Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мирра-Эль

Девы, вам не кажется, что с сумкой №9 - будет слишком обычно? Без индивидуального изюма. 🙄

зато в нее влезет много))

Гость, Ноя 25, 2016
Мирра-Эль

Девы, вам не кажется, что с сумкой №9 - будет слишком обычно? Без индивидуального изюма. 🙄

Просто она больше по цвету (или по тональности) подходит из тех, что подходят по стилю.

Подходит №9, может быть №4 в некоторых ситуациях.
Не подходят №11, №12.

Слуня, Ноя 25, 2016
Слуня
Мирра-Эль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

зато в нее влезет много))

Вот так практицизм и функциональность и побеждают все прочие доводы. 😈

"А нет такого же только с перламутровыми пуговицами " 😈 Мне кажется ни одна сумка из предложенных идеально не подошла. Точно нет № 2, №5,№6, №7, №11, №12

Я бы предложила № 7 и №10. 😂

Ustin@

"А нет такого же только с перламутровыми пуговицами " 😈

Золотые слова! Боль каждого стилиста. 😈

Мое мнение в какой-то степени совпадает с каждым высказанным выше, но в некоторых деталях отличается.
Попробую обосновать.

На что надо ориентироваться при выборе сумки? Выделю несколько пунктов:
1. Назначение. Сумочка должна подходить под назначение комплекта. Если платье вечернее, то и сумочка нужна соответствующая.
2. Общий стиль. Он должен быть созвучен стилистическому решению комплекта. Бывает, что комплект составлен из противоречий. Тогда сумочка должна либо нести отпечаток всех стилей комплекта, либо поддерживать более главный.
3. Цвет и принт. По колориту сумка должна с чем-то пересекаться. С обувью, с принтом в одежде или с другим связующим аксессуаром. Или быть настолько контрастной, что это становится осмысленным акцентом в комплекте.
4. Фактура. Это довольно важный момент. Косвенно фактура уже задействована в назначении изделия и общем стилевом решении. Но все же хочу обратить на нее отдельное внимание. Фактура сумочки должна вторить обуви или другому аксессуару. Или поддерживать фактуру остального костюма.
5. Форма и линия. Гармоничность всегда проистекает из повторяемости, поэтому при прочих равных будет лучше смотреться та сумка, в которой есть похожие линии на другие части комплекта или хотя бы на обувь.

В общем-то, форма, цвет и фактура - все это составляющие стиля из пункта 2, но я решила выделить их для ясности отдельными элементами. Если все вышеобозначенное свести воедино, то получится кратко: сумочка должна быть созвучна комплекту по всем статьям. 🙃

Переходим к разбору вариантов:

на фотохостинг →

Общее впечатление от комплекта: неформальный, расслабленный, небрежно-элегантный, унисекс, городской.

1. Серебряный рюкзак. Неформальный городской унисекс - никакого спору. Но у него блестящая фактура. Будь он матовым, как ботики, и чуть более бежевым, подошел бы идеально. Но его можно использовать, если подобрать другие очки - больше блеска, зеркальности и с голубой оправой. Образ станет менее расслабленным, зато более идейным.

2. Желтая сумка. По своей форме она практически повторяет блейзер. Желтый и охра в колористике - просто братья по разуму, поэтому по сочетанию цветов и форм нет никакой проблемы. По назначению - сумка имеет деловую форму, но из-за цвета становится просто городской, что ничуть не противоречит настроению комплекта. Поэтому, мне кажется, она бы отлично подошла сюда. Но сразу захочется заменить шарф. На фоне более энергичного звучания охра-желтый-голубой гранжево-бесцветный шарфик кажется фальшивой нотой.

3. Зеленый клатч. Его никто не выбрал, а зря. По своему назначению - это не совсем понятная сумочка, но она имеет теплый колорит, хорошо подходящий к верхней части костюма, а крышечка пересекается и с шарфом, и со шнурками. А также у нее такая потертая фактура, которая подходит гранжевой части образа. Ее форма, может быть, слишком прямоугольная, но благодаря ей образ из совсем расслабленного станет чуть более четким - девушка уже не просто гуляет у фонтана, у нее явно есть какое-то дело.

4. Меховая сумочка. Смесь цветов сумочки пересекается с цветами комплекта и даже с очками. Форма у нее мягкая, настроение - совсем не деловое, что хорошо соотносится с комплектом. А благодаря разнице фактур, она добавит образу кокетливого юмора. И дополнительный плюс - морская волна в цветах является смежным оттенком для голубых сникерсов.

5. Черная сумка с котиком. Черный - конечно жестковат для такого расслабленного комплекта. Но главная проблема в таком сочетании заключается в конфликте стилевом. Сумка - это веселый фанки-стиль. И в этом смысле она подходит самой Ирине, как девушке с юмором. Но остальной комплект для фанки становится слишком правильно-скучным.

6. Сумочка с гобеленом. Фактура и цвета сумки - соответствуют шарфу и очкам. Это безусловный плюс. Но принт сумочки - слишком романтичный. Чтобы использовать эту сумку, надо заменить или низ костюма, или надеть более женственный жакет с более четкой формой.

7. Сумка плетеная. В нашей культуре с такими сумками обычно ходят на пляж. Однако, например, в Италии, такие сумки уместны и в городе - на велосипеде с такой сумкой поехать в супермаркет милое дело. По своему стилю, форме и цвету - она идеальна подходит ко всем частям образа. Плетеная фактура пересекается с шарфом, форма мягкая и чуть помятая, как и у всего ансамбля. У нее всего 1 минус - практика использования (см. первое предложение), и проистекающие отсюда привычные ассоциации.

8. Серо-голубая сумочка. Чем больше я на нее смотрю, тем лучше она мне кажется. Смотрите - серо-голубые цвета и матовый металл пересекаются с джинсами и шарфом. Фактура крышки - гранжевая. Форма - и четкая, и смягченная. Отличное дополнение к образу, если девушка пойдет на неформальную встречу или по делам. Как и в случае с клатчем №3 образ станет чуть более деловым и чуть менее расслабленно-неопределенным. Если бы блейзер, сохраняя свое настроение, был бы чуточку четче по форме - было бы просто идеально!

9. Графитовая сумка-мешок. Форма, фактура, назначение и общий стиль - идеальны для нашего комплекта. Но цвет все портит. Если вместо синих ботиков сюда надеть в цвет сумки графитовые и потертые сникерсы или берцы, то сумка станет органичнее. Но и звучание образа тоже изменится - девушка станет субкультурнее и жестче.

10. Сумка с птицей. Скругленная форма и цветовое решение отлично соответствуют верхней части комплекта. Птица стилизована и даже немного мультяшная, значит, в ней есть оттенок юмора. А, как мы помним из описания, это одно из качеств, которая героиня хотела бы подчеркнуть. Но, возможно, придется подумать о другом цвете очков. Если бежевый цвет подошвы сникерсов и шнурков еще как-то пересекается с рисунком сумки, и обувь может быть этим оправдана, то красно-фиолетовый в очках точно становится лишним.

11. Золотистая сумочка. Изящный вечерний вариант сумочки пересекается с костюмом только по своему цвету. Назначение же и стиль - совсем не подходят к комплекту.

12. Синяя сумка-ридикюль. Форма сумки неплохо соответствуют образу. Но она из бархата, с золотой вышивкой и ажурной цепочкой. Эти черты относят ее к вечернему, восточному и роскошному образу. Что полностью противоречит нашей неформальной героине.

Таким образом, совершенно неподходящими являются сумки - 11 и 12.
Подходящими при замене какой-то из частей костюма становятся сумки - 1, 2, 5, 6, 9 и 10.
Сумки, которые подойдут в зависимости от места действия - 3, 4, 7 и 8.

Гость, Ноя 26, 2016
Надежда Азарова

3. Зеленый клатч. Его никто не выбрал, а зря. По своему назначению - это не совсем понятная сумочка, но она имеет теплый колорит, хорошо подходящий к верхней части костюма, а крышечка пересекается и с шарфом, и со шнурками. А также у нее такая потертая фактура, которая подходит гранжевой части образа. Ее форма, может быть, слишком прямоугольная, но благодаря ей образ из совсем расслабленного станет чуть более четким - девушка уже не просто гуляет у фонтана, у нее явно есть какое-то дело.

Я про него думала, но забыла упомянуть.
Вообще я восприняла его как папку для документов 😂
Вы же, судя по описанию фактур всех сумок, видели их в живую. Некоторые описания оказались неожиданностью.

Да уж...Получается, что ни одна сумка не подходит идеально!!! Вот поэтому у каждой из нас большая огромная коллекция всевозможных сумочек для любого случая жизни и под любую фактуру!
Я бы могла Ирине предложить парочку своих 😏

Соньчик), Ноя 26, 2016
Соньчик)

Я про него думала, но забыла упомянуть.
Вообще я восприняла его как папку для документов 😂

Не, это клатч. Документы туда не влезут. 😈

Соньчик)

Вы же, судя по описанию фактур всех сумок, видели их в живую. Некоторые описания оказались неожиданностью.

Было бы здорово увидеть их в живую, но все оценки я делала только по фотографиям. Так что, в чем-то могу быть и не права. 😈

Virina1, Ноя 26, 2016
Virina1

Да уж...Получается, что ни одна сумка не подходит идеально!!!

Пожалуй, 4-я - самая идеальная. 😎
Она наиболее точно соответствует текущему образу и настроению. И подходит под сферу работу Ирины. Она ведь у нас менеджер по работе с клиентами в учебном центре макияжа и стиля. 😊

Гость, Ноя 26, 2016
Надежда Азарова

Мое мнение в какой-то степени совпадает с каждым высказанным выше, но в некоторых деталях отличается.
Попробую обосновать.

Потрясающий разбор! 👻

Ну я хотя бы угадала, что 11-я сумка не подходит. Уже радость. 😂

Соньчик), Ноя 25, 2016
Соньчик)

Подходит №9, может быть №4 в некоторых ситуациях.

Соньчик), Вы угадали! ✌️
Сейчас по фото Надежды я вижу, что 4-я сумка отлично смотрится! А мне она даже в голову не пришла при просмотре вариантов... 🙁

Гость, Ноя 26, 2016
Надежда Азарова

Пожалуй, 4-я - самая идеальная. 😎
Она наиболее точно соответствует текущему образу и настроению. И подходит под сферу работу Ирины. Она ведь у нас менеджер по работе с клиентами в учебном центре макияжа и стиля. 😊

Как здорово, когда так наглядно можно увидеть! Мне тяжело в уме соотносить отдельные сумки с образом. А вот так смотришь на фото, и сумка - как будто всегда тут была!
Надежда, можно нескромный вопрос - как Вы это сделали? 😳

Гость, Ноя 26, 2016
Надежда Азарова

Было бы здорово увидеть их в живую, но все оценки я делала только по фотографиям. Так что, в чем-то могу быть и не права. 😈

Да я вот открыла фотки покрупнее, но теперь и не скажешь, смогла бы я это увидеть без Вашего описания или всё равно не всё. Уже не отстранишься от знаний.

Мирра-Эль

Соньчик), Вы угадали! ✌️

Да я не то, чтобы угадала, она по цветам идеально подходит, но её меховушчатость меня смущала.

Соньчик), Ноя 26, 2016
Соньчик)

Да я вот открыла фотки покрупнее, но теперь и не скажешь, смогла бы я это увидеть без Вашего описания или всё равно не всё. Уже не отстранишься от знаний.

Прям как в Матрице ранней версии. 😂
"Разбил бы ты вазу, если бы я тебе об этом не сказала..."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания