Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fettamara, Янв 14, 2017
fettamara

Надежда Азарова, Я предпочитаю, чтобы мой ребенок расширял свой кругозор через знакомство с техникой нанесения макияжа на мужское лицо в зрелом возрасте, и то, если это будет ему интересно. И особенности мужской деятельности в области стиля и моды в том числе. Лично мне нравится, когда мой ребенок играет в космонавтов и инженеров ) И все мы толерантны много к чему, и даже некоторые к меньшинствам. Только при этом задайте себе вопрос - на какой ступеньке закончится ваша толерантность, когда это будет иметь отношение к вашему несовершеннолетнему ребенку? Иной раз даже и совершеннолетнему?

Я написала всего лишь, что это было неожиданно и неуместно - потому что формат сообщения с данными картинками просто огромный. И что рядом вертится ребенок. Не читает и не смотрит, а именно вертится. И что я захожу только туда в интернете, где, с моей точки зрения, нет информации сложной к восприятию, которая случайно может зацепить его взгляд, а тут раз, и оказалась. Вопросы толерантности я задевать не собиралась. Естественно, что я остерегусь заходить сюда в очередной раз.

Удивительно. Ничего неуместного не вижу. Ребенку вполне можно объяснить, что дядя так играет (ну как в театре играют, в шоу). Так ведь оно, собственно, и есть. Хотя, мне кажется, ребенок вообще на это внимание не обратит, если он не интересуется конкретно макияжем и модой, а играет в космонавтов. Ну и Вы его внимание не заостряйте.
Почему-то, женщина, которая переодевается мужчиной, вызывает намного меньше эмоций, никто не возмущается.

Гость, Янв 14, 2017
Надежда Азарова
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, Лан, меня не так легко шокировать. 😈
Сидела я как-то на московских показах мод рядом с Сергеем Зверевым. А он, знаете, не скромничает по части макияжа. Он же если в люди идет, то без макияжа - практически как голый. 😈

Ну к Звереву уже все привыкли, или это премьера была?
Как-то, я с мамой ехала в троллейбусе и напротив сидел мальчик лет 15-ти с макияжем, очень похожий на Элвиса Пресли. Видимо макияжем и добивался сходства.
Мне было лет 13, соответственно год 1983, когда о мужском макияже в жизни и речи не было. Но нас с мамой больше удивило сходство, макияж был подмечен но не шокировал, ни меня ни маму (а ей тогда было как мне сейчас 46 лет). И даже если бы я была мальчиком, не думаю, что у мамы была бы другая реакция.
Жизнь непредсказуема, никогда не знаешь чем повернётся, на всё эмоций не хватит реагировать. А главное, надо доверять своему ребёнку, они порой более зрелые и ироничные реакции выдают, а мы больше зацикливаемся 😃

Соньчик), Янв 14, 2017
Соньчик)

Жизнь непредсказуема, никогда не знаешь чем повернётся, на всё эмоций не хватит реагировать. А главное, надо доверять своему ребёнку, они порой более зрелые и ироничные реакции выдают, а мы больше зацикливаемся 😃

Это точно! Мне тоже кажется, что мы, взрослые, слишком боимся за детей и не доверяем им. А зря!

Соньчик), Янв 14, 2017
Соньчик)

Ну к Звереву уже все привыкли, или это премьера была?

Наверное, это была премьера для меня. 😈 Это был первый мужчина в макияже, которого я встретила вживую в публичном месте. А после я уже даже не удивлялась. Только отмечала, что макияж Зверева от года к году становился ярче, вернее, все резче: глаза все чернее, скулы все более графичные. И каблуки все выше. По фоткам в глянце это, может быть, не заметно, но он всегда ходит в специальной обуви на невероятно высокой платформе.

Помню, как сильно я удивилась, когда увидела парня на настоящих шпильках. Он был моделью (манекенщиком), имя уже не помню, но выразительный такой типаж с рыжими волосами. Ему явно нравилось на каблуках, и у него неплохо получалось. По крайней мере, лучше, чем у некоторых тетушек, идущих на полусогнутых ногах. 🙃

Кстати, если собрать сборный образ всех "странных" особей мужского пола с показов мод, то у них была общая черта. Им нравится! Им реально по кайфу вот эти макияжи, каблуки, экстравагантные наряды. Не давящая нагрузка обязанностей, а собственный выбор, которым они искренне наслаждаются.
Одним словом, это настоящие петухи-позеры. 🤔

Надежда, спасибо за тему! Обсуждение и подбор сумок – отличный урок!
Про Эрику – я просто в восторге, как ее преобразили. И одели "здорово и стильно!", а потом начинаешь разглядывать и хочется где-то чуть-чуть поправить. Не знаю, уместна ли в 1-м образе шерстяная вязаная накидка, в офисе она просто неудобна. Но сам образ мне очень нравится, сейчас вроде в моде легкая небрежность и ироничное отношение к ней.
Во 2-м образе как-то блузка не вписывается ("проваливается"), хочется заменить ее на более плотную, может быть, с рукавами. Вот не знаю, почему, но хочется 😃 .
В 3-й образ просится ремень, нет? Это не критика – размышления вслух.
А было бы здорово, если б стилисты могли объяснить, почему они там выбрали летнюю блузку, а тут отказались от ремня 😃

Надежда, да все нормально!!! Мы же здесь о красоте рукотворной разговариваем. Мальчик тоже старался как мог 😏 Может он на себе женский майк-ап отрабатывает?! Вспомните фильм с Мэл Гибсоном "Чего хочет женщина", он тоже и колготки надевал, и ресницы красил ...
Выскажу свое мнение на счет последней нашей героини Эрики. Отличный макияж и прическа - на 5 с плюсом!
Комплект №1 Понравилось накидка+блузка+туфли. Украшение необычное тоже понравилось! Юбка смотрится как подъюбник (может быть из-за сильного просвечивания) и очень синтетической. Сюда бы брюки классические коричнево-кремовые. И сумка большеватая и тяжеловатая - ну если в ней не предполагается, конечно, носить годовой бухгалтерский отчет.
Комплект №2 Вообще не поняла замысла автора 🙄 Надо было одеть платье с рукавом под жилет и цвет украшения лучше под туфли подобрать, а то сливается все! Сумка как будто от другого комплекта - не подходит! да еще и такая раздутая...
Комплект №3 Хочется поспокойнее цвет блузки (забивает героиню), жилет вообще не поняла...брюки - хорошая форма, но просто не люблю такую большую клетку. Очень понравились туфли!!! Сама бы от таких не отказалась! Может быть можно палантин попробовать вместо жилета.
Спасибо!!!

AmFora, Янв 14, 2017
AmFora

Надежда, спасибо за тему! Обсуждение и подбор сумок – отличный урок!

Спасибо, рада слышать, что было полезно. 🙃

AmFora

Не знаю, уместна ли в 1-м образе шерстяная вязаная накидка, в офисе она просто неудобна.

Может быть, она ее накинула, чтобы добраться до офиса прохладным утром. А внутри снимет. 😊 Такая накидка мне кажется интересной альтернативой палантину.

AmFora

А было бы здорово, если б стилисты могли объяснить, почему они там выбрали летнюю блузку, а тут отказались от ремня 😃

На самом деле, не всегда удается сделать самый оптимальный выбор. Время на преображение очень ограничено. Физически невозможно за это время пересмотреть весь ассортимент магазинов. Поэтому иногда сделанный образ - это компромисс между тем, что хотелось, и тем, что успел найти к моменту фотосессии.

Но я согласна, было бы здорово, если бы стилисты - авторы работы пояснили свой выбор. 🙃
Если будут вопросы, то по следующему преображению, (как его соавтор) я смогу прокомментировать что и почему было сделано именно так.

Virina1, Янв 14, 2017
Virina1

Вспомните фильм с Мэл Гибсоном "Чего хочет женщина", он тоже и колготки надевал, и ресницы красил ...

О, тоже хороший пример! 😋

Virina1

Юбка смотрится как подъюбник (может быть из-за сильного просвечивания) и очень синтетической. Сюда бы брюки классические коричнево-кремовые. И сумка большеватая и тяжеловатая - ну если в ней не предполагается, конечно, носить годовой бухгалтерский отчет.

Со стороны стилистов было довольно смело взять такую юбку. Надо отдать должное этой смелости. 😎 Меня скорее в юбке напрягает слишком светлая подкладка. Если уж делать такое изделие с провокацией, то и подкладку можно было бы сделать телесной. Но это уже вопрос к дизайнерам марки Agnes Flick.

Сумка - это дань моде, думаю. На подиумы часто выпускают моделей с непропорционально огромной сумкой, в итоге и в жизни для эффектности нередко используют сумки большего размера, чем это нужно. Здесь это также может быть сигналом о готовности к любой ситуации - хоть сразу из офиса на самолет 😈 , все нужное уже с собой лежит в большой вместительной сумке.

Virina1

Комплект №2 Вообще не поняла замысла автора 🙄 Надо было одеть платье с рукавом под жилет и цвет украшения лучше под туфли подобрать, а то сливается все! Сумка как будто от другого комплекта - не подходит! да еще и такая раздутая...

Да, мне тоже кажется, что тут можно было бы еще поработать. 😊

Гость, Янв 15, 2017
Надежда Азарова

Но я согласна, было бы здорово, если бы стилисты - авторы работы пояснили свой выбор. 🙃
Если будут вопросы, то по следующему преображению, (как его соавтор) я смогу прокомментировать что и почему было сделано именно так.

Ура! Очень ждем следующее преображение! 😎

Надежда Азарова

Может быть, она ее накинула, чтобы добраться до офиса прохладным утром. А внутри снимет. 😊 Такая накидка мне кажется интересной альтернативой палантину.

А топик внутри оказался интереснее! Я думала он совсем простой, а там такие интересные рукавчики прятались под накидкой!

Надежда, и я тоже жду следующего преображения!!! И очень надеюсь, что все будет великолепно!!! Удачи Вам!!!

Virina1, Янв 17, 2017
Virina1

И очень надеюсь, что все будет великолепно!!!

Скоро мы это узнаем. 😈

Прочитала на одном дыхании всю тему, очень интересно. Многие преображения понравились, особенно героинь, близких мне по возрасту(50+). Есть о чем подумать применительно к себе.
Насчет критики в этой теме - обратила внимание, что почему-то они (критики) уже заранее решили, что героини придя домой, ничего и никогда не повторят ( макияж, прическа...) И если назвали профессию героини преображения, то вся одежда нужна сугубо для этой профессии (причем именно в понимании критиков). В таком случае врач 24 часа в сутки должен ходить в белом халате, а тренер - в спортивном костюме? Мы все не просто разные, если сравнивать друг с другом, а сами в течение дня, в разные времена года, в зависимости от миллиона причин можем менять свой образ. Если хотим, если не зациклились на чем-то, если не комплексуем...
И кстати, мои дочки, невестка, племянница, побывав "в руках" визажиста(не одновременно, конечно), так впечатлились своими новыми лицами, что прошли курсы визажа и очень грамотно себя "преображают".
И насчет высоких каблуков. У нас на работе есть девушки , целыми днями носящих высоченные шпильки, и им это нравится. Многие переобуваются уже в кабинете, а по улице ходят в другой обуви. А кто-то носит балетки, если это лично ему удобно...

Юргиня, Янв 17, 2017

Юргиня, очень верные замечания! 😊

Юргиня

И насчет высоких каблуков. У нас на работе есть девушки , целыми днями носящих высоченные шпильки, и им это нравится. Многие переобуваются уже в кабинете, а по улице ходят в другой обуви. А кто-то носит балетки, если это лично ему удобно...

Мне тоже кажется, что при желании постоянно ходить на каблуках - это решаемый вопрос. Бывают конечно медицинские ограничения, но в остальных случаях можно подобрать удобные туфли, научиться красиво ходить на каблуках и ввести это в свой повседневный образ жизни. Каблуки - это такая же привычка и тренируемый навык, как и многие другие вещи, которые мы сейчас делаем на автоматизме, когда-то в прошлом закрепив их в своих привычках.

Катрина, 27 лет, банковский специалист (Рига)

Представляю очередную героиню проекта «Преображение от Bogomolov' Image School»: Катрина, 27 лет, жительница Риги (Латвия). Математический склад ума, склонность к анализу и точным наукам определили место ее работы – банковский специалист по страхованию недвижимости. Катрина пока еще не замужем и проводит много времени одна или с друзьями. Любит путешествия, занимается йогой и танцует танго. В полном соответствии со стилем жизни эта серьезная, сосредоточенная девушка всегда выбирала в одежде удобство, простые фасоны и неброские образы. Однако женственность в разных ее вариантах давно манила нашу героиню.

Ее образ практически не менялся со школы. Разве что появилась челка, и волосы стали чуть короче. Сейчас, когда Катрина стала взрослой и самостоятельной, ей хотелось бы выразить вторую сторону своей натуры и в новом, более женственном и смелом образе показать, что она красивая и привлекательная девушка, а также выйти за рамки привычного невзрачно-повседневного стиля.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания