Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ashlitta, Май 05, 2015
ashlitta

К вопросу о разметке: рисовала всем, чем можно - от карандашей до маркеров. В итоге остановилась на мононити, только нужно натягивать ее в два сложения и короткими отрезками, натягивая на концах, при вышивании нитки ложить под нее. Сначала мешает, зато потом... Процесс идет в несколько раз быстрее, не нужно бояться, что разметка сотрется или наоборот, не смоется)

то есть в да сложения размечаем канву. вышиваем и крестики просовываем под нее. а потом мы ее вытаскиваем? так можно и леской наверное размечать контрастной. на белой канве черной леской. м? или неудобно это будет все?

Ну вот у меня тоже исчезаемый маркер исчезает за пару часов. Я думала может у меня плохой,оказывается у всех. Я смываемым маркером черчу. Даже маленькую работу размечаю. А мононитью не люблю.

ryzhikova, Май 05, 2015

то есть в да сложения размечаем канву. вышиваем и крестики просовываем под нее. а потом мы ее вытаскиваем? так можно и леской наверное размечать контрастной. на белой канве черной леской. м? или неудобно это будет все?

Да, я перед тем, как купить мононить, так и делала, пробовала, смогу ли. Только леску надо взять потоньше. Удобно то, что нить всегда над крестиками, разметка не теряется, ее всегда видно. Завтра выложу фото, как это все выглядит в работе.

Девочки, да как так у вас с маркером то???
Я даже не замачиваю вышивку! Когда заканчиваю вышивать, сбрызгиваю водой на вышивку из пулевизатора и маркер исчезает сразу на глазах! Потом иду уже стирать, это занимает минут 10 и все. Сушка глажка . 😃

Nadinnka

Девочки, да как так у вас с маркером то???
Я даже не замачиваю вышивку! Когда заканчиваю вышивать, сбрызгиваю водой на вышивку из пулевизатора и маркер исчезает сразу на глазах! Потом иду уже стирать, это занимает минут 10 и все. Сушка глажка . 😃

Видно мне некачественный попался((( Одну вышивку испортила, даже через зашитый фон проглядывает... Теперь сказала себе: никаких маркеров и карандашей!
А вообще это дело каждого, кому как удобней. Могу пожелать только больше часов в сутках 😃

ashlitta Был и есть у меня маркер не известной фирмы, вот он после как канва высохнет опять появлялся, если конечно долго в воде держать, то все исчезает. Потом взяла японский тонкий, прелесть! Моментально все исчезает! 😃 Пользовалась карандашами гаммовскими и прум, вообще не отстирываются, и даже на светлом участке нитка немного приняла цвет карандаша 🙁

А я побежала за ниточками...ДЕВЫ я скоро начну новый процесс))))))))))) 🎉 🎉 Наташа ты меня ждешь еще 😈 принесу тебе ГК))))))))))))

ashlitta, Май 05, 2015
ashlitta

Видно мне некачественный попался((( Одну вышивку испортила, даже через зашитый фон проглядывает... Теперь сказала себе: никаких маркеров и карандашей!
А вообще это дело каждого, кому как удобней. Могу пожелать только больше часов в сутках 😃

маркеров боюсь до жути. с моей-то паранойей "а вдруг не смоется, полиняет и т.д." мне маркер вообще противопоказан! вот с лесочкой или мононитью - там еще можно пофантазировать 😊

Pink_fish, Май 05, 2015
Pink_fish

ashlitta Был и есть у меня маркер не известной фирмы, вот он после как канва высохнет опять появлялся, если конечно долго в воде держать, то все исчезает. Потом взяла японский тонкий, прелесть! Моментально все исчезает! 😃 Пользовалась карандашами гаммовскими и прум, вообще не отстирываются, и даже на светлом участке нитка немного приняла цвет карандаша 🙁

А я побежала за ниточками...ДЕВЫ я скоро начну новый процесс))))))))))) 🎉 🎉 Наташа ты меня ждешь еще 😈 принесу тебе ГК))))))))))))

мы все ждем тебя! и я тоже!!! так что настраивайся на забеги, дистанции и циферки-циферки-циферки 😊 🎈 😈

Мне вот лень мононитью размечать, проще маркером. Единственное, делала ей разметку центра на черной канве. На полноценную разметку меня не хватило, я лентяй 😳
ryzhikova, ты попробуй. Вдруг и тебе лень будет мононитью 😂 Я и на мононить крестики вышивала, нормально вытаскивается, бывало надрезала ее в нескольких местах, короткие ниточки удалять удобнее. Не надо бояться маркеров. Девочки и не такое отстирывали. Нужно брать проверенные. Я боюсь китайских. Неизвестно, что эти ребята там намутят, я им не верю 😃
Nadinnka, у меня, как только маркер соприкасается с водой, сразу исчезает. Но был такой случай со старым маркером, что он вместо цвета дал желтые полосы, хорошо они остались под темным фоном. Лучше выдыхающийся маркер сразу выбрасывать, чтобы потом не было больно за потраченное время. ashlitta, а что за маркер, чей?

Все время пользуюсь такими маркерами - смывающиеся (уже года три только такими). на фотохостинг →

Всегда все отстирывается (отмачивается). Только обязательно холодной водичкой!
Сейчас шила небо в картине, что бы не портить себе любование, прямо по верху вышивки прохожусь мокрой ватной палочкой - смачиваю особо просвечивающиеся места. Маркер исчезает мгновенно.

Это было года 3-4 назад, я маркер выкинула, а теперь понимаю, что не помню фирму... 🗑

ashlitta, Май 05, 2015

Отчитываюсь для совместника: 2510 крестиков в Павлинчиках Шателайн. Фотка будет в следующий раз.

ashlitta, Май 05, 2015
ashlitta
Nadinnka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видно мне некачественный попался((( Одну вышивку испортила, даже через зашитый фон проглядывает... Теперь сказала себе: никаких маркеров и карандашей!
А вообще это дело каждого, кому как удобней. Могу пожелать только больше часов в сутках 😃

"Смываемый" маркер не смывается, если он нагревался на ткани. Например, вышивка нагрелась на солнышке (проверено) или была рядом с горячей батареей.

La_Gata, Май 05, 2015
La_Gata

Millanka, а давай к 18? 🙄 Там лист самый сложный, боюсь не успеть. Самые вышивальные у меня выходные. А тут еще неугомонная котена появилась, я нянька очень часто.

Ну давай. А следующие 2 листа потом успеешь до конца мая дошить?

я размечаю исчезающим маркером Madeira (фиолетовые чернила) Он двусторонний, с одной стороны чуть толще, а с другой тонкий, как капиллярная ручка. За дня четыре нарисованная линия исчезает полностью. Сначала размечала ткань ниткой, но перешла на фломастер и рисую только те участки, где в ближайшую неделю вышивать собираюсь.
Вот он каков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания