Долгострои или поможем друг другу-8
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7

Галерея работ за 2015 год январь февраль март

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Фаннии, Мар 26, 2015
Фаннии

Черного с нового года в магазинах нет, коричневого кот наплакал. .

тоже заметила такую тенденцию... еще напряг со светлыми цветами у нас. а черного нет на складах у поставщиков... в чем тут дело - ума не приложу... краска у них что ли закончилась 😡

ryzhikova, Мар 26, 2015
ryzhikova
Фаннии
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тоже заметила такую тенденцию... еще напряг со светлыми цветами у нас. а черного нет на складах у поставщиков... в чем тут дело - ума не приложу... краска у них что ли закончилась 😡

Чехия выпускает каждый цвет раз в год, закончился нет ли до следующего года ждать...в прошлом году черный появился в апреле мае, ждем...

Здравствуйте, осиночки. Примите к себе 😳
Я новенькая, может что не так напишу)
Итак, хочу показать свой долгострой
Это "Охраняющий сновидения" от панны.
Начинала летом 2013 года, до него вышивала только в школе, и совсем уж маленькие сердечки-розочки
А тут зашли в магазин, и увидели тигру. Влюбилась в него и решила вышить.
Фото начала процесса нет, не думала об этом. Так что вот что имела когда вытащила пакет с вышивкой с дальней полки.

вот прогресс после недели вышивания

и тогда же начала небольшую вышивку, очень понравился мотив

на сегодняшний день тигра находится вот в таком состоянии

а полянка закончена, прошла через такие этапы)

И в итоге выглядит вот так

Цвета немного не те, что в жизни.
Прошу прощения за качество фото, снимала на телефон 😳

Белка 777, Мар 26, 2015
Белка 777

Фаннии, три Хаеда! а покажешь фею? ну и ведьму заодно, несмотря на то, что у неё шансов мало 😈 ты у нас ваще круть-бисером Хаеды ваяешь, да ещё с такой скоростью! Там же очень много цветов, неужели есть столько разных цветов бисера? никогда ещё бисером не шила, но очень хочу попробовать 🙄

Обыскалась фото на планшете и в Телефоне. Нет. Но в ведьме и показывать нечего кусок неба. А фею руки дойдут сфоткаю. Бисер от нее недавно на глаза попадался в обувной коробке, а сама она где-то спряталась. Там всего 23 синих цвета как же она меня достали. Но зато во время ее вышивания мы проводили вечера изучая Луну в телескоп и ассоциации с ней очень положительные 😎
Кстати если к ним прибавить паровоз, дом и совушки 5 хаедов

Фаннии, Мар 26, 2015

Ух, ты ж! она ещё и Луну изучает в телескоп...какие ещё увлечения имеются, кроме собак и рыбки, о которых мы уже знаем 😃
а я сегодня прямо с усердием пойду дальше, т.к. близость финиша стимулирует 😃

infernaria, Мар 26, 2015

infernaria, продвижение в тигре за неделю впечатляющие. у вас приличная скорость вышивания. желаю успехов! легких крестиков вам 🌻

infernaria добро пожаловать к нам. Если не просились на поезд, чтоб отчитываться по воскресеньям об отшитом за неделю, то это к Оле, она же just_aquarius.
Для новичка взяться за черную канву, просто подвиг (мне тоже нравились дизайны на черном, но своего тигру не могу вышивать, много темных цветов на черном). Оформление малявочки такое удачное, мне очень нравится. 😘

infernaria, Мар 26, 2015

infernaria, Добро пожаловать! Тигр очень красивый!!! Легких крестиков!!! 😃

Фаннии, Мар 26, 2015
Фаннии

Хочу ее вам показать при солнечном свете если повезет завтра, а если не повезет послезавтра....

красотка такая 🐻 👍

sweet_blondy, какие травки красивые! Заглядение!

Фаннии, Мар 26, 2015
Фаннии

Хочу ее вам показать при солнечном свете если повезет завтра, а если не повезет послезавтра....

До меня как до жирафа, только дошло что это бисером! Ну супер, слов нет! Как рука?
У меня ткань и ниточки на таких сов в запасах лежат, но чувствую руки не доберуться!

svfo, Мар 27, 2015
svfo
Фаннии
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До меня как до жирафа, только дошло что это бисером! Ну супер, слов нет! Как рука?
У меня ткань и ниточки на таких сов в запасах лежат, но чувствую руки не доберуться!

Добирайтесь, вышиваются на удивление легко. Мне больше понравилось вышивать семью из 5 сов, где мать с резным крылом, а отец держит совенка за лапку. Я ее в декабре закончила и они в подарок уехали. Из 4 сов вышились вообще на одном дыхании. А эта qs правый край подправляю на ходу.
Вчера вышила 3875 бусин.

ryzhikova, спасибо за оценку, вышивалось "взахлеб", да и отпуск был в это время, сама удивлялась как быстро ложатся крестики 😂
Irinez, спасибо за разъяснения, я старалась перед написанием разобраться по максимуму с прикреплением картинок, да и терминами вышивальщиц (и впала в глубокое уныние, смотря на шикарные работы), Оле написала в личку.
Что касается темной канвы (у тигры она темно-синяя, не черная), то да, тяжеловато, но поняла это только когда начала вышивать полянку на белой канве.
Оформление мне тоже очень понравилось, причем сначала шла в багетку с четким желанием - хочу светло-зеленую рамку под дерево с состариванием, и бежево-розовое паспарту. А в итоге подобрали вот такое - и картинка "собралась". Теперь хочу найти из этой серии другие времена года и оформить в едином стиле.
svfo, спасибо-спасибо) Крестики (тьфу-тьфу) пока ложатся быстро (о ровности не сужу, иногда внутренний перфекционист ругается)

P.S. с легкостью можно ко мне на ты, зовут Лена.
P.S.S с открытием для себя осинки я окончательно потеряна для общества 😂
столько нового, интересного, что хочется начать еще кучу вещей, и скупить полмагазина (рядом "Иголочка")
P.S.S.S кажется, еще неделя и я подсажу на вышивку домашних.
Мама будущего мужа уже купила набор маленьких милых котят, попробовать
P.S.S.S.S от восторга хочется говорить-говорить-говорить не переставая, так что прошу, если слишком зафлужусь, остановите! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания