не только работа. Бывают случаи, когда смена гардероба меняет жизнь, а не только походку. Я понимаю стремление выглядеть лучше и лучше.

tania_ua, Май 08, 2017
tania_ua

Почему одежда должна быть связана с профессией, отражать опыт работы, подчеркивать возраст, в последнем случае разве важно фотограф или совладелица фотоателье героиня?

В причинах смены имиджа Евгении стоит следующее:
" Она хотела бы, чтобы ее образ заявлял о ее профессиональном статусе, но при этом не выглядел консервативно и не вызывал скуку."

tania_ua, Май 08, 2017
tania_ua

Почему одежда должна быть связана с профессией, отражать опыт работы, подчеркивать возраст, в последнем случае разве важно фотограф или совладелица фотоателье героиня? Если на преображение придет девушка, работающая штукатуром или продавцом шаурмы, как должны ее одеть стилисты?


tania_ua, это ведь зависит от целей смены имиджа. Если девушка приходит с запросом "как понравиться будущей свекрови" то совершенно не важно кем именно она работает. 😊
А насчет Евгении, JuliaYulia уже совершенно верно ответила.

tania_ua

Наша жизнь далеко не только работа. Бывают случаи, когда смена гардероба меняет жизнь, а не только походку. Я понимаю стремление выглядеть лучше и лучше.

Совершенно справедливо! Имидж и сопутствующий ему гардероб могут помочь человеку в достижении целей. Иногда это просто желание выглядеть лучше в глазах мужа, иногда - в глазах подруги, а иногда - стремление достигнуть более высокого положения в компании. Конечно, не в каждой компании одежда поможет продвинуться. 😈 Но и имидж - это не только одежда, а гораздо более широкое понятие. 🙃 Здесь, в теме, мы смотрим только на внешний слой преображения - прическа, макияж и одежда. Но в более серьезной работе с клиентом затрагиваются все аспекты личности и сосуда для нее (=тела), чтобы помочь человеку достичь нужного. Но за неделю такое конечно не делается. 🌠

Гость, Май 04, 2017
Лана

По-моему, вся индустрия красоты построена на том, что человек хочет избавиться от дефектов кожи, внешности и т.д. Иначе зачем еще все эти процедуры, инъекции, ботоксы, зубные импланты? 😈

Я бы даже сказала больше. Вся индустрия красоты построена на том, что быть "просто собой без усилий" не модно и не красиво, если тебе больше 10 лет. Не было еще такой эпохи, чтобы женщину считали красивой и видели в ней личность, если она вообще ничего с собой не делает. 😈 То надо было грудь плющить, то надо было брови выщипывать полностью, то лоб надо было подбривать, то талию корсетом зажимать, то на попу подушечки накладывать... Мир все время требует от женщины каких-то действий по отношению к телу, иначе ее натуральный вид - это не-модно, а то и просто не-прилично. 😈 Большое достижение эмансипации, что в принципе сейчас можно жить и ничего не делать - ни упражнений, ни причесок, ни даже эпиляцию. Можно взять и отказаться украшать собой этот мир под лозунгом "Будь собой, живи свободно!". Но как только ты захочешь получить от социума что-то большее, то сразу поймешь, что не получится быть "просто собой"... 🤖

Бензопила

Традиционно отмечу высокий профессионализм специалистов по волосам и макияжу (теперь уже точно знаю, куда пойду, когда потребуется причёска/стрижка мечты и макияж для фотосессии. Вроде бы мелочь, а от преображения к преображению высокий результат деятельности этих людей виден весьма отчётливо. Они настоящие профессионалы).

Ради справедливости. 🙃 Прическу и макияж делают по эскизам и предложениям стилистов. То есть, сначала стилист после беседы с клиентом и первого прохода по магазинам продумывает концепт образа, затем доносит свои идеи до исполнителя, а только потом парикмахер делает окраску-стрижку, а визажист делает макияж. Так и получается командная работа. Однако, цель и направление этой работы задает именно стилист.

Бензопила

Комплект № 1 резанул глаз сочетанием двух направлений военного стиля в одном - милитари в цвете хаки (сухопутные войска) и тельняшки, как части морского обмундирования. Диссонанс усилен уводом в яхтенный стиль (белыми брюками)....
Поэтому сочетание откровенно рабочего платья-рубашки с не менее откровенным расслабленным морским шиком, заполированное гламурными шпильками и офисной кожаной папкой вызывает некоторое недоумение.

На мой взгляд, сейчас за чистоту конкретного стиля уже так не борются, как раньше. Напротив, стилистам и дизайнерам нравится смешивать стили, которые когда-то допускалось надевать только в чистом виде, без всяких примесей. Любое искажение стиля считалось прежде дурновкусием. Но сейчас время все-таки меняется. И практически все, что раньше было нельзя, теперь можно. 😈
По большому счету, разные рода войск - это всего лишь разные оттенки униформенного стиля милитари. То есть, можно сказать, что сочетание элементов разных военных стилей - сродни монохромной и родственной цветовым гармониям, как на картинках ниже. 😊

монохромная гармония
монохромная гармония
родственная цветовая схема
родственная цветовая схема

Гость, Май 08, 2017
Надежда Азарова

По большому счету, разные рода войск - это всего лишь разные оттенки униформенного стиля милитари. То есть, можно сказать, что сочетание элементов разных военных стилей - сродни монохромной и родственной цветовым гармониям, как на картинках ниже. 😊

Какое интересное сравнение! Никогда не думала о стилях в таком ключе. 👍

Надежда Азарова, так-то оно так, да не совсем 😂 .
Вот в музыке есть всего 7 нот, и из их сочетания получается и классическая музыка, и авангардная, и какофония.
Хорошее слово было использовано при показе цветовых кругов - что цвета используются в ГАРМОНИИ (как, впрочем, и ноты). И сочетать в наряде больше 3-х цветов рискуют только продвинутые люди.
Так вот, то, что у стилистов получилось с милитари - это никакая не гармония, а чистой воды какофония, потому что конечная цель образа - показать героиню творческой личностью - не удалась абсолютно.
Где именно здесь прячется творчество?
В платье-сафари? В тельняшке не пойми какого качества? Давайте не будем смешить друг друга, в комплекте эти вещи абсолютно не творческого воплощения, махровый масс-маркет.
В белых брюках? Ну, если только очень напрячь мозги и вспомнить Остапа Бендера с его бессмертной фразой про "полмиллиона мулатов и все в белых штанах" 😂 .
В гламурных босоножках, которые стилистам стыдно было показать во всей красе, потому что они уже морально устарели для любого бизнеса, кроме танцев у шеста? Хотя да, их к в творчеству можно по этому критерию потянуть, но получится ли?
Про папку в руках вообще промолчу, это единственный аксессуар чисто из бизнеса безо всяких там творческих затей.
Как с юмором писала одна из форумчанок про свою коллегу на дне рождения: "Мне уже 50, а я всё ещё не решила, кем стану, когда вырасту 😂 ".
Да, никто уже не борется за чистоту стиля, но хоть какой-то общий посыл с комплекта, созданного стилистами, должен считываться как минимум преподавателями, не так ли?
А его нет, хоть тресни, комплект ни о чём, он про лебедя, рака и щуку.
По сути комплект выглядит в плохом смысле слова дешёво именно из-за какофонии использования стилей - их 7 штук, учитывая причёску и макияж, всё, как у Долиной: "Ты меня пригласи в ресторан, я надену всё лучшее сразу":
https://www.youtube.com/watch?v=4wRRw-uHRx4

Снова сделаем географический прыжок и перенесемся на этот раз в Литву. 🎯 Здесь стилисты из Каунаса тоже сдают свой выпускной экзамен... Давайте посмотрим на их работу! 🙃

Юргита, 39 лет, финансист (Каунас)

Юргита, 39 лет, живет в Каунасе, замужем, имеет 4 детей. Работает в области контроля и управления финансами предприятий. Любит путешествовать, читать книги, интересуется историей и искусством, изучает детскую психологию. На наш проект Юргиту привело любопытство и желание порадовать себя позитивными эмоциями.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу поблагодарить редактора проекта за выбор варианта "до". Наконец-то это нормальный жизненный вариант, даже при макияже и каком-то подобии прически (хотя волосы не стрижены месяца четыре). До этого либо съемки в больничной одежде, либо "ездила к подруге на дачу, попала под ливень - голова намокла, косметику смыло, переодели в то, что в сундуках нашлось".
Конечно, волшебного превращения из нищенки в принцессу не произошло. Потому как нищенки не было. Но в целом у меня такая подача материала вызывает больше доверия.
Заинтересовал макияж. В целом до и после очень схож по цветам и линиям, но как-то скорректировано опущение наружных уголков глаз. Не загрунтовали лицо и нарисовали новое на чистом холсте, а деликатно улучшили исходник.
Одежду не обсуждаю - мне больше всего понравился ее собственный вариант, а к леопарду вообще отношусь немного неадекватно. Ругать тоже не буду, конкретных претензий нет, просто не задело.

А мне понравились из новых нарядов №4 и №5. В первом не нравится предполагаемое пальто - вернее его длина, по-моему к этим брюкам нужен короткий жакет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания