Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Апр 25, 2017
Надежда Азарова

Новый гардероб Валентины основан на смешении стилей и на контрасте объемов, текстур и цветов. Для коррекции фигуры использованы такие приемы, как многослойность, объем в объеме, асимметрия.

Вот уж не понимаю, что там корректировать в фигуре? 🙄 Такая замечательная фигура, талия на месте, размер беспроблемный. Практически Барби! После преображения стала казаться толще, как будто поправилась и теперь будто бы ей есть что скрывать. По одежде, мне новые комплекты не понравились. А вот прическа - классная! Очень эффектная, лицо стало более открытым и интересным.

Vasilissa, Апр 26, 2017
Vasilissa

(и опять одежда "до" катастрофически мала! Вот не верю, что это не нарочно 😏 ).

Надежда же говорила, что фото "до" в чем клиент захотел. Думаете, обманывает нас? 😈

Гость, Апр 26, 2017

Лана, я в PR работала немного, так что кое-какие нюансы кухни знаю 😂

Vasilissa

Лана, я в PR работала немного, так что кое-какие нюансы кухни знаю 😂

Vasilissa, если бы это были специальные работы для пиара, возможно, так и было бы. Но в данном случае, я делюсь с вами в этой теме РЕАЛЬНЫМИ настоящими дипломными работами. Как они есть. Без прикрас.
Процесс самого преображения и подготовки к нему я уже неоднократно описывала:
1. Желающие присылают заявки на участие в проекте Преображение. Они с самого начала знают, что с ними будут работать выпускники Школы.
2. Кого отберут для участия, стилисты не знают. Для них это как неизвестный экзаменационный билет. Известно лишь, что это будет человек, и все. Ни возраст, ни пол, ни габариты - ничего стилисты заранее не знают.
3. Наступает день X - день начала дипломного проекта, он же день первой встречи стилистов и их героини. На эту встречу героиня приезжает со своей одеждой и обувью, как она обычно одевается в повседневности. Что она привезет? Никто этого не знает. Ни руководитель дипломной работы, ни тем более стилисты, которые даже не знают с кем будут работать.
4. Героиня надевает свою одежду, и фотограф делает с ней кадры ДО. Этот же фотограф, в той же самой студии, при том же самом освещении снимает потом кадры ПОСЛЕ. В этот момент стилисты ВПЕРВЫЕ видят свою героиню и ее комплекты ДО. Это - точка начала их совместной работы и знакомства.

Vasilissa, Вы уже не первый раз высказываете сомнение в том, что все происходит именно так. Конечно, сомневаться - это Ваше право. Доказывать, что я говорю правду, я не собираюсь. В вопросах веры доказательства - вообще бесполезная штука. 😊 Умеющие читать, надеюсь, смогли понять суть процесса из моего описания и сделать адекватные выводы.

Но если кто-то все равно считает, что стилисты смогли каким-то магическим образом повлиять на выбор исходной одежды своей героини (которую они не знают, не имеют ее контактов, никогда не видели ранее) или что героиню кто-то смог заставить специально что-то купить на размер меньше для первой съемки (за чей счет эти покупки?), или что героиня в подготовке к преображению два месяца не мылась, не причесывалась и побиралась по знакомым, выискивая одежду похуже (зная, что в таком виде она потом в разных журналах засветится), или что все это преображение - вообще заговор с целью одурачить зрителя или просто придуманное кино, где для героини (может, она вообще не настоящий человек, а, например, проходная актриса из массовки?) сначала специально создается один плохой образ (Золушка у мачехи), а потом те же люди во славу Школы создают ей другой хороший образ (Принцесса после встречи с феей), то у меня к вам всего один вопрос - что вы делаете в таком случае в этой теме? 🤖


И все же, для тех, кому любопытно больше деталей, я покажу еще пару кадров с Валентиной. Хоть в итоговую дипломную работу и публикации в журналах идет всего один кадр ДО, на съемку героиня привозит обычно несколько комплектов. Два других образа из повседневной жизни Валентины:

Как видите, своему стилю она не изменяет. 🙃 Она любит короткую, облегающую одежду. И, по-моему, хорошо видно, что она старалась на фотках ДО выглядеть хорошо. Она явно нарядилась для этого.

Гость, Апр 25, 2017
Brandmauer

И без каблуков беда, и на шпильках она ни по заказчикам, ни на прогулки не набегается...

Из закулисной информации известно, что Валентина не признавала обуви на низком ходу, носила только высокие каблуки - и в пир, и в мир. Это именно заслуга стилистов, что они продемонстрировали клиентке, как можно выглядеть женственно и стильно в современной обуви на плоской подошве. Тем не менее, самой Валентине больше понравились комплекты со шпильками. 🙃
Вот нравятся ей каблуки и облегающая одежда. Просто нравятся. И ничего с этим не сделаешь. 😈

Гость, Апр 27, 2017
Надежда Азарова

Тем не менее, самой Валентине больше понравились комплекты со шпильками. 🙃 Вот нравятся ей каблуки...

Это естественно: они добавляют ей роста. Просто ДО - явно толстая, устойчивая платформа. А шпильки - они такие... шпильки))) Неустойчивые они, не для всякой улицы и не для длинных переходов.
Рассмотрела еще детали: Валентине изменили маникюр: подкоротили ногти. Это безусловный плюс. И сняли с руки красную нитку от сглаза. Здесь молодцы. И Валентина, и стилисты. Ей-богу, кроме шуток.

В общем-то, если оглядеться на улице, в метро, в гипермаркетах, то мало на ком одежда по размеру. Особенно в зрелом возрасте, просто не успеваешь обновлять гардероб. Да и вкус на свободу облегания у всех разный. Это видно даже по шитейным темам. Люди, иногда, шьют себе и детям одежду, как будто они из неё выросли.
Так что и злого умысла не надо, люди сами предоставляют возможности для такого сравнения.

Соньчик), Апр 27, 2017
Соньчик)

Так что и злого умысла не надо, люди сами предоставляют возможности для такого сравнения.

Соньчик), золотые слова! 🌸

Но тем не менее, из кадров ДО выбран самый некрасивый вариант, лицо без улыбки и руки вниз, без позирования.

Реально ей хорошо в супер-мини-юбке. В брюках смотрится массивнее, чем есть.

Гость, Фев 16, 2017
Надежда Азарова

Возвращаемся к женским преображениям, и давайте посмотрим на историю с юной красавицей из Алматы. 🙃

Мерей, 23 года, инструктор по танцам (Алматы)

Мерей работает инструктором по mix dance (восточные, латиноамериканские, хип-хоп), параллельно учится на переводчика английского языка, свободное время проводит в кругу друзей. Богатый внутренний мир, интеллект и душевная тонкость героини вдохновили стилистов на создание нового ассоциативного образа, который они назвали «Мадемуазель Мерей». Это позитивная молодая девушка с утонченными манерами, образованная интеллектуалка, знает себе цену, в курсе последних модных трендов Парижа, имеет безупречный вкус и, конечно, умеет нравиться мужчинам.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Образ получился очень гармоничным, свежим и современным.Все три лука, на мой взгляд удачны. Они разные но в тоже время их объединяет общее.
Перемены пошли Мирей безусловно на пользу.

Слуня, Апр 27, 2017
Слуня

В брюках смотрится массивнее, чем есть.

Джинсы ужасно неподходящие подобрали. Особенно это на втором комплекте видно, с джинсами ужас ужасный а с брючками в облипку очень хорошо. Мне этот комплект больше всего понравился, в первом варианте, разумеется.

Надежда Азарова, спасибо за добрые слова!
Vasilissa чудесно за меня ответила (спасибо!!!).
В Прибалтике никогда не была, отец ездил в командировку ещё в советское время, много рассказывал 😏 .

Про новое преображение.
Как мне кажется, получилось вполне удачно, причёске и макияжу отдельный плюс.
Нам представлена вполне успешная попытка создать функциональный, вариативный и актуальный гардероб для личности, которой нужно показать свою творческую индивидуальность. Пусть не всё задуманное воплотилось на практике в полной мере, но подход стилистов заслуживает одобрения.
Кроме того, большой их заслугой явилось то, что они значительно уменьшили высоту каблуков и увели героиню от явного секси-стиля, для Ростова-на-Дону это реальный подвиг.
Третий плюс вижу в убирании обтягушек (нашего национального достояния 😂 , каждый день на работе на такое любуюсь во всех размерах, и диву даюсь).
Если же разбирать по комплектам, то в первом просто великолепно выбраны верхи - как жёлтый, так и розовый меланжевый - актуально по цветам, силуэту, фактурам и многослойности. Удачное цветовые решения позволяют Валентине выглядеть либо звонко-задорно, либо романтично, асимметричные вырезы горловины красиво обрамляют лицо.
А вот низы меня смущают, потому что драность джинсов не вписывается в поставленную Валентиной задачу и спорит с обувью и верхами.
Если мы хотим показать, что она классный специалист, то извините, откуда у неё штаны такие драные?
На ум приходят мысли, что либо она не может работать без травм (а это означает, что при проведении ею детских праздников могут пострадать и дети), или у неё денег нет на целые брюки (то есть не настолько она хороша, как себя позиционирует). С этой точки зрения я согласна с мнением Brandmauer, что я не стала бы размещать заказ у неё, если она на встречу придёт в таком виде.
Для любительницы нормкора только джинсов в образе мало, так как все остальные вещи буквально кричат о стремлении выглядеть как минимум "прилично", а для креативной личности эти джинсы слишком обыденны и избыточно просты, что ломает у зрителя общее впечатление и заставляет сомневаться в способностях девушки.
Мне также непонятен замысел стилистов по поводу ремня и слишком мелкой сумки в варианте А, в Б ремень смотрится более органично.
Второй комплект смотрится весьма мило и по-городскому, особенно вариант без драных джинсов. Есть что-то завораживающее в сочетании белого, жемчужно-серого и черного цветов, это одновременно лёгкость и свежесть, а марсала даёт образу нотку теплоты и терпкости. С этой девушкой я бы с удовольствием обсудила идеи для детского праздника.
Третий комплект весьма хорош в первом варианте, и неплох во втором, это единственный более-менее подходящий выход для драных джинсов. Но - вряд ли это наряд для работы, если снять полупальто, то исчезнет весь креатив.
Четвёртый комплект интересный, он притягивает взгляд, его хочется рассматривать детально, но при этом он не вызывает зрительного дискомфорта. Отдельно хочется отметить возможность ношения вещей как вместе, так и по отдельности, и с вещами из других комплектов.
Пятый комплект выглядит более солидно и типично для офиса, что делает его нужным в гардеробе, но он слишком консервативен для креативной личности (хотя мне это по душе).
В целом преображение мне понравилось, работа стилистов заметна, результативна и заслуживает похвалы.
Если на снимках ДО мы видим самую типичную жительницу юга России: мини, каблуки, чрезмерные обтягушки, обязательные чёрные колготки (за всем этом неуловимо мерещатся крылья провинциальных "ночных бабочек"), то снимки ПОСЛЕ показывают нам интересную динамичную самостоятельную девушку, место жительства которой однозначно мегаполис.

Видимо, на мое мнение влияет именно то, что я жительница не абстрактного мегаполиса, а как раз конкретного юга России. И поэтому образ ДО, со всеми его недостатками, мне ближе, понятней и, соответственно, вызывает больше доверия к его носителю, нежели образ ПОСЛЕ (так же не безупречный во всех его пяти ипостасях, особенно применительно к конкретному роду занятий и месту жительства).

| Валентина Гость, Апр 25, 2017

Надежда Азарова

Валентина заметно преобразилась и стала выглядеть гораздо достойнее чем до преображения.
Если бы я заказывала у неё оформление детского праздника то четвёртый лук произвёл бы на меня внушающее доверие впечатление.
Также третий лук на мой взгляд удачный но... я бы хотела видеть организатора детского праздника более доступным и открытым. А чёрный джемпер и кожаные брюки дистанцируют и делаю вид немного агрессивным. Пальто и шарф скрашивают впечатление. Но я бы добавила цвета не в пальто а в блузку или джемпер.

Бензопила

Надежда Азарова, спасибо за добрые слова!
Vasilissa чудесно за меня ответила (спасибо!!!).
В Прибалтике никогда не была, отец ездил в командировку ещё в советское время, много рассказывал 😏

Ах, вот оно что! Видимо, он очень красочно рассказывал, раз создал столько ярких впечатлений. 😎
Кстати, у меня для Вас есть шикарная новость, после которой появится дополнительный стимул самой побывать в Прибалтике! 😏 Я уже упоминала, что нашу тему читает и сам создатель Школы - Константин Богомолов. И Ваши развернутые, замечательно написанные комментарии произвели на него очень хорошее впечатление. Это реальный комплимент!! 🙉
Из него есть еще более приятное следствие. Константин приглашает Вас на свой семинар. Любой, какой захотите! 🙃
Так прямо и просил передать, что "будет рад видеть Вас в числе почетных гостей на одном из своих семинаров, посвященных моде, стилю и имиджу." Выбирайте любую тему, любую дату и приезжайте в Ригу!
Семинар будет для Вас бесплатным. Что собственно и означает "почетный гость". 😊
От души поздравляю с таким редким подарком!! 💟

С нами потом поделитесь впечатлениями, ладно? А то мы же тут будем сидеть и тихо завидовать... 🍂

PS. На радостях чуть не забыла про важную ссылку. Посмотреть график семинаров и их темы можно тут - Bogomolov - График семинаров


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания