Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, девчонки! 😃
я вернулась, 2 недели сидела на больничном... когда заболела, в глубине души даже порадовалась, что есть возможность посидеть дома повышивать...ан-нет... не сложилось, за вышивку садилась всего пару раз, остальное время по-немножку, как в обычные рабочие дни... Оказалось, что домашнее хозяйство намного утомительнее, чем работа, но на работе хоть зарплату платят 😏 а дома пашешь за спасибо:) Но зато за эти 2 недели я дошила все свои раскроенные долгострои для дочи: 2 комплекта школьной формы, 2 спортивных костюма, немерянное количество водолазок, блузочек, кофточек, футболочек и т.д., на последней юбке к машинке швейной подходила уже с чувством тошноты от пошивочного процесса, думаю, в ближайший месяц я больше к ней не прикоснусь 😂

ну а по теме сегодня как раз отчет по совместному хаеду) со счета крестиков от отчета до отчета сбилась уже давно, поэтому отчитаюсь так: около 14 000 ровно за месяц, дошла до первого волка, и даже видно уже его контуры) фотку выложу, когда волк окончательно сможет на вас посмотреть 😏

Итак, дуэль Подсолнух против Артишока! Полная боевая готовность.
Плита и раковина вымыты, постиранное развешано, кошка покормлена, совесть чиста, фильмы для фона выбраны 😃
На данный момент имеется вот такая каляка-маляка из 1211 крестиков
на фотохостинг →
Удачи нам с caprica6!

Первые осенние деньки: ещё пронизанные солнечной теплотой лета, но уже покрывающие золотом и медью мир. В парке на кленовой аллее встретились двое! Всего 4 часа, чтобы познать глубину своих возможностей, совершить невероятное и упасть в изнеможении. Яркий блеск серебренных иголочек, учащенное дыхание и сердцебиение, и..... "К барьеру!"
на фотохостинг →

Галя,шикарная картина с кошечкой! 👍 напомни пожалуйста чей дизайн, мне такую надо.
интересный разговор зашёл. когда сын был маленький я вышивала ему картинки на футболках,что-то тпа глади. разных попугаев, лягушек и др. а вот в 2009 году купила первый наборчик крестиком, волка шерстью, на чёрной канве. вышивала с большим удовольствием и с тех пор вышиваю и не могу остановиться, да и хомяк у меня поселился хозяйственный, норку свою заполняет при каждом удобном случае. да ещё такой говорун даже жабку часто на свою сторону переманивает. вот хитрец, точно знает где можно сказать, ну и ладно, пока не покупай, а где можно пристать и не отставать, пока своего не добьётся.

Ой, ошибочка вышла. У меня сейчас 1382 крестика вышито, файл ВАК случайно открыла. Но фото верное.

Галя обалдеть какой котик, себе такое же хочу! но уже вышитое 😈

Девочки- цветочные дуэлянтки, УДАЧИ вам!! Задайте жару! 🏆

Gala Lipetsk, котик великолепен 😃 но шить белым в таком количестве - это подвиг 😃

Дуэлянтки-ботаники, удачи!!!!

А уже с отчетом,на 3400 подросло чудо на этой неделе. Фото,как всегда гадкое(когда ж меня лень отпустит и я с другой комнаты фотик до вышивки донесу???
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →

А для меня вышивка, как лекарство))) В школе (класс 8/9) немного вышивала гладью, одна из всего класса доделала до конца вышивку на подушке, чем очень порадовала старенькую учительницу труда. Вышивала по схеме нарисованной в какой-то детской книге по вышивке. Потом много лет об этом не вспоминала. К вышивке крестом пришла неожиданно. Была в состоянии сильного стресса, был выбор между клиникой неврозов или вышивкой))) Только закончила институт (заочно, без отрыва от работы), на работе обязали срочно участвовать в педагогическом конкурсе (работаю в детсаду). Всем участникам было дано время в 3 месяца, а мне дали 1 неделю на все, на идею, на выполнение и оформление. А так как у меня "синдром отличницы", я привыкла чтобы все было качественно. В результате получила 2 место по району, а в дипломе вместо моего имени, написали коллектив детского сада(((!!! А в условиях современной аттестации, нужно иметь личные заслуги. Плюс в коллективе не всем по сердцу оказалось мое рвение и успехи. И тут у меня"выбило пробки", сказать, что у меня была истерика, это ничего не сказать. Но в какой-то момент, я сказала себе -Стоп! Начинай вышивать, это успокаивает! Заказала по интернету пару наборов, больших))) честно говоря, не помню даже чьи) Так как в результате я их не вышила, а передарила. Но ждать долго я не могла и купила в ближайшем магазине наборчики от Риолис, церквушки по сезонам. Там оказалась шерсть, я этого конечно не знала, как вышивать училась по инструкции в наборе. Но получилось очень даже ничего))) Потом нашла единомышленниц в соцсети, стала участвовать в разных вышивальных играх (авантюрках, робинах) И пошло/поехало. Вышиваю уже 5-й год, за это время поняла, что вышивка замечательно помогает от стресса. На работе устану, приду домой вышью крестиков 300 и уже хорошо!

Девоньки, а со мной ни кто не хочет подуэлировать 4ч вечером, примерно, с 20.00 по Москве?

Pink_fish, Сен 05, 2014
Pink_fish

Девоньки, а со мной ни кто не хочет подуэлировать 4ч вечером, примерно, с 20.00 по Москве?

А можно я? 😳 Я хочу. Как раз очень удобное время с 20 по Москве и всего на 4 часа. Я бы со своими розочками ГК 1097 вышла на дуэль. Во вторник отчет, а у меня ни одного крестика.

lenagela тогда договорились 🤗

| Розовое чудо 83elena, Сен 05, 2014
83elena

А уже с отчетом,на 3400 подросло чудо на этой неделе. Фото,как всегда гадкое(когда ж меня лень отпустит и я с другой комнаты фотик до вышивки донесу???
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →

83elena, я тоже вышиваю эту красоту. Только навалилось столько отвлекающих моментов, что не получается иногда вышивать. Буду следить за твоими процессами, может сама подтяну свою работу... 😃

на фотохостинг →

эх, а я на этой неделе всего 100 крестиков отшила и вряд ли еще получится, всю неделю в сборах, переездах и разборах сумок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания