Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School

Каждая из нас в глубине души мечтает отдаться в руки профессионального стилиста, который поймет, разглядит и найдет ту самую изюминку, которая из обычной девушки сделает стильную, интересную и запоминающуюся особу. Стилисты называют это Преображение. И хоть не всем девушкам удается попасть в такие руки, обсудить результаты подобных преображений и взять себе на заметку какие-то идеи мы вполне можем! 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каталог Преображений

Все преображения темы в наглядном формате! 📸
Нажимайте на подпись к фото, чтобы перейти к нужному посту с историей преображения.

Также все опубликованные пребражения можно посмотреть через ленту в обратном хронологическом порядке.

Мужчины:


Вадим, 47 лет,
программист (Рига)

Вадим, 47 лет, программист (Рига)

Игорь, 36 лет,
сист. админ. (Киев)

Игорь, 36 лет, сист. админ. (Киев)

Олег, 27 лет,
консультант (Алматы)

Олег, 27 лет, консультант (Алматы)

Александр, 36 лет,
автомеханик (Москва)

Александр, 36 лет, автомеханик (Москва)

Сергей, 39 лет,
ресторатор (Киев)

Сергей, 39 лет, ресторатор (Киев)

Николай, 31 год,
дизайнер (Ростов-на-Дону)

Николай, 31 год, дизайнер (Ростов-на-Дону)

Павел, 30 лет,
фотограф (Рига)

Павел, 30 лет, фотограф (Рига)

Михаил, 48 лет,
актер (Киев)

Михаил, 48 лет, актер (Киев)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Йоланта, 39 лет, работник почты (Рига)

Знакомьтесь с гостьей из Латвии: Йоланта, 39 лет, живет в Риге, работник почты. Разведена, трое детей. Много работает, живет для детей, старается проводить с ними все свое свободное время. Из-за большой нагрузки у Йоланты практически не остается времени для себя. Вследствие этого возникло чувство некоторой неуверенности, она стала реже встречаться с друзьями и родственниками, бывать в кафе, посещать театры и концертные залы. Мотивацией к переменам послужило желание героини уделять себе больше внимания, повысить свою самооценку.

В детстве Йоланта мечтала о приключенческих профессиях, ей хотелось стать полицейским или таксистом. Но и сегодня она не утратила решительного характера, дерзости и задора. Стилисты предложили проявить в новом образе Йоланты ее яркую индивидуальность, добавить внешности остроты и интриги.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Надежда Азарова

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Супер! Так неожиданно из холодного цветотипа в довольно теплый оттенок волос и помады...

Надежда Азарова

Давайте обсудим преображение и предложенные стилистами образы.
Какой из комплектов вам понравился больше всего?

Критиковать тоже можно? 😈

В целом, преображение очень разительное! А в полный рост в одежде ДО нет кадров? Из фотки с лицом сложно понять как человек одевался раньше, до стилистов.
Но мне непонятно куда работник почты может ходить в таких комплектах?
В образах ее профессия теперь вообще никак не видна. Но как женщина она стала ух какая!

Мне понравились больше всего 3 комплекта:

Надежда Азарова

А эти варианты - заметно меньше. Тут она слишком мужская получается. Сделаны комплекты здорово, но в них она теряет свою женскую привлекательность, на мой взгляд.

Надежда Азарова

ЗЫ. Очень много кода в сообщении, сложно отвечать и цитировать. 😕

Гость, Окт 20, 2016
Лана

Критиковать тоже можно? 😈

Можно. 🙃 Но культурно, вежливо и по существу.

Лана

А в полный рост в одежде ДО нет кадров? Из фотки с лицом сложно понять как человек одевался раньше, до стилистов.
Но мне непонятно куда работник почты может ходить в таких комплектах?
В образах ее профессия теперь вообще никак не видна. Но как женщина она стала ух какая!

Есть такой кадр. Поставлю рядом с тем, который Вам понравился, для сравнения.

Лана

ЗЫ. Очень много кода в сообщении, сложно отвечать и цитировать. 😕

Да и форматировать такой код было непросто. 😈

| Re: Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School Гость, Окт 19, 2016
Надежда Азарова

Ведь героини этих чудесных преображений - обычные женщины, домохозяйки с детьми или сотрудницы каких-то учреждений, а вовсе не специально отобранные красотки с теле-экранов. 🙃

Простите за вопрос, а в чем смысл этих преображений? 🙄
Представить как ты могла бы выглядеть, если бы условия твоей жизни сложились иначе?

Надежда Азарова

Много работает, живет для детей, старается проводить с ними все свое свободное время. Из-за большой нагрузки у Йоланты практически не остается времени для себя. Мотивацией к переменам послужило желание героини уделять себе больше внимания, повысить свою самооценку.

А после преображения у Йоланты появится время для себя? Или это просто стилистическая игра - типа вот я а-ля Мэрлин Монро, вот я приклею подушку на попу и стану как Дженифер Попес?
Я ничуть не хочу принизить результат сделанной стилистами работы. Преображение - от слово преобразиться - действительно есть. Была одна женщина, а стала другая. Была обычная тетя с почты, а стала внешне руководителем большого офиса. И что это ей дало? Она же не может из одинокой матери 3-х детей превратиться в свободную бизнес-вумен благодаря смене одежды...

| Re: Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School Гость, Окт 20, 2016
Мирра-Эль

Простите за вопрос, а в чем смысл этих преображений? 🙄
Представить как ты могла бы выглядеть, если бы условия твоей жизни сложились иначе?

А чем плохо такое представление? Может, так понравится, что это послужит стимулом к изменению своей жизни. 🤪
Я вот не отказалась бы посмотреть как бы я выглядела, если бы была, скажем, хозяйкой японского садика с гейшами. 😈 Или еще в какой-то роли. Вот недавно видела - http://club.osinka.ru/topic-190904, как фотограф хотела сшить пеньюары специально для фотосессий. Приходят к ней девушки, хотят выглядеть сексуально и эротично, чисто ради того, чтобы сделать фотку. 🙃
Чем это плохо? Если не можешь быть такой каждый день, то хотя бы попробовать вкусить иной жизни... 🤔

Гость, Окт 20, 2016
Лана

ЗЫ. Очень много кода в сообщении, сложно отвечать и цитировать. 😕

Я подумала над тем, как лучше представить работы. Попробую делать 2 поста - один краткий с одними фотками, чтобы легко было процитировать фотку для обсуждения, а второй - с подробностями, чтобы прочитать про само преображение с деталями. Надеюсь, так будет удобнее. 😊

| Re: Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School Гость, Окт 20, 2016
Мирра-Эль

Простите за вопрос, а в чем смысл этих преображений? 🙄
Представить как ты могла бы выглядеть, если бы условия твоей жизни сложились иначе?

Я понимаю о чем Вы говорите. Смотришь на фото "До" и видишь все то, что описано в истории героини - работник почты, нет времени на себя, неуверенность в себе и т.д. То есть, исходный образ отражает все то, что случилось в жизни Йоланты до сих пор. Но внешний вид не обязан отражать только факты биографии, он может выражать и что-то другое. Например, ее внутренние качества, суть ее характера, особенности ее личности. Именно в этом направлении работали стилисты - чтобы показать какая она на самом деле.

Мирра-Эль

А после преображения у Йоланты появится время для себя?

Сарказм тоже понимаю. 😈 Мы часто становимся рабами своего образа жизни. Все уже сложилось, жизнь идет определенным образом, и твое место в ней кажется предопределенным. Но многие духовные учителя говорят о том, что точки силы - всегда в настоящем моменте. Да, до сих пор ты жила так (и это не изменить), но как ты будешь жить дальше - зависит от тебя сейчас. Кто знает, может, преображение со стилистами станет спусковым крючком, моментом, который все изменит? Может, она после полученного опыта поймет что-то про себя такое, что навсегда изменит ее будущее?

Мирра-Эль

Преображение - от слово преобразиться - действительно есть. Была одна женщина, а стала другая. Была обычная тетя с почты, а стала внешне руководителем большого офиса. И что это ей дало? Она же не может из одинокой матери 3-х детей превратиться в свободную бизнес-вумен благодаря смене одежды...

Знаете, в одежде скрыто больше возможностей, чем кажется на первый взгляд. Удачная одежда запускает цепочку маленьких событий, каждое из которых по чуть-чуть начинает менять твою жизнь в выбранную сторону. И однажды ты просыпаешься другим человеком - с другой самооценкой, на другой должности, с другим кругом общения. А все потому, что когда-то сделал первый шаг в этом направлении. И для кого-то этот шаг может начаться с подходящей одежды. 🙃

| Re: Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School Гость, Окт 23, 2016
Надежда Азарова

Кто знает, может, преображение со стилистами станет спусковым крючком, моментом, который все изменит? Может, она после полученного опыта поймет что-то про себя такое, что навсегда изменит ее будущее?

Вот мне всегда было интересно, насколько встреча со стилистом способна что-то изменить? Ведь тут на преображении, как я поняла из текста, над образом и этим самым преображением работал даже не один человек, а целая команда. После этого человек остается наедине сам с собой... И что ему делать? Эти прически, макияжи, другая одежда... Как жить-то? 😈

| Re: Красивые истории Преображений от Bogomolov’ Image School Гость, Окт 23, 2016
Мирра-Эль

Вот мне всегда было интересно, насколько встреча со стилистом способна что-то изменить?

Это очень сильно зависит от конкретного человека. Одному - достаточно небольшой подсказки, и он уже сразу начинает по-другому одеваться. Другого - даже полное преображение не может вывести из привычного гардеробного стиля.

Мирра-Эль

Ведь тут на преображении, как я поняла из текста, над образом и этим самым преображением работал даже не один человек, а целая команда.


Да, верно, здесь работала команда. И над преображением всегда работает команда. Один человек не может сделать все. Стилист продумывает концепцию, выбирает новый образ, подбирает и одежду, и прическу, и макияж. Но воплощением идеи занимаются под его присмотром отдельные специалисты - косметолог, визажист, парикмахер и т.д. Бывают стилисты, которые совмещают в себе несколько направлений, например, и стилист и визажист, или и стилист и парикмахер. Но остальные функции все равно должен выполнять кто-то из команды.

Мирра-Эль

После этого человек остается наедине сам с собой... И что ему делать? Эти прически, макияжи, другая одежда... Как жить-то? 😈

Хороший вопрос. Обновление гардероба - это, действительно, немалые деньги. Но его можно делать постепенно. Начать можно с одного комплекта. Вещи, которые уже были, можно начать иначе комбинировать. Было бы желание, возможности найдутся. 🙃 А что касается прически, то в данном случае с Йолантой - она моментально сама научилась ее делать. ✌️ Казалось бы, до этого у нее вообще никакой укладки не было, а после стрижки она настолько влюбилась в свой новый образ, что за один вечер освоила создание своей новой прически.
Возможно, другой человек на ее месте мог поступить иначе. Так что, все зависит от мотивации к переменам и от желания самого человека поддерживать свой новый имидж. 😊

Друзья, представляю вам следующее Преображение. В этот раз его героиней выступает наша соотечественница - красивая девушка из Питера.

Дарья, 35 лет, директор по маркетингу (Санкт-Петербург)

Дарья работает директором по маркетингу в небольшой компании, замужем. Много времени проводит на работе, общаясь с партнерами и клиентами. В свободное время любит с мужем посещать театры, выставки, ходить в кафе, просто гулять по городу. Разрабатывая концепцию нового образа клиентки, стилисты посчитали необходимым подчеркнуть ее характер и интеллект, добавить динамики и некоторой мальчишеской дерзости, сохранив при этом присущую Дарье внутреннюю теплоту и нежность.

Слева - ДО, а справа - ПОСЛЕ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Окт 25, 2016

Здорово, уже новенькое преображение! Приятно посмотреть на интересную работу. 🌸
Скажите, а часто будут новые посты?

Надежда Азарова

О! Действительно, стала визуально директором. А до этого по фото скорее менеджер или младший сотрудник.
Поразительно, как меняется мнение о должности при смене прически и очков... ⁉

Надежда Азарова

Комплект №1.
Комплект №1 .

По-моему, это лучший комплект. ✌️

Надежда Азарова

Комплект №2
Комплект №2

Это что-то вычурное. Может, на премьеру? Или на тусовку какую-то. Но тогда зачем с собой деловая сумка?

Надежда Азарова

Комплект №3.
Комплект №3 .

Это самый неудачный вариант, имхо. Из нормальной фигуры получилось длинное тело и короткие ноги. Даже высоченные каблуки не спасают.

Надежда Азарова

Комплект №4.
Комплект №4 .

Комплект красивый, но мне тут сразу бросились в глаза толстые икры. В прошлых комплектах я даже не задумывалась, что у нее есть такая особенность в фигуре. И еще серьги как-то хочется изменить.

Гость, Окт 26, 2016
Лана

Здорово, уже новенькое преображение! Приятно посмотреть на интересную работу. 🌸

Спасибо за участие в обсуждении образа! 🌸

Лана

Скажите, а часто будут новые посты?

Я планирую каждую неделю публиковать новое преображение. Четкого графика нет, плюс-минус несколько дней, как будет появляться свободная минутка.

Друзья, подписывайтесь на тему, следите за новыми образами!
И жду ваших мнений - что понравилось, а что наоборот кажется неудачным. Давайте обсуждать преображения активнее. 😊

Второе преображение (Дарьи) тоже понравилось намного больше первого, впечатления от комплектов полностью совпадают с Ланой.
Что показалось особенно удачным - в подобранных Дарье комплектах проявились динамичность и молодость, на это работает и форма брюк, и туфли с прозрачными вставками.
Комплект с джинсами мне трудно назвать хорошим, потому что то ли от ракурса съёмки, то ли от принятой позы кажется, что у Дарьи чрезмерно длинный торс и короткие кривые ноги (поэтому, видимо, про ракурсы тоже надо думать). Зато жёлтый жакет очень понравился, столько в нём всего положительного!
При сравнении с преображением Йоланты, наиболее удачной кажется работа парикмахера и визажиста, стрижка и макияж просто реально изменили забитую жизнью женщину с первого фото на задорную и сильную даму с фото ПОСЛЕ. Также, на мой взгляд, она значительно омолодилась, то есть преображение действительно состоялось, и это главное.
Вместе с тем, вот эта молодость и динамика в комплектах видна не везде, и почему-то только сверху. Предположу, что это может быть связано с модными предпочтениями другого государства (это не осуждение, просто признание факта), поэтому нам оно может быть не близко по духу.
Больше всего понравился комплект с красным клатчем, но простой топ в полоску несколько удешевляет общий вид, и туфли с прозрачными вставками хочется отнять у Дарьи и отдать Йоланте.
В комплекте № 2 всё портит форма брюк, они смотрятся отчётливо старомодными, такие носили совсем недавно, в начале 2000-х, и они не передают ни актуальность, ни динамику. То есть хочется либо просто их снять и оставить просто интересное деловое платье, либо опять же, снять с Дарьи штаники поуже (похоже, что в Питере выбор вещей лучше).
В остальных комплектах заметно, что Йоланте узкие брюки идут больше (ноги зачётные!), но что-то не так с обувью, она кажется слишком приземлённой и грубой для тонкой фигуры, особенно сапоги.
Но в целом работа проделана огромная, обе героини стали выглядеть значительно лучше (и это главное, пусть даже эта красота сохранится всего на 1 день), смотреть интересно и познавательно.

Бензопила

Но в целом работа проделана огромная, обе героини стали выглядеть значительно лучше (и это главное, пусть даже эта красота сохранится всего на 1 день), смотреть интересно и познавательно.

С этим я тоже полностью согласна! 👯

Надежда Азарова

Знаете, в одежде скрыто больше возможностей, чем кажется на первый взгляд. Удачная одежда запускает цепочку маленьких событий, каждое из которых по чуть-чуть начинает менять твою жизнь в выбранную сторону. И однажды ты просыпаешься другим человеком - с другой самооценкой, на другой должности, с другим кругом общения. А все потому, что когда-то сделал первый шаг в этом направлении. И для кого-то этот шаг может начаться с подходящей одежды. 🙃

Надежда, спасибо за Ваши ответы! 💟
А как Вы думаете, реально самой сделать такое преображение? И как вообще эти дамы попали на программу, можете поделиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания