Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аааа, точно, нитки поганые, пушатся и махрятся. Приходится подрезать кончики, чтоб пух не торчал из вышивки !

Девочки, но это же ДИМ. Нитки плохие - странно. А в других наборах как?

Мыха, а ты не отвлекайся от процесса. знай шей, вышьешь, оформишь и будешь любоваться.
все шьют, никто не отлынивает, а мы болеем за вас. 🎉

_Мыха_

Не нравится качество мулине. Это при том, что я особо ими не избалована. Гамма ложится на порядок послушнее - я пробовала.
Не нравится 18-ая канва в две нити. Крестики должны ложиться ровненько как зернушки, а они кукожатся и торчат.
Не нравится 😕

О, а я то думала, что только у меня так. Никак ровно не могу крестик ровно вышить, чуть ли не каждый расправляю по два раза. И канва мне жесковата.

девочки, давайте неперебарщивать с уборкой, а то и на послдних сообщениях ставите теги и сообщения с обсуждением отсигналили, наверное достаточно убрались, пустое подчистили и отлично, 500 страниц на скачки нам должно хватить

_Мыха_, Май 30, 2014
_Мыха_

Боже! если бы вы только представить себе могли как хочется вышивать что нибудь другое. Я даже готова пороть лишь бы только не браться за это недоразумение 😿

У меня тоже уже голова кругом, надо пойти успокоительное принять 👯

Дефченки, да вы чаво. А чЕ одна удовольствие получаю от набора? Шить его - просто песня. Нитки и у меня некоторые слегка пушатся, но меня это не напрягает

Девчата, соберитесь! Глубоко вздохнули и приступили к любимому занятию)))
мы болеем за вас) 😃 🎈 🎈 🎈 🎈 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 так его, так 🏆 )

Хм... я уже вроде как и рада, что шью по перенабору любимыми ДМС 😎

Не, мне в удовольствие. Вот ,когда много обьектов, люблю, не скучно. Не то, что там, шить саванну в "Африканских львах", или гору снега в "Зимних волках". А так кусочками, кусочками, интересно.
Но сегодня каюсь, не шила, жарко, под 40 градусов на улице , утомляет. 😃

Пиня,согласна с коллегой,натюр темноват,но очень вкуснючий 😋 впрочем,у ГК много темных вариантов,а смотрятся очень даже культурненько ))))))
а я давно умираю по вот этому каштанчику
даже знаю,что дизайнер его корректировала,виноград стал более чистым и вышел из тени. и цветов меньше сделала.но в каталоге старый вариант.
эх....дайте же времени часов 48 да пару рук!!!! 😿

со вчерашнего дня и я попала в число поклонников "каштанчика" 😏 Вот только интересно насколько отличаются размеры двух схем. цветов мулине одинаковое кол-во, а в крестиках 300х384 и 400х513. Существенная разница и что-то не верится, что оба варианта одинаково хороши 😈 Впрочем, я прям срочно-обморочно не кинусь за схемой этого натюрморта. может, со временем, и отшив появится? 😈

А я сегодня обнаружила. что уже два дня вышиваю тигров по неправильной схеме. Все распарывать. 👹
Ну не идут у меня тигры, хоть застрелись.

А кто-нибудь знает, можно ли в ПМ схему сдвинуть на одну клетку вниз? Окзалось, что печатный набор отличается от ПМ ровно на одну клетку смещения.

⁉ Вот это скакуны наши наскакали.... Слов нет!
Mughi можно 😃 Увеличить поле (количество клеточек) и, выделяя всю схему, удерживая правую кнопку мышки, сдвинуть куда надо

| лейки

небольшое "прибавление". Отшила серый цвет везде и красные части лейки (не все. устали очень глаза. отложить решила пока что)
вот что есть на фотохостинг →
освещение искусственное и получилось такое замыленное... или желтоватое что ли. В жизни цвета намного сочнее. В другом отчете постараюсь передать все как есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания