Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно тогда посоветоваться с вами? Как вышивать вот эту красотень. Я слабо представляю парковку, всегда по цветам шью
на фотохостинг →

infernaria А Вы будите с бумажной схемы шить или с ПМ?
Лично мне с ПМ шить по цветам удобно. А с бумажной схемы по цветам мне не удобно - нужно или ловить глазами нужный символ или раскрашивать схему маркерами. Парковку пробовала, но не пошло - куча висячих ниток меня раздражала и мешала.. 😕
Думаю Вам нужно попробовать разные способы - примеряться так сказать.
А картина очень красивая - удачи!

infernaria, да уж...схема, наверное, не из лёгких 😃 но очень красиво должно получиться! я вот тоже не фанат парковки и шила бы по цветам или с ПМ, или с бумажной в пределах столбика или полоски, как там удобно будет. Надо схему посмотреть, мож там не везде одиночек напихано, а есть кусочки одного цвета. В общем, главное- начать, а там приспособишься и поймешь, как удобнее шить 😃

Я бы попробовала для такой схемы либо отшивать по цветам в пределах листа (+захватывать с других листов. чтобы переходы были незаметны). либо по смысловым участкам.

я хаед отшиваю следующим образом. беру самый крайний крестик. первый. и шью этот цвет столько, сколько позволяет схема, чтобы не запутаться. в пределах листа. потом беру другой цвет, соседний. т.д. когда уже отшито достаточно, там уже одиночными выстрелами закрываю квадратики. это наверное и есть по цветам на смысловом участке. парковкой мне ну до жути неудобно! не могу я ее освоить. особенно на многоцветке типа хаеда. на тюльпанах от алисы, наверное, можно было бы попробовать. палитра цветов не такая большая ))) и главное что я не размечаю канву, поэтому у меня участки размером не с лист. а малюсенькими кусочками крестиков 30 в ширину и 50 в длину (площадь в 1500Х). бывали моменты, когда хочется протянуть нить и продолжить. очень часто ошибаюсь в таких случаях. вот здесь наверное разметка пригодилась бы, как дополнительный ориентир на канве. 😊

Спасибо всем за советы, ответы) шить буду скорее всего с бумажной схемы, компа личного нет, только планшетка. Как закончу лошадку и волков маме, начну это дерево. Руки чешутся безумно, да еще и посылка с нитками-тканями на почте лежит. Держитеменясемеро, очень надо закончить лошадку и волков) прошу выдавать отрезвитель желаний и клетку для хомяка 😈

Как вижу на канве маленькую ниточку трясти начинает, а их бывает много потому что бинт сыпется 😡

всем доброго времени суток)))) с отчетом к поезду, на этот раз только на словах : Замок +321, Петербург +45. Стыдно и злюсь на себя, но неделя была совсем невышивальная, очень напряженная на работе, и эта будет нелегкой. Но я уже исправляюсь 🌻

Пиня, сложно после твоих слов не довышивать 😊
Millanka, а давай к 18? 🙄 Там лист самый сложный, боюсь не успеть. Самые вышивальные у меня выходные. А тут еще неугомонная котена появилась, я нянька очень часто. Кстати, девочки, никак не можем ее приучить по маленькому ходить в горшок. Что делать? Может, кто опыт имеет. Пробовали в бумагу, вчера купила наполнитель "Katzan", а она его есть пытается. Раньше кот был, так он сразу в горшок пошел. А этой что-то не нравится.

Я вот что-то по миллионнику ничего не поняла 🐒 Где смотреть?
ruzhikova, я без разметки не могу. Нужно хоть чуть-чуть, но разметить. Делаю разметку на 11 клетке. Но если удобно без разметки, зачем тебе этот велосипед? Вышивай себе так.
infernaria, почему же бессмысленное. Я почти все дизайны по цветам вышиваю. Мне так удобнее и быстрее. И Хаед не исключение. Еще попробуйте по-разному. Я Хаед начинала парковкой, а потом перешла на "по цветам" 😏

Я_Юля

Фанни,а есть маркер,который исчезает через пару дней. Разлинуешь лист, вышьешь и как раз все исчезнет

У меня он исчезает еще раньше, чем за два дня. Приходится очень жирно рисовать.
Насчет маркеров. У меня как-то вот отстирывался быстро, только в воду положила. Разметила как-то карандашом, еле отстирала. Хотя раньше и карандаш нормально отстирывался. Kunsait, я вот попробовала белым карандашом по черной канве на краю, потерла водичкой потом и побоялась им размечать...
LennochkaS, какие четкие одуванчики. Чей набор/схема?

La_Gata, Май 05, 2015
La_Gata

Я вот что-то по миллионнику ничего не поняла 🐒 Где смотреть?

открывается ссылка. там как в экселе. вкладка марафон, и доугой лист милионник

Доброе утро всем! Поезд ещё не отправился, успеваю. Отчёт в эту неделю только на словах: вышивались обе работы. Совушка подрастает, а вот Николай Чудотворец движется туго, ох уж эта металлизированная нить 🙄 , но главное слово "движется". Фото в следующие выходные выложу, т.к. только что с поезда и бегом на работу. Праздничные дни выдались вдали от дома и без интернета. Пойду смотреть ваши работы и жамкать листики.

ryzhikova, Май 05, 2015
ryzhikova

открывается ссылка. там как в экселе. вкладка марафон, и доугой лист милионник

У меня доступ был закрыт, поэтому и не видно никаких листиков было...

К вопросу о разметке: рисовала всем, чем можно - от карандашей до маркеров. В итоге остановилась на мононити, только нужно натягивать ее в два сложения и короткими отрезками, натягивая на концах, при вышивании нитки ложить под нее. Сначала мешает, зато потом... Процесс идет в несколько раз быстрее, не нужно бояться, что разметка сотрется или наоборот, не смоется)
Пиня спасибо! 😳 Схожу с ума по каллам...
Всем легких крестиков! Процессы - восторг!

Доброе утро!
Можно я опять без фото(пишу с телефона) . Выставлю на неделе фото, обязательно.
Коня своего не вышивала, не идет. Чертика приму безоговорочно.
А вот "Малыш с зайкой" +1102 шт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания