Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Янв 04, 2017

Надежда, не слушайте тех, кому не нравится преображение. Мне нравится, и я хочу смотреть еще! 🌸
Простых теток в обычной одежде я могу и на автобусной остановке посмотреть. 😈
А эти работы очень вдохновляют! Может быть, они чуть более парадны, чем требует повседневная жизнь... Но лично мне это не мешает. 😎

Подумалось - вот надо было Татьяне (последней нашей героине) украшение какое то свое одеть и от него можно было бы "плясать". У нее же цель продвигать свою ювелирную продукцию! Вот с этого бы и надо было начинать.
Надежда, Вы уж, пожалуйста, не обижайтесь на нашу критику 😏 , а то мы тут насоветуем 😈 Но, даже если нам и не все нравится, зато теперь видно стиль самой школы.

Virina1, Янв 04, 2017
Virina1

Подумалось - вот надо было Татьяне (последней нашей героине) украшение какое то свое одеть и от него можно было бы "плясать". У нее же цель продвигать свою ювелирную продукцию! Вот с этого бы и надо было начинать.

Идея хорошая, но вещи самого клиента категорически запрещены на преображении. Так что, реализовать именно такой вариант можно только при частной работе, уже вне стен Школы. 😊

Мне преображение Татьяны понравилось, кстати, в первую очередь именно из-за макияжа.
Лицо стало выглядеть более "дорого", извините за избитое выражение. Это уже не замученная жизнью домохозяйка за 50, но эффектная холёная женщина слегка за 40.
Даже со старой причёской такой макияж намного более выигрышно подаёт героиню.
Единственный минус визажистов - никак не убрана раздражённая краснота белков глаз, что в принципе очень легко решается любыми голубыми глазными каплями.
По одежде.
Полностью согласна с Virina1, что родные Татьянины украшения с самого первого снимка (крупные серьги и кольцо с малахитом вроде) идеально бы дополнили все новые образы.
Да, получилась не домохозяйка, а финансовый директор, но у этой женщины намного больше шансов при ведении деловых переговоров, нежели у пенсионерки в юбке ярусами.
Из всех образов более всего понравился третий, за эффектное решение и перекличку с природой Казахстана.
Второе место в моём рейтинге занял первый образ, которому для живости не хватает именно что авторских украшений.
Второй образ, ИМХО, не самый удачный из-за кружев, они смотрятся слишком из масс-маркета, удешевляя образ Татьяны, а вот брюки и ботильоны весьма хороши!
В целом преображение весьма удачное, и на мой взгляд, цели клиента были достигнуты.

Бензопила

Единственный минус визажистов - никак не убрана раздражённая краснота белков глаз, что в принципе очень легко решается любыми голубыми глазными каплями.

Бензопила, очень интересно про капли! Почему именно "голубые"? Это особый сорт капель?

Мирра-Эль, да, это капли на экстракте василька, поэтому голубые.
Я использую "Инноксу", сейчас "Визин" тоже сделал голубые капли.

Спустя несколько лет зашла на Осинку )) нашла эту тему, с интересом все 20 страниц прочитала.

Я заканчивала школу Богомолова в 2013 году в Петербурге.
5 семинаров и год практических сессий. Последняя сессия - как раз экзамен, на котором и происходит преображение клиентов.
Школа и сейчас работает, можно и учиться, и в качестве героини попасть на Преображение.
Экзамен бывает раз в полтора года примерно.

Если есть вопросы относительно философии школы, очень рекомендую почитать статьи Константина Богомолова на его сайте, все бесплатно и на русском языке (есть и на других).
В статьях он совершенно открыто описывает процесс работы, которому учат в его школе! Тем. кто не может придти на обучение (и даже на семинары, которые открыты для всех, не только для студентов школы), это может помочь увидеть еще один способ работы с образом.
Я тоже сначала почитала статьи, решила, что такой метод мне интересен и отправилась на годовой курс.

Я заметила проявления ревности со стороны завсегдатаев стилистического раздела Осинки ))
Критика работ - это нормально ))) человек пропускает все через себя и в случае образа особенно, реакция основана на "мне лично нравится-не нравится" и "я бы такое надела - не надела".
но. Это не профессиональная реакция. Стилист - не тот, кто курсы прослушал и считает, что его мнение отныне закон, а вкус - эталон ))) Стилист - тот кто сначала задает вопрос: "почему сделано именно так?" и это принципиальная разница.
Но тут и не стилисты, а просто люди, интересующиеся стилем именно для себя, так что понятно, что главное внимание уделяется тому, насколько результат подошел бы самому, а не модели.

Невозможно нравиться всем. Но важно нравиться себе и значимым людям в вашей жизни. Это и будет отражать ваш личный стиль. А также уметь произвести нужное впечатление. Это потому, что мы живем в обществе, конечно... Иначе мы все ходили бы в тапочках и пижамках ))) хотя вроде к этому идет, так что одной проблемой скоро будет меньше ))))

В процессе работы на экзамене мы не выбирали сами себе модель, а вытягивали по жребию )) это единственное, что не соответствует работе стилиста в жизни, а все остальное было так, как должно было потом быть в обычной работе.
Фотосессия имеет важное значение... Для начинающего стилиста - это портфолио. Очень дорого и сложно организовать себе одной такую съемку в начале карьеры, а надо иметь что-то для показа будущим клиентам все-таки. если это фотографии на телефон в примерочной, согласитесь, уровень не тот получится. Также мы изучали процесс организации фотосъемки, узнавали, где искать студии и фотографов, как их выбирать, как готовиться, что делать от и до... фотосъемки - важная часть работы, сейчас очень многие любят устраивать самые разные фотосессии "в образе", тематические и пр. И, конечно, это дополнительный подарок клиентке был )) одежду возвращали в магазины, а фотографии у нее оставались.
Экзаменационная сессия начиналась с "первой встречи с клиентом". С разговора. Изучение цветотипа и фигуры тоже там было, но занимало далеко не главное место. Главное - понять цель человека, зачем она пришла на проект, почему хочет изменить свою внешность.
То есть модели участвовали в создании своего образа самым непосредственным образом. Каждому человеку можно создать сотни образов, стиль в течение жизни эволюционирует вместе с человеком, его нельзя найти раз и навсегда и застыть в таком виде, как памятник )))) Модели не предлагали те варианты, которые ей могли бы подойти по всем шаблонам, но были бы неактуальны в жизни.
Стилисты выбирали из нескольких возможных вариантов, которые они создали в первом приближении, так сказать, тот, который лучше всего будет соответствовать конкретному запросу модели. и дальше шла техническая сторона, воплощение - подбор, примерки, в процессе что-то могло и поменяться!
Модель участвовала таким образом - давала обратную связь )) если человеку идут, условно, мини-юбки и создаваемый образ может их включать в принципе, но женщина категорически не хочет - никто не заставит. А так - на проект приходят измениться, он называется "Преображение" не случайно. Не "два таких же платья, как мои, но новее" ))) Это шанс увидеть себя другой.
на экзамене есть координатор, преподаватель школы, который контролирует весь процесс, так что изуродованным никто не уходит. )))
Фотошопа, кстати, принципиально нет. Ну, могут стереть тени на полу или резкую тень на лице, но делается такое количество кадров, что мы, например, часами выбирали, какие возьмем в альбом в итоге. Клиент все тоже может себе записать.
На фото "До" все приходят так, как считают нужным. Моя модель и прическу сделала, и макияж, и нарядилась, и позировала.

сессия занимает неделю, это экстремально короткий срок для такой работы, как полное преображение... в жизни, к счастью, нет таких жестких рамок, все может растянуться на месяц. и не всем вообще это нужно.

Aina_M, Янв 05, 2017
Aina_M

Я заканчивала школу Богомолова в 2013 году в Петербурге.
5 семинаров и год практических сессий. Последняя сессия - как раз экзамен, на котором и происходит преображение клиентов.
Школа и сейчас работает, можно и учиться, и в качестве героини попасть на Преображение.

Aina_M, спасибо за большой и подробный рассказ! 💟

Aina_M, да, спасибо, действительно очень интересна информация из закулисья.
Как активный "завсегдатай стилистической темы Осинки" 😎 (а также Вашей темы Макияж) могу сказать, что совершенно не оцениваю по критерию "надела бы на себя - не надела", хотя бы потому что и близко бы ничего бы не надела из показанного и многое другое не надела бы, что, например, показывают девочки в теме Стиля. Точно знаю, что многие остальные "завсегдатаи" тоже бы не надели то, что ношу я, т.к. это лично мои образы и подходят лично мне (во всяком случае я смею надеяться на то, что подходят 😊 ). Но, кроме одевания себя и самовыражения, меня интересует в общем тема стиля, я слежу за стильными актуальными образами и тенденциями. Так вот, мне в этой ветке женщины после преображения по большей части не кажутся интересными и актуальными, приукрашенными - да, а вот интересными - нет. Тогда как, многие образы в том же Стиле (и некоторые работы некоторых стилистов в интернете), которые я тоже на себя не примеряю, кажутся мне интересными, и ассоциативными и гармоничными с их носительницами.

Aina_M , спасибо за рассказ! Интересно!!! Я так понимаю - все мы сюда приходим не только посмотреть на работу стилистов, но и примерить на себя - это точно! Но ведь у каждой из нас и наших героинь есть свои "фишки" 😏 и зря, что не разрешают их использовать в образах. Сразу бы стало нескучно и очень личностно.
Покажу на маленьких примерах: есть у меня ретро-сумочка (люблю очень) и вот так с ней развлекаюсь на фотохостинг → ну и муж в тему на фотохостинг → а если ее (сумочку) убрать, весь образ разрушится. Или вот такой маленький предмет гардероба - галстук на фотохостинг → на фотохостинг → и совем уж тривиальная вещь - носки, но ведь и они могут подтянуть на себя весь образ на фотохостинг → ну вот - как то так...
Хотела фото спрятать 😳 - только не знаю как...
Девочки, а отправьте меня туда где реально можно поговорить о стилях и попросить совета...назрели вопросы!!!

Virina1

Покажу на маленьких примерах: есть у меня ретро-сумочка (люблю очень) и вот так с ней развлекаюсь на фотохостинг → ну и муж в тему на фотохостинг →

Мне Ваши ретро-образы очень понравились! Здорово, когда и муж в той же теме. ✌️

Virina1, Янв 05, 2017
Virina1

Хотела фото спрятать 😳 - только не знаю как...
Девочки, а отправьте меня туда где реально можно поговорить о стилях и попросить совета...назрели вопросы!!!

Сейчас здесь только кнопочка "more", вот так будет выглядеть

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Virina1, отличные ретро-образы! 🙉 И носки с брогами супер! Приходите-приходите в Стиль, Тамара ссылку дала

Здрасте всем. Отличная рубрика и интересные работы. Я не заканчивал годовой курс в Bogomolov` Image School, но был на теоретических семинарах К.Богомолова, поэтому немного в теме и авторской концепции, и программы обучения, и проекта "Преображение".

jozhik, Янв 09, 2017
jozhik

Здрасте всем. Отличная рубрика и интересные работы. Я не заканчивал годовой курс в Bogomolov` Image School, но был на теоретических семинарах К.Богомолова, поэтому немного в теме и авторской концепции, и программы обучения, и проекта "Преображение".

jozhik, добро пожаловать в темку! Скоро будет следующая работа, буду рада видеть и Ваши комментарии тоже. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания