Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 30, 2016
Нелепица

Стало даже интересно, а много ли мы вспомним людей, которых можно угадать "без головы"? 😃

Ким Кардашьян)))))))

Гость, Дек 30, 2016
Мирра-Эль

Надежда, так вот этот индивидуальный стиль, выходит, он есть и у меня тоже?

Ну конечно же он у Вас есть, даже не сомневайтесь. 😊

Мирра-Эль

Но что же с ним делать-то? Хочется же быть красивой, елки-палки, чтобы нравится себе. 🐒

Отвечу метафорически. У каждого есть тело. Вы его на протяжении жизни как-то кормили, содержали, и к текущему моменту оно стало таким, каким стало. 😈 Допустим, оно Вам не нравится, и эта жирная корова в зеркале (прошу прощения, это я вообще, для наглядности метафоры, а не конкретно о Вас) - совсем не та изящная газель, которую хочется видеть. Вопрос - что делать? Считать ли, что "жирная корова" - это неизменная карма, или все-таки можно из коровы до газели как-то дойти? 🙃
Жизнь показывает, что если прилагать правильные усилия в нужном направлении, то большинство целей достижимо.

Так и со стилем. Есть что-то стихийное, сформировавшееся само по себе, поскольку Вы не придавали этому значения. Если этот результат Вас не устраивает, в Ваших силах его изменить. Но это потребует усилий, дисциплины, формирования новых привычек. Само собой это точно не происходит. 😊

Гость, Дек 30, 2016
Надежда Азарова

Допустим, оно Вам не нравится, и эта жирная корова в зеркале (прошу прощения, это я вообще, для наглядности метафоры, а не конкретно о Вас) - совсем не та изящная газель, которую хочется видеть. Вопрос - что делать?

Надежда, это жестоко! 😈 Впереди ведь Новый Год! А там же тортики, шампанское, закусочки... Я заранее боюсь 1-го января на весы вставать... 👀

Думаешь Дита сама двигается? Или это постоянная работа стилиста над созданием определенного имиджа? Возможно ей этот стиль вообще не близок. Smile

Сложно сказать, но определенно ей это нравится. я считаю, что человеку должна понравиться работа стилиста, он должен прочувствовать, что это действительно его. Тогда можно развиваться в этом направлении. Что у нее и произошло. Дита один лишь малый пример, а на самом деле их гораздо больше .

Даже более того, если мысленно убрать голову со всех повседневных фото Диты, становится сложно угадать кому принадлежит оставшийся костюм

.И без головы я могу определить запросто стиль некоторых наших осиночек.

Но все это не имеет никакого отношения к стилям в моде

Вот тут не поняла, что имеется виду 🙄 Какие именно стили в моде? Можно говорить о почерке Дольче Габбаны, Гуччи, Майкла Корса, но один и тот же человек может копировать или носить все из этих коллекций. Это не есть стиль. А у Диты например даже в розовой майке видно, что она в своем амплуа. Рукава фонарики даже на трикотажной футболке, форма очков, сумочка, мейк.

совсем не та изящная газель, которую хочется видеть.

Взрослые особи весят до 85 кг, я запросто еще вписываюсь в категорию "газель" 😂 .

Интересное предложение! Делайте первый ход.

Мне видится более сложная завуалированная романтика. Не прямо в лоб (рюши, каблуки, складочки) А нотка романтики, свободы, чтобы одежда была удобная ( типа "я с тобой и на край света" 😂 ) Картинки сложно найти чтобы и фасон и цветовая гамма подходила. Из того, что нашла может быть на самом деле в более светлых цветах. И в каждом из этих комплектов можно заменить обувь на более удобную, ни чего сильно не изменится. Это мое ИМХО только ради интереса, не ради спора.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как у нас интересно стало 🙉 Я пока искала картинки с моделями, попался тест на стиль http://kpacotka.info/000059.HTM - очень даже милый 😏
Надежда, Вы - умничка!!! И красавица!!! и спасибо за темку 💟
Мне вот такое платье показалось подходящим для нашей последней героини на фотохостинг → Исхожу опять же из своих предпочтений - обожаю беж!!!

Ustin@

Можно говорить о почерке Дольче Габбаны, Гуччи, Майкла Корса, но один и тот же человек может копировать или носить все из этих коллекций. Это не есть стиль. А у Диты например даже в розовой майке видно, что она в своем амплуа.

Постараюсь пояснить свою мысль по поводу стиля Дома моды и вариантности стилей вообще. 😊

Почерк Дома моды как объект узнавания

Почерк Дома моды - безусловно существует, и им можно восхищаться. Но при этом не стоит забывать, что вся большая мода - это просто бизнес: маркетинг, реклама и продажи. Большинство известных ДМ принадлежит одному из концернов-гигантов, которые решают каким будет тот или иной бренд. И если какая-то черта бренда, тот самый почерк, о котором Вы говорите, перестала продаваться, то руководство концерна может сменить всю концепцию бренда. И даже креативного директора поменять на другого, а изначального дизайнера, чьем имя носит Дом, вежливо проводить "на выход". В результате почерк Дома изменится. И повторюсь, изменится он не потому, что другой дизайнер имеет другие наклонности или другой вкус, а потому что руководство Дома решило - теперь мы будем не голубыми, а розовыми. 🙃

То есть, стиль Дома по решению бизнеса может быть изменён! Вдумайтесь в это. Этот стиль, который вы знаете и любите, возник в силу когда-то принятого решения. Лицо, которое приняло это решение, с такой же вероятностью могло принять другое решение и выбрать для бренда другие черты. Это бизнес, а не высокодуховная и единственно-возможная самоидентичность. 😎

Если некая компания на протяжении длительного времени будет постоянно и последовательно продвигать любую выбранную черту, характеристику или символ в связи со своим брендом, то эта черта закрепится в сознании людей и станет их фирменной визитной карточкой, узнаваемой приметой бренда. Тем самым почерком, о котором Вы пишите.

Этим пассажем я хочу сказать, что нет ничего единственно возможного, когда мы говорим о стиле. Даже если речь идёт о Доме моды. А для отдельного человека и подавно нет такой вещи, как единственно возможное определение или единственно возможный стиль. Стиль можно выбрать, один или другой. Но чтобы выбранный стиль начал ассоциироваться с вами, стал вашей узнаваемой чертой, нужно долгое время последовательно и неукоснительно ему следовать. При этом все вокруг со временем будут считать, что другой стиль для вас невозможен, потому что вы - вот такая и именно такой они вас узнали, заметили и полюбили.

Возьмем, например, Татьяну Михалкову. Ее примета стиля - ободок с бантиком из черного бархата. Заметьте, даже не какой-то определенный стиль или концепция, просто ободок. Не имеет значения, куда она идет, во что она одета, идет ей этот бантик или нет, она всегда его надевает. К любому костюму, на любое мероприятие. В результате, достаточно одного взгляда в толпу ВИП-персон, чтобы увидеть даже при приглушенном свете - вон она, Михалкова, со своим черным бантиком. 🙃

Даже на пляже! Вдруг кто-то из кустов снимает, а потом не узнают без ободка? 😈

Так поступает любая публичная персона или компания. И Дита, в том числе.
Потому что, узнаваемость - это первое к чему стремится любой бренд. 😊

Ustin@

Вот тут не поняла, что имеется виду 🙄 Какие именно стили в моде?

Стили в моде - это то, на чем основана вся современная мода. 🙃
Например, стиль гаучо, стиль хиппи, стиль винтаж, стиль 50-х, стиль кантри, стиль а-ля рус, стиль викторианский и т.д.
Эти стили сформировались в прошлых столетиях и обрели свое законченное выражение по присущим им чертам и характеристикам.
Если говорить про рекламный стиль Диты фон Тиз, то он основан на ретро-стилях, бельевом стиле и стиле фетиш. Ничто из этого не было придумано ею самой, но было творчески смешано, тщательно обыграно, донесено в красивой упаковке до конечного зрителя, а потом многократно повторено, чтобы закрепиться к сознании. 😊

Ustin@

Мне видится более сложная завуалированная романтика. Не прямо в лоб (рюши, каблуки, складочки) А нотка романтики, свободы, чтобы одежда была удобная ( типа "я с тобой и на край света" 😂 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эти варианты мне очень понравились! Отличное предложение для Елены! ✌️

Ustin@

на фотохостинг → на фотохостинг →

К этим вариантам отношусь скептично. Мне кажется, к ее запросу и социальному статусу такие замысловатые и креативные вещи не подходят.

Ustin@

Картинки сложно найти чтобы и фасон и цветовая гамма подходила. Из того, что нашла может быть на самом деле в более светлых цветах.

А как сокращаются варианты выбора, когда идешь в магазин! 😈 Еще на подходе у тебя есть концепция, но она начинает стремительно таять при пересмотре вещей в продаже...

Надежда Азарова, и все же считаю, что и ретро стиль будет у каждого свой и гранж у каждого будет читается по разному. Не буду больше обращаться к Дите, скажу на своем примере. Я могу носить комплекты в ретро стиле и сафари применить в кэжуал, могу добавить спорта ( с этим у меня правда проблема) и т.д. И я совсем не это имела ввиду, не стили вообще и их классификации , а стиль личностный ( одного человека) . Но думаю, что в этой ветке я не буду больше развивать свою мысль, т.к. сложно общаясь через монитор донести свои мысли. Боюсь, что если я буду в это углубляться , можно будет подумать, что я претендую на разбирающуюся особу ( а это не так , только интересующуюся 😂 )

А как сокращаются варианты выбора, когда идешь в магазин! Hm... Еще на подходе у тебя есть концепция, но она начинает стремительно таять при пересмотре вещей в продаже...

О, это да! Большая удача если получилось найти свою вещь ( нужный цвет, размер, фасон, длина ). По этой причине я последние 5-6 лет практически всю одежду шью на заказ.

Ustin@, Дек 31, 2016
Ustin@

Надежда Азарова, и все же считаю, что и ретро стиль будет у каждого свой и гранж у каждого будет читается по разному.

Читаться конечно будет по-разному, потому что человек первичен, он оживляет одежду, а не она его. 🙃

Ustin@

Но думаю, что в этой ветке я не буду больше развивать свою мысль, т.к. сложно общаясь через монитор донести свои мысли. Боюсь, что если я буду в это углубляться , можно будет подумать, что я претендую на разбирающуюся особу ( а это не так , только интересующуюся )

Ustin@, я понимаю о чем Вы говорите. Мой ответ был лишь для того, чтобы показать другой взгляд на то же самое. 😊 С тем, что человек может носить разное, и одна и та же вещь на разных людях будет смотреться по-разному, я даже не спорю.

Девочки, хочу всех поздравить с Новым Годом!
Мода, стиль и красота важны для нас, девочек, с раннего возраста и до самого конца. Но счастливыми нас делают все-таки не они.
Я хочу пожелать каждой из вас, чтобы счастье и внутренняя гармония всегда шли по жизни вместе с вами, и чтобы не только Новогодняя ночь, а каждый день - был настоящим праздником! А когда все хорошо, можно подумать и о том, как стать еще красивее на радость себе и окружающим.
Будьте счастливы и любимы! С Новым годом! 💝

Как мне кажется, большим достоинством работы стилистов во всех показанных случаях является более-менее точное выполнение запроса клиентов, а не попытка навязать им своё видение их "индивидуальности" (беру в кавычки, так как настоящая индивидуальность идёт изнутри и не может быть привита/навязана снаружи).
Считаю, что именно в этом и есть главное конкурентное преимущество студии Богомолова, потому что выпускники студии делают вполне адекватный запросу конечный продукт. Да, может быть где-то лучше, где-то хуже, но главное, что это нравится клиентам. Чужое (наше в данном случае) мнение никак не влияет ни на клиентов, ни на стилистов, и это хорошо.
В отношении индивидуальности.
В книге Эдит Хёд "Гид по стилю", написанной в 50-е годы, приводился пример того, как голливудские художники по костюмам надевали бумажный пакет на голову актрисам, чтобы вычислить и создать "индивидуальный" стиль героинь фильмов (для личного применения в пакете делают дырки для глаз 😂 ).
Аналогичный приём использовала Ирина Жигмунд (кошка Кьяра из ЖЖ), когда она взяла снимки знаменитых актрис на красной дорожке и закрыла им головы белыми квадратами. Узнаваемыми оказались всего 2 актрисы 😏 из 50, хотя им стиль выстраивали вполне себе профессиональные стилисты.
Этот приём вполне подходит и для реальной жизни, кстати, очень хорошо демонстрируя тот факт, что индивидуальности именно в одежде как таковой у большинства из нас весьма немного (факт - возьмите все свои фотографии, закройте голову белым или чёрным квадратом из картона или в фотошопе, и получившаяся реальность озадачит надолго и развлечёт на все новогодние каникулы).
Иногда мне кажется, что вся возня вокруг проявляемой через одежду "индивидуальности" является лишь очередным вбросом модной индустрии, вынуждающим нас покупать всё больше и больше вещей.

Бензопила, отлично сказано! 🤗

Бензопила

Этот приём вполне подходит и для реальной жизни, кстати, очень хорошо демонстрируя тот факт, что индивидуальности именно в одежде как таковой у большинства из нас весьма немного...

Полностью согласна. В нашей одежде не больше индивидуальности, чем в одежде на фото:

Или на этом фото:

С позиции времени, вся наша одежда практически одинакова, ибо мы - продукты своего времени, заложники текущих представлений о красоте и моде.
Так что, важность индивидуальности очень сильно преувеличена. 🙃

Хочу еще немного поделиться своими мыслями об индивидуальности и стиле. ⛱

Озаботилась я этим вопросом довольно давно, много читала и размышляла о визуальной составляющей в человеке, но какой-то особый инсайт в этой теме у меня случился в одной картинной галерее. Я смотрела на портреты известных и малоизвестных женщин другой эпохи. Они удобно висели на одной стене, что позволяло видеть всех их одновременно. Народу было мало, так что я могла неторопливо их изучать. Помню, в то время меня очень волновало как черты лица соотносятся с восприятием человека и как они должны проявлять себя в костюме. Так вот, смотрю я на них, запечатленных кистью мастера, одетых практически одинаково, по моде своей страны и времени, вглядываюсь в лица и прически, и вдруг ясно понимаю, что нет никакой связи между лицом и костюмом. Вообще никакой. Эта мысль меня несколько ужаснула, ибо шла вразрез с разными учениями о персональном стиле, в которые я в тот момент верила. 😈

Перейдя в зал живописи следующего века, я снова обратила внимание на портреты. Точно такие же лица, но другие костюмы. И органично ведь так выглядят! Меняется время, меняется костюм, но лица - не так сильно меняются от века к веку. Разглядывая людей разных эпох на картинах и в статуях, я снова и снова приходила к одному и тому же выводу - нет никаких ограничений в стиле для человека. Все возможно!

Человек может выбрать для себя любой стиль или любую их комбинацию. Если он будет полностью убежден в том, что ему это идет, все вокруг с этим согласятся. А сделать свой выбор можно по-разному. По убеждениям, по культурным традициям, по целям и т.д. При любом выборе, человек останется центром образа и костюма.

В подтверждение этой теории, хочу показать несколько работ современного нам художника Стива Пейна. Он изобразил известных людей нашего времени в костюмах генералов.

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший
Джек Николсон
Джек Николсон
Стив Джобс
Стив Джобс
Роберт де Ниро
Роберт де Ниро

В этих картинах одинаковая цветовая палитра и похожие костюмы. Но мы видим разные характеры. Потому что человек - первичен, а костюм - второстепенен. Нас всех можно одеть в абсолютно одинаковую одежду, но мы все равно останется разными, и друзья с высокой вероятностью смогут нас узнать даже со спины - по осанке, походке и геометрии тела. А если нас нарисовать на портретах, то как и "генералы" выше мы будем различаться только лицами, каждое из которых будет рассказывать свою собственную историю. В этом и состоит индивидуальность. А ниже шеи уже никакой индивидуальности нет. 😊

Продолжаем знакомство с работами выпускников Bogomolov’ Image School. 🚩
Наша новая героиня - из Алматы.

Татьяна, 54 года, домохозяйка (Алматы)

Татьяна, 54 года, живет в Алматы (Казахстан). Замужем, мама двух взрослых дочерей, воспитывает четверых внуков. Супруг Татьяны занимается изготовлением ювелирных украшений, она помогает ему в этом, также они участвуют в выставках ювелирных изделий. Татьяна обратилась к стилистам, потому что почувствовала необходимость добавить своему образу женственности и чувственности – чтобы внести свежую нотку в отношения с любимым супругом, а также выглядеть более презентабельно в той артистической среде, где ей приходится вращаться. А в шутку добавила: главное, чтобы внуки гордились! Стилисты предложили героине сделать ее имидж более уверенным и сексапильным, придать ему больше ухоженности, индивидуальности и шика.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Янв 02, 2017

Надежда, спасибо за дополнительные заметки о стиле и вообще! 🌸 Очень интересно читать Ваш глубокий взгляд. Для меня это очень неожиданная точка зрения, как-то даже переворачивает сознание. 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания